Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Ундевит писал(а):
Куплю лучше китайца ,который работает с любой SIMкартой ,а не с той которую втюхивает в виде подарка ООО М Плата :twisted:


Во-первых, надо очень четко понимать то, что маяк-закладка никаким образом не мешает уехать машине и лишь увеличивает шансы найти авто уже после угона, ну а во-вторых от чего бы при выборе маяка-закладки не смотреть в сторону Старлайнов/Автофонов или того же Пиллигрима Стэлс?

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Приветствую всех владельцев Volkswagen polo sedan! Я новичок на этом сайте, да и этим автомобилем стал управлять совсем недавно. Возник вопрос по выбору сигнализации с обратной связью: тут 2 варианта; 1) установка в автосалоне, у официального дилера (ставят Starline E61, стоимость 16000); 2) установка в сервисном центре, лицензионным на данный вид деятельности (выбор между Starline и Pandora, стоимость от 9000 и до 12000). Если воспользоваться вторым вариантом, то дилеры снимают гарантию в случае проблем с электрооборудованием, и тогда ремонт за мой счет, причем, как мне сказал менеджер, "не важно где вы её будете устанавливать, важно что не у нас". Гарантию на сигнализацию - 1 год, а на машину - 2 года, т.е. предположим, устанавливаю я в стороннем сервисе, проходит год, все замечательно, гарантийный срок на сигнализацию истекает, а дальше любые проблемы с электрооборудованием, уже за мой счет. Так вот, что можете посоветовать, где устанавливать? И что можете сказать о модели Starline E61? Заранее благодарен всем!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
r@in писал(а):
Приветствую всех владельцев Volkswagen polo sedan! Я новичок на этом сайте, да и этим автомобилем стал управлять совсем недавно. Возник вопрос по выбору сигнализации с обратной связью: тут 2 варианта; 1) установка в автосалоне, у официального дилера (ставят Starline E61, стоимость 16000); 2) установка в сервисном центре, лицензионным на данный вид деятельности (выбор между Starline и Pandora, стоимость от 9000 и до 12000). Если воспользоваться вторым вариантом, то дилеры снимают гарантию в случае проблем с электрооборудованием, и тогда ремонт за мой счет, причем, как мне сказал менеджер, "не важно где вы её будете устанавливать, важно что не у нас". Гарантию на сигнализацию - 1 год, а на машину - 2 года, т.е. предположим, устанавливаю я в стороннем сервисе, проходит год, все замечательно, гарантийный срок на сигнализацию истекает, а дальше любые проблемы с электрооборудованием, уже за мой счет. Так вот, что можете посоветовать, где устанавливать? И что можете сказать о модели Starline E61? Заранее благодарен всем!


внимательно читай весь топик - тут все это обсасывалось 100500 раз.. с картинками, видео и статьями..
тебя РАЗВОДЯТ на установку у дилера! манагеру своему просто скажи чтобы свое "не важно где вы её будете устанавливать, важно что не у нас" подтвердил письменно - сразу в отказ уйдет!

кстати, гарантия на старлайны от производителя - 2 года, на пандоры аж три года.. найди установщиков у себя в Самаре толковых (может даже с сайтов производителя - там есть ссылки) и снимай дилерскую лапшу с ушей, потому что это свое "не важно где вы её будете устанавливать, важно что не у нас" они еще обязаны аргументированно обосновать в случае возникновения вопросов..

А61 - без кана. Правильнее а64 со встроенным каном ставить, если бюджет ограничен..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Watson писал(а):
А61 - без кана. Правильнее а64 со встроенным каном ставить, если бюджет ограничен..
Спасибо за совет! По поводу сигнализации, я спрашивал про модель Starline E61, а не A61!?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
r@in писал(а):
По поводу сигнализации, я спрашивал про модель Starline E61, а не A61!?


те же яйцы, только в профиль - Е61 посути тоже что и Е60, но 61-я продается только у дилера. кана встроенного там нет, и лучше посмотреть на а64 или пандору, а прежде всего найди нормального установщика в своем городе..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
r@in, !
Добрый день.
Так же присоединяюсь к Watson,. ОД старается любыми способами заманить к себе клиента и запугивает что снимет авто с гарантии, если сигнализацию поставите не у официалов, и так же умышленно занижают гарантийные обязательства сигнализации, что через год за какую нибудь неисправность системы попросить с Вас денежные средства.
Вот ссылка на видео http://autostudio.ru/news94.html Ценник ОД в три раза выше чем будете устанавливать в стороннем сервис центре, и гарантию на сигнализацию получите полноценную.
Из сигнализаций рекомендую выбирать лучше систему с встроенным кан-адаптером, нет смысла экономить 1500-2000р на сигнализации у которых нет этого модуля. Как вариант Это StarLine A64, Пандора 3210.
Ищите сервис центр где смогут дать сертификат и ставьте там, не видитесь на угрозы ОД.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
r@in писал(а):
причем, как мне сказал менеджер, "не важно где вы её будете устанавливать, важно что не у нас"


Вы не одиноки с такой "информацией" - подобные "инструменты продажи" используются практически во всех дилерских центрах.
Вашему одноклубнику я не так давно отвечал на подобный вопрос: viewtopic.php?p=238950#p238950 - для Вас актуальна информация в пункте №2.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Благодарен всем за четкие и подробные советы!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Autostudio.Vitaliy,
На свой хайлаин 2013г апрель, хочу поставить Старлаин А64 кан. Собственно автозапуск не нужен. И добавить к этому замок капота Defen time - Электро-механический с иммобилайзером.
Вопрос как такой вариант и какой лучше иммо к замку капота подобрать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Dvemer писал(а):
Autostudio.Vitaliy,
На свой хайлаин 2013г апрель, хочу поставить Старлаин А64 кан. Собственно автозапуск не нужен. И добавить к этому замок капота Defen time - Электро-механический с иммобилайзером.
Вопрос как такой вариант и какой лучше иммо к замку капота подобрать?

Добрый день.

Вариант со Старлайном А64 вполне имеет право на жизнь - система обладает и широким функционалом и криптоустойчивостью. В качестве рекомендаций по выбору сигнализации могу озвучить следующее:
- дополнительно обговорите с установщиками подключение функционала открытия багажника с брелока сигнализации - очень удобный функционал особенно для тех, кто часто ездит на машине по гипермаркетам и т.п.
- оцените расстояния между Вами и машиной в наиболее частых местах парковки, а также задумайтесь о том, на сколько для Вас актуально получать информацию о происходящем с авто на постоянной основе. Если расстояния большие и есть желание всегда оперативно узнать о том, что случилось с авто, то рассмотрите вариант добавления к А64 GSM-модуля StarLine M21 - в этом случае канал обратной связи с машиной будет дублирован на Ваш сотовый телефон.

Что касается рекомендаций по поводу выбора нештатного иммобилайзера, то надо бы понять о том, где планируется оборудовать машину.. Если сможете доехать до нас, то здесь один разговор, а вот если планируете установку в своем городе, то я бы Вам рекомендовал осуществлять выбор нештатного иммобилайзера для Вашего авто исходя в том числе из того, на что ориентируют Вас установщики в Вашем городе - в теории, я Вам конечно могу насоветовать целый ряд вариантов, но вот далеко не факт, что установщики в Вашем городе имеют должный опыт работы именно с этими системами, соответственно, если Вы привезете им на установку даже приобретенную самостоятельно систему, они будет её на Ваш авто устанавливать фактически впервые, что не есть совсем хорошо - причины, надеюсь, понятны...
Принцип работы нештатного иммобилайзера должен быть таков: сама система должна иметь возможность корректно управлять замком капота на открытие и закрытие, т.е. при успешном прохождении владельцем авторизации система снимается с режима "охрана" и открывает DefenTime, а при постановке нештатного иммобилайзера в режим "охрана" замок капота должен автоматически закрываться, и при этом сигнализация не должна иметь к этому процессу никакого отношения.
Наиболее удобным с точки зрения эксплуатации будет вариант в виде системы с бесконтактной меткой - мы нашим клиентам рекомендуем такие системы, как:
- Agent 3 Plus (для управления замком капота потребуется добавить контроллер MS RL200)
- AUTOLIS Сигналайзер
- DF Key Ver.4
- Pandect IS-650 (для управления замком капота потребуется добавить контроллер HM-05)
- Prizrak 540 (для управления замком капота потребуется добавить контроллер HCU-230)

ps: не забудьте о том, что при установке электромеханического замка капота крайне полезным будет реализация аварийного питания на случай разряда АКБ.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Подскажите пожалуйста по поводу Starline A64 CAN. Влияет ли место расположения радиоантенны на дальность? У меня установили радиомодуль за салонным зеркалом, саму антенну слегка вывели за шелкографию. В результате из гаража сигнал не доходит. По прямой метров 900 до дома. Реагировать на обновление брелок начинает на подходе к гаражу за 50-60 метров максимум. На открытой местности ещё протестировать не успел. Реально ли улучшить сигнал?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
A.Bast,
Саму антенну приклеили правильно. Такие же рекомендации и дает завод изготовитель.
Что касается дальности обратной связи с брелоком, то её увеличить не получится, а маленький радиус действия может быть как раз связан что автомобиль находиться в закрытом помещении и причиной могут быть стены гаража (бетон, железо), а если ещё рядом проходят высоковольтные провода, то радиус может быть сокращен до минимума.
Для объективной оценки работы системы по тестируйте её на открытой местности. Ну а если все же хотите получать тревожные сообщения об автомобиле, то в блок сигнализации можно установить GSM модуль StarLine и система о тревогах Вам уже сообщит на определенно расстоянии где есть покрытие сотового оператора.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
A.Bast писал(а):
Подскажите пожалуйста по поводу Starline A64 CAN. Влияет ли место расположения радиоантенны на дальность? У меня установили радиомодуль за салонным зеркалом, саму антенну слегка вывели за шелкографию. В результате из гаража сигнал не доходит. По прямой метров 900 до дома. Реагировать на обновление брелок начинает на подходе к гаражу за 50-60 метров максимум. На открытой местности ещё протестировать не успел. Реально ли улучшить сигнал?


Добрый день.

Обогрев лобового стекла есть в комплектации машины? Гараж металлический или бетонный?
К слову, расстояние в 900 метров для обратной связи в условиях мегаполиса - это ОЧЕНЬ большое расстояние для работы обратной связи и это расстояние напрямую связано с наличием помех (как на частоте работы сигнализации, так и видимых помех на пути сигнала) в конкретном месте парковки.
Мне видится решение, при котором добавление к сигнализации StarLine M21 (при наличии уверенного приема GSM в Вашем гараже) позволит раз и на всегда решить вопрос с обратной связью и расстояниями между Вами и машиной..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Skies, Autostudio.Vitaliy, Да, возможно, гараж экранирует сигнал (Кирпичный, с бетонными перекрытиями). Обогрева лобового стекла нет, регистратора, радара - тоже нет. Сначала думал, что сигнал ухудшается из-за расположения радиомодуля (в руководстве по установке писали что располагают за щитком приборки, либо за левую стойку прячут) или скрутки провода радиомодуля вместе с остальными проводами. Попробую в ближайшие дни протестировать сигнал на открытой местности за городом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
A.Bast,
Хорошо, тестируйте. Позже расскажите.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: