Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
3JIo6HbIu писал(а):
Ребят, подскажите аналоги стекол с подогревом. А то родное потрескалось, а оригинал ставить цена кусается...
Лень - матушка! А на одну страницу назад - никак? :grin: Тогда щелкни сюда - viewtopic.php?f=16&t=6203&start=100#p370437 :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:20
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
О, спасибо преогромное! Поиском искал, но видно искал коряво...
Экзист к нам в РБ таких не поставляет. Буду искать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
поло 2011 года. лоб без подогрева... пробег 48000. все в сколах и потертостях ... по низу трещина... тема супер


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:19
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Отъездил почти год, 2 скола - один напротив глаз почти, второй приличный 1.5 см напротив пассажира.
Трещин нет, но могут потом появится.
Есть полис каско заканчивающийся в начале мая.

По нему замена лобового без справок.

Вопрос: будет ли замена с такими повреждениями или только ремонт?
К кому лучше чтобы дали направление - к официалу или направляют в carglass фирму.
В carglass почитал неоригинал ставят((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Вот думаю после весеннего камнепада, наведаться к дилеру FUYAO на установку лобовухи, а то уже всё затёрто. Стекло без обогрева стоит пятёру плюс 1600 установка, от оригинала отличается отсутствием значка фольцвагена.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:58
Сообщения: 173
Откуда: Юбилейный, Московская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
dimmm80 писал(а):
Отъездил почти год, 2 скола - один напротив глаз почти, второй приличный 1.5 см напротив пассажира.
Трещин нет, но могут потом появится.
Есть полис каско заканчивающийся в начале мая.

По нему замена лобового без справок.

Вопрос: будет ли замена с такими повреждениями или только ремонт?
К кому лучше чтобы дали направление - к официалу или направляют в carglass фирму.
В carglass почитал неоригинал ставят((


Мне МЕНЯЛИ по КАСКО в Carglass. Была маленькая трещина 1,5 см длиной всего лишь. Заказывали оригинал, потом звонили и приглашали на замену. Но это было почти 3 года назад))) Страховая- СОГЛАСИЕ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:14
Сообщения: 484
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Имя: Сергей
Не знаю как вы парни пишите, что нет потертостей, особенно при пробеге в 48 тыр. Посмотрите с салона в сторону солнца сразу увидите. От щеток так вообще в лёт.... Я пока не обращаю внимания, буду морочиться с заменой только при трещинах. А так точек мелких и потертостей хватает. Пробег 28 тыс, машина 13 года, с подогревом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:19
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
По окончании полиса Каско решил поменять лобовое стекло, т.к 2 приличных скола с лучами с перспективой трещин. Страховая - ВСК.
Направили в agexperts.ru . Оригинал там не ставят(( ставят стекла agc.

Вот думаю переметнуться к официалам чтобы оригинал ( Fuyao) по КАСКО поставили или забить и поставить неоригинал стекло AGC ?

Чем они могут отличаться кроме эмблемы фольцваген? AGC по сравнению с FUYAO как ?)
Стекло у меня с обогревом, машина 2014 года Style


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:09
Сообщения: 302
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
У меня такая же история была с СОГАЗом. Они тоже предлагали либо agexperts, либо по направлению на свою станцию с установкой оригинала. В итоге хорошенько подумав, я выбрал второй вариант. Во-первых, по agexperts отзывы 50/50. Во вторых, оригинал есть оригинал, в случае продажи авто это будет плюсом. Думаю страховые предлагают agexperts только из-за экономии. Я когда менял, AGC стоило в районе 3 т. р., а оригинал в районе 6 т. р. Если страховая будет настаивать на agexperts, то вот можно почитать http://originalnoe-avtosteklo.ru/
А вообще, если нет цели именно оригинал ставить и есть возможность получить деньгами со страховой, то можно поставить, например, Pilkington. Оно качественнее и дешевле оригинала. Правда не знаю, есть ли с обогревом для поло. Или еще вариант, поставить тот же FUYAO, но без значка VW, оно в 2 раза дешевле оригинала стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:53
Сообщения: 23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В октябре 2014 поменял родное лобовое в carglass, без страховки за наличку. После многочисленных сколов с образованием глубоких щербинок на стекле и финальным попаданием булыжника из-под Камаза со встречки, решил попробовать неродное стекло, поставил AGC. Езжу с ним около 8 месяцев, стекло лучше оригинала по прочности, таких последствий как на оригинале пока не оставалось. Стекло с обогревом. Есть небольшое, некритичное отличие от оригинала в обогреве: обогрев стекла как бы разделен на 2 половины с отсутствием нитей посередине под зеркалом заднего вида на участке шириной где-то в 1 см. Поэтому это место оттаивает немного дольше. Качеством стекла доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:53
Сообщения: 41
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
У меня на родном с обогревом снизу две большие трещины в разные стороны, но пока идут по черному полю. В связи с этим купил лобовое стекло с обогревом AGC, стоит у меня за комодом. Поменяю когда трещины выйдут на видимое поле. Так вот хочу спросить, в сети читал что у заводского стекла не должно быть слоя пленки вылазить та, что между двумя слоями. Но на моем купленном стекле она была, я слезал ее канцелярским ножом. На оригинале на машине у себя присмотрелся - тоже она присутствует местами, особенно в верхних углах стекла. Пошел в атомагазин, (он является офиц. представителем Борского завода AGC), посмотрел там стекла на витрине, они тоже необработаны в этом плане. С продавцом с двух наклеек стерли защитный слой, проверили подлинность по СМС - стекла подлинные. Что же это - завод забил и перестал тупо срезать кромку? И еще на купленном мной стекле с обогревом шелкография как бы между слоями стекла, ее не чувствуешь на ощупь. Это у всех так на стекле с обогревом AGC? Знаю что без обогрева шелкография с внутренней стороны на ощупь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:41
Сообщения: 175
Откуда: 777
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Enzo69, когда менял стекло, как подсоединяют обогрев ? имею ввиду проводки - скруткой или пайкой ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:53
Сообщения: 23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
poliduris, Не интересовался. Приехал, загнал, кофе попил и минут через 30-40 уехал.А там не разъемом подключается?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:19
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Romeo писал(а):
У меня такая же история была с СОГАЗом. Они тоже предлагали либо agexperts, либо по направлению на свою станцию с установкой оригинала. В итоге хорошенько подумав, я выбрал второй вариант. Во-первых, по agexperts отзывы 50/50. Во вторых, оригинал есть оригинал, в случае продажи авто это будет плюсом. Думаю страховые предлагают agexperts только из-за экономии. Я когда менял, AGC стоило в районе 3 т. р., а оригинал в районе 6 т. р. Если страховая будет настаивать на agexperts, то вот можно почитать http://originalnoe-avtosteklo.ru/
А вообще, если нет цели именно оригинал ставить и есть возможность получить деньгами со страховой, то можно поставить, например, Pilkington. Оно качественнее и дешевле оригинала. Правда не знаю, есть ли с обогревом для поло. Или еще вариант, поставить тот же FUYAO, но без значка VW, оно в 2 раза дешевле оригинала стоит.


Посмотрел цены - неродное стекло с обогревом AGC 8603AGSHVW1U 8200 руб, родное FUYAO 6RU845011FNVB - 11800 руб

Мне кажется что родное стекло не очень качества, после года езды есть царапки от дворников и много мелких точек-сколов, хотя имеющиеся пару сколов с лучамми не превратились в трещины ( почти зиму отъездил), может это из-за того что стекло с обогревом слоеное?)

Вообщем - AGC стекло в AGexperts сказали поставят за 3-4 часа, если ставить оригинал у официала, сказали оставлять на ночь!
При продаже авто если честно не встречал покупателей, замороченных на предмет оригинальности стекла лобового))

А еще такая фишка у страховой ВСК, чтобы отправили на замену к официалам, надо ехать к ним в офис на осмотр и не факт что отправят к моему дилеру. Есть такая мысля что всетаки наверное в стекольных фирмах качество монтажа стекол лучше чем у официального дилера?)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Enzo69 писал(а):
В октябре 2014 поменял родное лобовое в carglass, без страховки за наличку. После многочисленных сколов с образованием глубоких щербинок на стекле и финальным попаданием булыжника из-под Камаза со встречки, решил попробовать неродное стекло, поставил AGC. Езжу с ним около 8 месяцев, стекло лучше оригинала по прочности, таких последствий как на оригинале пока не оставалось. Стекло с обогревом. Есть небольшое, некритичное отличие от оригинала в обогреве: обогрев стекла как бы разделен на 2 половины с отсутствием нитей посередине под зеркалом заднего вида на участке шириной где-то в 1 см. Поэтому это место оттаивает немного дольше. Качеством стекла доволен.


Родное Fuyao стекло с обогревом было? Машина какого года?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
dimmm80 писал(а):
Вообщем - AGC стекло в AGexperts сказали поставят за 3-4 часа, если ставить оригинал у официала, сказали оставлять на ночь!
Дело не в оригинальности\не оригинальности стекла..... а в том что клею надо засохнуть...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron