Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
Сегодня, буквально 40 мин назад, появилось следующее явление, которое НИ у одной машины, НИ здесь на форуме не встречал -
---- при открытой (не важно, полностью/половина/или чуть-чуть) водительской двери появилось какое то легкое постукивание!!! проявляется ТОЛЬКО при включенном двигателе. стоит только его заглушить как все пропадает! ни печка, ни магнитола на любой громкост,и при выключеном двигателе, не являются источником этих звуков.
- думал провода/гофра проводов идущая в дверь/карта двери, торпеда, провода врутри салона - НЕТ! ничего из выше перчисленного!
- Нажимаю на дверь - на нее или от себя, или снизу вверх, или сверху вниз - да в любой точке на дверь - звук пропадает. держу дверь рукой и нажимаю на карту двери, что бы исключить её из подозреваемых - все равно дребезжит. значит уже не карта двери, т.к. стоит чуть снизу пальцем чуть за дверь принажать пропадает звук, а на карту двери вообще не нажимал!
- если бы что то внутри двери дребезжало то звук не пропадал бы от любого небольшого нажатия на двери (хоть дальний верхний угол, хоть ближний, хоть ногой е...аш по карте двери - ничего не помогает :x :x :evil: :evil: )
вообще не знаю что ЭТО такое может быть!!! прошу помощи, может у кого то было такое (хотя наврят ли, у самого машина с августа месяца и это впервый раз!! на старой машине такого воообще не было, да и думать про это не мог даже!)

есть подозрение что может люфт в петлях издает это дребезжание, ибо только притронусь к металлу лвери все пропадает. может их подтянуть как то?? смотреть че то не понял чем их подтягивать... да и они покрашены, в случае чего у дилера спросят почему краска подпорчена.


ну у кого какие мысли делитесь плз!.. на след неделе думаю придет подушка двигателя и со всем букетом "подарков" от Фольксваген (подушка, скрип руля на холодную, данная тема) поеду к ним на лечение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
открою вам глаза !!!
На передних дверях карманы длинные, так вот вытащите оттуда мусор или мелочь и будет вам счастье, а лучше продайте Поло и купите Жигуль (с ним проблем вообще нет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
===TAT=== писал(а):
На передних дверях карманы длинные, так вот вытащите оттуда мусор или мелочь и будет вам счастье,

ob_+mil Я так неделю стук искал в своей двери-оказалась щетка стучит ( для чистки тряпочных ковриков). :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:51
Сообщения: 16
Изображения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Павел
Судя по тону сообщения, Вы впервые столкнулись с одним из "косячков" нашего авто =). Советую морально готовиться к новым "открытиям". Теперь по сути вопроса. Из всего сказанного лично у меня сразу возникла мысль, что звук, который вы слышите ни что иное как вибрация стекла в двери. Эту "замечательную" особенность уже не раз упоминали на нашем любимом форуме. Касаясь же рукой двери, Вы выполняете функцию амортизатора, тем самым уменьшая колебания самой двери и как следствие стекла. Чтобы проверить так ли это, можно приоткрыть окно на половину и внимательно прислушаться. При открытом окне вибрация стекла больше, следовательно упомянутый Вами звук должен увеличиться, если он исходит от стекла. Перед проверкой я бы на Вашем месте тщательно помыл бархатку окна с внешней стороны (лучше всего "керхером"), ибо скопившаяся грязь может сработать как герметик и звук вовсе пропадёт.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
MrSerg
как вариант, дренажи в дверях проверьте, возможно забиты и в дверях льдышки гремят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
проверю все выше написанное. но это не "всякая" фигня в карманах двери. т.к. там нет ничего, а если я трогаю пластик то дребезжание все равно не прекращается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Всем привет,вот час назад сдал машину на то,громыхало что то сзади,думал подвеска,а нет,мастер рассказал что проблема в замке,попробуйте,подойдите к двери любой и где находится замок (внутри) потолкайте дверь внутрь,дверь закрыта должна,у меня была проблема в этом,сказали,что смажут и подкрутят,проверю после как заберу машину


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:43
Сообщения: 116
Откуда: Киров 43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
такая же история,появилось не так давно,ближе к холодам, дрибезжит обшивка водительской двери,нажмешь в любом месте прекращает,ездил на т.о недавно забыл сказать( но скоро поеду менять опору дв и кпп по гарантии,может от нее резонанс такой, поеду,скужу что бы посмотрели,мелоч ,а раздражает)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:43
Сообщения: 116
Откуда: Киров 43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
при езде, и давишь на газ когда, вибрация на двери усиливается) мб,связь есть) поменяют опору мб пропадет


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
у меня НЕТ при закрытой двери дребезжания. только при открытой. сегодня смотрел - не в стекле дело. при полностью опущеном и поднятом стекле дребезжание есть. пробывал опускать/поднимать стекло - дребезжание не пропадало.
карта двери ТОЖЕ не издает звука!
заметил что звук идет откуда то в районе верхней петли двигателя! естественно, когда нажимаю на нее эффект такой же как и при нажатии на любой участок двери (еще раз повторюсь не на пластик, он вообще не дребезжит). вот думаю может или в двери или в корпусе крепеж петель дребезжит, или сами петли дребезжат. попробую вечером силиконом спрыснуть. иначе если не пройдет вместе с опорой и скрипом руля отдам по гарантии. russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:16
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как вариант поглядеть зеркало.Нажмите на него сверху вниз или наоборот,звук должен исчезнуть,или стать тише,я так всю дверь разобрал,все из двери вынул,а он шел при открывании двери,причем на конечной его стадии,Разобрал зеркало,и наклеил изоленту на край двери где садится зеркало и звук ушел.Хотя трудно советы давать дистанционно не слыша пациента.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
на счет зеркала - если бы в нем было дело, то при прикасании к двери (только к двери к металлу) этот звук не пропадал бы. так что пока мои подозрения - петли и их крепления внутри двери и на кузове.
вообщем проверить УЖЕ не получается. сегодня все пропало. но думаю раз один раз появилось, то вскоре опять появится и я это сниму на видео. сегодня смог только заснять как скрипит руль при его поворачивании.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
не оно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
нет не оно. на рабочем двигателе все проявлялось. когда двигатель не работал ничего не дребезжало. с закрытой дверью тоже ничего не бренчало. только с открытой (не важно как на половину, полностью или на 1/3). жаль не заснял видео. но думаю еще не последний день зимы и сниму видео. конечно, радоваться надо, что пока прошло, но все таки думается, что опять может проявиться...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:33
Сообщения: 45
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У меня что-то бренчит в двери, но стоит на пару мм стекло опустить , как все пропадает.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: