Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Сообщения: 473
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Кстати сегодня попробывал) времени правда мало было...
Порог с "приветом" от пассажиров до и после

Инструкций и статей как полировать кузов, фары и т.д. самостоятельно более чем достаточно в сети.
но если в двух словах ..
На пороге след о каблуков несильный, поэтому взял мягкий поролоновый диск 125мм, на него размазал по окружности 75-ой 3М-пасты и по чистой поверхности прошёлся раз 10 на 1200 оборотах.
А на бампере была глубокая царапка..пришлось сначала заштриховать ваговским набором (карандаш+лак). Начинал с 74-ой пасты на 2 мин.на 800-оборотах, а потом вымыл и 75-ой аккуратненько, контролируя рукой температуру поверхности и избегая ребер жесткости. После опять водой смыл остатки полироли и заметил что от полировонного участка вода отлетает как с утюга) Это мой первый опыт полировки с помощью машинки своими руками.

Набор обошёлся мне где-то в 4т.р. Из них 2200-машинка, 300р.-круг на 125мм, остальное 3х200гр.пасты и 4 полировочных из поролона диска различной жесткости + диск из овечей шкурки.


Вложения:
Удаление(полировка) царапин на кузове.
2.jpeg [ 1.36 МБ | Просмотров: 6598 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
44.jpeg [ 1.05 МБ | Просмотров: 6598 ]


Последний раз редактировалось AvdeeFF 18 июл 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Aarktica
Видно профессионала. +1
Расшифруйте для людей что за кружки (да еще странной формы) такие лежат и для чего что необходимо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:53
Сообщения: 215
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
чс71 писал(а):
Нужен срочно код краски на поло седан комфорт цвет:wild chery. в сервисной книжке написано LA3T (предположительно код краски) vin автомобиля xw8zzz61zbg019901 если можно с расшифровкой please!!!)))

Где-то уже выкладывали WILD CHERRRY RED MET LST OM2 A3T


============================
Читайте верхний пост, там есть ссылки на тему с номером краски
и с фото подкраски авто.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:04
Сообщения: 194
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кто уже сколы сам замазывал? Как проходил процесс?
Как получилось? если можно фото.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
По сколам - есть отдельная тема
viewtopic.php?f=17&t=1919

В кратце - я подкрашивал, все ок. Ничего особого в этом плане поло по сравнению с другими автомобилями не имеет.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сразу хочу написать что не реклама, а реальный опыт, както всегда пропускал/не доверял всяким средствам, но после прочтения темы, купил... и стал адептом всяких моющих/полирующих штук.

Опыт:
После самомойки, получил реальную царапину на крыше (белая, не знаю, до грунта нет, но серьезная, такая, глубокая) + птички покакали в паре мест + мелкие царапины от мойки (т.е. когда не до грунта, а просто какбы слегонца легкие полоски по всему кузову)...

Итак... Начитавшись в этой теме о Мегвайере скрэтч 2, посмотрев Ютуб, закупился всякими средствами и поехало...
Фотки не делал, но буду вкладывать из Ютуба видео с коментами по реальной обстановке результата.
Цены не четкие, но порядок будет понятен (чеки не сохранял).

1. Meguiar's Scratch 2 ( 500р. + губка 130р.)
Видео ютубовское:

http://www.youtube.com/watch?v=G6LDP-gDC8w&feature=player_detailpage

Собственный опыт - реально удаляет подобные царапины, т.е. легкие (краска становится как новая). Какашки от птиц, вернее царапины остающиеся от их стирания обычной влажной тряпкой, просто на УРА удаляет (было 3 потертости от стирания тряпочками т.е. места после протирки тряпочкой, выглядели как будто нулевой шкуркой прошлись) в итоге идеальное покрытие. Более глубокие царапины (белые так скажем), как бы замоскировало, т.е. углубление в лакокрасочном покрытии осталось, но как будто замаскировано, как будто краска (в моем случае черная), немного "залезла" в эти царапины, фиг знает как объяснить, ну типа растушевалась чтоли. Для глубоких царапин не стал бы рекомендовать, слегонца скроет (с расстояния полуметра, надо будет еще присмотреться), но не удалит.

В ситуации, как у "чс71" описаной выше, я думаю что это средство не поможет, тут, как мне кажется, уже надо к спецам обращаться. У меня царапина от мойки была как у "чс71" на первой фотке, но очень короткая, вот ее замаскировало слегонца, но НЕ УДАЛИЛО.

2. Meguiar's ultimate quick wax (470р.)
Видео ютубовское:

http://www.youtube.com/watch?v=9We21sA4Q5U&feature=player_detailpage

Собственный опыт: полирует на ура мелкие царапинки от моек, краска на машине становится как новая (зеркальная) + побочный эффект, дождевые капли не задерживаются на машине... в общем сложно объяснить, но капли какбы сразу стекают с кузова. Самый большой плюс, НИКАКИХ разводов после протирки/полировки тряпочкой из микрофибры... сколько моек не перепробовал, так четко протереть машину не могут в принципе, всегда остаются местами разводы.

Для понимания эффекта (про воду), примерно так:

http://www.youtube.com/watch?v=ukfwd292qAg&feature=player_detailpage

Дальше не совсем по теме экстерьер, но реально стал фанатом всяких моющих средств (жалко только, что понял их СИЛУ, уже в конце лета :-( )

Средство для мойки стекол, хотел взять тоже Мегваер, но не было в наличии, взял Nanox... НАКОНЕЦ-ТО! НИКАКИХ разводов, салфетки эти для стекол, просто задолбали, постоянно белесые полосы, а здесь натер, потом прошелся/заполировал тряпочкой микрофибровской и О ЧУДО... в общем описывать не буду, но реально кайфово отмывает... дома все стекла перемыл :-) после этого. Никакого гемора, побрызгал, растер, потом заполировал... красота :-)

Кстати, на стеклах боковых были легкие вертикальные царапины (видимо между резинками стекольными чето попадало, отполировалось все после нанокса этого, стекла, как новые).

И последнее, средство для пластика Meguiar's protection (в общем как то так называется), прикладываю видео чтобы был понятен эффект (такого как в видео не было в магазине, взял пенку от них... но смысл тотже)... натер... просто офигел, салон (пластик) стал более темный, богатый, т.е. какбы бархатистый, пыль не прилипает больше, в общем повторюсь, но специальные моющие средства это конечно круто... Дорогие правда сцуко, но эффект отличный.

http://www.youtube.com/watch?v=jj9g0zaOYxE&feature=player_detailpage


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:22
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
darkwish писал(а):
Вот чтобы не огорчаться после работы наших мойщиков или оттирая птичью каку,почти сразу после покупки наносил на кузов защитную вюртовскую полироль,не сам у спецов.

+100500

Уже давно не 90-ые года, когда ЛКП был упругим и тослтым, поэтому защитные покрытие сейчас уже практически в обязаловку входят, учитывая наши зимы и зимние реагенты (щетки).
Летом тоже достаётся - битум, смола, почки и другая дрянь.
Из защитных покрытий для себя, листал интернет, нашёл Fusso Coat, Autosol и Willson "жидкое стекло". Вот терь думаю, чем на зиму защититься.
Кто-нить пробовал ?

https://www.youtube.com/watch?v=T-DXfcTwSME
на видео Fusso вообще лютый )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Fusso Coat две недели назад нанес:

+ раполировывать не надо
+ две мойки уже выдержала (крутая и дорогая американская восковая без моек испарилась за неделю на солнце)
+ банки хватает на 3-4 машины
+ между мойками можно сметать пыль щеткой (следов щетка не оставляет)

- Х.З. как она уживается с лаком на наших авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:22
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Semenjch писал(а):
Fusso Coat две недели назад нанес:

+ раполировывать не надо
+ две мойки уже выдержала (крутая и дорогая американская восковая без моек испарилась за неделю на солнце)
+ банки хватает на 3-4 машины
+ между мойками можно сметать пыль щеткой (следов щетка не оставляет)

- Х.З. как она уживается с лаком на наших авто.

respekt

Я думаю и у американцев есть хорошие полироли, наверное не удачный вариант просто попался. Хотя я всегда больше симпотизирую японцам :)

Если не секрет, какой состав наносили, там ведь у Fusso Coat целая линейка защитных покрытий.
И есть ли фото ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
У меня вот так баночька выглядела, под крышкой губка для нанесения, к крышке приклеена инструкция на русском языке.
Это для светлых авто, для темных банка темная.


Вложения:
Удаление(полировка) царапин на кузове.
Fusso Coat 12.jpg [ 30.1 КБ | Просмотров: 5892 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:22
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Semenjch писал(а):
У меня вот так баночька выглядела, под крышкой губка для нанесения, к крышке приклеена инструкция на русском языке.
Это для светлых авто, для темных банка темная.


Понятно. В Питере одну контору нашёл: http://sappo.ru/magazin?mode=product&pr ... =107811003

а по чём Вы покупали и где ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
На рынке предлагали за 800, в магазине купил за 600. Ростов.
Если надумаете, главное все делать по инструкции иначе эф-та не будет.

Я когда первый раз пробовал неудачьно время выбрал, нанес вечером, температура воздуха начала падать и влага на авто скапливатся, вообщем поверхность не досохла стер эф = 0. Потом делал днем, сохла 15 минут стер и все Ок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:22
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Semenjch писал(а):
На рынке предлагали за 800, в магазине купил за 600. Ростов.
Если надумаете, главное все делать по инструкции иначе эф-та не будет.

Я когда первый раз пробовал неудачьно время выбрал, нанес вечером, температура воздуха начала падать и влага на авто скапливатся, вообщем поверхность не досохла стер эф = 0. Потом делал днем, сохла 15 минут стер и все Ок.


Ого, 15 минут мне кажется долго как-то, растирать очень сложно ? laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вот чем она меня и подкупила, что ее растирать не надо, надо просто стереть остатки и все. Где то даже попадалось высказывание "ни в коем случае не растирайте !!!, только стереть полотенцем остатки, не надо распололировывать!!!"
15 минут это условно, стирая эту хрень, если обойдеш машину за 20 минут - молодец.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:22
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Semenjch писал(а):
Вот чем она меня и подкупила, что ее растирать не надо, надо просто стереть остатки и все. Где то даже попадалось высказывание "ни в коем случае не растирайте !!!, только стереть полотенцем остатки, не надо распололировывать!!!"
15 минут это условно, стирая эту хрень, если обойдеш машину за 20 минут - молодец.


laie_68 вот это уже очень и очень интересно.
буду пробовать Fusso Coat 12 ;) Спасибо за рекомендации.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: