За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
PrestigeAutoДоброго времени суток,
1. Подскажите пожалуйста, чем определяется выбор установки у ОД? Если это вопрос о гарантии, то почитать можно тут.
Как видно из этой статьи, никто лишить Вас гарантии не в праве.
2. Не хочется обижать ОД, но, в силу того, что предложил Дилер, не о какой надежной защите Вашего автомобиля не может быть и речи, т.к. все что Вам предложено, входит в разряд "Тамагочи". Вы вправе конечно сами решать где оборудовать свой автомобиль, как его оборудовать, но мы рекомендуем спросить у Вашего ОД, из предложенных сигнализаций, насколько они могут противостоять электронному взлому.
С Уважением, Ярослав
----------------------------------------------------------------
Ярослав,выбор определяется тем, что нахожусь от дилера за 300 км ,установщиков сертифицированных в нашем городке нет , а машинку хочу забрать в тот же день.
По гарантии -свои права я знаю.
Машин у нас не угоняют , поэтому в основном интересует надежность и функциональность.
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
DmitryB писал(а):
Т.к. Вы уже тестировали 590/600 пандект, прошу уточнить, есть ли какие-то сложные особенности при установки этих последних версий по сравнению с предыдущими? Хочу ставить именно последние, однако их вот вот только первые экземпляры привезут к установщику. Установщику доверие большое, официальный представитель аларм-трэйда, но побаиваюсь отсутствия опыта у них по установки этих последних версий.


Добрый день.

На самом деле особой разницы я не заметил - разве что системы стали трехкомпонентными (вместо двух компонентов "блок+метка" стало три компонетна "блок, метка, антенна). Ну и, естественно, есть и различия в программировании системы - как минимум, следует снова упомянуть о возможности организации режима защиты от насильственного угона без постоянного опроса в движении.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Добрый день, lex

Пандект 477 и Пандект 577 требуют установки HM-05 для управления электромеханическими замками капота. Если не ошибаюсь, то только можешь 471 имела встроенный адаптер для управления электромеханикой.
В данном случае могу лишь заметить, что, к сожалению, на сайте компании и иногда даже в инструкциях встречаются подобные ситуации - к слову, буквально вчера довелось посетить завод АлармТрейда в Калуге и пообщаться с сотрудниками организации-производителя.. в том числе и с человеком, который непосредственно пишет инструкции и тех.описания. Исходя из собственного опыта общения с клиентами компании и получения вопросов из серии "в описании к Pandora 1870i указаны датчики температуры, а их нет - почему не установили?" я и пообщался с данным сотрудником - он обещал исправиться ;)

ps: к слову, объемы производственных мощностей, имеющееся оборудование и уровень организации процесса на производстве Пандор/Пандектов лично меня очень приятно поразил...

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
staroi писал(а):
Спецы, имеется такой списочек от дилера;
Стоимость доп. оборудования:
- сигнализация с автозапуском + установка
StarLine А9 - 13 770 руб., Scher-khan V - 17 050 руб.
- сигнализация без автозапуска + установка
StarLine В6 - 9 120 руб., Scher-khan VI - 11 900 руб.
-----------------------------------------------------------
Что посоветуете?


Добрый день.

Прежде всего выясните для себя, какие цели Вы ставите перед сигнализацией помимо функционала - обратная связь, автозапуск и т.п. Также следует понять, интересуют ли Вас непосредственно противоугонные функции сигнализации и в частности стойкость к электронному взлому с применением кодграбберов.
Я бы сказал, что предложенные Вам сигнализации, мягко говоря, "морально устарели" и на современный авто можно поставить и современную сигнализацию.
Я бы Вам порекомендовал в Вашем регионе найти достойный сертифицированный установочный центр и обратиться к ним, как минимум, за консультацией по выбору сигнализации.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
chupa chups писал(а):
Установлена сигнализация пандора 3170, бывает ложно срабатывает датчик движения... Кто сталкивался с этим, в чем может быть проблема?


Добрый день.

Что-то определенное можно будет сказать лишь после того, как Вы опишите ситуации, при которых появляются ложные срабатывания. К слову, где устанавливалась система, что говорят сами установщики по данному вопросу?

ps: прочитал Ваш ответ - я думаю, что надо бы обратиться с данным вопросам к установщикам. Возможно следует провести ревизию на предмет места и способа установки блока системы. Если вопрос не разрешится, то порекомендовал бы обратиться в тех.поддержку производителя.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
staroi писал(а):
Машин у нас не угоняют , поэтому в основном интересует надежность и функциональность.
Спасибо.


Из озвученного Вами я бы рекомендовал выбрать Старлайны - они традиционно надежны с точки зрения оборудования.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Из озвученного Вами я бы рекомендовал выбрать Старлайны - они традиционно надежны с точки зрения оборудования.

С Уважением, Виталий.[/quote]
ВСЕ...Спасибо .(хоть у меня и с Шер- ханом 4 за три года проблем не было)
P.S. Но ,судя по отзывам, это скорее проблема инсталляции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
staroi писал(а):
ВСЕ...Спасибо .(хоть у меня и с Шер- ханом 4 за три года проблем не было)
P.S. Но ,судя по отзывам, это скорее проблема инсталляции.


А нет ли случаем альтернатив озвученным Вами системам?

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
А нет ли случаем альтернатив озвученным Вами системам?

С Уважением, Виталий.[/quote]
Список дилерский,чем могу.....Да...еще по поводу цен...как они ..вменяемы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Autostudio.Vitaliy
спасибо, печально получается, 590й+НМ-05 как то не очень бюджетно получается.
Чего там может быть такого дорогого в этом модуле управления э\м?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
примерно год назад после угона авто стал присматривать новые сигнализации для будущего авто, и сразу выбор пал на три это пандорой 3300, MS 600 Light Stalker,MS 600 NBV2 Stalker LAN 3. Вроде сайт ugona.net.
Почему только рассматриваются в основном 2 марки?.
может кто может сказать про
MS 600 Light Stalker
MS 600 NBV2 Stalker LAN 3. в сравнение с пандорой 3300, кто в чем проигрывает или выигрывает?
дополнительно буду ставить гарант люкс, механическую блокировку на капот,MS RL-200 , и еще немного. (тут как то писали про дымовые шашки на первых страницах темы) если приведет к увечью то сидеть самим придется. уж лучше придумать то, что бы человек не мог был продолжить угон авто. такие штуки нужны, что бы подонков проучить. надо же им тоже здоровье портить. что бы быстрее подохли. самое простое взрывание газового балона прям рядом с лицом объекта. (это самый простой пример. можно придумать по серьезней, лишь бы нельзя было доказать что это было в машине, и что вы вообще имеете к этому дело. )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:45
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Полковая ул., д. 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
operlay писал(а):
примерно год назад после угона авто стал присматривать новые сигнализации для будущего авто, и сразу выбор пал на три это пандорой 3300, MS 600 Light Stalker,MS 600 NBV2 Stalker LAN 3. Вроде сайт ugona.net.
Почему только рассматриваются в основном 2 марки?.
может кто может сказать про
MS 600 Light Stalker
MS 600 NBV2 Stalker LAN 3. в сравнение с пандорой 3300, кто в чем проигрывает или выигрывает?
дополнительно буду ставить гарант люкс, механическую блокировку на капот,MS RL-200 , и еще немного. (тут как то писали про дымовые шашки на первых страницах темы) если приведет к увечью то сидеть самим придется. уж лучше придумать то, что бы человек не мог был продолжить угон авто. такие штуки нужны, что бы подонков проучить. надо же им тоже здоровье портить. что бы быстрее подохли. самое простое взрывание газового балона прям рядом с лицом объекта. (это самый простой пример. можно придумать по серьезней, лишь бы нельзя было доказать что это было в машине, и что вы вообще имеете к этому дело. )


Доброго времени суток,
Например у нас, как у установщиков, имеется только негативный опыт с данными системами. Поэтому исходя их нашего опыта, мы бы рекомендовали сигнализации не подверженные взлому Pandora, Star Line серии Dialog, либо если не нужна двухсторонняя связь – Excellent.
Вспоминается один реальный эпизод из жизни, с тех далеких застойных времен, когда не было различного рода электронных устройств защиты и владельцы машин, уходя домой снимали каждый раз дворники, снимали зеркала, чтобы их не украли, а средства защиты автомобиля были самые самые примитивные, и вот один из них: владелец машины был большим любителем рыбалки и чтобы защитить свой автомобиль сделал из рыболовных крючков, тройников, своего рода коврик, который клал уходя, под накидку водительского сидения. Кончилась вся эта история тем, что несчастного угонщика увезли на скорой помощи вместе с водительским креслом, а дальше был суд, и владельцу машины дали условный срок в 2 года, но самое интересное было дальше, когда судья, выносивший приговор, после суда обратился к ответчику, объяснив то, что у него новые Жигули, чтобы тот сплел судье точно такой же коврик.
Теперь еще про дымовую шашку, попробую сейчас найти фотографии от горевшего моторного отсека с клуба Toyota Land Cruiser Prado, где в результате сбоя сигнализации или не правильного пользования сигнализацией, выгорел моторный отсек и машина чуть не сгорела целиком, потому что, когда работает дымовая шашка, происходит процесс горения.
С Уважением Ярослав


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
staroi писал(а):
Список дилерский,чем могу.....Да...еще по поводу цен...как они ..вменяемы?


Добрый день.

Поймите меня правильно - я не в праве комментировать дилерские цены, как, впрочем, и ценообразование других коллег-конкурентов..
Тем более, что мне еще и не известно ценообразование на данные услуги в Вашем регионе. Я лишь могу заметить, что предложенные Вам сигнализации довольно стары и, на мой взгляд, не в полной мере отвечают понятию "противоугонная система".

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
lex писал(а):
Autostudio.Vitaliy
спасибо, печально получается, 590й+НМ-05 как то не очень бюджетно получается.
Чего там может быть такого дорогого в этом модуле управления э\м?


Добрый день.

Давайте пойдем путем "от обратного": какие цели Вы ставите перед иммобилайзером и какой функционал Вам необходим? Возможно есть шанс найти устраивающие Вас альтернативы?

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Autostudio.Vitaliy
Например, хочется не сграбливаемую сигнализацию с доводчиками стекол, обратной связью и желательно, работающей от оригинального ключа. Нереально?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: