За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:12
Сообщения: 30
Откуда: СЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет.
Ситуация такая, прикупила балванку выкидного ключа с 3 кнопками, вопрос стоит в том, как теперь его привязать к машине, что нужно сделать, чтоб двери открывались с кнопки?
_________________________________________________________________________

далее идет пост автора БУМеранг, ему говорим спасибо

Подводя итоги или небольшой FAQ:

1. Что за цифры 085, 086, 087 тут обсуждаются?
kolba-60: Номер блока бортовой электроники [блок BCM]-вернее последние цифры номера- в зависимости от возможных функций .Самый "крутой" -6R0 937 087H...самый "убогий"-6RU 937 085A

2. Где посмотреть номер блока BCM(Body Control Module)?
kolba-60: В салоне ...над педалью сцепления -за отсеком с предохранителями. Чтобы увидеть-желательно зеркало и фонарик...а еще лучше фотокамеру соединенную с монитором. Надпись мелкая на этикетке или прямо на корпусе-находится как правило посередине между разъемами.

3. Какие блоки BCM поддерживают радиоключ?
TinyQ: 6RO937086, 6RO937087, 6RU937087

4. А будет ли радиоключ работать на блоке 085?
TinyQ: на 085 как ключ работать будет, но как дистанционный - нет, т.к. в 085 физически нет радиоприемника

5. У меня блок 085 и я очень хочу радиоключ. Что делать?
Poloногий: Чтобы реализовать данный проект, необходим блок ВСМ поддерживающий дистанционное управление ЦЗ. Это блоки комфорта, последние цифры которых оканчиваются на 086 и 087 (для примера 6R0 937 087 H).

6. Какой ключ необходим для VW PS?
TinyQ:
5K0 837 202 Q использовался с 2009 по 10.2011
5K0 837 202 AD c 10.2011 по текущее время
между собой взаимозаменяемы, отличаются только эмблемой VW


7. Где купить ключ?
wwn166: очень захотелось ключ с дистанционкой так как на прежних всех машинах она была ключ покупал здесь http://vip-kluch.ru/product/distancionnyj-kljuch-vw-tri-knopki-5k0-837-202-ad-433mgc/
kolba-60: я брал на форуме чешcкой машины [Skoda]
wrill: ebay, aliexpress


8. Как разобрать трехнопочный ключ?
Poloногий:
http://www.drive2.ru/l/4238293/
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpos ... stcount=14




Изготовление и привязка выкидных ключей от Poloногий


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Кот Матроскин писал(а):
servo писал(а):
Поломался пластиковый держатель жала в выкидном ключе 5К0 837 202 AD, который покрашен под хром и вертится на 180 градусов.

1.Можно ли сменить держатель жала без полной разборки с высверливанием?
2.Подойдет ли эта деталь от аналогичного ключа с Aliexpress?


Держатель всё-таки немного металлический. :-)
Посмотри ТУТ.
А китайцы- они такие затейники... Они делают только внешне похожие вещи.


Рассмотрел - действительно немного металлический. Сплав типа силумина, не могли металл поставить, тьфу!
Таки лучше купить б/у оригинальный ключ и сверлить родной для замены детальки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:33
Сообщения: 7
Откуда: автоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здрасти. Мой вопрос собственно заключался в том, что можно ли китайский блок со складными ключами, как на фото выше, подсоеденить к аигнадизации старлайн а 91 и будет ль этот самый китайский блок при помощи складных ключей, упровлять сигнализацией старлайн? Хотябы такие функции как открыть, закрыть с постановкой на охрану? Вот собственно что я хотел узнать. Ах да сигнализация без кан шины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Говоря о лидерах, вы какими критериями измеряете?
В первую очередь - личным опытом. И уверяю Вас, он достаточен для проведения подобных сравнений.[/color]
]А как собственно Вы это определили?
И если говорите, о других системах, поведайте о них.
Ну например Спирит, Prizrak, Autolis, Df Pro Key, AGT-007+ каждая из этих систем способна защитить машину лучше, чем все вместе взятые сигнализации из семейства кошачьих- шерханы, ягуары, аллигаторы,питоны и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
perec12 писал(а):
Всем здрасти. Мой вопрос собственно заключался в том, что можно ли китайский блок со складными ключами, как на фото выше, подсоеденить к аигнадизации старлайн а 91 и будет ль этот самый китайский блок при помощи складных ключей, упровлять сигнализацией старлайн? Хотябы такие функции как открыть, закрыть с постановкой на охрану? Вот собственно что я хотел узнать. Ах да сигнализация без кан шины.


Технически это можно реализовать. Но я бы не рекомендовал это делать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:33
Сообщения: 7
Откуда: автоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему не стоит этого делать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Цитата:
В первую очередь - личным опытом. И уверяю Вас, он достаточен для проведения подобных сравнений.

Повторюсь, дело не в сравнении, а в критериях. О них я и спрашивал, о критериях выбора.
Цитата:
Шерхан, например, продает больше комплектов, чем Старлайн...т.е. Доля рынка у него выше!))) А как собственно Вы это определили?

Это не мой личный опыт - это статистика. Плюс об этом говорил в интервью ген.дир MS.

Цитата:
Ну например Спирит, Prizrak, Autolis, Df Pro Key, AGT-007+ каждая из этих систем способна защитить машину лучше, чем все вместе взятые сигнализации из семейства кошачьих- шерханы, ягуары, аллигаторы,питоны и т.п.

Странно, что вы в начале беседы, говорили о Pandore, как о чуть подросшей системы и тут же приводили в пример более продвинутые сигнализации. А теперь, когда открыли их имена, сравниваете эти системы с шерханом.
Ладно, ветка не об этом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Почему не стоит этого делать?[/quote]
Сам метод мне не очень нравится.
1. берём запасной брелок старлайна, распаиваем его- к кнопкам и по питанию(сделав адаптер питания, чтоб не надеяться на батарейку брелка).
2. Зарываем его в машине, так, чтобы реле управления Ц.З. китайского блока "нажимали" соответствующие кнопки брелка.

ЗЫ. Для желающих вставить потроха от старлайна в выкидушку, могу предоставить возможность попробовать это мероприятие.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:
Это не мой личный опыт - это статистика. Плюс об этом говорил в интервью ген.дир MS.[/color]
Где были почерпнуты данные этой статистики? Какое отношение имеет ген.дир MS ко всем вышеупомянутым
Странно, что вы в начале беседы, говорили о Pandore, как о чуть подросшей системы и тут же приводили в пример более продвинутые сигнализации. А теперь, когда открыли их имена, сравниваете эти системы с шерханом. [/color]
Я говорил о Пандоре со Старлайном, как о лидерах рынка автосигнализаций. По каким параметрам- по их совокупности.
Ссылка1, ссылка2.
Цитата1:
"В октябре 2012 года в России установлен Мировой Рекорд, компания СтарЛайн обеспечила безопасностью и надежной защитой 120 000 автовладельцев за один месяц, таким образом компания СтарЛайн заняла 47% рынка автомобильной безопасности." С тех пор бренд только упрочил своё положение. По арифметике Вашей статистики выходит, что остальные 53% это шерхан?
Цитата2:
"Сегодня наши продукты реально превосходят ближайшие аналоги на рынке с отрывом в технологии на годы, во многом определяя направление развития массового рынка автомобильных систем охраны и сервиса ближайшего будущего. Наш новый интегральный подход к созданию продуктов уже вывел на рынок множество бестселлеров, которые собирают все больше и больше поклонников среди настоящих профессионалов противоугонного дела, все чаще выбирающих наши изделия для реализации своих авторских охранно-противоугонных комплексов защиты самых дорогих автомобилей. " Это Пандора.
О Шерхане -генеральный поставщик(производство полностью в Китае.
Хотел выбрать цитату, не смог. Попробуйте сами уловить суть.
Приведённые мной в пример сигнализации находятся несколько в стороне от основного направления развития рынка сигнализаций. Они не на слуху. Но у каждой есть своя "изюминка", выгодно отличающая их от ширпотреба, пусть даже и высококачественного.

-Что главное для хозяина автомобиля- красивый брелок, упаковка или противоугонные свойства устройства? При всей очевидности ответа, практика показывает, что "красивые брелки -ляляки" выигрывают по всем показателям.
Ладно, ветка не об этом.[/color]
Согласен. Сильно уклонились от темы обсуждения.[/color]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:33
Сообщения: 7
Откуда: автоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
(ЗЫ. Для желающих вставить потроха от старлайна в выкидушку, могу предоставить возможность попробовать это мероприятие)
Каким оброзом оброзом? И что для этого нужно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
perec12 писал(а):
(ЗЫ. Для желающих вставить потроха от старлайна в выкидушку, могу предоставить возможность попробовать это мероприятие)
Каким оброзом оброзом? И что для этого нужно?


Есть в хозяйстве несколько разных выкидушек- могу занедорого уступить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:33
Сообщения: 7
Откуда: автоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Складной ключ у меня уже есть и даже с чипом, вот только пустой. Плату отдал делать одному товарищу, только он не сильно таропится,т.к ему это не очень интересно. Вот и подумалось, а нельзя ли этот китайский блок к сигналке прикрутить, ну нет так нет, буду ждать свого товарищя может сделает когда ни будь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Сообщения: 5
Откуда: Карелия, Кондопога
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте!!!
Подскажите неучу , что делаю не так.
Пишел с китая ключ, чип с обычного не снимал, т.к отцу нужна только функция дистанционного закрытия и открытия ЦЗ.
Подключился VAGoM 12.12 . захожу в 9 блок- центральная электроника, кодировка, 7 байт 3 бит убираю галочку сораняюсь - по идее активировал удаленный доступ.
Захожу в 9 блок центр. электроники - адаптация- выбираю дистанционная адаптация управления (А-001,0)-меняю 00 канал на 01 value can не дает менять, жму тест и нажимаю кнопки на брелке , потом сохраняюсь- кнопки нажимаю на брелке- слышно что то щелкает в машине, моргает на приборке аварийка - но после всего ДУ ключ дистанционно не закрывает машину.
Кто делал подскажите что не так


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 267
Откуда: черкассы
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Имя: игорь
zylser писал(а):
Здравствуйте!!!
Подскажите неучу , что делаю не так.
Пишел с китая ключ, чип с обычного не снимал, т.к отцу нужна только функция дистанционного закрытия и открытия ЦЗ.
Подключился VAGoM 12.12 . захожу в 9 блок- центральная электроника, кодировка, 7 байт 3 бит убираю галочку сораняюсь - по идее активировал удаленный доступ.
Захожу в 9 блок центр. электроники - адаптация- выбираю дистанционная адаптация управления (А-001,0)-меняю 00 канал на 01 value can не дает менять, жму тест и нажимаю кнопки на брелке , потом сохраняюсь- кнопки нажимаю на брелке- слышно что то щелкает в машине, моргает на приборке аварийка - но после всего ДУ ключ дистанционно не закрывает машину.
Кто делал подскажите что не так

попробуйте: Должен быть 7 байт – значением 40 (пример 67904ABF48A10840000000002C0B04D00040414F60040000200000000000).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Сообщения: 5
Откуда: Карелия, Кондопога
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
frem отдельное спасибо за видео, все получилось, хотя сам не понял как. Произвел отвязку всех радио ключей и по новой весь цикл прошел и о чудо заработало. Только не понял багажник должен открываться с брелка или нет, у меня не открывается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 267
Откуда: черкассы
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Имя: игорь
zylser писал(а):
frem отдельное спасибо за видео, все получилось, хотя сам не понял как. Произвел отвязку всех радио ключей и по новой весь цикл прошел и о чудо заработало. Только не понял багажник должен открываться с брелка или нет, у меня не открывается.

кнопку открытия багажника нужно удерживать более 2-х секунд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:41
Сообщения: 11
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброго дня. Вот и я активировал себе ключ. Сначала хотел сделать это у дилера, но официалы могут только сдирать деньги за коврики и брызговики, привязать ключ они не смогли, сказав что он неисправен (ЮГ-Авто Новороссийск). Кстати, 1500 рублей мне бы пришлось им отдать при благополучном исходе, а так просто помыли бесплатно машину))) В итоге купив кабель и почитав эту тему, сделал все сам. За что всем большое спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:03
Сообщения: 1
Откуда: spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: andrey
Кто-нибудь знает как разобрать ключ зажигания на поло седан хайлайн 3-х кнопочный (5k0 837 202 ad)


Вложения:
Выкидной ключ с дистанционным открыванием дверей на комфорт
image.jpg [ 940.21 КБ | Просмотров: 20593 ]
Выкидной ключ с дистанционным открыванием дверей на комфорт
image.jpg [ 815.42 КБ | Просмотров: 20593 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: