За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:09
Сообщения: 13
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет! сделал себе тоже уплотнитель между передней и задней дверями (фото позже), так как машина белая- взял белый D профиль 10*10, приклеил кусочек как все на выступающую выемку, закрываю дверь- прилегает не плотно, не понравилось. Потом взял и приклеил на торцевую часть выемки, закрываю дверь- прилегает плотно от верха до низа двери. Уже 3 дня езжу ( у нас идёт дождь) так вот где раньше скапливалась вода на порожках у уплотнителя - воды нет, сухо, на стойках не скажу что сухо, но капель намного меньше стало. А насчёт РКИ-19, посмотрел в магазине от калины- показалось что профиль низкий- 8 мм и толку от него не будет, а выкидывать 400 р за бестолковую резинку рука не поднялась, может конечно от шеви она побольше- но пока её не встречал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
armo001
Того уплотнения, что дает РКИ вполне достаточно, скажу больше - больше и не надо - будет препятствовать закрыванию двери. Плотность прилегания уплотнителя проверял полоской очень тонкой бумаги (кассовый чек), защемленной дверью. Вытягивается наружу с хорошим усилием, что свидетельствует о плотном контакте. Что же касается бытовых уплотнителей, то как здесь уже писали, клеевая на жаре начинает плыть, а вспененная резина от температурных перепадов со временем сохнет и крошиться.

У меня тут в личке спрашивают как устранял прореху в уплотнителе задней двери. Если господа модераторы не против, отвечу здесь.
Сия прореха резанула глаз еще в первый день знакомства с поликом. Ну как Vag мог себе позволить такой косяк? Благо с недавнего времени производитель устранил данную оплошность. Видел в салоне VW нового полика - всё сделали в идеале. Жаль, что на машинке 10-го года просто так этот уплотнитель не заменишь - отлит он воедино (или сварен) с бархоткой, посему кидаться в полную замену резинок думаю будет накладно.

Суть доработки. Снять уплотнитель, надставить его купленным таким же, поставить на место со сдвижкой и последующей проклейкой. Можно и без проклейки, но тогда напрашивается сверление отверстий в двери, а клей если что без проблем смывается обезжиривателем.

Заказать в экзисте такой же уплотнитель, какой стоит на полике (6RU 839 697) мне не удалось, его там нет, а есть с номером 6RU 839 697 A (код в exist 6RU 839 697 A 5AP, цена 960р.). Вся разница в отсутствии у того уплотнителя что с буковкой А дополнительной полоски у основания (см. фото). Великого смысла этой полоски я так и не постиг, возможно для красоты, НО именно под ней в нижней части двери скапливается пыль и грязь.
Как вариант, можно взять 6RU 837 697 A (5AP) - уплотнитель передней двери, он дешевле (780р.).

Изначально планировалось просто вклеить кусок уплотнителя на месте прорехи, однако, разница в уплотнителях подтолкнула к другому решению - сделать надставку в нижней части дверного проема, где его кстати и не видно.
Снимать и устанавливать уплотнитель мне показалось проще не вынимания пистончики из двери, так они не деформируются, а резинка отстегивается/пристегивается как на пуговицы.
К промытому и просушенному уплотнителю суперклеем приклеивается, соблюдая наклон уплотняющей полоски, надставка 10см. В сам шнур (основание уплотнителя) при склеивании можно вставить проставочку. Получается практически однородное продолжение уплотнителя. Для лучшего результата отрезать нужно ровно. Пробиваем необходимые отверстия под пистоны в шнуре, 2 окошка под водослив, которые немного сдвигаются и возвращаем резинку на родину.
Остается только приклеить водостойким Моментом хвостик и зафиксировать уплотняющую полоску суперклеем.


Вложения:
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8001.jpg [ 125.93 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8002.JPG [ 135.54 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8003.JPG [ 154.21 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8005.jpg [ 81.7 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8007.jpg [ 106.42 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8009.JPG [ 92.47 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8011.JPG [ 229.48 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8109.JPG [ 252.31 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8110.JPG [ 170.17 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8111.JPG [ 144.7 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8112.JPG [ 157.28 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8114.JPG [ 142.15 КБ | Просмотров: 26419 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
IMG_8115.JPG [ 134.04 КБ | Просмотров: 26419 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 14:44
Сообщения: 236
Откуда: республика Башкортостан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
1K4 837 382 B


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Жаль я не увидел ранее, что Илья себе установил РКИ-19. Сегодня установил РКИ-19 у себя на ФПС. Отчет приведен в этом сообщении.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
"Грязных" фотографий с примененным уплотнителем РКИ-19 еще не было, поэтому кому интересна эффективность данного уплотнителя, то можете посмотреть на фотографии в этом сообщении


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Привет всем!Поставил себе уплотнитель РКИ-19 .Помощь черпал здесь, но в принципе сложного ничего нет.Считаю один недостаток есть в РКИ, понятно не с нашего авто ,на скорость не влияет или может моя вина чуть криво поставил но это присутствует как на правой так и на левой двери.При закрытых дверях резинка немного выступает, на фото не сильно видно а визуально есть .Вопрос у меня так или у всех? РКИ функцию свою выполняет на все сто .

Kostya48
Думаю РМ-133 должно подойти, конечно ещё бы пощупать.Размеры РМ-133 с РКИ +- одинаковы только разница в установке РКИ клеиться а РМ вставляется опять вопрос как будет держаться при постановке, одним словом пробовать заказывать ставить и сравнивать.


Вложения:
Комментарий к файлу: На фото плоховато видно ,а визуально видно резика немного выглядывает.
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
DSC_0103.JPG [ 334.29 КБ | Просмотров: 8749 ]
Комментарий к файлу: Свою функцию РКИ выполняет фото после поездки в дождь на разных скоростях
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
DSC_0101.JPG [ 427.43 КБ | Просмотров: 8749 ]

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся
 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
markof
Судя по фото получилось с небольшим перекосом. Можно было бы посоветовать снять и наклеить по новой на новый хороший скотч, но этот скотч должен быть очень хорошим. Кстати, к чести РКИ-19, скотч на нем именно такой.
Я бы настоятельно рекомендовал перед наклеиванием уплотнителя потренироваться на остатке (длина которого около 50см). Суть в том, чтобы плотно, без перекосов прижать уплотнитель к выступу и после этого, не отпуская уплотнитель, вытягивать защитную пленку.

РМ-133 однозначно не подойдет. В первых, резина уплотнителя не микропористая, во-вторых, зазор он немного уменьшит, но не устранит.


Вложения:
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
РКИ-19.jpg [ 128.01 КБ | Просмотров: 8712 ]
Дополнительный уплотнитель на зазор между дверьми
РМ-133.jpg [ 139.11 КБ | Просмотров: 8712 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:04
Сообщения: 75
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
markof, я тоже себе поставил этот уплотнитель, выступания тоже есть, если бы клеил второй раз, то сделал бы без выступаний


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Я вот еще нашел уплотнитель от ситроена с4, возможно он даже лучше подойдет. http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4 ... 888609050/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
158 писал(а):
Я вот еще нашел уплотнитель от ситроена с4, возможно он даже лучше подойдет. http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4 ... 888609050/

А как крепить то?Он не клеится вроде.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
mefody
Вставлять паз в дверь, как обычный уплотнитель.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
А какова его длина?И какой нужно брать чтоб между передней и задней дверьми....Перед либо зад? :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
mefody писал(а):
А какова его длина?И какой нужно брать чтоб между передней и задней дверьми....Перед либо зад? :oops:

Задний - это между передней и задней дверью. Длину смогу в выходные померить, у дяди ситроен с4.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:00
Сообщения: 24
Изображения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тоже хочу наклеить уплотнитель. Есть опасения, что от вибрации чрезмерно плотно сидящий уплотнитель будет шлифовать ЛКП. Вопрос к наклеившим: как изменилось состояние ЛКП в месте, где передняя дверь соприкасается с дополнительным уплотнителем? Есть ли потертости, матовость?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
VladZ
Никаких потертостей не заметил за 3000км.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: