Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
V0vas писал(а):
Я чуть было не стал тянуть провод от ручника, но elsa переубедила меня ;)

А меня ELSA почем-то убеждает, что провод с концевика стояночного тормоза черно-синий :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:45
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мне в АвтоГанзе в Москве предложили сами дилеры установить ДХО.Цена вопроса 9000р.У них сейчас акция идет.Скоро поеду к ним на ТО1 все разузнаю поподробней.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Да и бегать проверять - включились ДХО или нет, как то не соответствует марке VW, ИМХО.
-------------------------------------------------------------
Правильно .... Марка Филипс в этом тоже не нуждается....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:29
Сообщения: 85
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
zwe писал(а):
V0vas писал(а):
Я чуть было не стал тянуть провод от ручника, но elsa переубедила меня ;)

А меня ELSA почем-то убеждает, что провод с концевика стояночного тормоза черно-синий :?:


точно нет!!
Черно-синий провод относится к замку зажигания и нам точно нужен другой, который я писал выше.
Не один я такого мнения, тем более у меня же работает 113_
В этом жгуте нет такого провода, кстати.

На фото мануал установки Starline, смотрим цвет провода ручника.


Вложения:
Дневные ходовые огни на VW Polo седан
Безымянный.JPG [ 80.33 КБ | Просмотров: 4536 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:38
Сообщения: 693
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.

Имя: Сергей
Уважаемые АвтоЗнаток, АвтоЭксперт, и АвтоСпециалист.

Никак не пойму – Вы в принципе противники сигнализации включения ДХО на авто или Вам конкретно не нравиться предложенная мной схемка для ФПС?

Если первое, то автопроизводители Вас огорчат - эта функция уже включена в стандартную комплектацию управления бортсетью новых авто ЕС. Евро-5 и элементарный здравый смысл обязывает их применять LED DRL, ну а у нас конечно - можно и с ближним покататься, ведь нас обязывает гарантия да и грех наверное…

Если второе, то согласен – простовато сделано, и 100% контроля и надежности нет. Гораздо интереснее разглядывать отражение ДХО в бампере впереди бегущего автомобиля (что 2 первых дня я и делал), особенно на скорости от 110, если не повезло с утра в пробке потолкаться. Или встроить пару фотодиодов непосредственно в корпуса ДХО с выводом информации об их нормальной работе на БК по CAN_шине + оптоволокно на торпеду для физического резервирования…

Если серьезно, то автоматические системы типа «Запустил и забыл» хороши на войне, т.к. они освобождают пользователя от забот, но и не гарантируют 100% результат при большой изменчивости условий эксплуатации. Универсальный автомат LED DayLight N уважаемой фирмы Fhillips построен именно по такому принципу – дешево и надежно (в отношении блока управления), но ведь его цепи питания и управления остались без контроля со всеми вытекающими последствиями.

В высоконадежной технике любой хороший автомат дополнен независимой системой сигнализации его неисправности, и если звезды, пардон – лампочка сигнализации не зажигается при нормальных для её запуска условиях, то автомат ДХО, в нашем случае, неисправен. Не надо даже выходить из авто и смотреть на ДХО – все под рукой – и ручник, и ключ, и переключатель освещения. Ну проверь для начала предохранитель, ведь это можно сделать и без нарушения гарантии, может ты вчера вечером купался вместе с авто в дальнем болоте или толкался в снегу и залил проводку ДХО. Кому от этого плохо стало?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
V0vas писал(а):
Не один я такого мнения, тем более у меня же работает 113_

Я же не спорю с этим! Просто настораживает ELSA :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Wart_123 писал(а):
Уважаемые АвтоЗнаток, АвтоЭксперт, и АвтоСпециалист.

Друзья, не надо столько эмоций.
Любая информация, схема - к размышлению. Каждый может использовать или нет.

Wart_123 писал(а):
Вас огорчат - эта функция уже включена в стандартную комплектацию управления бортсетью новых авто ЕС. Евро-5 и элементарный здравый смысл обязывает их применять LED DRL,

Ну тут Вы все смешали всё вместе.
Евро-5 тут ни причем, например моя "Октавия" Euro-5. DRL у неё на отдельных обычных лампочках накаливания. Индикации работы нет, но если лампочка перегорит - бортовой компьютер сообщает где и какая.
Что касается DRL вообще - то это директива Еврокомиссии, с 2011 на всех новых автомобилях обязательны.
А вот LED DRL - только рекомендации.

Вот наш ГОСТ Р.41 87-99


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:46
Сообщения: 130
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Подскажите!
поставил себе светодиодную ленту вместо дхо. менты не трогают и дешево, как у ТАТ было, подсоединил на габариты! висит уже месяц не отваливается.
-при прохождении то1 не придется ли ее снимать? ото может еще с гарантии слечу?
-где то читал в теме щас перечитывал но не нашел, что можно их повесить на корректор фар и они будут включаться при включении зажигания, только как от корректора выкрутить патрон и его разобрать)))????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:29
Сообщения: 85
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
мне вот индикация работы моих туманок в кач-во дхо только в первые дни после работы была интересна. теперь поглядываю на значок туманок в переключателе(у меня хай), очень редко.

реализация Wart_123 мне не очень по душе, ибо не люблю, когда горит что-то лишнее на приборке (это только мое мнение).
так что я думаю сделать можно, но не надо забывать о целесообразности.
если это не очень сложно и не портит внешний вид, то почему бы и нет bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:38
Сообщения: 693
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.

Имя: Сергей
zwe писал:
Друзья, не надо столько эмоций.
Любая информация, схема - к размышлению. Каждый может использовать или нет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Приношу извинения, если кто-то воспринял данное обращение как слишком фамильярное, прост пытался "аргументировать" свою позицию перед уважаемыми гуру.

Полностью согласен с ZWE: схема была выложена на Ваше обозрение после личного обещания только через 2 месяца после реализации и ни как не является призывом к поголовному использованию. ИМХО, для её повторения необходимы хотя-бы минимальные познания в радиотехнике и соответствующий инструмент, а то действительно можно накосячить при подключении сигнальных проводов к приборке.

Для тех, кто заинтересовался оживлением и использованием "резервного" предохранителя FU41 для своих целей приложу ряд фоток


Вложения:
Комментарий к файлу: Блок предохранителей_ №№40,41,42 объединены перемычкой по +12В; гнездо под выход FU41 пусто
Дневные ходовые огни на VW Polo седан
Распредблок.jpg [ 715.07 КБ | Просмотров: 7221 ]
Комментарий к файлу: Необходимый дополнительный контакт для подключения FU41
Дневные ходовые огни на VW Polo седан
контакт.jpg [ 664.38 КБ | Просмотров: 7221 ]
Комментарий к файлу: для снятия блока предохранителей необходимо снять кожух вентиляции - крепится одним торксом
Дневные ходовые огни на VW Polo седан
кожух вентиляции.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 7221 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Приношу извинения, если кто-то воспринял данное обращение как слишком фамильярное, прост пытался "аргументировать" свою позицию перед уважаемыми гуру.
--------------------------------------------------------------------------------
К акие, к Аллаху , гуру.... Гуру в сервисах и гаражах ..А здесь , на форуме , даже если полную ахинею нести , после 500 постов любой станет мастером... :-)
П.С . А идея и реализация хороши , но у меня ФИЛИПС - я ему доверяю ,ну пока не подведет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Я ручником не пользуюсь, кто подскажет как на автомате реализовать в режиме парковка"Р", чтобы выключался свет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:29
Сообщения: 85
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
===TAT=== писал(а):
Я ручником не пользуюсь, кто подскажет как на автомате реализовать в режиме парковка"Р", чтобы выключался свет?


а вот это на самом деле интересно bt

не помню уже как выглядит короб на автомате.
но вроде бы включение позиции выделяется загоранием светодиода под значком этой позиции слева от ручки кпп.
или каким образом обозначается позиция ручки на коробке?
неужели просто передвигающейся пластинкой. :mrgreen:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
V0vas писал(а):
===TAT=== писал(а):
Я ручником не пользуюсь, кто подскажет как на автомате реализовать в режиме парковка"Р", чтобы выключался свет?


а вот это на самом деле интересно bt

не помню уже как выглядит короб на автомате.
но вроде бы включение позиции выделяется загоранием светодиода под значком этой позиции слева от ручки кпп.
или каким образом обозначается позиция ручки на коробке?
неужели просто передвигающейся пластинкой. :mrgreen:

Да освещается буква "Р" слева от рычага КПП, наверно к проводу светодиода его освещающего надо, а кто подскажет какого цвета провод ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:29
Сообщения: 85
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
===TAT=== писал(а):
Да освещается буква "Р" слева от рычага КПП, наверно к проводу светодиода его освещающего надо, а кто подскажет какого цвета провод ?

там скорее всего не провод, а плавающий контакт.
т.е. скажем все светодиоды сидят на минусе, а тут приходит контакт с + (двигая ручкой кпп) - светодиод горит.

мне кажется что не надо гадать, а просто снять верхнюю накладку с кпп.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: