За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ПРОЕКТ ПРИКАЗА МИНПРОМТОРГА РОССИИ от 6 августа 2010

О дополнении Перечня моделей и производителей новых автотранспортных средств российского производства, подлежащих продаже со скидкой в рамках эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, утвержденного приказом Минпромторга России от 14 января 2010 г. № 9

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1194 «О проведении эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010 г., №3, ст.319) приказываю:

Дополнить Перечень моделей и производителей новых автотранспортных средств российского производства, подлежащих продаже со скидкой в рамках эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, утвержденный приказом Минпромторга России от 14 января 2010 г. № 9 (зарегистрирован Минюстом России 28 января 2009 г., регистрационный № 16100) следующими позициями:


Производитель Модель автомобиля Первые 3 символа VIN-номера (WMI)

ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» Volkswagen Polo Sedan XW8
ОАО «ИЖАВТО» LADA-2104* XWK


Министр В.Б.Христенко

Даты начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: с 6 по 20 августа.
http://www.minprom.gov.ru/docs/ce/127/print
=======
Цитата:
Считаю инфу важной!
Корректировка и выделение цветом - моё.
"olegf2"


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Взято с официального сайта минпромторга http://www.minprom.gov.ru/docs/ce/127 . Т.е. в случае если никаких особых коррупционных схем до 20 августа в нем не найдут то вскоре Христенко его подпишет!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:22
Сообщения: 99
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
я думаю делеры будут всячески уходить от этой темы у них и так заказов много без утилизации


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
AlexxPro, спасибо!
Дальше должно быть - льготное кредитование и программа утилизации.
Только бы успели к началу продаж!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Serco писал(а):
я думаю делеры будут всячески уходить от этой темы у них и так заказов много без утилизации

а дилеры пока не могут знать - кто у них будет покупать за нал, кто - по кредиту. а кто - с утилизацией!
Это будет выясняться в процессе...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
Сообщения: 34
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
olegf2 писал(а):
Serco писал(а):
я думаю делеры будут всячески уходить от этой темы у них и так заказов много без утилизации

а дилеры пока не могут знать - кто у них будет покупать за нал, кто - по кредиту. а кто - с утилизацией!
Это будет выясняться в процессе...


На данном этапе мне отказали оформить предварительный договор купли/продажи с учетом имеющегося у меня свидетельства об утилизации.
Попробую еще раз после подписания проекта,вопрос только когда Я и в каком году смогу дождаться авто?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
МАНВИ оформите обычный договор, а когда выйдет постановление о включении, тогда сумму учтёте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
Сообщения: 34
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Не всё так просто, я так и предполагал, но сказали что в договоре прописывается та сумма за которую я буду брать, или договор будет аннулирован! а ещё и пред. оплата. :roll:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
МАНВИ, как у вас всё сложно...
Конечно, в договоре пишется общая стоимость авто, но там не указывают - банковским перечислением, наличными, взаимозачетом или сертификатами (для этого делают приложения к договору).
ИМХО, дилеры просто не хотят связываться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
Сообщения: 34
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
дилеры просто не хотят связываться.[/quote]

Так и есть, у нас только Моторс-Запад заключает договора о намерениях ориентировочно на ноябрь, 60 человек уже набрали, по программе работать не собираются! Л-Авто вобще типа живой очереди после своей презентации 10 сентября. Так что шансов использовать сертификат практически нет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:40
Сообщения: 26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:

На данном этапе мне отказали оформить предварительный договор купли/продажи с учетом имеющегося у меня свидетельства об утилизации.
Попробую еще раз после подписания проекта,вопрос только когда Я и в каком году смогу дождаться авто?

А как Вы умудрились получить свидетельство, когда Поло ещё не включён в программу?? Насколько я знаю от утилизаторов свидетельство можно получить, только если Вы делаете заказ у ОД на конкретную машину, которая включена в программу по утилизации. А без заказа утилизировать машину по программе утилизации нельзя не у дилера не у утилизаторов. Может я в чём не прав?


Последний раз редактировалось Kat816 19 авг 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:52
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
У меня в договоре стоит пометка "утилизация". W центр Пулково по программе утиль работает,но не так хорошо как там же, только Шкода.Слова менеджера.

Вячеслав, а как оформлена эта пометка, на полях карандашом или прописано в договоре? Если прописано в договоре, то приведите цитату, пожалуйста.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
Сообщения: 34
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Kat816 А как Вы умудрились получить свидетельство, когда Поло ещё не включён в программу?? Насколько я знаю от утилизаторов свидетельство можно получить, только если Вы делаете заказ у ОД на конкретную машину, которая включена в программу по утилизации. А без заказа утилизировать машину по программе утилизации нельзя не у дилера не у утилизаторов. Может я в чём не прав?

Сертификат(ещё первой волны) Я получил на пункте приема утилизации, свободный не привязан не к какому дилеру, машину ещё не сдал, катаюсь на ней! Когда придет время получать авто, тогда и сдам! В данный момент привезал его к Приоре универсалу т.к. была электронная регистрация минторга, но его всегда можно забрать у одного дилера и передать другому с небольшой заморочкой по эл. перерегистрации. Вот только о сроках продления действия сертификатов первой волны у меня нет инфо, кто знает подскажите!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:25
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возможно не все попадут в программу! на втором этапе программы максимальное время ожидания нового автомобиля сократится максимум до трех месяцев :?
http://www.zr.ru/a/251203/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:23
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По поводу программы утилизации конечно много непоняток и вопросов
Например, я встал в очередь в начале мая(!) на ВАЗ (под номером 3236), прошло 3 месяца и уже закончился первый этап, а реализовали всего 600 авто, т.е. 600 сертификатов по городу...минпромторг заявляет, что оформлено контрактами 190 тыс. и выдали более 130тыс. авто, кому их выдали такими темпами хз.......
Когда звонил дилеру манагер сказал, что вы не дождетесь своей машины даже на втором этапе! И это подав заявку в начале мая, спустя 2 месяца с начала программы!

Узнавал в начале июня насчет форда - такой же бесполезняк, один дилер заявил, что базу которую рекламируют за 439р не выпускают и заказы принимаются на комплектации не ниже комфорта (518р) :D другой заявил что у него квота 2 тачки в месяц и сказали, что уже заказали 25 машин и вы по программе уже не дождетесь!

Далее направился в шкоду (за Фабией :) ), то заявляли что им деньги не перечисляют и они заказы не принимают пока не перечислят, то опять же не дождусь...
Когда начался второй этап, зашел снова в салон были в наличии дешевые варианты, думал брать, но манагер сказал по утилизации надо только заказывать. Пришел заказывать Фабию Амбиент, попал на другого манагера, тот мне заявил что заказы уже не принимаются, потому что авто придет после 1 ноября когда программа уже закончится)))))

Подписывался на рассылку новостей о VW Polo и после всех этих бесполезных мотаний по дилерам, когда мне в очередной раз позвонил манагер VW и спросил не желаю ли я заказать (тем более, что он (Поло) тоже участвует в программе утилизации) я решил все-таки заказать машинку :D
Но если честно оч слабо верится, что получится попасть под программу поскольку ориентировачное время поставки авто март-апрель, а мне пофиг все равно больше шансов нигде нет ;)
После всего этого интересно какому количеству людей реально выдали авто по программе и каким макаром они этого добились)))
И еще непонятно, если народ еще в начале программы поназаказывал тачки и сидит их ждет аж до 2011 года, то кому выдаются сертификаты сейчас на втором этапе, если машины получить практически нереально, а сертификат выдается только при оформлении договора о купле-продаже! Кстати Христенко сказал что на втором этапе уже зарезервировано 60тыс. сертификатов по предварительным контрактам купли-продажи. Объясните в чем отличие этих контрактов от наших и от нормальных контрактов о купле-продаже???
Всем кто надеется приобрести авто по программе утилизации желаю удачи и терпения!!!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: