Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
staroi, очень похоже что у меня аналогичная ситуация! Спасибо за подробное описание, завтра буду пинать официалов.
А ведь через фонарь эта была моя первая версия, но проверяли не там :( И меня убедили, что через него ну никак вода попасть внутрь не может.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Alex_IT писал(а):
staroi, очень похоже что у меня аналогичная ситуация! Спасибо за подробное описание, завтра буду пинать официалов.
А ведь через фонарь эта была моя первая версия, но проверяли не там :( И меня убедили, что через него ну никак вода попасть внутрь не может.

Так не через фонарь ведь, а через подрамник багажника и дальше чрез стык трех листов под фонарем внутри багажника(где я пальцем показываю).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Чего-то я не пойму - эти листы ведь сварены? Значит имеет место некачественный провар?

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:38
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Листы сварены точечной сваркой, а не целиковым швом. staroi молодец, наверно многим поможет. Надо будет у себя посмотреть тоже


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя благодарность, staroi.
Проблема была именно в этом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:46
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Правдинский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
и я гляну, Благо дождь идет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:12
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем привет возвращаюсь к теме которую создал!!!

Могу вас обрадовать НО радости это не добавит

3 дня назад отдал машину офф. дилеру цент-север на алтушке. Причина сдачи машины как вы догадались течь воду в салон.

развеем мифы! (рассказ про свою машинку не дай бог что у вас тоже самое)

1). резинка уплотнителя не причем мне ее снимали проливали водой с верху вода уходила по каналу как положена
2). мастера продували задние стекло думали что причина может быть и в нем ( узнал еще токую тему что 3000 новых пассатов вышли в свет с плохо проклеены задним стеклом) но это не про нас.
3). и самое страшное!!! причину офы нашли и она заключается в том что вода попадает через сварные швы железа за бампером под фарами именно по этому наполняются наши ниши в багажнике под фарами за обшивкой и растекается после заполнения если стоит машина с задранным задом на пригорки в дождь то все задние сиденья мокрые если ровно то вода в запаске (как объяснил мне мастер любой внутренний шов должен промазываться герметиков что в моем полике не было сделано вообще)
оффы пишут претензию в калуга на концерн и ждут ответа. 2часа ожиданий приходит распоряжение все от задних сидений и до бампера промазать бесцветным герметиком.
После чего машинку снова на мойку и ура сухо!!!!

вот так вот однополчане так что у кого вода в салоне езжайте к оффам и просите проверьте заводские швы!!!

Всем удачи на дорогах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:46
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Правдинский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
вот тебе и на!!! :x
я просто в шоке, умеют же ж наши ... экономить!!!!!!
уверен что по велению каких либо наших умных гениев на заводе это произошло(ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО НА ПОТОКЕ БЫЛО) а если одна такая, ну или ладно, пару десятков - так это просто наверно с похмелухи работнички не промазали.
я смотрел в багажнике - у мя вроде сухо!!! а кокой вин у вас?
Цитата:
Дмитрий Юнкин
что бы понимать в какой партии касяк - и провести анализ!!!! либо партия либо единичные случаи!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Sohm писал(а):
вот тебе и на!!! :x
я просто в шоке, умеют же ж наши ... экономить!!!!!!
уверен что по велению каких либо наших умных гениев на заводе это произошло(ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО НА ПОТОКЕ БЫЛО) а если одна такая, ну или ладно, пару десятков - так это просто наверно с похмелухи работнички не промазали.
я смотрел в багажнике - у мя вроде сухо!!! а кокой вин у вас?
Цитата:
Дмитрий Юнкин
что бы понимать в какой партии касяк - и провести анализ!!!! либо партия либо единичные случаи!!!

Причем смысл такой экономии стремится к нулю - ведь не обработано мастикой не более 10 сантиметров с каждой стороны.
П.С. Появляется все больше сомнений в правильности обращений к ОД , зачем они вообще нужны со своей апаратурой и мегаспецами , если мне для обнаружения "косяка" потребовалось полведра воды и усиленный двухминутный мозговой штурм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:47
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вода в багажнике...
Ё-моё....и не я один столкнулся с этой проблемой...
По- моему это конденсат, плохая теплоизоляция кузова, плохая вентиляция.
Летом этого не было, началось это все августом, когда были холодные ночи. Утром открываю багажник, приподнимаю крышку, а там капли воды на метаталлических поверхостях и все это стекает на дно.
Сам проверял машину с сухим днищем ездом под сильным дождем и мойкой Рабкархером...сухо....
Желаю всем удачи, укладываю там кусок одеяла прямо на запаску и через неделю сушу...
...не знаю, что дальше делать, обратиться в гарантию?
Батяня....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
батяня писал(а):
Вода в багажнике...
Ё-моё....и не я один столкнулся с этой проблемой...
По- моему это конденсат, плохая теплоизоляция кузова, плохая вентиляция.
Летом этого не было, началось это все августом, когда были холодные ночи. Утром открываю багажник, приподнимаю крышку, а там капли воды на метаталлических поверхостях и все это стекает на дно.
Сам проверял машину с сухим днищем ездом под сильным дождем и мойкой Рабкархером...сухо....
Желаю всем удачи, укладываю там кусок одеяла прямо на запаску и через неделю сушу...
...не знаю, что дальше делать, обратиться в гарантию?
Батяня....

Так же был конденсат , я так думал ..Но ведь Вы машину то иногда моете ?
Дело в том , что по этим швам ( читайте чуть выше ) вода попадает и при простой мойке .
Одним словом , уплотнил швы - пропал и конденсат и вода отсутствует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:47
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
....сегодня весь вечер посвятил этой проблеме, мокрого багажника. У сотрудника такой же Фольц, такой беды нет, брал ранее , полгода назад. Мой Polo бегает с мая этого года, обратил внимание только в августе...
Отчерпал жениным р.сапогом(очень удобно) лужи из приемника запаски,вытер все тряпочкой...
Общиву пока снимать не стал,открутил фонари..вроде сухо и пыль там лежит не тронутая водой....
Посмотрел резиновые упоры ...закручены насмерть, до упора. Багажник не болтается,плотно лежит да и как там может затечь вода? ...Там устройство как в старой чернильнице -непроливайке. У тестя старая Волга -21, там уж и уплотнительной резины нет, одна трухля, но не течет же.
Есть подозрение что течет наверно из нахлеста уплотнителя указанного Alex_IT из Липецка. Зазор там 1-1.5 мм и навстречу потоку . Заклеил все скотчем, хотя надо было герметиком...
Если не поможет, после поездки на дачу, заделаю все герметиком, вскрою обшиву и промажу все швы, чай две правые руки и не из ж. растут. Наверно к дилерам подъезжать не буду, ехать туда долго и машину придется оставить...да и машина чужая для них, может попадут , а может и нет, им все до лампы.
А тут мне опытные ребятки в хорошем салоне правили диск помятый на Минке так, что потом его пришлось вести на правку роликами на станке.
Сам бы лучше сделал, буковой палочкой и кувалдой...
Всем удачной дороги и сухой машины..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:47
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
...Опять залез в свой багажник, воспользовался сухой погодой. В кейсе под запаску воды нет, правда под обшивкой испарина. Снял ее.
Подозрение на заброс с воздушных обратных клапанов подозрительно, тогда бы наполнилась ванночка, герметичная, и вода стояла бы там, испарение там мало, все прижимает обшива. Герметик уложен везде по швам, и в принципе качественно. И что забрасывает воду снизу еще более подозрительно, как втекает , так и должна обратно вытечь. Вода должна литься сверху.
На всякий случай промазал все точечные швы вокруг фонаря, клипс крепления проводки, бампера. Появилась мысль-прогнать все пульверизатором с алкидным лаком, есть места, где и швов не видно, а соплом можно достать...
На всякий случай замазал пластмассовую отбортовку фонаря, которая с зазором ложиться в канавку стока воды. Хотя дело не в этом, полости фонарей абсолютно сухие(но всякий случай я и там промазал и внутри и снаружи).
....подошел товарищ по работе, сказал, что у него в Лачетти бывает такая же проблема, воды в кейсе нет, но окна потеют и заднее сиденье мокрое, у официалов сказали, надо снять защитный резиновый коврик, он мешает вентиляции багажника.
...Машина целый день под дождем, вроде как сухо, испарины нет. Надо попробывать на ходу...
Всем удачной дороги и сухой машины.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:40
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Сергей
проблему своего мокрого багажника обнаружил сегодня (раньше просто руки не доходили).

Проблема:
1. Испарина на боковых площадках под обшивкой, боковая обшивка мокрая
2. Брызги грязной воды на запаске, соответственно и на заглушках в кейсе под запаску
3. Резиновый коврик постоянно мокрый, капает сверху.
4. Крышка из картона с наклеенной тканью, что под резиновым ковриком, мокрая, на картоне даже плесень начала появляться.

Расследование:
Проливал багажник сверху друг, а я с фонариком внутри. Выяснилось, что течёт в районе петли в стыке стекло-крыло-задняя полка (а ведь грешил сначало на уплотнитель, так как сверху он порван), и течёт именно тогда, когда сверху вода по канавке со стекла стекает, или когда намеренно под стекло направить струю воды.

Решение:
Снял заднюю полку (кстати греметь после этого перестала, не проклеивал) и в нижние углы заднего стекла снутри и с наружи положил слой герметика

Жду когда окончательно герметик встанет и продолжу тесты!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:40
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Сергей
KorobOK писал(а):
проблему своего мокрого багажника обнаружил сегодня (раньше просто руки не доходили).

Проблема:
1. Испарина на боковых площадках под обшивкой, боковая обшивка мокрая
2. Брызги грязной воды на запаске, соответственно и на заглушках в кейсе под запаску
3. Резиновый коврик постоянно мокрый, капает сверху.
4. Крышка из картона с наклеенной тканью, что под резиновым ковриком, мокрая, на картоне даже плесень начала появляться.

Расследование:
Проливал багажник сверху друг, а я с фонариком внутри. Выяснилось, что течёт в районе петли в стыке стекло-крыло-задняя полка (а ведь грешил сначало на уплотнитель, так как сверху он порван), и течёт именно тогда, когда сверху вода по канавке со стекла стекает, или когда намеренно под стекло направить струю воды.

Решение:
Снял заднюю полку (кстати греметь после этого перестала, не проклеивал) и в нижние углы заднего стекла снутри и с наружи положил слой герметика

Жду когда окончательно герметик встанет и продолжу тесты!


Не помогло :( записываюсь к официалам


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: