За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:55
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!

Помогите разобраться в следующей ситуации. Допустим я поцарапал бампер. Оформил бумаги для каско (Каско 1). Записался на ремонт. Но не успел сделать ремонт, как договор с Каско 1 истек. Я заключил договор с новой каско (Каско 2) и при заключении они зафиксировали, что бампер поцарапан. Сказали приехать к ним, когда починю его, чтобы они могли зафиксировать это и в дальнейшем я мог обращаться к ним если опять его поцарапаю. Но не успел я починить бампер, как раздолбал его под замену, но с другой стороны от прежней царапины (царапина слева, а помял справа). Вопрос как мне дальше поступить? Обратиться в каско 2 без ремонта предыдущих царапин и отремонтируют они бампер? Или сначала все таки отремонтировать царапину, а потом уже обращаться в каско 2?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Если деталь на замену то нафига козе баян ?...сразу каско 2

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:55
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kleyven писал(а):
Если деталь на замену то нафига козе баян ?...сразу каско 2

Это правильно по логике вещей. Но я не уверен, что этой логике придерживаются страховщики. Я хотел узнать может есть у кого такой опыт и как реагируют на это страховщики.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:33
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
каско 2 вам откажет в покраске, замена бампера их, покраска ваша.
каско 1 либо вам откажет в покраске, либо 50%они 50%вы оплаты покраски после замены замены бампера.
обращайтесь сначала в каско 1, там и опишите свою ситуацию. Если каско 1 вам откажет в покраске, то требуйте отказ в письменном виде.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:55
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Orloff писал(а):
каско 2 вам откажет в покраске, замена бампера их, покраска ваша.
каско 1 либо вам откажет в покраске, либо 50%они 50%вы оплаты покраски после замены замены бампера.
обращайтесь сначала в каско 1, там и опишите свою ситуацию. Если каско 1 вам откажет в покраске, то требуйте отказ в письменном виде.

Получается, что если я хочу чтобы все работы были сделаны за их счет, то сначала мне надо закрасить царапины по каско 1 (в сервисе будут на меня смотреть как на сумасшедшого, т.к. царапины с одной стороны, а помял с другой). Потом ехать в каско 2 и говорить, что царапины закрасил и теперь меняйте мне бампер, включая все работы?
Сразу ехать в каско 2 не вариант, т.к. они скажут что покраска за мой счет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Они могут заплатить не полную цену материалов,читай бампера ссылаясь на амортизацию и износ детали ввиде прошлых царапин.за спрос то не бьет никто,от звоните по второй,провентилируйте ситуацию

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:55
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kleyven писал(а):
Они могут заплатить не полную цену материалов,читай бампера ссылаясь на амортизацию и износ детали ввиде прошлых царапин.за спрос то не бьет никто,от звоните по второй,провентилируйте ситуацию

Ясно. Спасибо за советы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:55
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все разрешилось наилучшим образом, которым я даже не предполагал.

Когда я приехал к оф. дилеру на ремонт, они долго не могли понять, что надо ремонтировать. По направлению была покраска нескольких царапин на бампере, а в реальности бампер был под замену. Я им объяснил мой план - надо закрасить царапины, а потом я уже заменю бампер по другой каске. Приемщик ответил, что все понял и забрал машину. Сказал, что через неделю могу забрать уже готовую машину.

Подошло время забирать машину и я позвонил им для уточнения процесса ремонта. На другом конце телефонной трубки мне ответили, что они даже не притрагивались к машине, т.к. отправили запрос на замену бампера на согласование в страховую. И ждут ответа. Ну тупые - я тогда подумал. Но решил все таки подождать, что ответит страховая. Авось и прокатит, хотя шансов было мало.

Еще через неделю мне сообщили, что страховая согласилась поменять бампер. Для меня это было чуть ли не шоком. И еще через неделю я уже забирал машину с новым бампером.

Для информации: замена бампера = около 18000 руб..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: