Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:05
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня и раньше стоял "Атлант" только со старыми(высокими) опорами,честно говоря страшненько было.Эти опоры пониже будут и бокс поменял на "Туле".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
drozd1 писал(а):
У меня и раньше стоял "Атлант" только со старыми(высокими) опорами,честно говоря страшненько было.Эти опоры пониже будут и бокс поменял на "Туле".


а что по поводу вот этого?
"(!) - если шатать багажник за дуги, то вроде держится, но если прикладывать усилия к самой опоре, то она сдвигается не прям легко, но без нереальных усилий."

не было такого?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:05
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня все на мертво и со старыми опорами и с новыми.Мои фото есть в теме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:37
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
...всю зиму так от ездил,пока лыжный сезон не закончился,переодически проверяя крепления,хотя по инструкции Атланта рекомендуют раз в 2 недели снимать и протирать крышу,где опоры стоят.По фото видно,вы перетенули аэродугу.Прямо она должна быть.
...не примите за рекламу,просто уже 2 года торгую и,бывает,ставлю эти багажники,боксы и прочая.


Вложения:
Багажник на крышу VW Polo sedan
IMG_1072.jpg [ 95.21 КБ | Просмотров: 5542 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 06:28
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Всем добрый день. Десять дней назад стал счастливым владельцем POLO. И сразу же возникла потребность в багажнике на крышу. Поехал взял Lux-овские. Возникла точно такая же проблема, как и у sarangoff. Пять человек не смогли решить эту проблему, либо сильно закручивать, но тогда поперечина сильно прогнется, и все равно рукой будет легко раскачиваться взад-вперед. Вчера поехал отдал обратно, продавец, торгующий тоже не первый год, попробовал закрепить, и у него ничего не получилось. Примерил Атлантовские, старого образца(высокие), так вот у них принцип совсем другой. Т.е. площадки на крыше размещаются целиком до изгиба. И держатся достаточно хорошо. У lexuss помоему именно такие.
Завтра еду брать Атлантовские, установлю, выложу фотоотчет. На кузове имеются два выштампованные глухие отверстия в каждом проеме и дополнительно одно отверстие с резьбой на задних проемах. Я так понимаю, это на всех машинах 13 года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
обязательно отчет с установкой , ценами и моделями (точными) багажника.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 06:28
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Как и обещал, фото багажника. Точную модель я не скажу, атлант(видимо старая модель). Хоть и при затягивании чуть и прогнулись, но при этом держатся насмерть. Принцип крепления виден на фотках спереди(на закругление крыши не заходит). Очень доволен, отдал 5400 руб. Ставил естественно сам.
Багажник на крышу VW Polo sedan

Багажник на крышу VW Polo sedan

Багажник на крышу VW Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Poleznii писал(а):
Как и обещал, фото багажника. Точную модель я не скажу, атлант(видимо старая модель). Хоть и при затягивании чуть и прогнулись, но при этом держатся насмерть. Принцип крепления виден на фотках спереди(на закругление крыши не заходит). Очень доволен, отдал 5400 руб. Ставил естественно сам.



Если почитать инструкцию(чего вы явно не сделали)дуги различаются на передние и задние.
Я специально подгонял крепление что бы вся ножка стояла 50%50,на крышу и закругление.
Отдал 5000р в ЮП.
PS: Возил на дачу холодильник,48кг,болше 110км\ч не ехал,всё приехало как положено.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:05
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Poleznii"]Как и обещал, фото багажника. Точную модель я не скажу, атлант(видимо старая модель). Хоть и при затягивании чуть и прогнулись, но при этом держатся насмерть. Принцип крепления виден на фотках спереди(на закругление крыши не заходит). Очень доволен, отдал 5400 руб. Ставил естественно сам.

Не правильно стоит багажник.Погнете крышу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 06:28
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
LeGrand писал(а):
Если почитать инструкцию(чего вы явно не сделали)дуги различаются на передние и задние.
Я специально подгонял крепление что бы вся ножка стояла 50%50,на крышу и закругление.
Отдал 5000р в ЮП.
PS: Возил на дачу холодильник,48кг,болше 110км\ч не ехал,всё приехало как положено.


Как раз таки в инструкции ничего не сказано, да и сравнение показало, что дуги одинаковые на 100%.

drozd1 писал(а):
е правильно стоит багажник.Погнете крышу.


Аргументы? Кроме домыслов.

Фото с офицального сайта.
Багажник на крышу VW Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Poleznii писал(а):
Как раз таки в инструкции ничего не сказано, да и сравнение показало, что дуги одинаковые на 100%.


Дуги то одинаковые,а вот расстояние между опорами разное(я же сказал,инструкцию вы не читали). ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 06:28
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Инструкции в комплекте не было, читал пдф из интернета. А расстояние подбирал сам. Может можете что-то конкретное указать из инструкции, буду признателен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Poleznii писал(а):
Инструкции в комплекте не было, читал пдф из интернета. А расстояние подбирал сам. Может можете что-то конкретное указать из инструкции, буду признателен.

Я по этой инструкции поставить не смог,в тоге подбирал сам,половина крепления обязательно должна стоять на ребре жёсткости иначе может повредить крышу, у меня машина с пустым багажником ночь постояла,утром небольшая вмятина на крыше образовалось


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:05
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старые опоры"Атланта",как писали выше, ставятся серединой на ребро жесткости крыши.А на новых посадочные места отлиты.Если сравнивать,то по надежности одинаково,но новые опоры смотрятся по эстетичней,наверное из-за этого и поменял.По установке:задние в общем-то становятся и те и эти по инструкции,передние приходиться сдвигать вперед,иначе очень слабая затяжка получается,да и сама перекладина получается на много выше задней.Мои размеры для установки такие:1.Край задней опоры-край крыши 26,5 см. (по ребру жесткости)
2.Край передней опоры-край крыши 23 см. (по ребру жесткости)
Длина дуги между опорами для нового образца перед и зад. 96,7 см.


Вложения:
Комментарий к файлу: Старые стойки
Багажник на крышу VW Polo sedan
moto_0237.jpg [ 56.23 КБ | Просмотров: 5016 ]
Комментарий к файлу: Старые стойки
Багажник на крышу VW Polo sedan
moto_0189.jpg [ 50.71 КБ | Просмотров: 5016 ]
Комментарий к файлу: Старые стойки
Багажник на крышу VW Polo sedan
moto_0184.jpg [ 62.85 КБ | Просмотров: 5016 ]
Комментарий к файлу: Атлант нового образца
Багажник на крышу VW Polo sedan
IMG_20130410_121119.jpg [ 1022.89 КБ | Просмотров: 5018 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:05
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера так же поставил атлант с опорой Е. Сдвинул опоры ближе к краю дуги, теперь сдвигается , но если приложить приличное усилие. И то за саму опору. Если постараться , то наверное можно и за дугу сдвинуть , но думаю все нормально. По крайней мере ранее опоры сдвигались вообще почти без усилия.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: