За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:39
Сообщения: 22
Откуда: RUS77
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
polo_kh писал(а):
Тоже интересуюсь багажником. Есть вопросы:
1) Я вижу что установка багажника запрещена. Но так и не понял, что будет? Насколько я понял, с багажником при перевороте на крышу последствия будут сильно хуже, чем без него. Это всё? Или установка багажника грозит чем-то ещё?

2) Кто-нибудь из Украины покупал багажники Атлант? Интересует вопрос доставки.

3) Следы на крыше остаются сильные? Буду рад фото.
Как можно уменьшить - какие-нибудь резинки, ленты помогут? Жалко крышу.

4) Интересно, эмм... реально ли перевезти 4 вела на крыше? Кто-то пробовал? Опять же, влияет ли на это п.1.?


1) вообще без комментариев
2) ...
3) следов практически нет, потом сфоткаю, выложу
4) реально в каком смысле? в смысле нагрузки? в смысле влезут ли 4 вела по ширине? если в смысле нагрузки - то прочтите мой предыдущий пост. вряд ли 4 вела потянут на 80кг... а если разместить велы "валетом" то и за габариты можно не волноваться...
а так все от креплений зависит. по крайней мере на вид, да и как показывает практика, аэродинамические профили весьма солидные

пс в качестве велобагажника думаю брать туле прорайд. выяснял у по поводу универсальности крепежа систем туле и атлант. по документам система туле крепится на Т-образных винтах, те как раз под прорезь в рейлингах. как поставлю - отпишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:25
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wagman писал(а):
1) вообще без комментариев

И все-таки. Установка багажника запрещена. Есть даже рисуночек, почему. Материал крыши, конструкция.
Собственно, хочется знать, в чем же риск? Не случится ли так, что поведет крышу или что-то ещё. Не нашел информации о том, чем рискует смельчак, установивший багажник. :)

Wagman писал(а):
по документам система туле крепится на Т-образных винтах, те как раз под прорезь в рейлингах. как поставлю - отпишу.

Ойой... я, по наивности, считал, что любые велокрепления и боксы крепятся к любым багажникам, поскольку крепления универсальны. Я неправ?
Всё должно быть одной фирмы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:37
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
...ну,риск всегда есть(и не с багажником может быть связан),соблюдай определенные условия перевозки груза на крыше,скорость передвижения,крепления,размещение и не перегружай сверх заявленного производителем.
Каждый решает свою задачу,я лодку вожу 50 кг.,(когда не далеко и лень собирать на солнце,30 км. до воды за 40 мин.).
По поводу установки разных производителей багажников и акссесуаров:дуги делают прямоугольные 20*30 и аэродинамические,на них можно установить любую насадку и бокс и крепление для лыж и велокрепление,уточните только у продавца,на какое сечение товар.
Вообще то,все зависит от вашего бюджета и какое удобство хотите испытывать при передвижении...
Да,и еще фаркоп тоже нельзя ставить,однако в продаже они есть и устанавливают их и пользуют...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:01
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стал недавно счастливым обладателем Поло. Так там в руководстве по эксплуатации установку багажника разрешают при наличии спец отверстий на кромке крыши. Как нибудь эту страницу отсканирую и выложу. Я проверил они у меня есть, они представляют собой два выштампованные глухие отверстия в каждом проеме и дополнительно одно отверстие с резьбой на задних проемах. Так что теперь надо будет найти подходящий под крепеж багажник.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:58
Сообщения: 101
Изображения: 0
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Если у вас хэтчбэк - вы никого не удивите )
...здесь 99% читателей обладатели седанов, для которых суть ситуации обратна


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:01
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CN Lees. Вот именно Поло седан дата производства 22.02. 2013г. Руководство по эксплуатации от 11.2012г., где официально ВАГовцы разрешили установку этого багажника (при условии наличия спец. отверстий).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:58
Сообщения: 101
Изображения: 0
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Ну что ж , вам повезло больше чем мне - мой а/м почти на 2 года старше :drinks:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Fredy_2013 писал(а):
Стал недавно счастливым обладателем Поло. Так там в руководстве по эксплуатации установку багажника разрешают при наличии спец отверстий на кромке крыши. Как нибудь эту страницу отсканирую и выложу. Я проверил они у меня есть, они представляют собой два выштампованные глухие отверстия в каждом проеме и дополнительно одно отверстие с резьбой на задних проемах. Так что теперь надо будет найти подходящий под крепеж багажник.


Сфотайте в реале отверстия плз!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:01
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отсканировал легко а с вложением изображения проблема(первый раз).


Последний раз редактировалось Fredy_2013 24 мар 2013, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:01
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вроде получилось скинуть Багажник на крышу VW Polo sedan Редакция руководства по эксплуатации от 11.2012г.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот блин.

выручайте, чего-то я весь в сомнениях...

1) по линейке по инструкции размещены на дугах опоры, но они как-то криво садятся на кузов. Как я понял, они должны четко садиться, уголочек к уголку, верно? сейчас какая-то ерунда получается - площадь соприкосновения не плашмя, а по краям.
2) в инструкции написано - с аэродинамической трубой крутите винты пока гнутся не начнет дуга. Крутил-крутил (легко так крутится!), дуга начала гнуться, ну думаю, все, закрепил. Пошатал в сторону - как-то страшновато выезжать, кажется, уедет сейчас с крыши.
(!) - если шатать багажник за дуги, то вроде держится, но если прикладывать усилия к самой опоре, то она сдвигается не прям легко, но без нереальных усилий.

кто что думает?

PS ехать надо завтра, а сам атлант сб-вс выходной :(
Багажник на крышу VW Polo sedan
Багажник на крышу VW Polo sedan
Багажник на крышу VW Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пошел переделал - забил на линейку заводскую, поставил опоры ближе к концу дуги, чтобы резинки на кузов садились по изгибам, то есть вплотную.
все закрепил и вылезла другая проблема - так как опора стала ближе к краю, то винт которым крепится ушко от кузова к опоре, стал глубже в опору заходить...и он не дает закрыть внутреннюю крышку (со стороны крыши), крышка упирается в торчащий винт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:05
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня то ж болты вылезли.Подрезать их, мне было лень. Я подрезал задние крышки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
drozd1 писал(а):
У меня то ж болты вылезли.Подрезать их, мне было лень. я подрезал задние крышки.


как подрезал? это вооообще "законно"?)) держит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:05
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отверстия проковырял,на эстетику не повлияло.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: