За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
grayish_blue писал(а):
В летнее время при снятии с сигнолизации автомотически открывались окна и автомобиль проветривался пока я занимаюсь другими делами. У меня часный дом и автомобиль черный в солнечный день салон нагревается. Было бы хорошо чтобы эта функция была но если нет такой возможности то нет.

Да,не плохо.Особенно мне нравится,открыть машину и бегом поднимать стёкла,потому что машина не знает о том что идёт дождь с градом.Не ужели и вправду так сложно открыть стёкла вручную,ведь теперь даже мясорубку крутить не надо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:09
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ребят, вопрос может быть не в той ветке, но может кто-знает:
если оставить машину на сигнализации на 2 недели на стоянке (соответственно 2 недели она будет без движения), сядет ли аккумулятор из-за сигнализации за это время?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:51
Сообщения: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ольга23 писал(а):
Ребят, вопрос может быть не в той ветке, но может кто-знает:
если оставить машину на сигнализации на 2 недели на стоянке (соответственно 2 недели она будет без движения), сядет ли аккумулятор из-за сигнализации за это время?

Можете посмотреть в инструкции к сигналке потребляемый ток в покое (мА), и посчитать за сколько часов у вас разрядиться аккумулятор. Возможно у вашей сигнализации есть спец режим типа "стоянка" или подобное, при этом отключаются часть датчиков, меньше потребления энергии, и сигналка меньше "орет". Естественно если сигнализация постоянно будет срабатывать, то аккум посадит быстро.
Лично я считаю, что не должна посадить аккумулятор за 2 недели, но гарантировать не могу, возможно ошибаюсь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:09
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
mylogin писал(а):
Ольга23 писал(а):
Ребят, вопрос может быть не в той ветке, но может кто-знает:
если оставить машину на сигнализации на 2 недели на стоянке (соответственно 2 недели она будет без движения), сядет ли аккумулятор из-за сигнализации за это время?

Можете посмотреть в инструкции к сигналке потребляемый ток в покое (мА), и посчитать за сколько часов у вас разрядиться аккумулятор. Возможно у вашей сигнализации есть спец режим типа "стоянка" или подобное, при этом отключаются часть датчиков, меньше потребления энергии, и сигналка меньше "орет". Естественно если сигнализация постоянно будет срабатывать, то аккум посадит быстро.
Лично я считаю, что не должна посадить аккумулятор за 2 недели, но гарантировать не могу, возможно ошибаюсь.



Спасибо, попробую в инструкции почитать)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
grayish_blue писал(а):
Кто небуть может помочь с выбором сигнализации с обратной связью с автозапуском, доводчиком стикол, датчиком обьема, датчком крена, но нехотелось бы прятоть ключ в машине.

Автозапуск = ключь в машине по любому !!! Или Вибаста но авто запуска не будет как такового.

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Здравствуйте, grayish_blue!

Цитата:
Кто небуть может помочь с выбором сигнализации с обратной связью с автозапуском, доводчиком стикол, датчиком обьема, датчком крена, но нехотелось бы прятоть ключ в машине.

В любом случае понадобится модуль обхода штатного иммобилайзера, а это значит ключ с чипом или клон чипа будет в машине.
Из сигнализаций с автозапуском наиболее интересные: StarLine B92 Dialog и Pandora DXL 3500 - криптостойкая кодировка, автоматический контроль канала связи. Есть модели дешевле, но менее функциональные.
Цитата:
Насчет довотчика есть такой вот блок.
http://avtogsm.ru/altonika-mg-01-p2845.html

Ни разу такой не ставили, поэтому о его работоспособности никакой информации нет.
Мы работаем с доводчиками Falcon и Pandora и вполне довольны их надежностью.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:14
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите пожалуйста, поставил сигнализацию Pandora в сервис-центре Атлант-М. Через месяц начался глюк при открывании багажника с пульта сигнализации. После закрывания багажника, сигнализация не видит, что он закрыт и отключает датчик удара и извещение. Приехал обратно в сервис, посмотрели, сказали, что почистили концевик, все должно быть хорошо. Через 2 дня тоже самое.
Научился бороться с этой проблемой. Теперь каждый раз после открытия багажника с пульта в открытом состоянии перед закрытием нажимаю кнопку открытия замка багажника из салона.
У кого такая же проблема? Что делать? Или мне так постоянно дублировать открытие багажника, чтобы нормально поставить машину на сигнализацию


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Сколько ждали? Там задержка есть некоторая. У меня секунд 7-20 на брелоке горит индикация отключенных датчиков, потом по истечении выше указанного мной времени датчики возвращаются в работу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Skies писал(а):
Из сигнализаций с автозапуском наиболее интересные: StarLine B92 Dialog и Pandora DXL 3500 -
С Уважением, Андрей.

Подскажите в чем разница StarLine B92 и StarLine А92 ???

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
eka-бука писал(а):
Skies писал(а):
Из сигнализаций с автозапуском наиболее интересные: StarLine B92 Dialog и Pandora DXL 3500 -
С Уважением, Андрей.

Подскажите в чем разница StarLine B92 и StarLine А92 ???

В StarLine B92 есть автоматический контроль канала связи, в A92 - нет. В B92 выше радиус действия брелка.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:27
Сообщения: 66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"В любом случае понадобится модуль обхода штатного иммобилайзера, а это значит ключ с чипом или клон чипа будет в машине."
Андрей можно узнать по подробней про клон чипа, и как он делается, и что для этого надо. т.е. я как понял с клоном не надо ключь прятать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
grayish_blue писал(а):
"В любом случае понадобится модуль обхода штатного иммобилайзера, а это значит ключ с чипом или клон чипа будет в машине."
Андрей можно узнать по подробней про клон чипа, и как он делается, и что для этого надо. т.е. я как понял с клоном не надо ключь прятать.


Здравствуйте!

Схема использования чипа в обходчике следующая: сам чип вынимается (если ключ разборный) из ключа и помещается в модуль обхода штатного иммобилайзера, а если ключ не разборный, то от него отделяется жало с нарезкой под замок зажигания и сам ключ помещается в модуль обхода.
Теоретически клон чипа можно сделать, но на полоседане, на сколько мне известно, этого еще не делали.
Советую обратиться в компанию по изготовления автомобильных чип-ключей и уточнить у них.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:37
Сообщения: 47
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Подскажите плз, установили сигнализацию шерхан 5, если открыть багажник кнопкой на водительской двери, то после закрытия багажника брелок показывает что он открыт. Когда с брелка отрываешь и также просто с ключа, то все нормально потом при закрытии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вопрос.
Если закрыть двери центральным замком, а потом включить сигнализацию, то при снятие с сигнализации двери не расблокируются, двери в таком случае откроются только с брелка центрального замка !!!
Если просто поставить на сигнализацию то двери бокируются, и при снятие сигнализации двери разблокируются.
Дает ли какое то приемущество первый вариант постановки на сигнализацию, так как при копирование грабером кода с брелка сигнализации не позволит открыть двери ???

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:14
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
digiwhite писал(а):
Сколько ждали? Там задержка есть некоторая. У меня секунд 7-20 на брелоке горит индикация отключенных датчиков, потом по истечении выше указанного мной времени датчики возвращаются в работу.

Сколько не жди, все равно, двое суток в гараже на даче продержал, глюк не исчез. Просто сигнализация не видит закрытия багажника, если открывать с пульта.
Причем в сервис-центре сказали, что это стандартная проблема пошла у polo sedan, много в последнее время приезжают.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: