Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Инструкция по установке мультируля на Polo Sedan (6R) на англ. (фото, инструменты, софт):Link

Примечение: Если на машине установлен климат контроль, значит в системе присутствует блок управления High+, который упрощает процес установки, в частности не нужно тянуть провода.

Парт-номера деталей:
P/N Мультируля GTi/R-line: 5K0419091AGASY
P/N Подушки для Мультируля GTi/R-line: 5K0880201AA81U / 5K0880201M81U / 5K0880201N81U

Примечение: на некоторых Polo Sedan подушка подходит к рулю от R-line/GTI.

CAN Шина: Wikipedia
LIN Шина: Wikipedia

Спасибо автору шапки Farxatу можно сказать по этой ссылке

+[Показать] Spoiler: Оригинальный пост автора fanga, прошу его прочитать, перед тем как начать знакомиться с темой
Итак. пришел наконец-таки руль от polo GTI (заказал себе как подарок на новый год). И решено было не откладывать в долгий ящик и устанавливать.

Процесс установки одинаков (почти для всех моделей концерна):

Отсоединить провод от минусовой клеммы аккумуляторной батареи
Снять узел надувной подушки безопасности (снимается при помощи отвертки и усилия... :-) а если быть точным, то выворачиваем колеса на 90гр. сзади находим отверстие со скобой и отгинаем ее при этом вытягиваем подушку, тоже самое проделываем со второй скобой)
Разъединить штекерный разъем у возвратного кольца, штекер для узла надувной подушки безопасности.
Вывернуть крепящий рулевое колесо болт
Снять рулевое колесо.


процесс установки в обратном порядке:

Убедиться, что колеса автомобиля находятся в положении для прямолинейного движения.
Соединить штекерный разъем у возвратного кольца.
Установить рулевое колесо на шлицы рулевого вала так, чтобы имеющаяся метка на ступице рулевого колеса и точка керне-ния на рулевом валу совпали.
Болт-очистить, завернуть и затянуть моментом 55 Нм.
На ровной дороге проверить, не косо ли расположено рулевое колесо при прямолинейном движении автомобиля, при необходимости колесо переставить.
Установить надувную подушку безопасности (но лучше ее установить до момента движения, иначе комп выдаст ошибку)


НО, есть пока нюанс...

правая половина кнопок, банально втсупает в конфликт с подрулевым рычагом и отказывается работать, и самое интересное, кнопки начинают работать только в меню "телефон". в итоге сейчас изучается ЕТКА и возвратные кольца у поло hatch back, polo GTI, R после чего решим куда перекинуть пару проводков и устранить конфликт и наслаждаться полнофункциональным рулевым колесом. Параллельно изучется переделка от СЮДА

теперь о впечатлениях. Руль в руках лежит совсем по-другому, он более приятный, кожа совсем другая, ну и конечно внешний вид не может не радовать. так что я доволен подарком на НГ.

цена вопроса 15 000 (заказ сделал на golf club)+почтовый платеж в размере 500руб.



вот что вышло (качество конечно не айс, т.к. телефон, но суть передают)

Изображение

Изображение

Изображение


предлагаю теперь в данной теме обсуждать многофункциональные рули, дабы не захламлять остальные темы. bt



P.S. Жду так же ваших решений и предложений


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Напомню, что есть старая тема установка простого руля (без кнопок) от polo GTI : Поставил руль GTI ;)
Т.е. простая установка уже описана и обсуждена.

В этой теме поддерживаю автора fangа необходимо полностью обсудить/разобраться в установке и корректной работе кнопок на руле. А также обсудить многофункциональные рули и возможную их установку на Поло.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
014_
Так так)) жду с нетерпением,, ))) у меня намечено утсановка на 2 февраля...дабы не наступать на теже грабли то был бы признателен описанию всех косяков и методу их устанения :drinks:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 14:44
Сообщения: 236
Откуда: республика Башкортостан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
http://forums.vwvortex.com/showthread.p ... e-2011-GTI http://www.motor-talk.de/bilder/mufu-le ... 32579.html может поможет http://www.motor-talk.de/forum/r-line-l ... tml?page=2 пробуй, только всё не на русском


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Кто-что думает на этот счёт (аналогичный вопрос вроде проскальзывал уже) но тем не менее: http://www.ebay.de/itm/Original-VW-GOLF ... 19ccfb1299


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Dinamit писал(а):
Кто-что думает на этот счёт (аналогичный вопрос вроде проскальзывал уже) но тем не менее: http://www.ebay.de/itm/Original-VW-GOLF ... 19ccfb1299



Дима, постараюсь ответить.

1. 70 оэро+доставка в пересчете на рубли-это выйдет в районе 5000
2. если руль не GTI, не от хетча, не от R, то смело заказывай подушку
3. новая подушка не встанет в старый руль от polo sedan. в итоге либо подпиливать или еще что...
4. да и сами кнопки, а точнее их платформа не подходят для нашего руля....

так что делай выводы :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Да, жаль... Цена прям заманчива :grin: . Руль буду брать себе конечно в сборе. Других вариантов нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Dinamit писал(а):
Да, жаль... Цена прям заманчива :grin: . Руль буду брать себе конечно в сборе. Других вариантов нет.


но ты можешь стать первопроходцем, а потом отчет выложишь :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
fang писал(а):
Dinamit писал(а):
Да, жаль... Цена прям заманчива :grin: . Руль буду брать себе конечно в сборе. Других вариантов нет.


но ты можешь стать первопроходцем, а потом отчет выложишь :grin:

Ну фиг знает Валер. Если нарою кнопки те-которые действительно те да и ещё и к нашему мультирулю. Вот тогда... :grin: Хотя врятли. Я решил уже брать руль в сборе. Чёрный лак очень приглянулся.
(Приезжай в воскресение, заценим дружно твои обновки ;) )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Новый руль к тому же еще и будет новым))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
пока все что выяснил по рулю, так это у "взрослых" рулей при подключении 6 контактов, а в полике 5 :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
продолжая поиски, я вернулся к опыту POLOводов с Украины. всё говорит за то, что надо делать так

Добавляем к проводке разъёма возвратного кольца Т41 два провода - с 9 контакта к предохранителю SB4, с 10 контакта к 17 контакту разъёма блока управления бортовой сети T73b.
В 9 байте блока управления бортовой сети установить значение 38. Заработают левые кнопки. Далее в 15, вводим D0 (D1) и работают правые.
код человека установившего руль 25 B0 2B BF 08 E1 24 00 92 38 08 00 70 2B 0D D1 00 80 41 0F 00 84 00 00 20 00 00 00 00 00


ну и как я понимаю оригинал взят тут http://www.motor-talk.de/forum/-how-to- ... 93959.html
и еще тут http://www.motor-talk.de/blogs/dj-schlu ... 60588.html

а тут, есл можно выразиться, на русском

http://translate.google.ru/translate?sl ... 93959.html

http://translate.google.ru/translate?sl ... 60588.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
fang
Кстати насчет конфликта кнопки БК на рычажке с самими кнопками на руле, в четверг-пятницу все буду подключать, и если такое ж будет, то думаю просто отсоединить кнопку на рычажке внутри , просто провод)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
grafik писал(а):
fang
Кстати насчет конфликта кнопки БК на рычажке с самими кнопками на руле, в четверг-пятницу все буду подключать, и если такое ж будет, то думаю просто отсоединить кнопку на рычажке внутри , просто провод)



тоже такую идею мне подсказывали. только я вот в раздумьях.... как добраться до провода? разбирать колонку чтоли?!


з.ы. не забудь отписаться что в итоге вышло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Из подрулевых должен гдето провод идти...
у меня новые ж лежат, посмотрю чо там как


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: