Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Защита двигателя будет стоять из пластмассы, есть над чем задуматься стоит ли она 5 000 когда есть вариант самому купить железную с поло хэчбек в раза два дешевле
Возникают вопросы которые надо уточнять:
Точно ли подходит железная с поло хэча?
Есть ли железная защита у хэча? Цена?
Люди которые эздиют на ПС грят что морда у них одинаковая, но проверить никто не сможет так как нет экземпляра, получается до сентября мы не узнаем, так что вот вам инфа, думаите. Iмно защита у других автозначков по дешевле будет.
_______________________________________________________________________
Добавлено :

Установка защиты картера ЩИТ.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 60#p179660
Установка защиты картера Protex.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 04#p202204
Доработки штатной защиты, для быстрой и простой замены масла. ФОТО. viewtopic.php?p=344753#p344753



Т.к. оригинальные композитные (металлопластиковые) защиты на поло под артикулом 6R0 825 901 A (дорестайл, двигатель CFNA(B)) и 6C0 825 901 A (рестайл, двигатель CWVA(B) и CZCA) идут в комплекте без крепежа и кронштейнов (и стоят достаточно дорого), возможна их замена на оригинальные защиты от шкоды рапид, поставляемые полностью комплектными (крепеж и кронштейны присутствуют):
- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и вырез в задней части под выхлоп).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 1).jpg [ 125.57 КБ | Просмотров: 226780 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 2).jpg [ 151.5 КБ | Просмотров: 226780 ]

- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 A (для дизельных европейских версий шкоды рапид, отсутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП (поэтому ставить такую защиту можно только на машины с МКПП) и вырез в задней части под выхлоп (тем не менее, его можно легко сделать самостоятельно).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608A.jpg [ 390.72 КБ | Просмотров: 226780 ]

- рестайл с двигателем CWVA(B) и CZCA - артикул 5JA 071 608 B (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и отсутствует вырез в задней части под выхлоп (для установки такой защиты на дорестайл вырез можно сделать самостоятельно)).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 1).jpg [ 225.76 КБ | Просмотров: 226780 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 2).jpg [ 255.6 КБ | Просмотров: 226780 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
biyli писал(а):
Интересно, если на PS ставят такую замечательную защиту, то почему на гольфы, едущие из Германии ставят металлическую?


согласен для меня металлическая предпочтительней


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
draiw писал(а):
biyli писал(а):
Интересно, если на PS ставят такую замечательную защиту, то почему на гольфы, едущие из Германии ставят металлическую?


согласен для меня металлическая предпочтительней

надо метал ставить,фиг знает где защиту делали


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Вчера был у ОД, разговорились про защиту, вместе с менеджером достали вопросами человека по комплектующим, вообщем инфа:
1. За 5000 руб ставится ТОЛЬКО на заводе, как указано тут, дилер сам не ставит, т.к. завод не дает/не продает ее дилерам как опцию для самостоятельно монтажа.
2. У дилера можно поставить только металлическую защиту (у нас в Волгограде ее цена 1700 руб, + 500 руб установка) толщиной металла 2 мм.
ЗЫ//Упросил, вынесли с сервиса и показали ее, обычная защита каких на рынках полно для разных авто.
В итоге когда делал заказ авто, от заказа защиты воздержался, жаба душит 5 тыр отдавать, а за 1700 уже чет не доверяю :), по ходу болезнь псих. началась, в принципе как и у всех нас... Решили с менеджером вернуться к разговору по защите ближе к сроку поставки авто. Но думаю скорее остановлюсь на металле, за 5 тыр, можно почти 3 защиты по 1700 купить :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
MacVit писал(а):
Вчера был у ОД, разговорились про защиту, вместе с менеджером достали вопросами человека по комплектующим, вообщем инфа:
1. За 5000 руб ставится ТОЛЬКО на заводе, как указано тут, дилер сам не ставит, т.к. завод не дает/не продает ее дилерам как опцию для самостоятельно монтажа.
2. У дилера можно поставить только металлическую защиту (у нас в Волгограде ее цена 1700 руб, + 500 руб установка) толщиной металла 2 мм.
ЗЫ//Упросил, вынесли с сервиса и показали ее, обычная защита каких на рынках полно для разных авто.
В итоге когда делал заказ авто, от заказа защиты воздержался, жаба душит 5 тыр отдавать, а за 1700 уже чет не доверяю :), по ходу болезнь псих. началась, в принципе как и у всех нас... Решили с менеджером вернуться к разговору по защите ближе к сроку поставки авто. Но думаю скорее остановлюсь на металле, за 5 тыр, можно почти 3 защиты по 1700 купить :)

тока логично подумать кевлар выдержит удар и не сгниёт,а железо 2 мм погнется и гнить ещё будет, но я куплю подешевле так как продам пс через 3 года


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:27
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Народ, обращаю ваше внимание, что в ответе оф. представителя речь идёт о стекловолокне, а НЕ О КЕВЛАРЕ!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Господа а никто случаем не запрашивал наших Питерских "Шериф"оф,когда будут на ПС?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Полазил в инете!
В общем барыги пыаются на спросе выжать денег!
1-у ДЗК защит для VW в каталоге ВООБЩЕ НЕТ,только на шкоды(от коих и впаривают)!
2-Шериф для Поло Седана пока еще НЕ ПРОИЗВОДИТ,а то что впаривают за индексом 26.1084 защита на SEAT CORDOBA,которую худо бедно можно присобачить и к нам.

ИМХО это полумеры и лично я собираюсь ждать защиту непосредственно для ПОЛО СЕДАНа!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:21
Сообщения: 46
Изображения: 0
Откуда: г.герой Москва!
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
заказал в германике менеджер сказал защиту с тавте после того как прийдет авто ибо с завода защита пластиковая за стальную 5300руб просит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Совсем одурели!
С завода идет композит из стекловолокна а не пластик!
А просить за неоригинальную стальную цену родной это верх наглости при ее средней розничной цене 2000р-2500р+500-1000р установка!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
safron писал(а):
Так всетаки на заводе устанавливают пластиковую защиту за 5000 а железную не ставят ?

Читай выше!
Изготовитель утверждает что это какойто мифический "композит",а гуру утвержают что разновидность стекловолокна(НЕ КЕВЛАР!)!

P.S-Я устал ждать пока ШЕРИФ созреет, а не будет рекомендовать сначала одну потом другую защиту при переписке,хотя на сайте размещать инфу не спешит(ТИПА ЕСЛИ НЕ ПОДОЙДЕТ НЕ ПРЕДЪЯВИШ).
Заказал нашу НИЖНЕТАГИЛЬСКУЮ:) стальную http://www.alfeco.ru/catalog/volkswagen/26242/
Завтра заберу,в пятницу поеду устанавливать,по окончании процесса отпишусь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
darkwish писал(а):
поеду устанавливать,по окончании процесса отпишусь!

Будем благодарны фотоотчету, спасибо.
ЗЫ// посмотрел инструкцию, имхо дофига кронштейнов...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
darkwish писал(а):
Я устал ждать пока ШЕРИФ созреет

А вот http://alta-karter.ru/index.php?productID=21184
Подходит от Фабии?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
kpd писал(а):
darkwish писал(а):
Я устал ждать пока ШЕРИФ созреет

А вот http://alta-karter.ru/index.php?productID=21184
Подходит от Фабии?


Уже писал выше,это от какогото СЕАТа и вроде кто-то ее вкрячил и пошло поехало что "подходит",по мне так с помощью лома и кувалды можно и ровный лист стали подогнать под картер,а также не беда если защита держится лишь на половине крепежей,но вот меня такой КОЛХОЗ не утраивает!Поэтому и заказал ту защиту,она более менее универсальная и крепежы там "выносные" проще поставить будет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
darkwish писал(а):
Заказал нашу НИЖНЕТАГИЛЬСКУЮ:) стальную http://www.alfeco.ru/catalog/volkswagen/26242/

ИМХО.Не понравилось крепление(особенно закладная планка поз.3),боюсь будет дребезжать(сразу или со временем).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Да, я ставил от Шерифа (для Фабии). Писал выше. Передок Поло и Фабии снизу одно и то же. Поэтому защита подходит. И без кронштейнов имхо не обойтись. Я спрашивал, как крепится заводская композитная защита (есть кронштейны или нет?), никто не ответил. Кронштейны нужны, чтобы прикрепиться к лонжеронам (до них от защиты примерно 200мм), так как других силовых элементов там вроде и нет. Нижнетагильская, представленная здесь, несколько упрощённая Шерифовская . В Н/Тагильской нижнее крепление кронштейнов перенесено к центру защиты- передняя часть защиты , в результате, висит консолью, по мне-это неудачное решение. Это сделано , чтобы упростить кронштейны. К достоинству Шерифовской я отношу переднюю промежуточную планку, через которую защита крепится к кронштейнам- это даёт возможность лёгкой подгонки при установке. А так защиты идентичны: те же места крепления и тот же принцип крепления. Да, и неизвестно ещё попадут ли верхние отверстия кронштейнов в нужные отверстия в лонжеронах у Н. Тагила.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: