Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Koffer писал(а):
так она не отключает штатный иммобилайзер и по хорошему в машине уже все есть, кроме сирены и плавона с датчиками объема


Никто ни какой штатный иммобилайзер не "отключает" - большинство нештатных сигнализаций БЕЗ автозапуска. Да и при реализации автозапуска штатный иммо работает по обычной схеме.
Основной функционал сигнализации - оповещать о происходящем с машиной, а штатная сигнализация Вас в лучшем случае метров на 20-30 в условиях мегаполиса оповестит сиреной, и то если услышите именно свою сирену..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 18:54
Сообщения: 19
Откуда: Москва/Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Серёга
Autosecurity.ru, Skies, Добрый день. Можете озвучить ценник замены/ремонта брелка сигнализации Pandora 3210 ? А то мой скоро скончается. Часто стал оключатся, при нажатии кнопок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
покупайте брелок в соответствии с вашей моделью (есть модификации i) и либо по инструкции или звоните на линию поддержки и под руководством специалиста -прошиваете новый -ничего сложного.В своё время прошил 2 шт..,а в автостудии заломили что то около штукаря..вот так.Там делов на 2 минуты ,не больше.Дольше будешь ждать когда свяжут с техническим специалистом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 18:54
Сообщения: 19
Откуда: Москва/Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Серёга
alexstal2, т.е. можно в домашних условиях прошить без спец.инструмента/софта?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
абсолютно верно -там всё очень просто.Либо сам или по звонку... Я первый раз делал по звонку-техник всё объяснил и под его руководством(он говорил что и как и сколько нажимать) прошил. Потом уже через годик прошил второй брелок-стало 2 комплекта. А ещё сестре прошил брелок...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
уголёк писал(а):
Autosecurity.ru, Добрый день. Можете озвучить ценник замены/ремонта брелка сигнализации Pandora 3210 ? А то мой скоро скончается. Часто стал оключатся, при нажатии кнопок.


Добрый день.

Для ускорения процесса и его упрощения порекомендую сделать следующее:
- определить точно модель сигнализации - была ранее 3210 и 3210i и брелоки от этих систем не подходят и не заменяют друг-друга.
- если надо, то позвонить производителю http://alarmtrade.ru/contacts/contact/ и уточнить модель системы - заодно можно получить информацию о наличии нужного Вам брелока и возможности его приобрести тут: http://shop.alarmtrade.ru/shop/CID_64.html
- прочитать внимательно инструкцию от сигнализации и в частности этот пункт: http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dx ... -sistemyi/ - наличие этой информации позволит решить вопрос самостоятельно (прописывать надо сразу ВСЕ брелоки от сигнализации одновременно) и минимизировать как финансовые, так и временные затраты.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
уголёк писал(а):
Autosecurity.ru, Skies, Добрый день. Можете озвучить ценник замены/ремонта брелка сигнализации Pandora 3210 ? А то мой скоро скончается. Часто стал оключатся, при нажатии кнопок.

Добрый день уголёк!
Стоимость Ж/К брелка для Pandora 3210 с учетом обучения и клубной скидки - 3530 руб.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 04:27
Сообщения: 138
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Господа, подскажите сколько стоит установить сигнализацию с авто запуском у дилера?
машина тренд

Посоветуйте какую сигнализацию лучше купить для тренда, с автозапуском.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
companyZ писал(а):
Господа, подскажите сколько стоит установить сигнализацию с авто запуском у дилера?
машина тренд

Посоветуйте какую сигнализацию лучше купить для тренда, с автозапуском.


Добрый день.

Сколько это будет стоить у дилера в Вашем городе - правильнее узнавать самостоятельно. Еще более правильным будет выбрать толковых установщиков и именно им доверить машину на установку - как правило, это НЕ дилеры.
Минимальное требование к современной сигнализации - стойкость брелоков к кодграбберам, соответственно минимум под автозапуск будет выглядеть так: Старлайн А93кан или Пандора DX-50. В обоих случаях добавляем обходчик штатного иммобилайзера и в идеале еще и доп.ключ/чип делаем под запуск.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:36
Сообщения: 20
Откуда: одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: андрей
Autosecurity.ru писал(а):
Старлайн А93кан или Пандора DX-50

я так понимаю других вариантов нет?мне к примеру нужен от сигнализации только автозапуск и кроме этих сигналок(Старлайн А93кан или Пандора DX-50) вариантов больше вообще нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
gastelos писал(а):
я так понимаю других вариантов нет?мне к примеру нужен от сигнализации только автозапуск и кроме этих сигналок(Старлайн А93кан или Пандора DX-50) вариантов больше вообще нет?


Добрый день.

Об этом писалось много раз ранее, но, как говорится, "повторение - мать учения"(С): минимальное требование к современной нештатной сигнализации - это стойкость её брелоков к электронному взлому кодграбберами. Вы можете пытаться брать более бюджетные решения по сравнению с теми же А93кан и Пандора DX-50, но выгода окажется скорее всего не особо большой, а вот потенциальные потери от выбора "китайщины" могут быть очень велики - начиная от содержимого салона автомобиля и заканчивая самим авто.
Надо очень четко понимать, что реализация запуска на ПолоСедане на данный момент пока что (пока не объявлено хотя бы наличия бесключевого обходчика от Фортина для машин 10-14 годов выпуска) подразумевает "похороны" в машине одного из прописанных ключей (чипа из ключа), а в целом ряде случаев с ненадежными системами это может означать следующее: спрос на запчасти для ПолоСедана очень большой, стоящую на улице машину совсем уж просто благодаря относительно надежному (по сравнению с теми же "корейцами") штатному иммо не угнать, а значит авто с автозапуском и лежащим в нем ключом будет привлекать дополнительное внимание угонщиков, а если еще "помочь" им установкой недиалоговой сигнализации, то машина может уехать даже по такой схеме: пнули колесо до срабатывания предварительной зоны датчика удара, перехватили этот сигнал сработавшей сигнализации кодграббером и получили полное управление системой вплоть до автозапуска. После этого завели двигатель с кодграббера, открыли машину, провернули замок зажигания и поехали..
В общем и целом машина Ваша и выбирать конечно Вам, но как минимум рекомендовал бы не "кроить" хотя бы при выборе сигнализации и выбрать изначально надежную модель, а в идеале в случае с реализацией запуска с использованием одного из ключей от машины я бы рекомендовал к рассмотрению противоугонный комплекс с автозапуском или хотя бы компенсирование факта "похорон" ключа от машины установкой нештатного иммобилайзера.

ps: еще один технический нюанс, связанный с выбором сигнализации: Пандора и от части Старлайн могут позволить организовать не просто "автозапуск по команде", но и так называемый "автозапуск перфекциониста", а также попутно с этим и ряд полезных функций добавить.
О чем веду речь:
- "запуск перфекциониста" - это не работающие на время дистанционного запуска ДХО и дворники с магнитолой. Причины, надеюсь, понятны, а возможность это реализовать напрямую зависит от возможностей сигнализации и в частности наличия достаточного количества доп.каналов.
- функционал: управление штатным доводчиком стекол при постановке в охрану, открытие багажника с брелока сигнализации, "американский замок" и т.д. и т.п. - для этого всего тоже нужны программируемые доп.каналы, и они есть у той же Пандоры, чего явно не будет у "среднестатистического китайца"..-


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:36
Сообщения: 20
Откуда: одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: андрей
Autosecurity.ru писал(а):
gastelos писал(а):
я так понимаю других вариантов нет?мне к примеру нужен от сигнализации только автозапуск и кроме этих сигналок(Старлайн А93кан или Пандора DX-50) вариантов больше вообще нет?


Добрый день.

Об этом писалось много раз ранее, но, как говорится, "повторение - мать учения"(С): минимальное требование к современной нештатной сигнализации - это стойкость её брелоков к электронному взлому кодграбберами. Вы можете пытаться брать более бюджетные решения по сравнению с теми же А93кан и Пандора DX-50, но выгода окажется скорее всего не особо большой, а вот потенциальные потери от выбора "китайщины" могут быть очень велики - начиная от содержимого салона автомобиля и заканчивая самим авто.
Надо очень четко понимать, что реализация запуска на ПолоСедане на данный момент пока что (пока не объявлено хотя бы наличия бесключевого обходчика от Фортина для машин 10-14 годов выпуска) подразумевает "похороны" в машине одного из прописанных ключей (чипа из ключа), а в целом ряде случаев с ненадежными системами это может означать следующее: спрос на запчасти для ПолоСедана очень большой, стоящую на улице машину совсем уж просто благодаря относительно надежному (по сравнению с теми же "корейцами") штатному иммо не угнать, а значит авто с автозапуском и лежащим в нем ключом будет привлекать дополнительное внимание угонщиков, а если еще "помочь" им установкой недиалоговой сигнализации, то машина может уехать даже по такой схеме: пнули колесо до срабатывания предварительной зоны датчика удара, перехватили этот сигнал сработавшей сигнализации кодграббером и получили полное управление системой вплоть до автозапуска. После этого завели двигатель с кодграббера, открыли машину, провернули замок зажигания и поехали..
В общем и целом машина Ваша и выбирать конечно Вам, но как минимум рекомендовал бы не "кроить" хотя бы при выборе сигнализации и выбрать изначально надежную модель, а в идеале в случае с реализацией запуска с использованием одного из ключей от машины я бы рекомендовал к рассмотрению противоугонный комплекс с автозапуском или хотя бы компенсирование факта "похорон" ключа от машины установкой нештатного иммобилайзера.

ps: еще один технический нюанс, связанный с выбором сигнализации: Пандора и от части Старлайн могут позволить организовать не просто "автозапуск по команде", но и так называемый "автозапуск перфекциониста", а также попутно с этим и ряд полезных функций добавить.
О чем веду речь:
- "запуск перфекциониста" - это не работающие на время дистанционного запуска ДХО и дворники с магнитолой. Причины, надеюсь, понятны, а возможность это реализовать напрямую зависит от возможностей сигнализации и в частности наличия достаточного количества доп.каналов.
- функционал: управление штатным доводчиком стекол при постановке в охрану, открытие багажника с брелока сигнализации, "американский замок" и т.д. и т.п. - для этого всего тоже нужны программируемые доп.каналы, и они есть у той же Пандоры, чего явно не будет у "среднестатистического китайца"..-

спасибо за обширный ответ.мне к примеру никогда не сложно еще раз людям расписать то что знаю(как это сделали вы) а читать 150 страниц это извините не целесообразно.я так понял что с А93кан ключь хоронить в салоне не нужно?что то еще нужно докупать к этой сигналке?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 21:20
Сообщения: 95
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
gastelos писал(а):
я так понял что с А93кан ключь хоронить в салоне не нужно?что то еще нужно докупать к этой сигналке?

Да пока вроде как со всеми сигами надо ключ хорогит для реализации АЗ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Autosecurity.ru, т.е. если установить вместо текущей a61 какой нибудь шерхан, то однозначно потеряю в защите от угона, т.к. моя текущая сигналка не вскрывается код-граббером, а шерхан вскрывается? я правильно понял?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
gastelos писал(а):
спасибо за обширный ответ.мне к примеру никогда не сложно еще раз людям расписать то что знаю(как это сделали вы) а читать 150 страниц это извините не целесообразно.я так понял что с А93кан ключь хоронить в салоне не нужно?что то еще нужно докупать к этой сигналке?


Добрый день.

По-хорошему при вопросе по обходу штатного иммо под автозапуск надо уточнять год выпуска машины, т.к. возможно (!!!) для машин 10-14 годов выпуска будет решение от Фортина по аналогии с уже имеющимся для некоторых других VW этих годов впуска, а для машин 15-16 годов в любом случае для реализации автозапуска даже в обозримом будущем нужно будет "хоронить ключ" в машине.
В итоге что Вам потребуется для установки сигнализации:
- сама сигнализация + сирена
- модуль обхода штатного иммобилайзера
- если есть вопросы с расстояниями по оповещению/управлению автозапуском, то комплект GSM-мастер.

Добавлено спустя 46 секунд:
Azzteck писал(а):
Autosecurity.ru, т.е. если установить вместо текущей a61 какой нибудь шерхан, то однозначно потеряю в защите от угона, т.к. моя текущая сигналка не вскрывается код-граббером, а шерхан вскрывается? я правильно понял?


Верно мыслите.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: