Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

Выбираем панорамное зеркало
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1010
Страница 1 из 2

Автор:  MacVit [ 22 окт 2010, 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Выбираем панорамное зеркало

В связи с недостаточным задним обзором, предлагаю обсудить вопрос по его улучшению, в данном случае выбор и эксплуатация панорамных зеркал.
Для начала даю ссылку на тест панорамных зеркал.

BROADWAY BW-709
Изображение
Изображение
Изображение

Автомобильные зеркала Broadway (Napolex) на сегодняшний день являются одними из наиболее распространенных, и самое главное наиболее качественных и «правдивых». Компания предлагает широкий ряд самых разных зеркал: с антибликовым напылением, затемнением, осветляющие и т. д. Размер этого зеркала 360 мм. Благодаря антибликовому напылению с добавлением хрома или серебра, глаза водителя защищены от света фар автомобилей и ультрафиолета солнечного света. Зеркало является травмобезопасным, так как покрыто специальной противоосколочной пленкой. В целом, внешний вид заслуживает похвалы. Зеркало выглядит по-представительски стильно и не то что не испортит, а даже наоборот, украсит салоны многих автомобилей. Изогнуто оно совсем немного, однако обзор дает довольно внушительный. Какие-либо искажения отсутствуют. Их нет ни по краям, ни по центру. Зеркало не вытягивает, не искривляет отражение и прекрасно сохраняет все пропорции объектов. Правда, в нем можно наблюдать чуть большее, чем в действительности, удаление до препят-ствия. Однако его в принципе и не может не быть, так как зеркало все-таки панорамное. Все отражаемое передается довольно натурально и реалистично. Крепится оно к штатному при помощи зажимов, цепляется довольно крепко и сидит очень хорошо. Правда, есть один нюанс: если в автомобиле установлено достаточно высокое зеркало, то зажимы могут не растянуться на нужную длину, и обхватить штатное не получится. К примеру, это зеркало не получилось установить в один из автомобилей, в то время как на другой подошло с запасом. Эта проблема возникает почти со всеми зеркалами, имеющими такой способ крепления, однако в подавляющем большинстве случаев подобных неприятностей не возникает (штатные зеркала почти всегда небольшие). В принципе, это даже не следует относить к недостаткам именно этого зеркала, а скорее в целом принять во внимание при покупке любого, устанавливаемого при помощи зажимов. Можно сказать, что Broadway является оптимальным вариантом: дает прекрасный обзор и выглядит замечательно. Однако цена зеркала немного кусается. За качество приходится платить.

Преимущества:

    - облегченная констукция - толщина зеркала всего 4 мм, поэтому возможен монтаж зеркала на клеенные внутрисалонные зеркала заднего вида;
    - прорезиненное крепление исключает дребезжание и надежно удерживает зеркало;
    - травмобезопасное - разбитое зеркало всегда остается в оправе;
    - зеркало не искажает и равноудаляет объект, находящийся в любой его точке;
    - удаление объекта в зеркале составляет всего 5% от реального расстояния;
    - увеличение угла обзора с помощью данной модели зеркала составляет 120%;
    - двустороннее антибликовое напыление с добавлением хрома или серебра защищает от света фар автомобилей и ультрафиолета солнечного света;
    - нейтрализует световые потоки только в определенных спектрах, не изменяя при этом параметры изображения в зеркале (яркость, контрастность).

Производитель: Япония. Ориентировочная стоимость: 900 рублей.

Автор:  Z~nake [ 22 окт 2010, 11:12 ]
Заголовок сообщения: 

Скажу сразу я не смог ездить со своим старым панорамным зеркалом (обычное прямое). Пришлось его снять ибо еще хуже стало видно в лобовое стекло и к тому же, что сильнее мешало "давило" на глаза.
С ним обзорность не увеличилась, если в элантре3 я мог в нем увидеть сквозь заднее правое стекло в двери, то в ПОЛО видно только задние арки.
это мое имхо.

Автор:  ПФС [ 22 окт 2010, 11:37 ]
Заголовок сообщения: 

эти зеркала только вредят:
они загораживают большую площадь лобового стекла и снижают видимость
стандартное салонное зеркало расчитано так, что видно все заднее стекло и, соответственно, все что за ним
если хочется посмотреть что- то большее, то есть боковые зеркала

Автор:  TePaIIeBT [ 22 окт 2010, 11:57 ]
Заголовок сообщения: 

лет десять валяется в гараже панорамное зеркало, ставить точно не буду, искажает и раздражает, стандартного зеркала хватает, чтобы оценить вид за задним стеклом

Автор:  cinik64 [ 22 окт 2010, 15:10 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ссылку, статья толковая, скорее всего, соглашусь с их выбором. Пока суть да дело, на "шестерке" обкатаю. А вот руль на их главной странице - ЖЕСТЬ!

Автор:  Eger [ 06 ноя 2010, 05:54 ]
Заголовок сообщения: 

Салонное панорманое зеркало заднего вида FAWAZ AL KHATEEB IM 009 -У меня такое,и помоему оно распрекрасно выполняет свою главную функцию:увидеть помеху!Буду ставить и на ФПС,т.к привык .

Автор:  handy [ 06 ноя 2010, 22:47 ]
Заголовок сообщения: 

ПФС писал(а):
эти зеркала только вредят:
они загораживают большую площадь лобового стекла и снижают видимость
....

Да, они загораживают верхнюю часть лобового стекла и ворон считать становится труднее, и светофор не видно, когда под ним останавливаешься.
Z~nake писал(а):
..... в элантре3 я мог в нем увидеть сквозь заднее правое стекло в двери, то в ПОЛО видно только задние арки.

Я предпочитаю видеть дополнительный сектор слева, куда труднее повернуть голову, а вправо бросить взгляд легко.
А если серьезно, то тут дело привычки, я всю жизнь ездил с панорамным зеркалом, и, сев в Поло, почувствовал себя плохо. Сегодня купил "Политех ВН-2а", настроил на дополнительный обзор слева, и стало мне хорошо. Не понравилось, что углы у зеркала острые, остальное все устроило.

Автор:  MacVit [ 18 ноя 2010, 03:20 ]
Заголовок сообщения: 

Подборка (можно и в FAQ)
Как настроить зеркала
Обзор через зеркала заднего вида
Зеркала заднего вида легковых автомобилей (википедия)
Как правильно настраивать зеркала автомобиля

Зеркала Brodway на FordFocus

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата:
В боковом зеркале вы должны видеть бок своей машины. Это даст возможность иметь представление о том, как располагаются остальные участники дорожного движения относительно вашего автомобиля. Но учитывайте, что это изображение должно захватывать в зеркале максимум 2 см, в противном случае будет ограничение угла обзора.
Линия горизонта должна быть немного ниже середины зеркала.
Проверить, как настроены зеркала, можно следующим образом. Попросите кого-либо не слишком быстро пройтись вокруг вашей машины на расстоянии примерно двух метров. Когда человек будет обходить машину, смотрите в зеркала. Если его отражение исчезнет в боковом зеркале и тут же возникнет в зеркале заднего вида, и наоборот, следовательно, вы настроили зеркала правильно.
Таким же способом можно определить и наличие «мертвых зон». Эти зоны достаточно легко обнаружить именно в таких местах, когда вы не видите ходящего вокруг машины человека. Но не стоит думать, что сидя в одном каком-то положении, вы всегда должны все хорошо видеть. Для того, чтобы немного изменять углы обзора, можно слегка наклоняться к рулевому колесу, тем самым вы сможете поймать такой вид, который будет необходим. И стоит помнить еще один важный момент — любая настройка зеркал должна выполняться только тогда, когда ваш автомобиль стоит на месте. Даже если при движении ваше зеркало сильно повернулось не в ту сторону, то для его настройки сначала обязательно остановите автомобиль.
Надо помнить, что езда с плохо настроенными зеркалами заднего вида может обернуться созданием аварийной ситуации из-за так называемой "слепой зоны", которая появляется, если зеркала настроены недостаточно точно.

Автор:  zwe [ 18 ноя 2010, 06:09 ]
Заголовок сообщения: 

Мне стандартное зеркало однозначно не понравилось.
Маленькое - все заднее через него не видно.
Менять на зеркало с электрозатенением

Автор:  Iqrock [ 25 ноя 2010, 13:49 ]
Заголовок сообщения: 

Мне стандартное зеркало тоже сначала не понравилось. Потом я поставил панорамное зеркало (купил в Ашане за 120 руб.), стояло в предыдущей машине (Мазда Демио, праворулька). Поездив пару дней,я его снял и закинул в бардачок. С ним оказалось еще хуже парковаться задом beeeeeee, т.к. оно искажает и увеличивает дальность.
P.s. паркуюсь по боковым зеркалам, иногда дверь приходится открывать, чтобы оценить расстояние.

Автор:  andreyka [ 17 май 2011, 10:53 ]
Заголовок сообщения: 

BROADWAY BW-709 где можно купить

Автор:  Shturm [ 17 май 2011, 18:07 ]
Заголовок сообщения: 

В Руси полно разных

Автор:  Imian [ 18 май 2011, 10:11 ]
Заголовок сообщения: 

у меня Broadway 27 см -- отлично. может, даже 30 см будет нормально, охватит правое переднее боковое стекло полнее

Автор:  Silomin [ 18 май 2011, 11:42 ]
Заголовок сообщения: 

а у меня, когда еще только на права учился в машине стояло панорамное - привык к тому что вижу в него и задние боковые стекла.
А потом сел в машинку с обычным зеркалом - очень неудобно было - сильно напрягали слепые зоны в районе задних стоек.
Себе буду ставить однозначно.

Автор:  самец [ 28 май 2011, 19:03 ]
Заголовок сообщения: 

Зеркала--- это кто как привык. Я привык без понорамы, если водиле видно всё заднее стекло то значит кресло настроено правильно . Немцы не дураки установив такое зеркало. А парковатся оченнь хорошо по парктронику.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/