Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:11
Сообщения: 199
Откуда: "Красногорск"
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
да Iceman2 ты прав я немного напута на этой недели буду устанавливать фары от хеча как поставлюнапишу отчет с фотками и с разказом как решил проблему с БС+ДС,
а ты установил фары?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:11
Сообщения: 199
Откуда: "Красногорск"
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
vadiasnz писал(а):
Уважаемые Одноклубники!
Решил тоже заморочиться с оптикой - пока заказываю фары, и заодно прикидываю, как можно наиболее безболезненно и корректно их установить.
И первый вопрос в связи с этим: не мог бы кто-нить выложить фотки обратной стороны штатных (!!!) фар и фоткать понятно проводку к ним на автомобиле?
Заранее спасибо отозвавшимся!



Привет vadiasnz на этой недели жди сбошу фотки и как проводку подсоединить тоже расскожу


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Алексей73 писал(а):
да Iceman2 ты прав я немного напута на этой недели буду устанавливать фары от хеча как поставлюнапишу отчет с фотками и с разказом как решил проблему с БС+ДС,
а ты установил фары?

Да поставил, постараюсь завтра написать отчёт, правда у меня с левой фарой проблема, лампа дальнего перекошена, стоит как то неправильно, ну и светит в сторону написал в магазин претензию, жду ответа. Ещё надо БС+ДС сделать мне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Алексей73 писал(а):
vadiasnz писал(а):
Уважаемые Одноклубники!
Решил тоже заморочиться с оптикой - пока заказываю фары, и заодно прикидываю, как можно наиболее безболезненно и корректно их установить.
И первый вопрос в связи с этим: не мог бы кто-нить выложить фотки обратной стороны штатных (!!!) фар и фоткать понятно проводку к ним на автомобиле?
Заранее спасибо отозвавшимся!



Привет vadiasnz на этой недели жди сбошу фотки и как проводку подсоединить тоже расскожу
- оооо, респект и уважуха!!! Надеюсь, что у тебя все получилось!
Я так понял, реализовал БС+ДС?
На счет проводки: я что-то призадумываюсь над тем, чтобы курочить новые фары как душе угодно, чем резать штатную проводку авто - всегда можно вернуться к штатным фарам, и у ОФов нет поводу послать с гарантией. Ну это так, лирика - основная проблема - это грамотно добавить реле ДС в схему, и запаралелить БС и ДС...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
Не думаю что вы чем то улучшите добавив реле на ДС на vw тоже не дураки сидят, тем более что в фарах от хетча спирали ламп ДС на 5 Вт слабее чем родные, Но и ставить на 100Вт крайне не рекомендую.
По поводу ДС+БС я буду делать так: на включателе света есть свободная клейма при включенном свете, с неё протяну провод до реле БС плюсового контакта.

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
leha---83 писал(а):
Не думаю что вы чем то улучшите добавив реле на ДС на vw тоже не дураки сидят, тем более что в фарах от хетча спирали ламп ДС на 5 Вт слабее чем родные, Но и ставить на 100Вт крайне не рекомендую.
По поводу ДС+БС я буду делать так: на включателе света есть свободная клейма при включенном свете, с неё протяну провод до реле БС плюсового контакта.
- согласен с Вами полностью! Не дураки - однозначно! И они совершенно точно знают: где и на чем можно сэкономить!!!
Так получилось со светом на бюджетомобиле-Полке: что можно придумать проще и главное - дешОВШЕ, чем лампа Н4 в едином отражателе? - а чтобы еще и схему успростить, сделали БС отключаемым при включении ДС - так и релюшка для дальнего не нужна - вот и еще выиграли для канторы цать рублей...
А 5 Вт разницы, при ЯКОБЫ изначальных 60 - ИМХО: "слону дробина" - если 55 Вт не поплавят переключатель, то и 60, и 65 этого не сделают...100 - уже могут, тут соглашусь.
У меня же придут фары:
1. Ксенон в ближнем - т.е. при включении дальнего он ну точно не должен гаснуть (зачем гонять блоки разжига пусковыми нагрузками каждый раз, да и дальний галоген после ксенона в ближнем просто меркнет во тьме...)
2. Вторая секция - с галогенкой Н1 (на сколько я понимаю)
3. Разъемы там будут для хэтча, и поэтому все равно нужно будем воять переходник между всеми Седановскими разъемами на единый выход Хэтчевых фар.

А есть ли уверенность, что тот "пустой" разъем на переключателе рабочий? Кроме того, если он актививен, то он будет управляющим, и еще нужно будет кидать силовой провод с плюса на реле включения ДС, так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
===TAT=== писал(а):
[img]
- вот именно такие и заказал сегодня!


Последний раз редактировалось vadiasnz 27 мар 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:52
Сообщения: 52
Изображения: 3
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
vadiasnz писал(а):
===TAT=== писал(а):
Изображение
- вот именно такие и заказал сегодня!

а где заказывал и по чём?) сколько ждать?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Заказал на кЕтайском сайте, через посредника - ждать от 10 до 30 дней.
Предлагаю всем желающим заняться оптикой, дождаться прихода моего заказа (я обязательно отпишусь тут, что там придет, и по возможности выложу фотки), и уже тогда заказывать!!! - кто его знает, что там придет - может оно вообще не встанет...у меня еще есть вопросы на счет электрокорректора - инфа на сайте продавца крайне скудная и перевод сделан близко к кЕтайскому тексту, т.е. как во всех китайских мудростях, смысл написанного можно не искать :grin:

Коллеги!
Тот кто хотел написать варианты переделки БС+ДС и моргания ДС без "затухания" БС - отзовитесь!!!
Можно ли это оранизовать не залезая в подрулевой, центральный переключатель света и блок предохранителей\реле? - например, кинув отдельный "плюс" от аккума через реле на ДС, и через него же запитать БС (параллельно) - т.е. при включении ДС или моргании им, мы запитываем цепь БС+ДС?

И если же (все-таки) нужно лезть глубже - что и как можно сделать, минимально внедряясь в штатную конструкцию?
Просто я делаю все для машины тестя - а он, конечно, будет переживать, если увидит меня, подбирающегося к переключателям с кусачками и паяльником :grin: В идеале бы я хотел организовать НЕЧТО, объединяющее в себе переходник от штатной проводки (уже нашел оч приемлемый вариант!), плюс в нем же - реле ДС, плюс решить проблему БС+БД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Алексей73 - можно в 2-х словах (без фоток) - как решили БС+ДС? Как украинцы - серый провод с левого подрулевого (40 контакт из 41) перекинуть на к переключателю фар (7 контакт из 17)?
Коли так реально помогает, то, видимо, это наиболее приемлемый вариант...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
vadiasnz писал(а):
Алексей73 - можно в 2-х словах (без фоток) - как решили БС+ДС? Как украинцы - серый провод с левого подрулевого (40 контакт из 41) перекинуть на к переключателю фар (7 контакт из 17)?
Коли так реально помогает, то, видимо, это наиболее приемлемый вариант...

Я бы не сказал! Пытался я добраться до разъема на подрулевом переключателе, разъем снять не мог требует снятия руля!
vadiasnz писал(а):
А есть ли уверенность, что тот "пустой" разъем на переключателе рабочий? Кроме того, если он актививен, то он будет управляющим, и еще нужно будет кидать силовой провод с плюса на реле включения ДС, так?

Даже если его там нет то взять с существующего провода можно так как нагрузки практически там не будет (включает всего лишь обмотку реле)
Как найду разъемы на фары тоже сделаю отчет.

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
[quote]Я бы не сказал! Пытался я добраться до разъема на подрулевом переключателе, разъем снять не мог требует снятия руля![quote] - а может этого и не стоит делать? (имеется ввиду, снятие разъема и руля).
Важно определить в жгуте проводов, идущих к подрулевому, тот самый "серый" провод, и отрезать его раньше - дальше его можно либо попытаться вынуть из общего жгута и подвести к переключателю света (если длина позволит, в чем я сомневаюсь...), либо не мудрствуя, удлинить его и подключить к нужному пину. Этот вариант даже лучше, чем вынимание его из разъема, т.к. если что-то не получтся, то скрутить его и запаять будет элементарно, а вот повторно снимать разъем и руль - оч запарно. Да и кто знает, может на этом пине (7 из 17) уже есть провод, и требуется их соединять вместе "по месту"...
Вам хочу пожелать удачной инсталяции!!!
014_
Очень ждем отчета и комментариев!


Последний раз редактировалось vadiasnz 28 мар 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
И еще есть новости на счет моего заказа: получил письмо - посредник спрашивает, какие фары мне нужны - галогеновые или ксеноновые. Поэтому цена на сайте была через тире - от 1200 (галоген) до 1350 (ксенон) юаней.
Я выбрал ксенон - сейчас пытаюсь понять: входит ли в эту стоимость блок розжига, или его нужно будет покупать\заказывать и ставить отдельно.
Как узнаю - напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
Да не надо вообще в подрулевой лезть!
Снимаем включатель света
Если нет схемы то мультиметром меряем напряжение на каком контакте появляется 12в при включении света
И с этого контакта подводим к реле ближнего света на плюсовой контакт
Все больше ничего не нужно!
И кстати (40 контакт из 41) контакт у нас далеко не серый ОСТОРОЖНЕЙ С ЦВЕТАМИ (если смотреть схему выше)

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: