За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:16
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
izi писал(а):
Сколько стоит поставить данное чудо инженерной мысли? Никто не интересовался, сколько у дилера стоит поставить свою сигнализацию?

В "Волга-Раст" (Волгоград) установка своей сигналки стоит около 9 тыс. Их сигнализации стоят от 8 тыс. (Flashpoint) c установкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Den 497 писал(а):
В "Волга-Раст" (Волгоград) установка своей сигналки стоит около 9 тыс. Их сигнализации стоят от 8 тыс. (Flashpoint) c установкой.


Добрый день.

Для полноты картины было бы интересно узнать ценообразование по установочным центрам в Волгограде по тем же позициям..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 09:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Почему ОД в Москве не устанавливают сигнализацию с автозапуском (говорят сам фольксваген не разрешает). Но сторонние сертифицированные сервисы ставят и говорят, что на гарантию не повлияет. возникает вопрос: а вдруг что.... тогда ОД скажет , что ты попал мы предупреждали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
жека 2011 писал(а):
Почему ОД в Москве не устанавливают сигнализацию с автозапуском (говорят сам фольксваген не разрешает). Но сторонние сертифицированные сервисы ставят и говорят, что на гарантию не повлияет. возникает вопрос: а вдруг что.... тогда ОД скажет , что ты попал мы предупреждали?

Если устанавливать автозапуск, то необходимо один из ключей замка зажигания оставлять в машине, т.е. штатный иммобилизатор будет отключен
Гарантия на сигнализацию прямо не влияет на гарантийные обязательства по всему автомобилю
Но если ваш автомобиль заглохнет на дороге из- за неисправной сигнализации (а это может выясниться уже только при диагностике у дилера), то все расходы по доставке, диагностике и ремонту лягут на вас


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
ПФС, штатный иммобилайзер как работал, так и будет работать: чип , который в машине, при правильном подключении , опознается только в момент автозапуска.

По гарантии на автомобиль: все верно, если произошла попломка по вине сигнализации , то в этом случае ремонт должен оплачивать установщик. Но с гарантии вас никто не снимет, платным будет только этот ремонт.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
АВТО=АСС писал(а):
ПФС, штатный иммобилайзер как работал, так и будет работать: чип , который в машине, при правильном подключении , опознается только в момент автозапуска.

Чип- то все равно физически находится в автомобиле
найти его угонщику не составит большого труда


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
ПФС, это уж как поставить ;). В любом случае это дело не одной секунды, к тому же с чипом тоже придется определенные манипуляции проводить.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
жека 2011 писал(а):
Почему ОД в Москве не устанавливают сигнализацию с автозапуском (говорят сам фольксваген не разрешает). Но сторонние сертифицированные сервисы ставят и говорят, что на гарантию не повлияет. возникает вопрос: а вдруг что.... тогда ОД скажет , что ты попал мы предупреждали?

Добрый день.

Собственно говоря, отвечаю на сам поставленный изначально вопрос: приобретая для себя ПолоСедан я, волею судеб, общался с рядом специалистов по доп.оборудованию, работающих в дилерских центрах - вариантов ответов (как раз из серии "фольксваген не разрешает") было предостаточно (фантазия ОЧЕНЬ бурно работала ;)), и наиболее честный ответ я получил лишь в одной организации: "там все довольно сложно реализовать и мы этого просто не делаем". Под этими словами коллега подразумевал привычно-шаблонный для дилеров вариант установки, подразумевающий снятие рулевого колеса, что по целому ряду причин на ВАГах лучше конечно не делать. В общем и целом я бы заметил, что, исходя из нашего опыта работы с клубными ПолоСеданами, можно реализовать автозапуск (выполнить все необходимые подключения) и без снятия рулевого колеса.
Что касается вопросов гарантии, то коллеги все верно написали - "в случае чего" вся ответственность за ремонт вышедшего (по причине некорректной установки) из строя штатного оборудования производится за счет установщиков.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Может не в тему, извиняюсь, не знаю куда мне с этим, может Виталий ответит. Поставил у ОД Пандору - в результате бензонасос и дисплей теперь включаются при открытии любой двери и еще при включении габаритных огней тускнеет свечение дисплея И последнее - при постановке на охрану индикатор блокировки на двери ну очень долго горит (пару минут точно). Сейчас поеду к ОД - хотелось бы как-то быть вооруженным.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:37
Сообщения: 93
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня и со штатной сигой бензонасос начинает работать при открытии дверей , и дисплей загорается и подсветка тускнеет при вкл. габаритов........Всё это конструктивная особенность автомобиля , как я понимаю......


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
half писал(а):
Может не в тему, извиняюсь, не знаю куда мне с этим, может Виталий ответит. Поставил у ОД Пандору - в результате бензонасос и дисплей теперь включаются при открытии любой двери и еще при включении габаритных огней тускнеет свечение дисплея И последнее - при постановке на охрану индикатор блокировки на двери ну очень долго горит (пару минут точно). Сейчас поеду к ОД - хотелось бы как-то быть вооруженным.


Добрый день.

К сожалению, как-то не обращал внимания на описанное Вами, поэтому пожалуй затруднюсь с ответом или комментариями..
Что касается индикации блокировки двери, то тут надо бы понять, о какой именно Пандоре идет речь и верно ли то, что при постановке Пандоры в режим "охрана" Вы можете сразу открыть дверь ключом и сигнализация перейдет в режим "тревога" только через какое-то время?

С Уважением, Виталий.


Последний раз редактировалось Autostudio.Mikhail 30 авг 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Забрал из салона (официального - Фердинанд Моторс) поло седан с уже установленной сигналкой с автозапуском - Starline B9. Позже консультировался со специалистом по сигналкам из салона. По его словам, штатный иммобилизатор включен и работает. Полагаю, что действительно чип распознается только в момент автозапуска. Кроме того, активировали с ним иммобилайзер у старлайна.

Т.е. думаю раз уж из салона мне выдали машину с доп. сигналкой с автозапуском - проблем с гарантией быть не должно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Stan Sergeev писал(а):
Забрал из салона (официального - Фердинанд Моторс) поло седан с уже установленной сигналкой с автозапуском - Starline B9. Позже консультировался со специалистом по сигналкам из салона. По его словам, штатный иммобилизатор включен и работает. Полагаю, что действительно чип распознается только в момент автозапуска. Кроме того, активировали с ним иммобилайзер у старлайна.

Т.е. думаю раз уж из салона мне выдали машину с доп. сигналкой с автозапуском - проблем с гарантией быть не должно.

А сколько ключей от автомобиля Вам выдали на руки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ДеМОН писал(а):
У меня и со штатной сигой бензонасос начинает работать при открытии дверей , и дисплей загорается и подсветка тускнеет при вкл. габаритов........Всё это конструктивная особенность автомобиля , как я понимаю......
Всех дверей или только водительской? Был у ОД, смотрел на новых машинах без установки сигнализации - команда на включение дисплея и бензонасоса идет только при открывании водительской двери. Про пригасание дисплея при включении габаритов - извиняюсь, это действительно опция.(почему раньше не замечал, а может не работала она раньше у меня, а как полезли - и заработала).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ПФС писал(а):
Stan Sergeev писал(а):
Забрал из салона (официального - Фердинанд Моторс) поло седан с уже установленной сигналкой с автозапуском - Starline B9. Позже консультировался со специалистом по сигналкам из салона. По его словам, штатный иммобилизатор включен и работает. Полагаю, что действительно чип распознается только в момент автозапуска. Кроме того, активировали с ним иммобилайзер у старлайна.

Т.е. думаю раз уж из салона мне выдали машину с доп. сигналкой с автозапуском - проблем с гарантией быть не должно.

А сколько ключей от автомобиля Вам выдали на руки?

Один ключ целый, от второго ключа только металлическая часть, которая вставляется в замок.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: