За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и так мои 5 копеек,не помню писал или нет повторюсь на всякий,поговорил с начальством по поводу письменного отказа,на что получил ответ аля "мне надо посоветоваться с юристами,давайте договорим после праздников" после праздников я уже второй день не могу его застать. попутно звонил только что в ганзу(мотивирую почему именно туда,потому что читал выше что у них проблем с ПУ нет),там озвучили сроки в пол года,и без проблем сами рассказали что готовы уже сейчас забрать у меня машину сами за 3 тысячи или пусть этим занимаюсь я за бесплатно(хотя там вроде бы не совсем бесплатно то все) но сам факт они совершенно не против выдать мне сертификат уже сейчас. в итоге скорее всего буду отказываться от машины в старом ОД и заказывать в Ганзе. прождал год подожду еще пол года,не беда,да и финансы подобью до конца а то боюсь если брать сейчас на нынешнюю машину придется закрыть глаза на время чего делать совсем не хочется.единственное предоплата в ганзе не 10 а 50 тыс. рублей.

з.ы. вопросы еще,от машины стоит отказываться или очередь можно отдать/продать?

и еще момент,есть ли смысл пользоваться услугами ОД в содействии в процессе утилизации или стоит сделать все самому?

и последнее,где можно проконсультироваться о комплектности машины сдаваемой на купон? очень интересно узнать критерии целостности. позвоню на горячую линию минпромторга но сдается мне данной инфы мне там не предоставят.

з.з.ы. бодаться с нынешним ОД нету ни сил не времени не желания,мотивация банальная-машина просто напросто "не горит" да и возможно в момент прихода зашлют в командировку во Владивосток по работе,да и просто напросто к концу года в финансовом плане не придется ущемлять себя. надеюсь если очередь нету смысла отдавать/продавать они хотя бы нормально вернут залог в 10тыс. рублей. и еще пока думаю все же выбить из них письменный отказ и сделать им плохо на пару с минпромторгом,но без фанатизма планирую действовать в этом направлении....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:40
Сообщения: 21
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сегодня получил сертификат на утилизацию в АвтоГанзе,вопреки ожиданиям,совершенно без проблем.Для всех,кому интересно:Нет привязки сертификата к WINу,снят вопрос о возможности продажи дилером авто в 30-дневный срок.Теперь главное - успеть получить,пока не кончились... Удачи всем ждунам-утилизаторам! 014_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zander а не праскажешь поподробнее процедуру получения? и не раскроешь пошире строчку из твоего поста-теперь главное успеть получить пока не кончились


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и так начальник отыскался,говорил с ним сегодня,естественно ответ в письменной форме они мне не дадут,в грубой форме послал к черту,спросил что нужно чтобы отказаться от машины и что с деньгами,в общем придется еще раз ехать писать заявление на отказ и потом деньги в полном размере в течении 3х дней упадут на счет,а потом в ганзу!

+общался на горячей линии минпромторга по поводу комплектности утильной машины,узнал что хотел,можно снять с неё по мелочи и раздать друзьям/продать/оставить себе.жаль правда что никаких документов на эту тему увы нету.

осталось теперь только прощупать пункты утилизации неподалеку от дома и решить в итоге платить 3к салону+эвокуатор или же съездить самому в гаи снять её с учета в утиль и отвезти на эвокуаторе опять же на пункт утилизации но уже самостоятельно,почитав тему склоняюсь пока больше к первому варианту дабы не обжечься...но еще не решил)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:40
Сообщения: 21
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Процедура оказалась - проще некуда.Пришёл в салон,где заказывал ПС,при себе - паспорт,свидетельство о регистрации старого авто,ПТС.Менеджер салона распечатал с сайта Минпромторга бланк на утилизацию,с моих документов заполнил в нём все разделы и с компа распечатал и вручил мне кучу этих бумажек,которые пойдут в ГИБДД,на пункт утилизации,в салон для скидки и т.д.Главное,что свидетельство об утиле не имеет срока давности,+если я вдруг с какого-то перепуга передумаю брать ПС,обещали без проблем переписать бумагу на любого выбранного мной дилера...Огорчает только одно - моя машина уже который месяц всё ещё "в производстве",даже без недели сборки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:23
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zander писал(а):
.....Главное,что свидетельство об утиле не имеет срока давности...


пруфлинк?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:40
Сообщения: 21
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Inferno писал(а):
Zander писал(а):
.....Главное,что свидетельство об утиле не имеет срока давности...


пруфлинк?

См.,что я писал выше:Теперь нет обязательного условия,что дилер может выдать серт. только если машина в салоне,есть WIN и т.п. Я по этой бумаге сдаю старое авто,а дальше жду,пока появится мой ПС, а не смотрю с ужасом,как убывают цифири на счётчике минпромммторга....Ясно объяснил?(простите за каламбур,поручик) bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zander спасибо все понятно кроме одного момента,вы машину сами утилизировали или платили 3 тысячи салону?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
manjr писал(а):
Предварительный договор со мной расторгли, уплаченный аванс перенесли на основной договор подписанный с дедом. Кстати там уже было написано, что 50 т.р. оплачивается за счет сертификата.

Посчитал это важным моментом и сегодня договорился с нач. ОП дополнить договор тем, что часть стоимости машины будет оплачена сертификатом. Договорились о встрече 10 мая. Cпросил про Kenn№. Ответил, что типа мы про такой не знаем но есть какой-то номер 25 2011. По мне так очень похоже на окончание Kenn№. Ну и соответственно сообщил что сборка предварительно намечена на 25-ю неделю. Вроде с мертвой точки сдвигается что-то.
Бой продолжается shpaga .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:40
Сообщения: 21
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
pankzek
Машину буду утилизировать сам,в салоне в сертификат на утиль вбили адрес конкретного утилизатора (предложили 4 на выбор).Отгоню,там снимаю номера,заполняют бумаги,забирают машину в утиль,а мне с номерами и бумагами дорога в ГИБДД снимать с учёта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Всем привет :hi: !
Похоже у меня начинает все складываться по нормальному сценарию. Дозвониться и встретиться с ОД до 10 мая не получилось и 11мая я уехал в деревню с неочень хорошим настроением. А 12 мая, о чудо, мне звонят и приглашают для оформления сертификата. Нач. отдела продаж (он занимается утилизацией) честно сказал, что надоело отмахиваться и придумывать разную ерунду и теперь они будут делать все как положено. Правда пока никак не могу приехать в салон - вчера только вернулся в город, где тоже дела. На следующей неделе думаю заняться этим вплотную. О результатах отпишусь.
З. Ы. Что-то движений на ветке никаких, что-ли все пристроили свой хлам? Давайте писать о каждом шаге!!! Только так мы будем силой!!! soldat comando
З. З. Ы. Узнал, что мой заказ появился в базе и присвоен Kenn№ 8-) . Производство намечено (уже точно) на 25-ю неделю но с учетом отставания завода от плана скорее всего будет 26-я. Ждем дальше...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:36
Сообщения: 14
Откуда: Калуга Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
pankzek писал(а):
Zander спасибо все понятно кроме одного момента,вы машину сами утилизировали или платили 3 тысячи салону?

3 руб все равно придется заплатить утилизатору (это стоимость самой услуги). По кройней мере у нас в городе так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:23
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне менеджер (Автоганза) сказал, что прикрыли свободное оформление сертификатов, процесс оформления начинается только по приходу машины в салон, как на первых 2-х этапах утилизации, наверно это и объясняет медленное убывание количества сертификатов на сайте Минпромторга в последние пару недель (по сравнению с началом 3-го этапа). У кого-нибудь есть опровержение этому на своём примере?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:56
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
я тоже собирался замутить с сертификатом ( на мне был зарегистрирован М2141) спрашивал в ОД как и что, тоже отмахивались.... в итоге, я удачно продал М 2141 в НСО за 40 тыров и мне хорошо и новый хозяин доволен 8-)
сейчас жду свой POLOседан, вчера собрали(19 неделя ) og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Сегодня наконец (после нескольких отложеных по причине занятости нач. ОП) встреча с ОД состоялась. Выдали заполненый бланк квитанции для оплаты услуг утилизатора. Договорились, что во вторник доставлю к диллеру своего Москвича и квитанцию об оплате. После этого выдадут сертификат. С учета буду снимать сам а на пункт утилизации Чарлика доставит диллер (напишу доверенность). Денег за это сказал не надо :o . Вобщем: Лед тронулся, господа присяжные заседатели 8-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: