За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:27
Сообщения: 23
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Устанавливаю то я сам, но делаю это не в первый и даже не во второй раз. Впервые столкнулся именно с системой CAN Flex Telematica. Так вот на этой сигнализации алгоритм привязки к КАН шине автомобиля совершенно другой нежели на предыдущих моделях. И именно эта процедура не происходит на Поло седане. Карты монтажа указанные Вами давно изучены, вот только согласование с шиной там дано для моделей без телематики и флекса. С техподдержки перезванивали в очередной раз и посоветовали прописать как Фабию, не помогает. И вообще они заявили, что с данным авто эту сигнализацию не подружить. То-есть косяк свой признают, не понятно только, зачем в списке авто указывать тогда и вводить в заблуждение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
mityai1976 писал(а):
Устанавливаю то я сам, но делаю это не в первый и даже не во второй раз. Впервые столкнулся именно с системой CAN Flex Telematica. Так вот на этой сигнализации алгоритм привязки к КАН шине автомобиля совершенно другой нежели на предыдущих моделях. И именно эта процедура не происходит на Поло седане. Карты монтажа указанные Вами давно изучены, вот только согласование с шиной там дано для моделей без телематики и флекса. С техподдержки перезванивали в очередной раз и посоветовали прописать как Фабию, не помогает. И вообще они заявили, что с данным авто эту сигнализацию не подружить. То-есть косяк свой признают, не понятно только, зачем в списке авто указывать тогда и вводить в заблуждение.


На мой взгляд, проще всего проверить - включить зажигание и посмотреть, увидит или нет. Этот статус, если не изменяет память, видно ВСЕГДА.
В общем и целом я бы сказал, что довольно сложно говорить что-либо определенное с моей стороны не видя машину и Ваших действий - могу лишь заметить о том, что к нам для приезжающих на установку клубных авто именно на Старлайны с встроенным каном производитель отпускает со своего склада самые последние модели систем, и я не могу припомнить о том, чтобы мы сталкивались с описанными Вами затруднениями..

ps: http://www.starline-alarm.ru/forum/ - попробуйте еще задать вопросы на форуме производителя.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:27
Сообщения: 23
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В том то и дело, что техподдержка ничем помочь не может. А судя по форуму старлайна последнее время очень много брака у них. Есть подозрение, что и здесь брак, а признавать не хотят. При подаче питания на сигналку и включении зажигания светодиод выдает либо 30 либо 29 вспышек. Все. На форуме попробую спросить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
mityai1976 писал(а):
В том то и дело, что техподдержка ничем помочь не может. А судя по форуму старлайна последнее время очень много брака у них. Есть подозрение, что и здесь брак, а признавать не хотят. При подаче питания на сигналку и включении зажигания светодиод выдает либо 30 либо 29 вспышек. Все. На форуме попробую спросить.


В данном случае я могу лишь пожелать удачи с решением вопроса, ну и замечу, что Вы столкнулись с довольно распространенным подводным камнем, связанным с самостоятельной установкой - со всеми подводными камнями Вы боритесь "в рукопашную", а если бы отдали машину на установку, то это были бы уже проблемы специалистов, работающих с машиной..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:50
Сообщения: 189
Откуда: Орел
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Добрый день. Подскажите , есть ли смысл дооснастить авто пандорой слейв к штатной сигнализации на хае+премиум? Будут работать в этом случае обе или только пандора?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
otk511 писал(а):
Добрый день. Подскажите , есть ли смысл дооснастить авто пандорой слейв к штатной сигнализации на хае+премиум? Будут работать в этом случае обе или только пандора?

Если установить Slave систему на базе Пандоры 3210, то в случаи дезактивации штатной системы, Пандора так же будет снята с охраны. По этому считаю данный вариант защиты не правильным.
В данном случаи можно рассмотреть Пандору 3210 с брелоком обратной связи, либо если есть желание пользоваться штатным ключём, то можно рассмотреть бесконтактный иммобилайзер с возможностью охраны периметра автомобиля.
Могу порекомендовать новинку: Сигналайзер АВТОЛИС у него есть дополнительно датчик удара/наклона, а так же охра периметра автомобиля, и много других функций.
Статья о новой системе http://autostudio.ru/article110.html
Есть второй вариант-это на базе иммобилайзера Агент3, но у него функционал меньше, по сути только охрана периметра автомобиля.
Для стыковки этих систем к штатной проводки автомобиля потребуется КАН-модуль http://autostudio.ru/item508.html
В данных вариантах уже получите защиту автомобиля даже в случаи дезактивации штатной системы.
В дальнейшим к системам можно подключить GSM пейдер для получения тревожных звонков на мобильный.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:54
Сообщения: 17
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Помогите с выбором, установлена автосиг. Star Line А62.
Хочу дополнить доп.имоб. или маяком. Что порекомендуете?
Расматриваю StarLin i62 имоб. или маяк StarLine M6
Спасибо!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Добрый день, марат32.

Если с маяком все более-менее понятно, то хотел бы уточнить о том, какие цели и задачи Вы преследуете с установкой нештатного иммобилайзера? Если речь идет о противоугонных свойствах, то они будут наиболее оптимальны лишь в случае установки нештатного иммобилайзера в связке с электромеханическим замком капота, открывающимся только после считывания метки - в этом вопросе по тому же i62 как минимум у меня есть вопросы..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:54
Сообщения: 17
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Виталий Здраствуйте!
Я так понимаю,нештатный имоб. без замка капота деньги на ветер?
У меня бюджет ограничен, думал поставить гарант блок,но гаражный установщик
отговорил так как акпп, две педали, в закрытом положение люфт большой.
Советует маяк, но от угона он не спасёт. Так если смысл ставить имоб. без замка капота?
автомобиль начует в гараже.
Заранее Спасибо Виталий


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
марат32 писал(а):
Виталий Здраствуйте!
Я так понимаю,нештатный имоб. без замка капота деньги на ветер?
У меня бюджет ограничен, думал поставить гарант блок,но гаражный установщик
отговорил так как акпп, две педали, в закрытом положение люфт большой.
Советует маяк, но от угона он не спасёт. Так если смысл ставить имоб. без замка капота?
автомобиль начует в гараже.
Заранее Спасибо Виталий


Нештатный иммобилайзер в любом случае усиливает противоугонные свойства - к примеру, система с меткой практически в любом случае при правильной эксплуатации метки позволит как минимум защититься от угона путем кражи ключа. Однако, наиболее интересным с точки зрения противоугонных свойств будет схема, при которой блокировка нештатного иммобилайзера размещена под капотом, а само подкапотное пространство защищено электромеханическим замком капота, открывающимся лишь после считывания метки нештатного иммо.
Гарант на рулевой вал вполне актуален и на машину с АКПП - наличие люфта не должно смущать, т.к. в любом случае при корректной установке управлять машиной злоумышленнику не удастся.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:54
Сообщения: 17
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Виталий, спасибо за информацию к размышлению!
Думаю уже установленную А62 дополню мех. прот. гарант блок


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:41
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Друзья Добрый День.
Скоро будет в руках Тренд. Хотел бы, поставить сигнализацию, но не знаю какую выбрать..
Страховка осаго. Стоять будет на автостоянке. Обязательно автозапуск, потому что живу на Урале.

Цена сигналки, должна соответствовать цене автомобиля, т.е не дороже 15 тыс руб, либо в этих пределах..

Как насчет StarLine A91 .. она уже с автозапуском.

Может, чего-нибудь посоветуете?

Заранее благодарен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
TIFF писал(а):
Друзья Добрый День.
Скоро будет в руках Тренд. Хотел бы, поставить сигнализацию, но не знаю какую выбрать..
Страховка осаго. Стоять будет на автостоянке. Обязательно автозапуск, потому что живу на Урале.

Цена сигналки, должна соответствовать цене автомобиля, т.е не дороже 15 тыс руб, либо в этих пределах..

Как насчет StarLine A91 .. она уже с автозапуском.

Может, чего-нибудь посоветуете?

Заранее благодарен!

А 60 страниц ответов о том как слетать на луну? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
TIFF писал(а):
Друзья Добрый День.
Скоро будет в руках Тренд. Хотел бы, поставить сигнализацию, но не знаю какую выбрать..
Страховка осаго. Стоять будет на автостоянке. Обязательно автозапуск, потому что живу на Урале.

Цена сигналки, должна соответствовать цене автомобиля, т.е не дороже 15 тыс руб, либо в этих пределах..

Как насчет StarLine A91 .. она уже с автозапуском.

Может, чего-нибудь посоветуете?

Заранее благодарен!


Добрый день.

Если рассматриваете сигнализацию только с точки зрения функционала (обратная связь + автозапуск), то рекомендовал бы рассмотреть к установке сигнализацию StarLine A92 Dialog CAN FLEX с сиреной и модулем обхода штатного иммобилайзера. Учтите, что для реализации автозапуска потребуется разместить один из ключей (чип из ключа), распознаваемых машиной, в этот самый модуль обхода штатного иммобилайзера - можно использовать под автозапуск один из двух ключей из комплекта от авто, но я бы рекомендовал по целому ряду причин под запуск заказать 3-й ключ.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:32
Сообщения: 38
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем привет, пользовался поиском - не нашел, а 60 стр не осилил)
KGB FX-5 ver.2 кто-нибудь ставил такую сигналку?
По отзывам и цене неплохая!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: