За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Чип тюнинг1 нед., 6 д. назад Репутация: 0
Хотелось бы начать. Кто, что знает, слышал или видел по чипу двигателя 1.6 отписываемся. Интересно все от прибавок мощности и крутящего момента до личных ощущений. Надеюсь тема разовьется т.к. двигатель известный.
____________________________________________________________
Добавлено kleyven.


Чип-тюнинг,основные задачи,как делается,недостатки,альтернативы (общие понятия)<--Кликабельно

Уважаемые ОдноПОЛчане! Давайте после 15 страниц гипотез/ромашки/споров перейдём к отчетам,по чипованию(если конечно кто то решился и сделал),желательно с данными диностенда,и вопросам к сделавшим чипование.Споры с проверенными данными приветствуются!
Просьба профессора/профессионалам: меньше слов-больше дела. Ссылок на компании-тюнеры в теме достаточно!
Прежде чем написать очередное авторитетное мнение,читаем тему от начала,а не до конца!Возможно ваше мнение уже написал кто то другой!
Если это произошло,ставьте автору спасибку вот этой вот кнопкойИзображениеЭтого более чем достаточно!!!

принцип работы jetter(кликабельно),

принцип работы i-boost(кликабельно)
принцип работы i-boost для ленивых ;) в картинках:
Изображение
Изображение
Изображение

i-boost суть jetter с расширенными возможностями.

схема подключения:
Изображение

P.S. данные устройства к чип-тюнингу отношения не имеют!лишь альтернатива.

Чип-тюнинг,основные задачи,как делается,недостатки,альтернативы (общие понятия)<--Кликабельно

если вам стало понятнее то жмем Изображение ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:04
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
http://www.jetterauto.ru/index/page/id/418/geo/8

Там у них числиться ОФ дилер. :shock:

Значит ничего страшного в установки этой штуковины нету?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Shturm писал(а):
А можешь описать свои ощущения при:
1. езде в пробках - не перегазовываешь ли, можно ли ехать плавно, есть ли дискомфорт?
2. парковке - плавная работа газом, не скачут ли обороты вверх при легком нажатии на газ, можно ли держать обороты небольшими на одном уровне?
(просто многие пишут, что вся фишка таких устройств, что они просто напросто "сильнее" нажимают на газ за тебя)

отвечу просто, у тебя была машина с тросиком, а не с электронным газом, если да, от опиши свои ощущения на вышеперечисленные вопросы, самое главное и это я уже описывал выше, нету задержки, а остальное все идет благодаря этому и реский старт и прабуксовка колес и немного больший расход, а вот поставь и ездий как раньше и все останется как раньше, только без задержки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
bagzzz писал(а):
http://www.jetterauto.ru/index/page/id/418/geo/8

Там у них числиться ОФ дилер. :shock:

Значит ничего страшного в установки этой штуковины нету?!

продают эти штуки и оф дилеры и просто магазины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:27
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А при резком сбросе газа обороты как и до установки подвисают и только потом плавно спадают, или теперь резко плюхаются как действительно должны как-будто на тросике?
Прушу ответить тех кто пробовал? Особенно тех у кого раньше при максимальных разгонах не всегда втыкались следующие передачи?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Артём Строк писал(а):
Особенно тех у кого раньше при максимальных разгонах не всегда втыкались следующие передачи?



ееее. не я один такой.))))

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:27
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А что ты хотел, эти Евры голым пальцем не замажешь.
Наши местные реально толковые чип-тюнингёры за "полки" не хотят браться, побаиваются, и считают нецелесообразным в них програмно вкладываться, типа клиент не тот.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:59
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bydiapka писал(а):
1. ни как не воспринимает он вставляется в штатное мето
2. гдето от 200-до 300 грам по компьютеру, ну это если жечь со светофора, по МКАДу расход наоборот уменьшился, опять-же по компьютеру, на джетере использовал только 95, а так вообще использую 92 или 95 на этом не заморачиваюсь.
3. ничего не думал просто поставил и полетел.
4. просто проподает задержка, а точней педаль реагирует просто на косание еЁ.


Я вас правильно понял? Если по прямой расход уменьшился, то в среднем остался таким как и был? Или нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ну да если не газовать расход не изменился.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:18
Сообщения: 14
Откуда: 100лица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
что-то я по моему потерялся )))
просмотрев весь сайт не увидел на наш полик джеттера (( (...или от другого ставили?)
дайте прямой линк на это чудо, причём желательно у Московского дилера (ну чтоб сильно не вскрываться)
может проще его в наш магазин добавить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
в Москве на автозаводской, смотри дилеры джетера, я уже выше давал адрес.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Напомните и почем такое удовольствие с установкой?

P.S-И как к такому "тюнингу" отнесется ОД?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
darkwish писал(а):
Напомните и почем такое удовольствие с установкой?

P.S-И как к такому "тюнингу" отнесется ОД?

5 тыш., установка бесплатно, никак не отнесется, я ставлю музыку колонки делаю шумку, никогда даже вопроса не возникло про гарантию, да и джетер не виден не визуально, не програмой диагностики.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:27
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ну всё замотали тему с этим джеттером!
Ну поставил я его себе на механку, да разница есть, но не для тех, для кого стандартной "педали в пол" маловато.
Не считаю, что зря деньги выкинул, иногда балуюсь для прикола чтооб приоры да солярисы позлить, но это даже близко не напоминает (нормальный!) троссиковый привод газа, и мои потуги наказать за наглость джипяриков иногда вызывают улыбку даже у самого себя.
Что касается реального чип-тюнинга: ни одна из представленных фирм в теме не занимается конкретно нашими седанами (ОД в расчёт не беру там евро-нормы не убирают), и отстаньте от шкод без разницы каких поколений, мозги и программы у всех разные, отстаньте от FSIшных движков - совсем не наша тема, дайте реальные пароли и явки тех кто хотябы гарантированно возьмётся за наши седаны и не за "обрезанные" тренды, а за хаи.
И хватит брюзжать про недостатки тюнинга и экономию моих денег. Гарантия ОД нужна только тем, кто ни разу с ней не сталкивался, или тем кто профессионально ОД прогибает, я этих дубовых и продажных "работничков ОД" уже на дух не переношу. Дайте конкретику, плиииз, проверю на себе и обязательно отпишусь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Артём Строк писал(а):
Ну всё замотали тему с этим джеттером!
Ну поставил я его себе на механку, да разница есть, но не для тех, для кого стандартной "педали в пол" маловато.
Не считаю, что зря деньги выкинул, иногда балуюсь для прикола чтооб приоры да солярисы позлить, но это даже близко не напоминает (нормальный!) троссиковый привод газа, и мои потуги наказать за наглость джипяриков иногда вызывают улыбку даже у самого себя.
Что касается реального чип-тюнинга: ни одна из представленных фирм в теме не занимается конкретно нашими седанами (ОД в расчёт не беру там евро-нормы не убирают), и отстаньте от шкод без разницы каких поколений, мозги и программы у всех разные, отстаньте от FSIшных движков - совсем не наша тема, дайте реальные пароли и явки тех кто хотябы гарантированно возьмётся за наши седаны и не за "обрезанные" тренды, а за хаи.
И хватит брюзжать про недостатки тюнинга и экономию моих денег. Гарантия ОД нужна только тем, кто ни разу с ней не сталкивался, или тем кто профессионально ОД прогибает, я этих дубовых и продажных "работничков ОД" уже на дух не переношу. Дайте конкретику, плиииз, проверю на себе и обязательно отпишусь!


Я думаю рано еще:)
На октавию только спустя 2 года вроде появился первый вменяемый чип:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:49
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DuxNIA писал(а):
Kpo_088
По моему скромному опыту, основная сила стокового чиптюнинга в промывании мозгов и исправлении ошибок завода.

Вы реально настолько тупой, и считаете, что Вася супер Тюнер умнее людей с фольксвагена, и исправит их ошибки? :grin:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: