За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 00:00
Сообщения: 80
Изображения: 6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
MAMont1 писал(а):
lexx35
Nuno
Даже в инструкции записано, что машина на холостом ходу не грется. Все же я предпусковой подогреватель поставил на бензине. Самый простой вариант - 35 тыр встал с таймером. В настоящее время при +-1 градус: открываю машину, сразу включаю подогреватель, открываю гараж - завожу машину, выезжаю из гараже (тут включаю подогрев сидений), ставлю машину в стороне - глушу ее, закрываю гараж, забираю семью, садимся в машину, трогаюсь с места - сразу выключаю подогрев, из климата идет уже выставленная температура (+24), а подогреватель работает получается 7-10 минут примерно (расход у него по документации - 1 литр бензина в час, при пустых аккумуляторе и бензобаке - просто не включается).
И всё отлично - посмотрим что зимой будем.
Рекомендую... bt думаю производитель на такой ход и рассчитывал.


знаю, что не греется.

тема про "что не нравится", а не про "решения" этих недостатков :) к тому-же - дорого для меня, да и не решает проблему...

производитель просто "чхал" на эти проблемы, в машинах надо ездить(в движении в машине очень тепло, ездили не раз по трассе от -32С - проблем нет), а греться в домах/квартирах и т.п.

вот подогреватель как в поло хэтч сюда бы поставить... ну это так, мечты


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
lexx35
1. ну все-таки предпусковой подогрев производитель именно, что имел в виду - так как оборудование все-таки штатное для всей линейки фольксов. driver
2. Поло - одна из самых экономичных моделей, и под это заточено многое. И мне честно говоря - разделение: подогрев отдельно/езда отдельно - нравится - так я точно знаю - на что потратил бензин. Нравится, что в холостую не используется моторесурс на подогрев (фактически это значит - на износ). Это фича... 014_
3. Насчет нравится/не нравится - думаю отвечать надо, так картина получается объективнее. Сам долго изучал эту тему перед покупкой машины и благодарен тем, кто отвечал не довольным. Взгляд с разных сторон на проблему - дает больше информации, пищи для размышлений и, имхо, более полезен. og_write
ЗЫ. Хетчу тоже завидую, конечно, хотя бы как опцию, могли оставить электроподогрев, laie_68 конечно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Не помню, отражено ли это тут, но не нравится как громко щелкают реле. :-( Особенно раздражает реле дворников в прерывистом режиме. При негромкой музыке задалбывают эти щелчки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
bob007 ИМХО громкость щелчков реле настолько субъективная вещь... попробуйте поездить на рено , там (по крайней мере на логане и сандеро) вместо щелчков реле поворотников, что-то типа негромких гудков - вот это действительно сильно раздражает...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Я говорю не о специальном звуковом сопровождении, а щелчках срабатывающих реле: подогревы зеркал, стекол...и паузы дворников. По идее их не должно быть слышно! По-моему скромному мнению...а тут они так громко щелкают! И в дождь это сильно становится заметно. И сразу ощущение дешевого авто.:-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Кому не нравится , шумку можно поставить.
Сразу машина превратится в мерс.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
ABH писал(а):
Кому не нравится , шумку можно поставить.
Сразу машина превратится в мерс.

Ну не сразу конечно... и не в мерс...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
bob007 писал(а):
Я говорю не о специальном звуковом сопровождении, а щелчках срабатывающих реле: подогревы зеркал, стекол...и паузы дворников. По идее их не должно быть слышно! По-моему скромному мнению...а тут они так громко щелкают! И в дождь это сильно становится заметно. И сразу ощущение дешевого авто.:-(

Я щелчки едва слышу. Хотя тихо музыку слышаю редко)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
bob007 писал(а):
так громко щелкают


Все решаемо. Ставим др. реле. Убираем зазор между контактами до минимума в старых (правда, будут подгорания) реле. Ослабляем возвратную пружинку. Шумка. Полно вариантов для реализации. Кто называет "колхоз", кто доработка в зависимости от конечного результата.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:57
Сообщения: 89
Откуда: moscou
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
То, что не нравится:
1. Затекает вода с крыши в открытое окно.
2. Неточно включается задняя скорость.
3. Слишком длинный ход сцепления.
4. Не поднимается крышка багажника сразу на всю высоту (не раз ударялся головой о замок).
5. Слишком длинный ход педали сцепления.
6. Педальный узел сдвинут вправо.
7. Затуп при нажатии на педаль газа. (Ради эксперимента можно прям на секунду в пол педаль нажать, а обороты даже не шелохнутся).
8. Коротковат ход передний подвески, часты пробои.
9. Слишком легкий руль.
10. Пачкается переднее сидение. Особенно где происходит контакт с кожей, прям засаливается. Хотя я не сальный. (Летом ездил в шортах, прям следы от булок остались, пришлос химчистить).
11. Скрип при опускании стекол.
12. Не очень удобные передние сидения, устает спина при долгой езде.
13. Маленькие зеркала заднего вида. (Как наружные, так и салонное).
14. Отсутствие молдингов на дверях и бамперах.
15. Не линзованные фары.
16. Отвалилась декоративная крышка двигателя (походу куда-то улетела, под капотом я ее так и не нашел)
17. Низкие прогревочные обороты.
16. Маленький бардачок без подсветки.
18. Отсутствует теплоизоляция капота, быстро остывает.
Ну вроде все пока.


Последний раз редактировалось fiero 25 окт 2012, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
fiero писал(а):
7. Затуп при нажатии на педаль газа. (Ради эксперимента можно прям на секунду в пол педаль нажать, а обороты даже не шелохнутся).
бензин не тот
fiero писал(а):
11. Скрип при опускании стекол.
??
fiero писал(а):
13. Маленькое зеркало заднего вида.
салонное или боковые?
fiero писал(а):
15. Не линзованные фары.
и что, хуже светят, что ли? на мазде 6 дорестайлинговой линзованные фары, а светят хуже штатных в поло
fiero писал(а):
17. Низкие прогревочные обороты.
и в чём же недостаток?
fiero писал(а):
16. Маленький бардачок без подсветки.
маленький???
fiero писал(а):
18. Отсутствует теплоизоляция капота, быстро остывает.
остывание не этим определяется, а массой мотора и теплоёмкостью его материала и жидкостей. теплоизоляция лишь добавляет немного к этому.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Соглашусь с тем, что наружних зеркал заднего вида в определенных ситуациях не хватает - это когда приходится въезжать на главную дорогу с примыкающей к ней дороги под углом 30-60 градусов (если главная дорога находится справа от второстепенной). Приходится смотреть сквозь заднее правое пассажирское стекло.
Так же плохой обзор через правое пассажирское стекло в момент, когда на сидении сидит пассажир и ты вместо обстановки справа видишь пассажира и приходится наклонятся, чтобы что-то увидеть (если выезжаешь на перекрестке или пересекаешь поперечно трамвайные пути).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
fiero как это отсутствует теплоизоляция капота ??? У меня она как раз таки присутствует!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:59
Сообщения: 13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fiero писал(а):
16. Маленький бардачок без подсветки.
маленький???


А он реально маленький-при покупке машины дали фирменную папочку формата А4,так она там в вечно изогнутом состоянии.
И на подсветке сэкономили!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Автоледи писал(а):
fiero писал(а):
16. Маленький бардачок без подсветки.
маленький???
А он реально маленький-при покупке машины дали фирменную папочку формата А4,так она там в вечно изогнутом состоянии.
И на подсветке сэкономили!!!
на подсветке да, сэкономили, но маленьким назвать бардачок у меня язык не повернётся. в моём столько всего лежит... в том числе жёсткая папка А4, которая без всяких загибов размещается в нём. что же для вас "нормальный" бардачок?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: