За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роман 86 писал(а):
как настроить сам кан модуль?


Это задача установщиков, или Вы все-таки сами пытаетесь произвести установку?
http://can.starline.ru/read/polo - пробовать можно оба варианта, также как и точки подключения разные. Емнип, то для Хайлайна как раз за климатом вариант 5429 будет актуальным..

Роман 86 писал(а):
Правда я уже заказал кан модуль,и завтра должны подвезти...


Зачем заказали, если Вам чуть ли не хором советовали приобрести у установщиков с установкой и нюансы с настройкой и выбором оборудования доверить именно им?...


ps: на всякий случай напомню: Тех.поддержка Старлайна, Россия: 8-800-333-80-30 — Звонок бесплатный, круглосуточно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роман 86 писал(а):
Михаил, а как настроить сам кан модуль? Ведь коды идут с 2012 года(2012-2014 код 5425 кажись) или кан как связка сиги с шиной пойдёт? Правда я уже заказал кан модуль,и завтра должны подвезти...

Схему подключения и алгоритм программирования модуля можно найти на сайте Starline.

По коду и точке подключения коллеги уже ответили, по моей информации все именно так.

С уважением, Михаил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Autosecurity.ru писал(а):
Роман 86 писал(а):
как настроить сам кан модуль?


Это задача установщиков, или Вы все-таки сами пытаетесь произвести установку?
http://can.starline.ru/read/polo - пробовать можно оба варианта, также как и точки подключения разные. Емнип, то для Хайлайна как раз за климатом вариант 5429 будет актуальным..

Роман 86 писал(а):
Правда я уже заказал кан модуль,и завтра должны подвезти...


Зачем заказали, если Вам чуть ли не хором советовали приобрести у установщиков с установкой и нюансы с настройкой и выбором оборудования доверить именно им?...


ps: на всякий случай напомню: Тех.поддержка Старлайна, Россия: 8-800-333-80-30 — Звонок бесплатный, круглосуточно...

Да,буду пытаться с автоэлектриком ставить.Был бы на "большой земле" 100% поехал бы к установщикам.(но реки ещё не замёрзли)Как я понял,с каном хотя-бы аварийка и концевики дверей точно свяжутся.(без разводки на каждую дверь, с диодами)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Прошу прощения,что не в тему...Что означает "подсветка дисплея кн-4" ведь там их 3.Это кнопка call на антенне?(поставили А 91 аналогом,всё вроде работает.пока не выявил проблем-тестирую)Благодарю всех.кто помогал советами!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роман 86 писал(а):
Прошу прощения,что не в тему...Что означает "подсветка дисплея кн-4" ведь там их 3.Это кнопка call на антенне?(поставили А 91 аналогом,всё вроде работает.пока не выявил проблем-тестирую)Благодарю всех.кто помогал советами!

Если можно, прошу конкретизировать вопрос. Откуда взято данное обозначение?

С уважением, Михаил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Autostudio писал(а):
Роман 86 писал(а):
Прошу прощения,что не в тему...Что означает "подсветка дисплея кн-4" ведь там их 3.Это кнопка call на антенне?(поставили А 91 аналогом,всё вроде работает.пока не выявил проблем-тестирую)Благодарю всех.кто помогал советами!

Если можно, прошу конкретизировать вопрос. Откуда взято данное обозначение?

С уважением, Михаил.

Вот оно


Вложения:
Комментарий к файлу: Памятка
Выбор сигнализации
A 91.jpg [ 433.02 КБ | Просмотров: 3130 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роман 86 писал(а):
Вот оно

По-видимому, опечатка при переносе текста из инструкции к "старшим" системам Starline. В них как раз 4 кнопки.

С уважением, Михаил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Autostudio писал(а):
Роман 86 писал(а):
Вот оно

По-видимому, опечатка при переносе текста из инструкции к "старшим" системам Starline. В них как раз 4 кнопки.

С уважением, Михаил.

Ясно. Кстати.,кан-модуль почему то ни в какую,не принимал коды(в инструкции 2011 года нет)пробовали разные коды,разных лет и моделей VW. Вот аналогом и воткнули.Установщик сказал,что с 2011 годом уже сталкивался,и не очень хотел бы с ними работать.Ставил долго,дотошно-подбирая резисторы,пропаивая каждое соединение.Старался вообщем :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роман 86 писал(а):
Ясно. Кстати.,кан-модуль почему то ни в какую,не принимал коды(в инструкции 2011 года нет)пробовали разные коды,разных лет и моделей VW. Вот аналогом и воткнули.Установщик сказал,что с 2011 годом уже сталкивался,и не очень хотел бы с ними работать.Ставил долго,дотошно-подбирая резисторы,пропаивая каждое соединение.Старался вообщем :-)

В общем-то, поэтому выше и я, и коллеги, писали о том, что опираться правильнее на возможности установщика и его знания.

С уважением, Михаил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Autostudio писал(а):
Роман 86 писал(а):
Ясно. Кстати.,кан-модуль почему то ни в какую,не принимал коды(в инструкции 2011 года нет)пробовали разные коды,разных лет и моделей VW. Вот аналогом и воткнули.Установщик сказал,что с 2011 годом уже сталкивался,и не очень хотел бы с ними работать.Ставил долго,дотошно-подбирая резисторы,пропаивая каждое соединение.Старался вообщем :-)

В общем-то, поэтому выше и я, и коллеги, писали о том, что опираться правильнее на возможности установщика и его знания.

С уважением, Михаил.

Ну я в его квалификации не сомневаюсь,человек работает по профилю(звал его по рекомендации знакомых)Хотя.,всё возможно.Но это уже другая история. Лишь бы работало :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Autostudio, Autostudio, А Вы не в курсе,что будет .если использовать штатную сигналку вместе с старлайн? Я,по запарке.открыл ключом дверь,сработали обе сигналки.Пришлось быстро вставлять батарейку в ключ.и выключать штатную.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роман 86 писал(а):
А Вы не в курсе,что будет .если использовать штатную сигналку вместе с старлайн? Я,по запарке.открыл ключом дверь,сработали обе сигналки.Пришлось быстро вставлять батарейку в ключ.и выключать штатную.

Ничего ужасного не случится, но снимать с охраны их придется поочередно - сначала Starline, потом штатную.

С уважением, Михаил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Autostudio писал(а):
Роман 86 писал(а):
А Вы не в курсе,что будет .если использовать штатную сигналку вместе с старлайн? Я,по запарке.открыл ключом дверь,сработали обе сигналки.Пришлось быстро вставлять батарейку в ключ.и выключать штатную.

Ничего ужасного не случится, но снимать с охраны их придется поочередно - сначала Starline, потом штатную.

С уважением, Михаил.

Благодарю Вас за разъяснения. Хорошо что тут есть," технически " подкованные форумчане :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:27
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы обсудить вопрос применения в сигнализациях таких функций как:
- Управление режимом охраны в режиме «Slave»
- Управление режимом охраны в режиме HANDS FREE

В частности интересуют плюсы и минусы, как эти функции сказываются на защитных свойствах?

Может быть кто-то пользуется...

У меня машина с штатной сигналкой, не хотелось бы терять её свойств, всё же считаю большим ПЛЮСОМ то, что в режиме охрана невозможно открыть двери изнутри.
Лишних брелков не хочу. Рынок сигналок мониторил, девайсы по потребностям есть.
Для полного счастья не хватает следующих плюшек:
- дотягивание всех окон при закрытии авто
- датчик удара
- как вариант, управление с мобилы (сразу оговорюсь, телефон на Windows)
- HANDS FREE, если при этом не сильно пострадают защитные свойства.

Уважаемые специалисты хотелось бы в первую очередь услышать ваши советы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Стас на Polo писал(а):
Хотелось бы обсудить вопрос применения в сигнализациях таких функций как:
- Управление режимом охраны в режиме «Slave»
- Управление режимом охраны в режиме HANDS FREE

В частности интересуют плюсы и минусы, как эти функции сказываются на защитных свойствах?

Может быть кто-то пользуется...

У меня машина с штатной сигналкой, не хотелось бы терять её свойств, всё же считаю большим ПЛЮСОМ то, что в режиме охрана невозможно открыть двери изнутри.
Лишних брелков не хочу. Рынок сигналок мониторил, девайсы по потребностям есть.
Для полного счастья не хватает следующих плюшек:
- дотягивание всех окон при закрытии авто
- датчик удара
- как вариант, управление с мобилы (сразу оговорюсь, телефон на Windows)
- HANDS FREE, если при этом не сильно пострадают защитные свойства.

Уважаемые специалисты хотелось бы в первую очередь услышать ваши советы.


Доброго времени суток,Стас на Polo!
Учитывая Ваши пожелания по функционалу, предложу Вам рассмотреть вариант с Slave-сигнализацией - Pandora 3910. У данной сигнализации нет своего брелока - управление системой будет происходить посредством штатного брелока автомобиля и мобильного телефона. Авторизация владельца производится по радио метке, работающей на частоте 2,4 Ггц. Данная сигнализация полностью сохранит штатный функционал автомобиля. Если в автомобиле штатно предусмотрена функция поднятия стекол, то сигнализация также сможет ими управлять. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в системе Pandora 3910 предусмотрена только аналоговая блокировка двигателя. Я бы настоятельно Вам рекомендовал добавления цифрового реле блокировки RR-100, которое будет блокировать одну из электроцепей авто в случае несанкционированной попытке кого-либо уехать на Вашем автомобиле. Для завершения логической цепочки построения противоугонного комплекса, порекомендую дооснастить систему электромеханическими замками на капот ProSecurity Hood Lock и модулем HM-05 для управления замками капота. Диалоговой код обмена метке и блока сигнализации не позволит произвести интеллектуальный взлом системы, а цифровое реле блокировки и электромеханические замки капота существенно затруднят угон. В системе функционал "Hands Free" предусмотрен, вкл/выкл можно программно, но, как показывает практика не всегда данная функция работает корректно, в виду радио помех.
P.S.
Если Вы в дальнейшем планируете пользоваться таким функционалом, как автоматическим/дистанционным запуском двигателя, то его можно будет также реализовать без потери противоугонных качеств.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: