За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Schepelev писал(а):
Созванивался с менеджером, мне пояснили что в этом году на комфорты 220 магнитолы ставить не будут( автомобили будут приходить с RCD 30. Расстроен ппц 12_1

Надо радоваться наоборот, что не содрали за китайскую балалайку лишние 9 кусков ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Да чему радоваться, цена-то от этого не упала, содрали те же деньги, только теперь магнитола будет без USB :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:36
Сообщения: 23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
===TAT=== писал(а):
Schepelev писал(а):
Созванивался с менеджером, мне пояснили что в этом году на комфорты 220 магнитолы ставить не будут( автомобили будут приходить с RCD 30. Расстроен ппц 12_1

Надо радоваться наоборот, что не содрали за китайскую балалайку лишние 9 кусков ;)



Наверное Вы меня не поняли)) Цена остается такая же 530100, только вместо RCD 220 будет RCD 30. И чему же тут радоваться)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ну может на ней хоть USB активируют... :cry:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:36
Сообщения: 23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
DeepScamp писал(а):
Ну может на ней хоть USB активируют... :cry:


задавал подобный вопрос, сказали что нет там ничего подобного. Унылая магнитола которая читает только мп3


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
mitaes писал(а):
в Европе разве население ломится покупать какую то определённую марку авто?

Ну в Европах, например, очень популярны Гольфы, но цены на них демократичные и нет таких очередей в помине. Там принято при высоком спросе больше клепать товара, а не повышать на него цены. Так же очень хорошо расходятся Дача, люди берут их, что бы возить на дачу доски и цемент, но опять же, ни очередей, ни повышения цен нет. У нас вроде то же мало повышаются цены(по сравнению с другими конкурентами) на Логан, но ты пойди, купи Дастер за 500 труб :?
Цитата:
а необеспеченность проявляется в том, что все выстроились в очередь за "дешёвым" фольксвагеном, соответственно спрос на год вперед обеспечен, а раз такой спрос, то можно на конкретную марку поднимать стоимость.

См. выше.


Последний раз редактировалось Londan 04 дек 2012, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
mitaes писал(а):
вам было бы проще отказаться от данного авто и выбрать к примеру Круза, которых у дилеров избыток и на них делают большие скидки. вроде элементарные рыночные процессы, чего тут непонятного?

На Круз, к сожалению, денег нет, а так бы конечно купил! Изначально хотел брать Комфорт, когда он стОил 475, теперь за такую цену смог заказать только Тренд :-(
mitaes писал(а):
а пруф сравнения цен можно? у нас китайцы тоже дешёвые и их в любой момент купить можно. ток чёт вы не торопитесь себе лифана или чери покупать

За незнанием китайского языка не могу дать пруфлинк, но начальника с работы часто катается в Китай в провинцию Гуанджоу. Несколько раз заходил в ихние автосалоны, в которых стоИт та же Камри 3.5 литра за лям на наши деньги. И так по всему модельному ряду.
Ну и о китайских машинах я не говорил. Я говорил о ценах в Китае на мировые бренды.

Что касается данной темы, то я думаю, что это не последнее подорожание ФПС в ближайшие 3 месяца umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
Цитата:
Ну в Европах, например, очень популярны Гольфы, но цены на них демократичные и нет таких очередей в помине. Там принято при высоком спросе больше клепать товара, а не повышать на него цены. Так же очень хорошо расходятся Дача, люди берут их, что бы возить на дачу доски и цемент, но опять же, ни очередей, ни повышения цен нет. У нас вроде то же мало повышаются цены(по сравнению с другими конкурентами) на Логан, но ты пойди, купи Дастер за 500 труб

ну вроде же элементарно. то что гольф популярен, не делает на него очереди. если б все разом захотели его купить, то другой вопрос. а на авто там нет высокого спроса, как вы говорите, наоборот рынок скукоживается, растёт только у нас. Пежо вон вообще едва не разорился и заводы во Франции не позакрывал явно не от хорошей жизни. соответственно и нет очередей и наоборот скидки. пример круза, никому не нужного я привёл. а Поло завод в 3 смены клепает и всё равно ждать 4 месяца тренд надо. то же самое из корейцами и дастерами. если б мы все так ажиотажно не пытались авто купить, то они б так быстро не дорожали. ведь лично вы даже после подорожания не отказались. но думаю что года через 2 очереди точно пропадут и начнётся реальная конкуренция за покупателя


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Schepelev писал(а):
Созванивался с менеджером, мне пояснили что в этом году на комфорты 220 магнитолы ставить не будут( автомобили будут приходить с RCD 30. Расстроен ппц 12_1

а мой мненеджер утверждает, что с 47 недели ставят RCD220 , кто прав ??? shpaga

Нужны владельцы получившие машину после 47 недели , а то так можно гадать до бесконечности heat


Вложения:
Комментарий к файлу: вот и файлик от менагера
Магнитола RCD-220, 320.doc [268.5 КБ]
Скачиваний: 257
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
Dimmen я думаю правы по своему все. Идёт смена комплектаций, на складе нереализованные старые магнитолы, которые надо толкнуть. И в часть машин их ставят. И тут думаю уже зависит от каждого конкретного диллера, сможет он для клиента получше выбить или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
mitaes писал(а):
ну вроде же элементарно. то что гольф популярен, не делает на него очереди.

Как то одно из другого не вытекает. Гольф - популярный а/м, его и покупают :) Логично же? :-)
Цитата:
а на авто там нет высокого спроса, как вы говорите, наоборот рынок скукоживается, растёт только у нас

В Европах да, но растет не только у нас, а так же в развивающихся странах, включая такого гиганта, как Чина. Примерный порог цен в Китае я вам привел.
Цитата:
а Поло завод в 3 смены клепает и всё равно ждать 4 месяца тренд надо.

Мне сказали ждать полгода russian_roulette и то не факт, что будет, при этом даже сроки в предварительном договоре не указаны! И это в Питере, в самом крупном в этом городе по квоте диллере Фольцвагена - Акселе.
Цитата:
то же самое из корейцами и дастерами. если б мы все так ажиотажно не пытались авто купить, то они б так быстро не дорожали.

О чем речь. Я уже высказал свое мнение в этой теме, что ажиотаж и соответственно повышение цен в России на а/м создаем только мы - покупатели. Здесь уже все в свои руки берет рынок и государство. Если люди готовы покупать ФПС в комплектации Тренд за полляма, при такой же цене настоящего немецкого Поло в Германии, собранного там же, то почему же на этом не навариться? 8-) Вот производители и ставят цену такую, какую они хотят, при условии, что товар будет приобретен. Тут еще наше всемогущее государство ставит палки в колеса, то же навариться хочет, ибо я не думаю, что если снимут все пошлины, то народ кинется покупать новые Приоры по цене того же немецкого Поло. Вот и получается, что мы варимся в этом котле и с нас снимают сливки как производители, так и чиновники. Почему, например, в Китае такого нет? Да потому, что Рашка уникальна! И народ здесь приучили терпеть, чего мы собственно и делаем.
Цитата:
ведь лично вы даже после подорожания не отказались.

Не отказался. У меня, как и у многих здесь других безвыходное положение, которое создало прежде всего наше государство.
Цитата:
но думаю что года через 2 очереди точно пропадут и начнётся реальная конкуренция за покупателя

Так говорили еще в 90-х, а воз и ныне там soldat

ЗЫ: извините уж, наболело... russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
DeepScamp писал(а):
Да чему радоваться, цена-то от этого не упала, содрали те же деньги, только теперь магнитола будет без USB :(

Тут может получиться ситуация с душком , когда владельцы купившие машину вдруг обнаружат не ту магнитолу и без доп шумки за большую сумму.
То есть , наделали машин до 47 недели и втюхивают их по новой цене за которую уже 220 должна быть и шумка тоже, майфун могут и поставить новый , но как проверять шумку тогда , есть или нет ???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:36
Сообщения: 23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Dimmen писал(а):
DeepScamp писал(а):
Да чему радоваться, цена-то от этого не упала, содрали те же деньги, только теперь магнитола будет без USB :(

Тут может получиться ситуация с душком , когда владельцы купившие машину вдруг обнаружат не ту магнитолу и без доп шумки за большую сумму.
То есть , наделали машин до 47 недели и втюхивают их по новой цене за которую уже 220 должна быть и шумка тоже, майфун могут и поставить новый , но как проверять шумку тогда , есть или нет ???


мне по большому счету шумка не важна. Я её сам сделаю. Тем более что я не думаю что изменения в шумке существенны. А вот с магнитолой я бы разобрался. Не стоит у меня на рсд 30


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
Цитата:
Как то одно из другого не вытекает. Гольф - популярный а/м, его и покупают Логично же?

так то оно так, мне самому гольф очень нравится, такой лапа:) были бы средства его взял бы. авто для флегматичного спокойного водителя, а не лихача. но логичность не заставляет народ записываться в очереди, больше чем в состоянии произвести завод. и вряд ли немцы специально ограничивают производство, отдавая рынок кореякам. так что рост цен и очереди мы обеспечиваем сами. к сожалению это так.
з.ы. поло наскока знаю производится в Испании. да и у нас с пошлинами как раз пол ляма стоит)))
Цитата:
В Европах да, но растет не только у нас, а так же в развивающихся странах, включая такого гиганта, как Чина. Примерный порог цен в Китае я вам привел.

ну значит китаёзы тупо голосуют кошельком и не покупают. а мы все хотим поло)
Цитата:
Мне сказали ждать полгода и то не факт, что будет, при этом даже сроки в предварительном договоре не указаны! И это в Питере, в самом крупном в этом городе по квоте диллере Фольцвагена - Акселе.

заказал 26 октября в ААА-Моторс Ростов-на-Дону, по совету уже заказавших там. мол и к покупателям хорошо относятся, и допов не навязывают, и у всех заказавших авто пришло раньше чем планировалось. собственно заказывал с расчётом чтобы пришло в марте, у нас как раз всё потает и можно на летней резине ехать. а вчера девочка манагер звонила, сказала, что завод на 5 неделю назначил сборку. сейчас хочу отодвинуть недельки на 3, сказала проблем не будет на март переназначить. итого получается трендлайн+кондёр+литьё = 3 месяца. походу всё от каждого конкретного диллера зависит
Цитата:
Не отказался. У меня, как и у многих здесь других безвыходное положение, которое создало прежде всего наше государство.

ну лично мне никто не мешает забрать деньги и купить ту же киа, или авео)))
Цитата:
ЗЫ: извините уж, наболело...

я вас прекрасно понимаю, но всё же думаю все налаживается. 2 года назад на поло были полтора года очереди, а сейчас уже пол)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
Dimmen писал(а):
DeepScamp писал(а):
Да чему радоваться, цена-то от этого не упала, содрали те же деньги, только теперь магнитола будет без USB :(

Тут может получиться ситуация с душком , когда владельцы купившие машину вдруг обнаружат не ту магнитолу и без доп шумки за большую сумму.
То есть , наделали машин до 47 недели и втюхивают их по новой цене за которую уже 220 должна быть и шумка тоже, майфун могут и поставить новый , но как проверять шумку тогда , есть или нет ???

тут выше народ отписывался, что всё зависит от даты производства конкретно заводом. если выпущенна машина до фактического подорожания, а по пути к диллеру цену подняли, то это надо проверять по ВИНу неделю производства и ругаться с диллером, ибо это он уже нагреть пытается


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: