За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
alex-1968
Ты наверное ещё 0 пропустил цена 21000руб за пару на екзите, филипс можно купить от 4500 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Riv_2000
Спасибо
Только что то екзист по этим кодам нифига не нашел.
Да и ДХО у нас, которые в магазине я видал, они прямые, ну в смысле с кривизной бампера не совпадает.

Ну мне все равно брызговики дилер не додал, придется к нему еще раз ехать. Поклюю ему мозг насчет того, что в букваре про дневной свет написано.
Кстати, вчера пробовал проделать манипуляции, которые там описаны. Какая то видать релешка внутри щелкнила и... ничего не произошло. Мож все-таки предохранитель надо какой то поставить, про который на первой картинке говорится и который типа должны в сервисе поставить. Не знаю.
Ну по результатам отпишусь. Где то через неделю обещали брызговики привезти.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:18
Сообщения: 286
Изображения: 14
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
staroi Бестолковая вещь... :?: :!: ну я даже и не знаю что ответить :? ну пусть будет по Вашему... а с товарищами ГАЙцами надо просто знать о чем говорить... пратика показывает что 60% сотрудников знают свои обязанности на слабенькую троечку... :wall:
И встречку я тоже не понял зачем слемить??? днем и так видно, а вечеров ближний свет есть...


alex-1968 вот тут я сильно не заморачивался, тем более что на этих выходных мне на ТО, поэтому пока я их присобачил "-" на аккомулятор, а "+" на габарит :idea:

zwe колхозно??? тут тоже нечего сказать... ВСЕ!!! s0503 ВСЕ!!! друзья мне сказали что стало выглядеть намного агресивнее laie_68 и симпотичнее машина tachka2 (хотя у ребят иномарки выше моего класса), даже на улице за 3 дня ко мне подходили посторонние люди любовались и спрашивали что да как, в каком именно месте тут колхоз- я не вижу... Огни даже идут в точ точ таким же полукругом что и вставки на бампере


Вложения:
Комментарий к файлу: фото конечко не айс, но видно что в темноте освещает именно ТО, что не освещает ближний свет

И КСТАТИ ВПЕРЕД ТОЖЕ СВЕТЯТ ОНИ, товорищ staroi

Дневные ходовые огни на VW Polo седан
29052011990.jpg [ 149.89 КБ | Просмотров: 6416 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
alex-1968 писал(а):
Riv_2000
Только что то екзист по этим кодам нифига не нашел.
Да и ДХО у нас, которые в магазине я видал, они прямые, ну в смысле с кривизной бампера не совпадает.
Вставки:
http://vagcats.info/base/vw/3/1832/678/8/2065
6RU 853 665 C9B9 - 333,44р.
6RU 853 666 C9B9 - 333,44р.
на http://www.Магазин автозапчастей/price.aspx?pcode=6RU+853+665+C9B9
    Странноватые номера, лучше уточнить у ребят из Экзиста, т.к. С - тренд, В - хай. М.б. связано с хром. облицовкой.

ПТФ (сток):
http://vagcats.info/base/vw/3/1832/678/9/3240#5
1T0941699C - 2 377,31р.
1T0941700C - 2 377,31р.
на http://www.Магазин автозапчастей/price.aspx?pid=3140465D

ПТФ (DRL):
5J0941067 - 2 829,49р.
5J0941068 - 2 829,49р.
на http://www.Магазин автозапчастей/price.aspx?pcode=5J0941067+
    DRL с Фабии.

ПТФ (не DRL, очень похожи):
DEPO 441-2039R-UE - 848,44р.
DEPO 441-2039L-UE - 848,44р.
на http://www.Магазин автозапчастей/price.aspx?pcode=441-2039R-UE
    Цена смешная, видимо без ламп.


alex-1968 писал(а):
Кстати, вчера пробовал проделать манипуляции, которые там описаны. Какая то видать релешка внутри щелкнила и... ничего не произошло. Мож все-таки предохранитель надо какой то поставить, про который на первой картинке говорится и который типа должны в сервисе поставить. Не знаю.
Alexey VW писал:
    Это все отголоски мануала от испанского поло. В Поло седане БУ бортсети не управляет ближним/дальним светом и противотуманками. Ток идет напрямую от переключателя света, через предохранители и реле на данные лампочки, как в жигулях. Поэтому и реализовать функцию автоматического дневного света при помощи БУ бортсети (кодировками, настройками и проч.) невозможно.
    Самый простой вариант, это вытащить переключатель света, и подать на провод включения противотуманок (ну или ближнего света) клемму 15. Пока у Вас будет включено зажигание будут включены противотуманки или ближний свет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Golubets ;И встречку я тоже не понял зачем слемить??? днем и так видно, а вечеров ближний свет есть.
-----------------------------------------------------
Не совсем понятно что такое "слемить",видимо слепить ...
Днем , даже при огромном желании , Вы никого не ослепите,уж такая природа человеческого глаза.
Вообще то , то что Вы поставили называется ДНЕВНЫЕ ходовые огни....
А если днем они светят вбок , а вечером ,как Вы сами сказали , не нужны ..вопрос ; а зачем тогда их ставили..
Еще раз повторяю - мне все равно кто , как ,что и куда поставил ....
Но ...это форум , и если доложили о чем то , то уж будьте готовы выслушать разные мнения .И не всегда они должны нравится..

Да еще , по поводу гайцев ..Предположим , не дай Бог , вы попадаете в аварию и ваш оппонент заявляет что не заметил ваших огнЕй , так как они установлены неправильно , СВЕТЯТ КУДА ТО В СТОРОНУ .
zwe ; Гаишник не имеет право контролировать техническое состояние ТС на дороге.
------------------------------------------------------------------------
А причем здесь тех.состояние? Следую Вашей логике ,от ТО до ТО я на машину могу лепить все что угодно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:18
Сообщения: 286
Изображения: 14
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
staroi писал(а):
видимо слепить ...
вопрос ; а зачем тогда их ставили..
это форум , и если доложили о чем то , то уж будьте готовы выслушать разные мнения .И не всегда они должны нравится..

ваш оппонент заявляет что не заметил ваших огнЕй , так как они установлены неправильно , СВЕТЯТ КУДА ТО В СТОРОНУ .


ОСНОВНАЯ причина установки, для красоты! другие варианты мне не интересны

я всех внимательно слушаю, поэтому и добавил чтобы узнать Ваше мнение и у всех оно свое

Мне глубоко ........ 12_1 увидел он мои огни или нет, это не повод чтобы в меня врезаться, + я все равно с ближним езжу)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
От блин
Залез сегодня с цешкой в этот переключатель габаритов.
Нашел провод на котором всегда 12В висит - на нем написано 30 и цвет у него красный (логично).
Нашел провод на котором появляется 12 В при включении зажигания и пропадает во время работы стартера. Че написано не помню, но красный с черной полосой толстый.
Ну думаю щас прозвоню сам переключатель, найду что там замыкается с этим 30-тым дополнительно, когда переключаешь с габаритов на ближний, туда прицеплюсь да и будет у меня при включении зажигания загораться ближний свет, а когда стартер крутит, свет будет выключаться. Меня это устроит.

Так вот - дудки! Не нашел я такого провода. Единственный контакт, на который подается + с 30-того дополнительно после переключения с габаритов на ближний, у меня в коложке не задействован.

Че та я в тупике. Объясните как там это коммутируется? Чудес то не бывает. Ну т.е. на снятой колодке с каким надо замкнуть 30-тый, чтоб фары то включились?

Или отправьте туда, где это уже обсуждалось.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
alex-1968 писал(а):
От блин
Залез сегодня с цешкой в этот переключатель габаритов.
Нашел провод на котором всегда 12В висит - на нем написано 30 и цвет у него красный (логично).
Нашел провод на котором появляется 12 В при включении зажигания и пропадает во время работы стартера. Че написано не помню, но красный с черной полосой толстый.
Ну думаю щас прозвоню сам переключатель, найду что там замыкается с этим 30-тым дополнительно, когда переключаешь с габаритов на ближний, туда прицеплюсь да и будет у меня при включении зажигания загораться ближний свет, а когда стартер крутит, свет будет выключаться. Меня это устроит.

Так вот - дудки! Не нашел я такого провода. Единственный контакт, на который подается + с 30-того дополнительно после переключения с габаритов на ближний, у меня в коложке не задействован.

Че та я в тупике. Объясните как там это коммутируется? Чудес то не бывает. Ну т.е. на снятой колодке с каким надо замкнуть 30-тый, чтоб фары то включились?

Или отправьте туда, где это уже обсуждалось.

Alexey VW[/b] писал:
    Это все отголоски мануала от испанского поло. В Поло седане БУ бортсети не управляет ближним/дальним светом и противотуманками. Ток идет напрямую от переключателя света, через предохранители и реле на данные лампочки, как в жигулях. Поэтому и реализовать функцию автоматического дневного света при помощи БУ бортсети (кодировками, настройками и проч.) невозможно.
    Самый простой вариант, это вытащить переключатель света, и подать на провод включения противотуманок (ну или ближнего света) клемму 15. Пока у Вас будет включено зажигание будут включены противотуманки или ближний свет.
[/quote]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Я ж и спрашиваю КАКОЙ провод ближнего света? (маркировка или цвет)

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сам не знаю. Надо литературку в нете поискать. Сегодня вытащил переключатель света и обнаружил что на фишке с проводами воткнутой в переключатель обломана одна защёлка. Думаю если указать на это в сервисе ,скажут сам сломал. смешно блин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
alex-1968
Контакты на колодке переключателя:
    2 - зажигание
    4 - фары ближнего света
    10 - масса (коричневый провод)
    13 - габариты


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Alexey VW писал : Это все отголоски мануала от испанского поло. В Поло седане БУ бортсети не управляет ближним / дальним светом и противотуманками . Ток идет напрямую от переключателя света , через предохранители и реле на данные лампочки, как в жигулях. Поэтому и реализовать функцию автоматического дневного света при помощи БУ бортсети ( кодировками , настройками и проч. ) невозможно . Самый простой вариант, это вытащить переключатель света , и подать на провод включения противотуманок ( ну или ближнего света ) клемму 15 . Пока у Вас будет включено зажигание будут включены противотуманки или ближний свет . Re : Дневные ходовые огни
А что за клема 15 тогда?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
klegor
Не знаю, что имелось в виду под термином "Клемма 15", м.б. ответ здесь, потому как судя по Схеме коммутации выключателя, № 15 как раз тот самый "всегда +12В".

Alenvik писал:
    Если Вы интересуетесь как подключиться к фарам по причине отсутствия ПТФ, то можете посмотреть на 9 странице, где Антон с фотками описал как всё это делается для ПТФ, только для головных фар нужно соединять контакты 1 и 4. При подаче плюса 12 вольт на 4 контакт включаются головные фары. Провод 4-го контакта окрашен в бело-черный цвет (белый с тонкой, черной, продольной полоской). Чтобы увидеть номера контактов нужно отсоеденить блок переключателя от разъёма, нажав на боковые защелки.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Ну все, сделал сегодня. Спасибо riv_2000. Только перемкнул 2-й и 4-й, потому как на 1-ом при включении зажигания висит + постоянно, в том числе и когда стартер крутит, а это зимой может быть критично. Ну а на 2-ом на время работы стартера + пропадает. Соответсвенно и фары на время работы стартера гаснут.
Так лучше.
Правда после выключения зажигания на 2-ом какой то остаточный + присутсвует, около 2 В, но он через пару минут пропадает.
ХЗ, наверное какой то кондер разрежается.
Ну в общем все устраиват.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
alex-1968 если не сложно выложи видео с видом на фары как всё это работает и фотку перемычки на колодке переключателя.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: