За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Что лучше по вашему мнению?
Опрос закончился 10 июл 2015, 08:20
Обычная пленочная тонировка 44%  44%  [ 17 ]
Каркасные шторки 28%  28%  [ 11 ]
Без тонировки вообще 28%  28%  [ 11 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:52
Сообщения: 29
Откуда: Салехард - единственный в мире город на Полярном круге
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Дмитрий
Хотел бы узнать мнение одноклубников как лучше затонировать задние стекла (с лобовым) без фанатизма.
Больше конечно интересует есть ли минусы у каркасных шторок по сравнению с обычной пленкой?!
З.Ы. Прошу не путать каркасны шторки с обычными сдвижными как на домашних подокониках.
Под каркасными я понимаю вот такие https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... CjMuODjnUg


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:02
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
На заднее стекло лучше не ставить каркасную тонировку, видимость значительно ухудшится, лучше обычная тонировка.
А вот на задние боковые можно поставить каркасную, при опускании стекла шторка остается, пыль не летит, вид эстетичный, легко снять и обратно установить. Единственный минус это цена - около 3,5 тыс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Я уже месяц катаю с каркасной шторкой на заднем стекле.шторку изготовил самостоятельно, т.к.посчитал не целесообразным платить за подобное изделие 2.5тыс руб. От солнца защищает и обзор более менее нормальный даже в ночное время.смотриться хорошо.остановился на шторке, потому что ее ставить и снимать минута дело.если нужно будет сниму.фото выложу в ближайшее время


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
oldboy писал(а):
Хотел бы узнать мнение одноклубников как лучше затонировать задние стекла (с лобовым) без фанатизма.
Больше конечно интересует есть ли минусы у каркасных шторок по сравнению с обычной пленкой?!
А на мой взгляд, нужно просто решить, какой способ затемнения стекол для вас более подходит, т.к. по сути здесь одна цель (затемнить окна) разными способами (несъемной пленкой или съемными каркасными шторками). Лично для себя не вижу смысла в установке каркасных шторок - закатал хорошей пленкой и спокойно езжу, т.к. снимать/устанавливать затемнение стекол мне нет никакой необходимости. Если для вас вопрос снятия/установки стоит более остро, например, тонировка вам нужна не постоянно, а лишь в определенные периоды времени - для вас будет лучшим выбором каркасная шторка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:52
Сообщения: 29
Откуда: Салехард - единственный в мире город на Полярном круге
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Дмитрий
John Doe писал(а):
oldboy писал(а):
Хотел бы узнать мнение одноклубников как лучше затонировать задние стекла (с лобовым) без фанатизма.
Больше конечно интересует есть ли минусы у каркасных шторок по сравнению с обычной пленкой?!
А на мой взгляд, нужно просто решить, какой способ затемнения стекол для вас более подходит, т.к. по сути здесь одна цель (затемнить окна) разными способами (несъемной пленкой или съемными каркасными шторками). Лично для себя не вижу смысла в установке каркасных шторок - закатал хорошей пленкой и спокойно езжу, т.к. снимать/устанавливать затемнение стекол мне нет никакой необходимости. Если для вас вопрос снятия/установки стоит более остро, например, тонировка вам нужна не постоянно, а лишь в определенные периоды времени - для вас будет лучшим выбором каркасная шторка.


Мне не нравится когда между передними и задними боковыми окнами сильная разница, одни в пленке почти черные другие нет.
По фото видно что шторки дают другой эффект, они как бы зеркальным делают стекло, вроде и тонировки нет но и ничего не видно. Нет сильной разницы между окнами.
Хотел бы узнать 2 вещи:
1. Действительно ли этот эффект есть в живую?
2. Не хуже ли видимость ночью через шторку по сравнению с тонировкой пленкой? Изнутри.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:02
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
oldboy писал(а):
Мне не нравится когда между передними и задними боковыми окнами сильная разница, одни в пленке почти черные другие нет.
По фото видно что шторки дают другой эффект, они как бы зеркальным делают стекло, вроде и тонировки нет но и ничего не видно. Нет сильной разницы между окнами.
Хотел бы узнать 2 вещи:
1. Действительно ли этот эффект есть в живую?
2. Не хуже ли видимость ночью через шторку по сравнению с тонировкой пленкой? Изнутри.


Если сравнить 5% каркасную тонировку и 5 % тонировку пленкой, то каркасная будет на стекле светлее, то есть контраст между передними и задними боковыми будет меньше. Каркасная тонировка под разными углами смотрится то светлее, то темнее и зависит еще это от того, под какими углом солнечные лучи падают, иногда бывает поэтому зеркальной.

Видимость хуже и в солнечный день, поэтому для заднего стекла и передних боковых есть каркасная тонировка 20-25%. А для задних боковых 5% нормально, лично мне не мешает обзору.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:08
Сообщения: 29
Откуда: чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поставил задние боковые каркасные шторки осенью 2012. На заднее стекло шторку не заказывал, тонировку не делал - чтобы не страдала обзорность назад, особенно в зимнее время, когда светло всего часов 6.
Шторками доволен.
Задние маленькие шторки поставил на 2-х сторонный скоч, т.к. на липучках постоянно отваливались на солнечной стороне. Вот такой глюк.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:52
Сообщения: 29
Откуда: Салехард - единственный в мире город на Полярном круге
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Дмитрий
fnm писал(а):
Поставил задние боковые каркасные шторки осенью 2012. На заднее стекло шторку не заказывал, тонировку не делал - чтобы не страдала обзорность назад, особенно в зимнее время, когда светло всего часов 6.
Шторками доволен.
Задние маленькие шторки поставил на 2-х сторонный скоч, т.к. на липучках постоянно отваливались на солнечной стороне. Вот такой глюк.

Каркасные шторки на липучки не крепятся. Вы говорите о каких то других видимо.
На 2х сторонний скотч это уж слишком...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:08
Сообщения: 29
Откуда: чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Каркасные шторки для полуседана заказывал на golf-club, производство г.Волгоград.
Комплект для задней полусферы - 2 шторки на стекла дверей, 1 шторка на заднее стекло, 2 шторки на маленькие боковые стекла на задней полке.
Так вот, последние шторки пришли пришли с креплениями на 3-х липучках на каждую шторку, которые (липучки) крепились к кузову липкой поверхностью.
Затем я вырезал полоски 2-х стороннего скотча по 5 мм, обклеил шторку по периметру (частями) и прикрепил к кузову (даже скорее к стеклу). Вот так, пока держатся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
у меня зад закатан 5% пленкой. Спереди стоят каркасные шторки заводского производства 5-15% они нормируются пропускаемости. Если интересен магазин- в ЛС обращайся ко мне, скину ссыль, где я покупал.
Вообще примерно всю правду и написали снаружи видно отличия пленки от сетки, спереди(где сетки) немного зеркалит, но это ещё много зависит с какой стороны солнце и т.п. Ставится/снимается сетка буквально за 2 секунды. Намного комфортнее ездить кстати: чувствуешь какое-то своё личное пространство.
Теперь о минусах сеток: их несколько- 1. В водительское зеркало заднего вида видно хуже, не сильно значительно, но по факту- хуже. С передним пассажирским такой проблемы нет, просто сетка под другим углом получается с места водителя. При сдаче заднего хода в темное время суток открываю дверь(хотя я и раньше так делал) и смотрю назад. 2. На морозе мои сетки провисают, причем провисают очень сильно. Однако, же по мере прогрева салона возвращаются в исходную форму. Ещё момент: присутствует всё-таки рябь, опять же не сильная, вполне терпимая, но она есть. Через пленку такого нет. Однако, через сетку намного светлее видно.
Вывод: я покупал ещё в конце того года, в принципе мне нравится. Отъездил уже значительное время.
Ещё один плюс, который вытекает из первого минуса) сетка по виду выглядит немного никак тонировка и в глаза не бросается. Вроде стекло обычное, а ничего не видно - это из-за расстояния между стеклом и сеткой(они не касаются друг друга). Кажется, что это просто стекло такое. А пленку как раз видно со стороны совсем наверняка.
Вот такие дела. Если есть вопросы, отвечу без проблем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:52
Сообщения: 29
Откуда: Салехард - единственный в мире город на Полярном круге
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Дмитрий
Andrevuse писал(а):
Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Ещё один плюс, который вытекает из первого минуса) сетка по виду выглядит немного никак тонировка и в глаза не бросается. Вроде стекло обычное, а ничего не видно - это из-за расстояния между стеклом и сеткой(они не касаются друг друга). Кажется, что это просто стекло такое. А пленку как раз видно со стороны совсем наверняка.


Вот ради этого эффекта решился и купил шторки известной фирмы.
Эффект данный действительно есть и это пожалуй единственный плюс. )))
Боковые задние шторки все норм.
Форточки задние шли с комплектом мелких креплений которые вставляются между обшивкой и шторками, что бы они не выпадали. Без них у меня держится только одна сторона (сразу вспомнил про двухсторонний скотч или иной уплотнитель), пытался шторку просто растянуть помогает, но не сильно (на кочках выпала). С этими мелкими креплениями держаться обе.
Самая ..опа это задняя шторка ветровая. 1. Через нее очень сильно ухудшился обзор, особенно в 1/3 нижней части (вообще не видно ничего). 2. Крепится так себе. Края надо слегка заводить за обшивку, иначе верх просто висит. С помощью пластиковой карточки все завел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Фото самодельной каркасной шторки снаружи
Фото обзора через шторку из салона


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:52
Сообщения: 29
Откуда: Салехард - единственный в мире город на Полярном круге
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Дмитрий
Подробнее и с фото тут - http://www.drive2.ru/l/4346646/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:38
Сообщения: 136
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Дмитрий
Огонь! Загорелся я шторками.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
oldboy писал(а):
1. Через нее очень сильно ухудшился обзор, особенно в 1/3 нижней части (вообще не видно ничего). 2. Крепится так себе. Края надо слегка заводить за обшивку, иначе верх просто висит. С помощью пластиковой карточки все завел.

Наклон даёт о себе знать. Может надо какую-нить более вертикальную от края обшивки вниз за сиденье. Хрен с ней с задней полкой. Зато обзор хороший и функцию выполняет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Заднее стекло лучше тонируйте пленкой, тогда и норм будет. На него сетку крайне не рекомендовал бы ставить, как и написано выше.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron