За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Zeyn писал(а):
Вы уже сказали в предыдущем сообщении - вы навигатором пользуетесь редко, разумеется вас устроит любая модель. Как я писал выше - в таком случае вообще нет вопроса о выборе, любой навигатор подойдет. Впрочем, непонятно вообще тогда зачем покупать отдельное устройство.

Смартфоном в качестве навигатора я пользуюсь редко.
А навигатором и не только своим - очень часто.
Так как рисую любительские карты, проверяю их.

Zeyn писал(а):
От вас же никакой конкретики нет, только спор ради спора. Потрудитесь объяснить, например, почему смартфон плохо подходит для постоянной навигации?

Конкретики? Я вроде Вам и картинки и циферки...
Еще раз - без навигации на смартфоне мне проще, чем связи на смартфоне.
Цена самого простенького смарта, а не того каким Вы блещете, далеко затыкает за пояс среднедостаточный навигатор.

Zeyn писал(а):
Троллинг про ориентацию и барабанные тормоза не комментирую как попытку засорения темы.

Найдите еще одного соратника, которому важна ориентация - принесу свои извинения.
Для Embedded устройств вообще неважна какая там OS - пользователь её не видит.
Я конечно не в восторге от Windows CE, но в целом "едет нормально".
Так понятнее про тормоза?

Zeyn писал(а):
Цитата:
Любой универсальный инструмент хуже специального.

Это справедливо только в том случае, если универсальный инструмент создан на лучшей элементной базе и в нем лучше проработана его основная функция. В случае с автонавигаторами это не так - я уже писал, что технически эти устройства отсталы, и навигация в них никаких преимуществ перед смартфонами не имеет.

В навигаторе тупо антенна большего размера.
Наверняка более экономичный приемник с меньшим количеством каналов.
Точность позиционирования смартфонов достаточна для ведения по карте за счет притягивания к дороге, но порою сильно уступает навигатору.

Zeyn писал(а):
Зато смартфоны как минимум быстрее позиционируются за счет A-GPS, и на смартфоне благодаря емкостному экрану легко прокрутить пальцем всю линию маршрута, что на резистивном экране автонавигатора физически невозможно. Это не считая прочих озвученных выше плюсов.

Не испытываю проблем с резистивным тачскрином, видимо у меня что-то с руками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
sergo79 писал(а):
Чаще пользуюсь иго-поинтересней маршруты кладет-да и приятнее он чем навител-имхо...

Согласен, пожалуй самая продуманная и приятная программа.
Но,к сожалению, Teleatlas считает что за Уралом дорог нет :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:43
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
zwe писал(а):
Конкретики? Я вроде Вам и картинки и циферки...
Еще раз - без навигации на смартфоне мне проще, чем связи на смартфоне.


О, я не подумал, что вы это серьезно. Может быть, у вас в регионе до сих пор у сотовых операторов используется оборудование, которое блокирует звонки при работе интернета... Я уже давно с этим не сталкивался. Т.к. современный смартфон и без всякой навигации постоянно лезет в интернет, иначе его нельзя было бы использовать. Но звонки при рабочем интернете проходят без проблем.

К тому же - автонавигатор ведь отдельное устройство, и смартфон может быть куплен дополнительно, как отдельное устройство для навигации.

Цитата:
Цена самого простенького смарта, а не того каким Вы блещете, далеко затыкает за пояс среднедостаточный навигатор.


Разница в цене того стоит, а на фоне расходов на покупку автомобиля и его содержание это вообще копейки.

Цитата:
Найдите еще одного соратника, которому важна ориентация - принесу свои извинения.


Вот множество запросов на форуме "Штурмана" по поводу портретного режима - как в их WinCE навигаторах, так и их программе навигации "Штурман".
Извиняться не надо, я не обижаюсь. :)

Цитата:
Для Embedded устройств вообще неважна какая там OS - пользователь её не видит.
Я конечно не в восторге от Windows CE, но в целом "едет нормально".
Так понятнее про тормоза?

Embedded это вообще не из той кассы. Я писал про то, что WinCE плохо работает с беспроводными интерфейсами. Во всяких терминалах и прочих спецустройствах, которые и обозначают термином "embedded", блютус и GSM не используются, поэтому WinCE для этих интерфейсов адаптирована плохо. Соответственно, интернет под WinCE работает ненадежно. То есть речь о неработоспособности одной из ключевых функций, а не о каких-то мало влияющих технических характеристиках.

Цитата:
В навигаторе тупо антенна большего размера.
Наверняка более экономичный приемник с меньшим количеством каналов.
Точность позиционирования смартфонов достаточна для ведения по карте за счет притягивания к дороге, но порою сильно уступает навигатору.


Антенна может быть и больше, но реально это никаких преимуществ не дает. Позиционируется долго, в туннеле или под мостом сигнал все равно теряет. А, про потерю сигнала вспомнил - у смартфона за счет гироскопа есть возможность ограниченной навигации и при потере GPS-сигнала.
У смартфона нет проблем с точностью позиционирования (они так же работают по точным координатам) - к дорогам притягивает софт. В этом смог убедиться, запуская на смартфоне разные программы, находясь при этом на реке. Ситигид, например, показывает положение на реке, а Навител не верит, указывает на набережную.
С экономичностью, как я писал выше, у навигаторов плохо - имея всего в 1,5 раз меньшую батарею, чем у смартфона на Андроиде, от батареи они работают в разы меньше. Хотя странно - Андроид, да еще с включенным 3G, много энергии жрет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
popcorm2 интересная темка.Выскажу свое имхо-мне смарт интереснее тем,что не надо с собою таскать кучу девайсов( навик,читалку,телефон,даже мыльницу))),на смарт проще найти и воткнуть прогу( для меня во всяком случае)- тот же навител нужен конкретно под модель навика,на смарт чаще обновляется прога-точнее НАМНОГО быстрее.Помню поставил себе 5 навител-а кто с навиком слюной капали))). также проще намного нарыть варезный софт.Еще плюс-на смарте у меня анлим инет,а с навиком нужна бы была вторая симка.

по поводу телеатласа и иго-а навтек для него пробовали?

з.ы. а навик напоминает мне обычный кпк с жпс чипом( и то не все).Смартик поинтереснее будет.
да,и если где опечатка-Сорри,ведь пишу как раз со смарта.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Zeyn писал(а):
О, я не подумал, что вы это серьезно. Может быть, у вас в регионе до сих пор у сотовых операторов используется оборудование, которое блокирует звонки при работе интернета... Я уже давно с этим не сталкивался. Т.к. современный смартфон и без всякой навигации постоянно лезет в интернет, иначе его нельзя было бы использовать. Но звонки при рабочем интернете проходят без проблем.

Сытый голодного не разумеет.
У меня на смарте отключен GPRS большую часть времени - он мне не нужен практически, 3G у моего оператора (Ростелеком) нет принципиально.
Пробок у Навитела на любительских картах нет, яндексом пользоваться только - я и без него знаю, где пробки.
G-датчик тоже отключен - Вы же сами проговорились что смарт кушает нехило.
Так что "будете у нас на Колыме" - узнаете, что даже по федералкам нет сплошного покрытия просто GSM.

Zeyn писал(а):
К тому же - автонавигатор ведь отдельное устройство, и смартфон может быть куплен дополнительно, как отдельное устройство для навигации.

Вот тут опять не понял.

Zeyn писал(а):
Разница в цене того стоит, а на фоне расходов на покупку автомобиля и его содержание это вообще копейки.

Интересный оборот. Купил машину - покупай смартфон :grin:

sergo79 писал(а):
по поводу телеатласа и иго-а навтек для него пробовали?

Еще хуже. Teleatlas хоть Красноярск сносно показывает, другие города не знает.
Кстати в 5 Навителе ничего принципиально хорошего и нужного по сравнению с 3.2.6 нет и с люной капать не приходится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Zeyn писал(а):
И в городе карты очень точные.

Угу, я когда поставил этот Прогород, узнал, что живу в совсем другом конце города :) За городом вообще беда у всех кроме Навитела.
Zeyn писал(а):
В любом случае, надеюсь, мой пост будет полезен людям, которым действительно нужна навигация в автомобиле.

Надеюсь, что немногие примут близко к сердцу Ваши гневные высказывания :) Потому что убожество для автонавигатора - это не резистивный тачпад и Windows CE, а экран меньше 5 дюймов :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Zeyn писал(а):
Может быть, у вас в регионе до сих пор у сотовых операторов используется оборудование, которое блокирует звонки при работе интернета... Я уже давно с этим не сталкивался.

Так вы отъедьте от своего нерегионана 50 км. Я Вам открою тайну - еще полно мест, где оборудование операторов не обеспечивает даже EDGE, а не то что HSDPA или 3G. А навигатор как раз и нужен, чтобы ездить по местам незнакомым, отдаленным... А не на работу и с работы. А в таких местах иногда и вообще не бывает сотовой связи.
Zeyn писал(а):
Разница в цене того стоит, а на фоне расходов на покупку автомобиля и его содержание это вообще копейки.

Если взять самый дорогой навигатор и самый дешевый смарт, то да. Но к слову о китайских смартах за 200 баксов - Вы их пробовали? Я Вас уверяю - экран там ничем не лучше экрана на обычном навигаторе, а вот общее качество - гораздо хуже.
Zeyn писал(а):
Я писал про то, что WinCE плохо работает с беспроводными интерфейсами. Во всяких терминалах и прочих спецустройствах, которые и обозначают термином "embedded", блютус и GSM не используются, поэтому WinCE для этих интерфейсов адаптирована плохо. Соответственно, интернет под WinCE работает ненадежно.

Это вообще откровенная и безграмотная чушь :grin:
Zeyn писал(а):
у смартфона за счет гироскопа есть возможность ограниченной навигации и при потере GPS-сигнала.

Только дальше 200 метров ему уже верить нельзя ;)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Только дальше 200 метров ему уже верить нельзя
:shock: У вас такая плотная сеть дорог?Пример-ехал по Москве,повернул не туда и поехал-через некоторое время понял-заблудился-а в карамане только смарт жены,без жпс,гироскопа,на симбиане....Ну ниче,выбрался,вкл. найти через инет-нашел с погрешностью,уточнил-по табличке на доме-прикинул,рассчитал и выехал....... ;)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:43
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
AndyBig писал(а):
Zeyn писал(а):
Разница в цене того стоит, а на фоне расходов на покупку автомобиля и его содержание это вообще копейки.

Если взять самый дорогой навигатор и самый дешевый смарт, то да. Но к слову о китайских смартах за 200 баксов - Вы их пробовали? Я Вас уверяю - экран там ничем не лучше экрана на обычном навигаторе, а вот общее качество - гораздо хуже.

Да, пробовал, поэтому не надо меня ни в чем уверять, я сам могу кому хочешь все изложить. Уж не думаете ли вы, что я тут фантазии некие расписываю?
Ну так вот, экран в китайце за 200 баксов:
1) емкостный с мультитачем от 5 точек, что в автонавигаторах с их резистивным г... не бывает в принципе;
2) по качеству хотя и уступает амоледу, но является либо хорошим TFT, либо близким к IPS. Опять же, гораздо лучше автонавигатора за 200 баксов.

Про выдающееся общее качество автонавигаторов по сравнению с китайцами вообще какой-то абсурд, т.к. бюджетные автонавигаторы (до 300 баксов в России) - все китайский OEM под мелкими брендами, то есть продукты того же уровня качества, что и 200-баксовые смартфоны. Или кто-то видел в продаже рядом с Texet или Shturmann автонавигатор Samsung, HTC, LG или хотя бы Huawei?

AndyBig писал(а):
Zeyn писал(а):
Может быть, у вас в регионе до сих пор у сотовых операторов используется оборудование, которое блокирует звонки при работе интернета... Я уже давно с этим не сталкивался.

Так вы отъедьте от своего нерегионана 50 км. Я Вам открою тайну - еще полно мест, где оборудование операторов не обеспечивает даже EDGE, а не то что HSDPA или 3G. А навигатор как раз и нужен, чтобы ездить по местам незнакомым, отдаленным... А не на работу и с работы. А в таких местах иногда и вообще не бывает сотовой связи.

Еще один... Это вы к чему сказали-то? Вы вообще тему читали или как? "Тайну" он открыл, лол...
Речь идет о том, что интернет - для отображения пробок - через GSM на смартфон идет лучше, чем у автонавигаторов с WinCE.
В связи с этим:
1) для пробок вообще-то пофиг, какой стандарт в данной местности: 3G или жалкий GPRS. Для пробкового трафика достаточно и GPRS;
2) если интернета через GSM в данной местности нет, то и вопросов нет.

Но вообще если влезшему в тред человеку нужно объяснять, о чем тут идет речь - с ним не о чем разговаривать. "Открывайте тайны" дальше, мне это не интересно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Zeyn писал(а):
1) емкостный с мультитачем от 5 точек, что в автонавигаторах с их резистивным г... не бывает в принципе;

Все пропало. Пичалька.
Автонавигатор он как бы во время движения работает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пользуюсь Ritmix RGP-685 но редко. Брал меньше 3500. В Polo на стекле было плоховато видно из-за засветки, поэтому помудрил немного с крепежом, -получился вот такой вариант.
viewtopic.php?f=79&t=3957&start=25#p190484
Может кого заинтересует. Легко снимается и устанавливается.
Кроме как viewtopic.php?f=18&t=60&start=125#p151199
как-то не попадались варианты крепления, да и то человек не написал подробностей.
Может встречалось что-то интереснее? Вариант мультисистемы меня не интересует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Zeyn писал(а):
Про выдающееся общее качество автонавигаторов по сравнению с китайцами вообще какой-то абсурд, т.к. бюджетные автонавигаторы (до 300 баксов в России) - все китайский OEM под мелкими брендами

Если Вы не сможете ткнуть пальцем в мои слова о "выдающемся общем качестве автонавигаторов по сравнению с китайцами", то попрошу сбавить тон и извиниться. То же самое касается страны производства автонавигаторов - я где-то писал, что их делают в Японии или в Германии или в Штатах или где-то еще?
Про качественные TFT - промолчу.
Zeyn писал(а):
интернет - для отображения пробок - через GSM на смартфон идет лучше, чем у автонавигаторов с WinCE

Вот это вот, пожалуйста, обоснуйте с технической стороны. Без той чуши про неприспособленность WinCE под беспроводные технологии.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
http://www.sygic.com/en попробуйте пожалуйста, триал 14 дней,на русский переводится в настройках после установки

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
спор ни о чем......

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:43
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
zwe писал(а):
Zeyn писал(а):
1) емкостный с мультитачем от 5 точек, что в автонавигаторах с их резистивным г... не бывает в принципе;

Все пропало. Пичалька.
Автонавигатор он как бы во время движения работает.

Действительно, все пропало... Оказываются, не в движении навигатором не пользуются - карту не проматывают, например. Хотя для владельца резистивного экрана такая прокрутка - жуткое мучение, поэтому он может убеждать других, что это "не нужно".


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: