Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Защита двигателя будет стоять из пластмассы, есть над чем задуматься стоит ли она 5 000 когда есть вариант самому купить железную с поло хэчбек в раза два дешевле
Возникают вопросы которые надо уточнять:
Точно ли подходит железная с поло хэча?
Есть ли железная защита у хэча? Цена?
Люди которые эздиют на ПС грят что морда у них одинаковая, но проверить никто не сможет так как нет экземпляра, получается до сентября мы не узнаем, так что вот вам инфа, думаите. Iмно защита у других автозначков по дешевле будет.
_______________________________________________________________________
Добавлено :

Установка защиты картера ЩИТ.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 60#p179660
Установка защиты картера Protex.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 04#p202204
Доработки штатной защиты, для быстрой и простой замены масла. ФОТО. viewtopic.php?p=344753#p344753



Т.к. оригинальные композитные (металлопластиковые) защиты на поло под артикулом 6R0 825 901 A (дорестайл, двигатель CFNA(B)) и 6C0 825 901 A (рестайл, двигатель CWVA(B) и CZCA) идут в комплекте без крепежа и кронштейнов (и стоят достаточно дорого), возможна их замена на оригинальные защиты от шкоды рапид, поставляемые полностью комплектными (крепеж и кронштейны присутствуют):
- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и вырез в задней части под выхлоп).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 1).jpg [ 125.57 КБ | Просмотров: 226886 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 2).jpg [ 151.5 КБ | Просмотров: 226886 ]

- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 A (для дизельных европейских версий шкоды рапид, отсутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП (поэтому ставить такую защиту можно только на машины с МКПП) и вырез в задней части под выхлоп (тем не менее, его можно легко сделать самостоятельно).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608A.jpg [ 390.72 КБ | Просмотров: 226886 ]

- рестайл с двигателем CWVA(B) и CZCA - артикул 5JA 071 608 B (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и отсутствует вырез в задней части под выхлоп (для установки такой защиты на дорестайл вырез можно сделать самостоятельно)).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 1).jpg [ 225.76 КБ | Просмотров: 226886 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 2).jpg [ 255.6 КБ | Просмотров: 226886 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 17:25
Сообщения: 4
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да,считаю защита необходима,хотя сам не заказывал как доп.только потому,что цена страховки зависит от цены авто,установлю позже...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Допы не входят в стоимость авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:13
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Я не стал заказывать защиту т.к по опыту эксплуатации других авто абсолютно бесполезная вещь в Москве и области.
Есть опыт езды на Форде фиеста, машинка довольно низкая, намного ниже чем поло седан, так вот за 4 года активной езды
небыло ни одного случая когда защита была бы нужна


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
VOLT писал(а):
Допы не входят в стоимость авто

При заказе допов, устанавливаемых на автомобиль заводом-производителем, их стоимость добавляется к базовой цене выбранной комплектации и соответственно влияет на сумму кредита и страховки автомобиля.

Я не заказывала защиту именно по этим соображениям. Ставить буду, но позже и у дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
А нельзя договориться чтобы допы оплачивать по отдельному счету,приложению к договору купли-продажи?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
завод даёт одну бумажку с ценой на всё авто. завод переговоры не ведёт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:46
Сообщения: 56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Радуга писал(а):
VOLT писал(а):
Допы не входят в стоимость авто

При заказе допов, устанавливаемых на автомобиль заводом-производителем, их стоимость добавляется к базовой цене выбранной комплектации и соответственно влияет на сумму кредита и страховки автомобиля.

Я не заказывала защиту именно по этим соображениям. Ставить буду, но позже и у дилера.

Буквально вчера ходил в РЕСО-Гарантия где мне сказали что цена страховки буде складываться из БАЗАВОЙ цены комплектации,т.е. трендлайн 399тыс,конфортлайн 468тыс и т.д.То есть всё мои допы,а именно парктронник, магнитола, защита,кож.руль-на стоимость страховки не влияют.Их нужено страховать отдельно ,стоит это у РЕСО 20% от их стоимости ,а то при повреждении скажем заднего бампера мне поставят обычный -без парктронника


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
deniska_bu писал(а):
Радуга писал(а):
VOLT писал(а):
Допы не входят в стоимость авто

При заказе допов, устанавливаемых на автомобиль заводом-производителем, их стоимость добавляется к базовой цене выбранной комплектации и соответственно влияет на сумму кредита и страховки автомобиля.

Я не заказывала защиту именно по этим соображениям. Ставить буду, но позже и у дилера.

Буквально вчера ходил в РЕСО-Гарантия где мне сказали что цена страховки буде складываться из БАЗАВОЙ цены комплектации,т.е. трендлайн 399тыс,конфортлайн 468тыс и т.д.То есть всё мои допы,а именно парктронник, магнитола, защита,кож.руль-на стоимость страховки не влияют.Их нужено страховать отдельно ,стоит это у РЕСО 20% от их стоимости ,а то при повреждении скажем заднего бампера мне поставят обычный -без парктронника

Тут я с Вами согласна.
Но в моем посте речь идет о КРЕДИТНОЙ машине!! Стоимость кредитного автомобиля складывается из базовой цены выбранной комплектации + допов, установленных на заводе-производителе.
При этом банк ОБЯЗЫВАЕТ покупателя страховать кредитный автомобиль по итоговой стоимости, прописанной в договоре купли-продажи.

Если бы я сразу заказала поставить защиту, то ее стоимость вошла бы в итоговую сумму и тем самым увеличила бы мои затраты и на кредит, и на страховку.

Повторюсь (что бы не уходить от темы!) – защиту ставить на авто буду, но чуть позже и у дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:39
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
если и буду ставить защиту, то только ради того чтобы грязи меньше летело под капот. по осене/весне решим


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Хз. Лишней защита точно не будет! А страховка от 5ти тысяч суммы ну не фига не сильно возрастет!!!Максимум 500 р! Это много на год???

_________________
И на счет расхода.Порядка 6 литров на сотню по трассе.Отец в Нижний Новгород гонял на ней. И по расходу оказался таким же как и логан по деньгам.То ес...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:39
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
evgen писал(а):
Хз. Лишней защита точно не будет! А страховка от 5ти тысяч суммы ну не фига не сильно возрастет!!!Максимум 500 р! Это много на год???


а может и будет лишней. на многих авто из-за защиты существенно уменьшается просвет. и там где без защиты пройдёшь спокойно, то с защитой есть вероятность чиркануть. да и вообще с просветом в 160 мм (врят ли там 170мм) надо быть гением чтобы проломить картер двигателя.

а ещё зимой на некоторых авто снег на защите в лёд превращается и тут начинают появляться вибрации, шумы. скрипы.

повторюсь лучшее применение защиты двигателя это уменьшение грязи под капотом.

imho


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:22
Сообщения: 36
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у мну например на 10 после установке усиленной защиты машина стала жестче себя вести, и отдача при заводке/глушение както сильнеее чувствоваться вибрация... комфорт пропал чуток )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
За 5 т.р. в прайсе защита из металла или пластика? Или до начала продаж никто внятно ответить не сможет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
NeoSW писал(а):
За 5 т.р. в прайсе защита из металла или пластика? Или до начала продаж никто внятно ответить не сможет?


пыльник пластик бесплатно даже в тренде не опция

защита железная опция стоит 5 касарей

у меня возник такой вопрос кто ставит защиту все что ли каску брать не будут

просто с каской и таким дорожным просветом можно спокойно сэкономить имхо


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
fracasse писал(а):
у меня возник такой вопрос кто ставит защиту все что ли каску брать не будут
просто с каской и таким дорожным просветом можно спокойно сэкономить имхо

И каску и защиту, если она действительно будет из металла... Не раз ловил всякие арматурины/булыжники/ледышки себе под днище и защита реально спасала! Да и стоять в глухомани с пробитым движком из-за 5 т.р. экономии удовольствие сомнительное... Однако есть и один неудачный опыт - на лачетти, где защита работает как ковш у трактора. После проселочной дороги или пляжа весь двигатель был в песке.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: