Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Чип тюнинг1 нед., 6 д. назад Репутация: 0
Хотелось бы начать. Кто, что знает, слышал или видел по чипу двигателя 1.6 отписываемся. Интересно все от прибавок мощности и крутящего момента до личных ощущений. Надеюсь тема разовьется т.к. двигатель известный.
____________________________________________________________
Добавлено kleyven.


Чип-тюнинг,основные задачи,как делается,недостатки,альтернативы (общие понятия)<--Кликабельно

Уважаемые ОдноПОЛчане! Давайте после 15 страниц гипотез/ромашки/споров перейдём к отчетам,по чипованию(если конечно кто то решился и сделал),желательно с данными диностенда,и вопросам к сделавшим чипование.Споры с проверенными данными приветствуются!
Просьба профессора/профессионалам: меньше слов-больше дела. Ссылок на компании-тюнеры в теме достаточно!
Прежде чем написать очередное авторитетное мнение,читаем тему от начала,а не до конца!Возможно ваше мнение уже написал кто то другой!
Если это произошло,ставьте автору спасибку вот этой вот кнопкойИзображениеЭтого более чем достаточно!!!

принцип работы jetter(кликабельно),

принцип работы i-boost(кликабельно)
принцип работы i-boost для ленивых ;) в картинках:
Изображение
Изображение
Изображение

i-boost суть jetter с расширенными возможностями.

схема подключения:
Изображение

P.S. данные устройства к чип-тюнингу отношения не имеют!лишь альтернатива.

Чип-тюнинг,основные задачи,как делается,недостатки,альтернативы (общие понятия)<--Кликабельно

если вам стало понятнее то жмем Изображение ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Evgenomsk писал(а):
Артём Строк
Извиняюсь не ту ссылку дал, поправил пост. :-)
- все равно не нашел 105 сильного, бензинового 1,6 там...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
vadiasnz
Чип-тюнинг Volkswagen Polo IV 1.6 16V BTS (105 л.с.) ECU BOSCH ME7.X 4Mbit 10 000 руб.
Я звонил сказали прошивают, но там нет тестов со стенда. На словах прирост 10%.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:06
Сообщения: 147
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
КТО ЗНАЕТ КАК ПЕДАЛЬ ГАЗА ЧИПАНУТЬ ЧТО БЫ НЕ ТАК ТУПИЛА ??


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ave39 писал(а):
КТО ЗНАЕТ КАК ПЕДАЛЬ ГАЗА ЧИПАНУТЬ ЧТО БЫ НЕ ТАК ТУПИЛА ??
- я думаю, что "чипуют педали газа" там же, где форсируют плоскогубцы, "прокачивают" паяльники и тюнингуют прокладки между рулем и сиденьем... :evil: там же отжимают "caps lock" :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Evgenomsk писал(а):
vadiasnz
Чип-тюнинг Volkswagen Polo IV 1.6 16V BTS (105 л.с.) ECU BOSCH ME7.X 4Mbit 10 000 руб.
Я звонил сказали прошивают, но там нет тестов со стенда. На словах прирост 10%.

Так четвертый Поло или шестой они чипуют? И потом наш движок обозначают CFNA...

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
завтра,на фестивале будет студия чип тюнинга,судя по программке комуто повезет халявно чипануться)))) Дерзайте рейсеры 014_ вот на кой хек полика насиловать мне непонятно только....не ну если хАчууууУУУУУ то тоды поняно,но....отпишите кто нить плиз про фестивальных,сам постараюсь попасть туда,только вот сомневаюсь что выйдет....
кстати по прочитаной теме,мыла много.....конкретики нет....прирост на словах 10% вы жжОте напалмом ,это как в середине 90х кричали что от спойлера 15 лошадок прибавляется bayan ой улыбнули перед сном ,спасибо!!!!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
kleyven писал(а):
завтра,на фестивале будет студия чип тюнинга,судя по программке комуто повезет халявно чипануться)))) Дерзайте рейсеры 014_ вот на кой хек полика насиловать мне непонятно только....не ну если хАчууууУУУУУ то тоды поняно,но....отпишите кто нить плиз про фестивальных,сам постараюсь попасть туда,только вот сомневаюсь что выйдет....
кстати по прочитаной теме,мыла много.....конкретики нет....прирост на словах 10% вы жжОте напалмом ,это как в середине 90х кричали что от спойлера 15 лошадок прибавляется bayan ой улыбнули перед сном ,спасибо!!!!
- да какая разница, сколько там процентов - 1, 5 или 10. Факт остается фактом: чип-прога делает мотор более тяговитым и резвым. Все!
Никто никого не "насилует" - более того, за счет того, что мотор тянет во ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ оборотов более уверенно, его, порой, нет смысла крутить больше, и переключения происходят на более низких оборотах, что с точки зрения ресуса только во благо.
vadiasnz писал(а):
vadiasnz
Чип-тюнинг Volkswagen Polo IV 1.6 16V BTS (105 л.с.) ECU BOSCH ME7.X 4Mbit 10 000 руб.
Я звонил сказали прошивают, но там нет тестов со стенда. На словах прирост 10%.
- прошивают что BTS или CFNA? - я думаю, получитя как обычно: "да-да-да, приезжайте", а потом, увидев блок управления, сделают удивленные лица и... у этих моторов отличия во впрыске: у вотора BTS - это Бош, а у CFNA - Magneti Marelli, индусиного производства. С Бошевским впрыском нет проблем, его все знают, а вот понять структуру блока и найти возможность переделать прогу на Магнети Марелли пока никто не может (не слышал пока, что кто-то реально это умеет делать). Если есть-то кто-то желающий, то можно попробовать подъехать в Апсолют и договориться: они забирают блок на 3 недели (он улетает в Италию) его там смотрят, перепрошивают и вы получаете желанное. У меня все было по такой схеме - в итоге получил интересную прогу со скидкой 50%, т.е. за 10 тыров.


Последний раз редактировалось vadiasnz 27 май 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Хоть один клубень реально чипованный есть или нет?Или 14 страниц желающих и рассуждающих?)) :?: :?:

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:37
Сообщения: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Вы верите в прибавку на 23 силы и в итоговые 182 Нм на атмомоторе 1,6 без каких-либо наворотов (велветроник и пр.)??? Я - нет... другое дело, что кто-то что начал делать и что-то шить и это радует! Но вот что за кантора я так и не понял...Да, ктстаи, про Италию - у меня точно так и было, только ездил туда сам блок, а не только прога по электронке. Короче, мутно как-то.


Честно говоря тоже не очень верится, ждем замеров. Хотя если сделать чип и выкинуть катализатор возможно и выдаст 120+ лс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:54
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
OBD2 OBDII OBD Galletto 1260 ECU Remap Flasher подойдёт для чип тюнинга? И где скачать карты для прошивки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
11 тыщ за 10 лошадей и 14 ньютонов?? Да и те еще надо увидеть воочию на диностенде... :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Здается мне не стоят те кобылки запрошеных монет.....

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Iceman2 писал(а):
Васыль
Записался? Сделал?

Скажу честно,(как в наша раша.Славик,чота я очкую)
нет не зделал,звонить звонил,вообшем так как с Поликами они ещё в живую не работали,конкретно точных результатов нет,они предлагали все замеры на стенде взять на себя,тобиш для первого клиента безплатно,и 5-6 часов потраченного времени,а так как я из обл.пришлось бы там сидеть и ждать.
вот как то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:59
Сообщения: 10
Откуда: kopsland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для счастливых обладателей автомобиля VW Polo Sedan – чип тюнинг двигателя + 14 л.с., всего за 14 000 руб.


http://www.autohansa.ru/news/tuning/334922/
сорри если баян


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:52
Сообщения: 144
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
kop писал(а):
Для счастливых обладателей автомобиля VW Polo Sedan – чип тюнинг двигателя + 14 л.с., всего за 14 000 руб.


http://www.autohansa.ru/news/tuning/334922/
сорри если баян

Галимый развод , откуда 14 лс там прибавки никакой небудет. Чиповал Нексию тоже обещали прибавки 15 лс , сняли замер с двигла было 75 стало 76.5 и то это с расточкой дроселя .


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: