За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Добрый день!
Прочитал тему, но так и не дорубил до конца - сколько людей, столько и мнений... В общем недавно приобрел оптику Dectane Dayline. Не могу понять, стоит ли там в ближнем ксенон или нет, и если не стоит, то можно ли поставить? Хотелось бы и в ближнем и в дальнем. И есть ли кто из СПб или ЛО, кто ставил себе такие? Где ставили, какой порядок цен?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Makar723 писал(а):
Добрый день!
Прочитал тему, но так и не дорубил до конца - сколько людей, столько и мнений... В общем недавно приобрел оптику Dectane Dayline. Не могу понять, стоит ли там в ближнем ксенон или нет, и если не стоит, то можно ли поставить? Хотелось бы и в ближнем и в дальнем. И есть ли кто из СПб или ЛО, кто ставил себе такие? Где ставили, какой порядок цен?

Не зря от такой оптики народ старается избавится сразу после покупки. Не зря 12_1


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Ro....maN,, что Вы имеете в виду? Выставил на продажу потому, что еще не решил, оставить себе и поставить, или же не имеет смысла вкладывать деньги в эту машину и через год поменяю ее...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 02:31
Сообщения: 38
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не увидел в перечне- может кто то реплику GTI дизайна ставил?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:23
Сообщения: 361
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
NITRO,
www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=254477#p254477


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:14
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Добрый день всем !

Заменил фары на фары от хэтча и сделал БС+ДС. Хотя все это уже описывалось здесь, хочу отметить некоторые моменты.

1. Заказал оригинальные колодки для фар, но не заказал клеммы (пины) для них - думал сгодятся наши. Ничего подобного. ВАЗОвские клеммы действительно вроде как встают в оригинальную колодку, но они на пару-тройку миллиметров короче. В результате фары заработали, но контакт получился плохой (фары мигали при шевелении колодок). Незачёт - пришлось провода с клеммами втыкать прямо в фару без колодки. Так что делать или так, или заказывать еще и оригинальные клеммы.

2. О подрулевом переключателе. Переключатель снял легко (руль на себя и вниз, верхний кожух отстегнуть). Затем белый фиксатор вверх и с большим усилием аккуратно снимать разъем. Но я не смог снять защитный кожух с уже снятого разъема. Повозившись около получаса, решил его вообще не снимать. Если его не снимать, а просто обрезать желтый провод максимально близко к разъему (обрезав предварительно стягивающую провода пластмассовую полоску), то мы получим 1.5-2 см желтого провода - вполне достаточно для пайки. Так что защитный кожух с разъема можно не снимать.

3. Подсоединение к 7 контакту переключателя света. ВАЗовскую клемму решил не использовать (см. п.1), оригинальной не было. Пришлось "добывать" оригинальную путем раскурочивания разъема корректора "старых" фар, который стал ненужным ввиду обрезания проводки с разъемами у фар при замене.

Все работает. Свет значительно лучше. Ближний свет лучше старого ближнего раза в 2-3, БС+ДС лучше старого дальнего раз этак в 10 :-))

P.S. Спасибо leha---83 за подробный отчет


Вложения:
Тюнинг Оптика
DSC_4704-800.jpg [ 78.23 КБ | Просмотров: 5086 ]
Тюнинг Оптика
DSC_4703-800.jpg [ 83.38 КБ | Просмотров: 5086 ]


Последний раз редактировалось yukudr 07 авг 2013, 14:11, всего редактировалось 5 раз(а).
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
yukudr писал(а):
Ближний свет лучше старого ближнего раза в 2-3, БС+ДС лучше старого дальнего раз этак в 10 )
Я бы так сильно не преувеличивал на вашем месте.
yukudr писал(а):
Свет значительно лучше.
Во эта фраза будет правильнее и правдивее.
P.S. Я свои фары (и ближний, и дальний свет) после установки регулировал у ОД.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:14
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Vasilich писал(а):
Я бы так сильно не преувеличивал на вашем месте.

Да не особо я и преувеличиваю - в этой же ветке есть фото по ближнему свету у "leha---83":
viewtopic.php?f=19&t=187&start=375#p172158
там как раз видно, что по ближнему разница в яркости двойка или даже больше.

А по дальнему - так он вообще раньше светил в небо (очень ярко) а не на дорогу - поэтому я разницу в "десятку" и оценил. Т.е. по дальнему моя субъективная оценка не за яркость, я за "бестолковость" прежнего дальнего света. Хотя в целом с замечанием согласен - чтобы говорить о разнице с цифрами нужны данные измерений.

Vasilich писал(а):
P.S. Я свои фары (и ближний, и дальний свет) после установки регулировал у ОД.

Ну это само собой разумеется. Обязательно надо регулировать. Я тоже отрегулировал, но не у ОД, а в ближайшем сервисе со стендом.


Последний раз редактировалось yukudr 05 авг 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:53
Сообщения: 140
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Серега
yukudr, молодец! Я сделал все тоже самое, огромное спасибо ребятам с форума! Только заранее все-все подготовил, даже обжимки и паяльную станцию раздобыл, пять научился! Съездил на регулировку к официалам. Но где-то я промахнулся- корректор стал работать в обратную сторону... Это не мешает, свет стал лучше. Теперь туманки буду ставить!
Хочу заметить, что на экзисте клеммы стоили оч дорого (аж 150р за штуку!), а на автодоке 5р!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 11:49
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Главное китай не брать, отвратно они светят, если только ксенон впуливать туда, и ездить всех слепить, то вариант....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Alexandr1981 писал(а):
Главное китай не брать, отвратно они светят, если только ксенон впуливать туда, и ездить всех слепить, то вариант....

мало кто это понимает и покупают дектан, дайлайн и тому подобное г..но. Ставят в них ксенон и наслаждаются слепящим эффектом встречняка.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
yukudr писал(а):
не заказал клеммы для них - думал сгодятся наши. Ничего подобного. ВАЗОвские клеммы действительно вроде как встают в оригинальную колодку, но они на пару-тройку миллиметров короче. В результате фары заработали, но контакт получился плохой (фары мигали при шевелении колодок). Незачёт - пришлось провода с клеммами втыкать прямо в фару без колодки. Так что делать или так, или заказывать еще и оригинальные клеммы.

Частично можно использовать наши клеммы, частично нужно дозаказывать. Так же, не забывайте про уплотнители на провода, без них эту конструкцию зальет водой и съест коррозией очень быстро. Точное количество уже обсуждалось не раз, сам так делал. При покупке оригинальной оптики экономить пару сотен рублей на мелочевке - по крайней мере странно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Ro....maN писал(а):
Alexandr1981 писал(а):
Главное китай не брать, отвратно они светят, если только ксенон впуливать туда, и ездить всех слепить, то вариант....

мало кто это понимает и покупают дектан, дайлайн и тому подобное г..но. Ставят в них ксенон и наслаждаются слепящим эффектом встречняка.

Даже дектан светит лучше чем штатные фары. Штатные фары на двльнем полный шлак. А там бс+дс вместе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:14
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CaHuTaP писал(а):
При покупке оригинальной оптики экономить пару сотен рублей на мелочевке - по крайней мере странно.


Совершенно верно. Если бы знал, что наши клеммы не подходят - естественно заказал бы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:14
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Alexandr1981 писал(а):
Главное китай не брать, отвратно они светят, если только ксенон впуливать туда, и ездить всех слепить, то вариант....


Заказывал с буквой F:
6R1941008F
6R1941007F

На фарах написано, что производство Чехия. Фары пришли с лампами.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: