Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
vit8940 писал(а):
всем привет.вот тоже на днях должен забрать машинку.и сразу головняк с колёсами и сигналкой.какую сигу с запуском ставить.и чё установшики ламают ключи чтоб достать чип.нельзя чтоли обойтись без этого.


Добрый день.

Ответ на вопрос по выбору сигнализации с автозапуском напрямую зависит от того, на каком расстоянии Вам требуется пользоваться автозапуском, а также от того, нужен ли Вам только функционал, или же рассматриваете еще и противоугонные свойства.. Минимальное требование к современной сигнализации - наличие иммунитета к кодграбберам.
Что касается чипа под автозапуск, то варианта два:
- либо используете один из двух ключей от машины (они не разборные, т.е. разборные, но один раз - если вытащить чип, то обратно собрать ключ проблематично), но тут есть явный минус, т.к. на руках остается только один ключ.
- либо заказываете у дилера под автозапуск 3-й ключ.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Виталий, а что можете подсказать по выбору сигналки без автозапуска?
Просто не хочу оставлять в автомобиле ещё один ключ и лишаться пользы от иммобилайзера.
Обратная связь, конечно нужна(желательно получше качеством, а то окна не выходят во двор), и чтобы были достойные противоугонные свойства...
Аппарат Комфортлайн.
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:27
Сообщения: 14
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго времени суток!!!!У меня такой вопрос.Поставил сигнализацию StarLine A94 can ,у сертифицированных установщиков.Все вроде пока хорошо(несмотря на не понятную работу поворотников На щитке моргают как будто лампочка перегорела а снаружи все норм.(через раз так бывает))Вот только никак не могу открыть с брелока багажник.Это получается как доп опция или электрик забыл про него?Как я понял с CAN модулем вроде не сложно подключить.И еще (было при здаче мне авто после установки после чего он вроде исправил но после этого было разочек) после постановки на охрану нажимаю на брелоке кнопки запуска двигатель запускается но после 3-5 секунд машина глохнет и начинает пищать брелок.Помогите добрым советом или придется к этому (Горе)электрику ехать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:00
Сообщения: 81
Откуда: kazan
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
не могу понять. а как система gsm распознает хозяина? вдруг кто то левый позонит и нажмет на автозапуск движка?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Andrevuse писал(а):
Виталий, а что можете подсказать по выбору сигналки без автозапуска?
Просто не хочу оставлять в автомобиле ещё один ключ и лишаться пользы от иммобилайзера.
Обратная связь, конечно нужна(желательно получше качеством, а то окна не выходят во двор), и чтобы были достойные противоугонные свойства...
Аппарат Комфортлайн.
Спасибо.


Если Вы не хотите устанавливать сигнализацию с автозапуском только из-за того что второй ключ придется оставлять в автомобиле, то в этом вопросе больших ставок делать не стоит, т.к. штатный иммобилайзер может быть отключен при помощи диагостического разъема автомобиля и использования VAG программы.
При использовании автозапуска на автомобиле правильным решением будет дополнительно установить бесконтактный иммобилайзер и замок капота + так-же произвести блокировку разъема диагностики. Комплексное решения можно построить на Пандоре 3900+ у неё есть GSM управление/оповещение.
Если рассматривать сигнализации без автозапуска, то на сегодняшний день самой дальнобойной системой с обратной связью считается Сталкер MS-600 (Magic Systems) завод изготовитель заверяет что данная система может работать по дальности оповещения до 3000км. Для её стыковки к штатной проводке автомобиля потребуется кан-адаптер MS-Can Lan.
На втором месте по функционалу можно рассмотреть Пандору 3210 с уже встроенным кан-адаптером.
Ну и третий вариант можно рассмотреть StarLine A-64. Так -же есть встроенный кан, ну и если не будет хватать дальности, то в систему можно дополнить GSM модулем.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:07
Сообщения: 20
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и поставил Starline A94.
1. Об установке
Ставили у ОД ставили долго первая попытка была полтора дня, отдал машину в 2 дня забрал на следующий день в 8 вечера т.к. ждать больше не мог. Пришол сказали чтоб вернули машину, 40 минут все снимали,а ставили полтора дня.
На следующий раз все заняло два дня но в концето концов поставили.
Обошлось с реле на багажник 19 200.
Авто поднятие окон при поставке на охрану не сделали, у меня комплектация comfortline там нет доводчиков,а стоят они бешеных денег.
2. О сигнализации
Брелок относительно легкий но не надежный крышка батарейки закрывается не надежно. Упал и рассыпался. Подстветка так себе ночью не слепит но при солнечном свете приходится напрячься чтоб чтото увидеть.
Кнопка открытия и закрытия(номер 1) да большая, в кормане легкой найти и нажать, а так же она легко нажимается если напримере в кормане лежит телефон, сама по себе. Неприятно когда приходишь, а машина снята с сигнализации.
Непонял пока в чем дело но иногда с автозапуском проблемма, заводится, работает 3-4 секунды, глохнет и бьет тревогу что включено зажигание.
Датчик наклона странный какой то, трёс машину сильно, сработала не сразу. Машина стояла на стоянки рядом с жд путями постоянно срабатывал датчик наклона, землято тресется.
У меня комплектация была с GSM мониторинг работает, но вот координаты по A-GPS(базовыйм станциям операторов) можно былобы и доделать. Почемуто координаты определяются относительной 1 базовой станции. В результате на карте машина нахидтся по место расположению базовой станции и радиус во круг равен силе сигнала. Если бы хотябы две бралось во внимание былобы точнее. А так в городе в 2км. машину можно будет найти.

Все остальное работает вроде. Ну пишит,ну ставится на охрану. В общем порадоволо одно, это тех.поддержка разработчиков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Ярик писал(а):
Доброго времени суток!!!!У меня такой вопрос.Поставил сигнализацию StarLine A94 can ,у сертифицированных установщиков.Все вроде пока хорошо(несмотря на не понятную работу поворотников На щитке моргают как будто лампочка перегорела а снаружи все норм.(через раз так бывает))Вот только никак не могу открыть с брелока багажник.Это получается как доп опция или электрик забыл про него?Как я понял с CAN модулем вроде не сложно подключить.И еще (было при здаче мне авто после установки после чего он вроде исправил но после этого было разочек) после постановки на охрану нажимаю на брелоке кнопки запуска двигатель запускается но после 3-5 секунд машина глохнет и начинает пищать брелок.Помогите добрым советом или придется к этому (Горе)электрику ехать.

Если ваш установщик подключил повороты не к кнопке аварийной сигнализации, а к аналоговым проводам, то может быть сбой по работе поворотов особенно в режиме автозапуска, либо после него.
Реализация отпирания багажника считается как доп опция и по кану её не реализовать, только по аналогу.
После автозапуска и через 3-5 сек. когда глохнет автомобиль, что на брелоке показывает(какая зона сработала?)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
niger122 писал(а):
не могу понять. а как система gsm распознает хозяина? вдруг кто то левый позонит и нажмет на автозапуск движка?

Как правила у этих систем должен быть гостевой пин-код. Без его ввода нет возможности управлять системой.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:35
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skies

Доброго времени суток. Мой выбор пал на Starline A94. Скажите пжлста, сколько будет стоить работа по установке данной сигнализации у вас в центре и сколько времени займет? Мною приобретены все необходимые компоненты данной системы. umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:27
Сообщения: 14
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Skies писал(а):
Ярик писал(а):
Доброго времени суток!!!!У меня такой вопрос.Поставил сигнализацию StarLine A94 can ,у сертифицированных установщиков.Все вроде пока хорошо(несмотря на не понятную работу поворотников На щитке моргают как будто лампочка перегорела а снаружи все норм.(через раз так бывает))Вот только никак не могу открыть с брелока багажник.Это получается как доп опция или электрик забыл про него?Как я понял с CAN модулем вроде не сложно подключить.И еще (было при здаче мне авто после установки после чего он вроде исправил но после этого было разочек) после постановки на охрану нажимаю на брелоке кнопки запуска двигатель запускается но после 3-5 секунд машина глохнет и начинает пищать брелок.Помогите добрым советом или придется к этому (Горе)электрику ехать.

Если ваш установщик подключил повороты не к кнопке аварийной сигнализации, а к аналоговым проводам, то может быть сбой по работе поворотов особенно в режиме автозапуска, либо после него.
Реализация отпирания багажника считается как доп опция и по кану её не реализовать, только по аналогу.
После автозапуска и через 3-5 сек. когда глохнет автомобиль, что на брелоке показывает(какая зона сработала?)

Сейчас тыкал несколько раз.Такая же ситуация(сигнализация срабатывает,брелок пищит)на брелоке ничего не показывает только пищит и вибрирует.зоны никакие не показывает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Redust писал(а):
Skies

Доброго времени суток. Мой выбор пал на Starline A94. Скажите пжлста, сколько будет стоить работа по установке данной сигнализации у вас в центре и сколько времени займет? Мною приобретены все необходимые компоненты данной системы. umnik


Здравствуйте. Установка данной сигнализации стоит 4950р + установка обходчика шт. иммобилайзера 1080р + уст. сирены 300-400р Итого 6430р Цены посчитаны с учетом что оборудование ваше и скидка на наши работы 10%. Установка сигнализации занимает 6-7 часов.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:07
Сообщения: 20
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Redust писал(а):
Skies

Доброго времени суток. Мой выбор пал на Starline A94. Скажите пжлста, сколько будет стоить работа по установке данной сигнализации у вас в центре и сколько времени займет? Мною приобретены все необходимые компоненты данной системы. umnik

Очень рекомпедую проверить версию сборки и версию прошивки. ИМХО мне попался "тестовый образец" так мне сказали производители. В результате были трудности с установкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Ярик писал(а):
Skies писал(а):
Ярик писал(а):
Доброго времени суток!!!!У меня такой вопрос.Поставил сигнализацию StarLine A94 can ,у сертифицированных установщиков.Все вроде пока хорошо(несмотря на не понятную работу поворотников На щитке моргают как будто лампочка перегорела а снаружи все норм.(через раз так бывает))Вот только никак не могу открыть с брелока багажник.Это получается как доп опция или электрик забыл про него?Как я понял с CAN модулем вроде не сложно подключить.И еще (было при здаче мне авто после установки после чего он вроде исправил но после этого было разочек) после постановки на охрану нажимаю на брелоке кнопки запуска двигатель запускается но после 3-5 секунд машина глохнет и начинает пищать брелок.Помогите добрым советом или придется к этому (Горе)электрику ехать.

Если ваш установщик подключил повороты не к кнопке аварийной сигнализации, а к аналоговым проводам, то может быть сбой по работе поворотов особенно в режиме автозапуска, либо после него.
Реализация отпирания багажника считается как доп опция и по кану её не реализовать, только по аналогу.
После автозапуска и через 3-5 сек. когда глохнет автомобиль, что на брелоке показывает(какая зона сработала?)

Сейчас тыкал несколько раз.Такая же ситуация(сигнализация срабатывает,брелок пищит)на брелоке ничего не показывает только пищит и вибрирует.зоны никакие не показывает.

Первое что посмотрите как подключен концевик ручника. Если по аналогу, то отключили его по кану. Так же где установлен РФ модуль сигнализации?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:35
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mr.Den писал(а):
Redust писал(а):
Skies

Доброго времени суток. Мой выбор пал на Starline A94. Скажите пжлста, сколько будет стоить работа по установке данной сигнализации у вас в центре и сколько времени займет? Мною приобретены все необходимые компоненты данной системы. umnik

Очень рекомпедую проверить версию сборки и версию прошивки. ИМХО мне попался "тестовый образец" так мне сказали производители. В результате были трудности с установкой.


Что и как конкретно это необходимо проверить?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Redust писал(а):
mr.Den писал(а):
Redust писал(а):
Skies

Доброго времени суток. Мой выбор пал на Starline A94. Скажите пжлста, сколько будет стоить работа по установке данной сигнализации у вас в центре и сколько времени займет? Мною приобретены все необходимые компоненты данной системы. umnik

Очень рекомпедую проверить версию сборки и версию прошивки. ИМХО мне попался "тестовый образец" так мне сказали производители. В результате были трудности с установкой.


Что и как конкретно это необходимо проверить?)


Первое что проверьте настройки кан статусов в таблице программирования сигнализации, а именно статус ручника если подключен по аналогу, то его нужно отключить от статуса по кан-шине.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: