За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Ildar1313
Конкретно про МСК говорить не буду, с ней не сталкивался. Но отрицательных отзывов всегда полно по любой страховой компании, потому что недовольные пытаются хоть как-то "наказать" компанию (хоть через отзыв), а довольные - получают деньги или просто ремонтируют машину и все.

Единственное, бывают страховые по которым только отрицательные отзывы, а бывают по которым есть несколько положительных - вот последним я бы доверял больше. А так как повезет.

Сам выбрал РОСНО, т.к. предыдущую машину два года в ней страховал, мне все нравится, кроме цены правда.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 23:04
Сообщения: 6
Откуда: МО г.Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ewolf писал(а):
Ildar1313
Конкретно про МСК говорить не буду, с ней не сталкивался. Но отрицательных отзывов всегда полно по любой страховой компании, потому что недовольные пытаются хоть как-то "наказать" компанию (хоть через отзыв), а довольные - получают деньги или просто ремонтируют машину и все.

Единственное, бывают страховые по которым только отрицательные отзывы, а бывают по которым есть несколько положительных - вот последним я бы доверял больше. А так как повезет.

Сам выбрал РОСНО, т.к. предыдущую машину два года в ней страховал, мне все нравится, кроме цены правда.


спасибо!)
все еще числюсь в "ждунах", но как дойдет дело до страхования, учту :idea:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Застраховал в РосГосСтрахе (я постоянный их клиент), КАСКО по схеме 50 на 50 получилась 16 с небольшим тыр (стоимость авто 520). Смысл схемы - если произойдет страховой случай, то я плачу еще стока же и после этого мне выплатят затраты. Условия: стаж более 10 лет, стоимость авто от 500

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
а можете чуть подробнее про эту схему 50/50 ?
а если не най бох угон то сколько заплатят?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 12:40
Сообщения: 13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Работаю на дилере, правда не VW, в Питере, в кузовном участке мастером. Постоянно имею дело со страховыми компаниями, у нас 54 страховые которые гонят к нам машины. Могу дать совет из личного опыта. Этот хит-парад страховых, который я приведу ниже, исключительно из личного опыта и в отношении с нашей станцией и нашими клиентами. Вполне возможно что в общем (если не считать только нашу станцию) у данным страховым несколько другое место в списке. Итак:
Лушие:
1. Росгосстрах, никаких проблем, но очень дорого.
2. РЕСО, тоже очень хорошая, подешевле чем РГС.
3. Ренессанс, на ровне с РЕСО.

Крепкий средняк:
4.ВСК
5.Прогресс-Гарант
6.МСК Центр Корпоративного Страхования
7.Оранта

Средняк:
8.Феникс
9.Интач
10.Кит
11.Альфа
12.Регион

Хлам:
13. Югория
14. Росно
15. Ростра
16. Ингосстрах

Еще раз повторюсь, этот список только из личного опыта, и это личное мнение, никого не хочу обидеть или расстроить...
Все остальные страховые не беру в рассчет в мое списке, поскольку от них на порядок меньше А/М едет к нам (это не значит что они плохие, просто не хочу быть некорректным посльку мало с ними работаю).
Если у кого-то есть вопросы про какую-то конкретную страховую, пишите в личку, с удовольствием опишу компанию из личного опыта!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:11
Сообщения: 31
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Опыт РОСГОСТРАХ все хорошо
РЕСО не советую разбили один страховой случай на 2 отказались менять поврежденное стекло (очень непонравилась эта страховая
Пойду в ренессанс думаю

_________________
Пробег 45100 - замена ШПГ - не нужен мне такой дас ауто. Теперь посматриваю в стороону корейцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 12:40
Сообщения: 13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Видимо у вас до этого страхового случая уже был скол или трещина на лобовом стекле, а вы не обратились... В таком случае имеют полное право отказать....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:05
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
VW PS Highline АКПП + Premium \ Reflex\ тонировка
Застраховался полгода назад в Ингосстрахе по совету страхового менеджера при дилерском центре Атлант М.
В процессе консультации предлагался также неплохой вариант в Ресо, но дороже (37 тыщ). Аналогичный полис в Ингосстрахе шёл за 33. Когда через месяц пришёл оформлять страховку (в день покупки моего Полика) подвалил мне конкретный фарт: в Ингосе акция на Поло седаны. И обошёлся мне полис со стандартным набором и без всяких там идиотских франшиз всего в 25 штуков!!! ob_+mil Это при водительском стаже 12 лет.
Через 5 месяцев обладания всем этим счастьем выхожу как-то утром к своему Чуне (а он у меня "дворянин") и конкретно офигеваю... ...Короче, походу, сидел ночью на крыше машины кошак и с высоты нагло глумился над какой-то собачкой. Та, понятно, кидалась и прыгала, но ростом не вышла и в бессильной злобе исполосовала когтями чуть не полмашины. Мало того, эта тварь мохнорылая КУСАЛА автомобиль! Прокусаны до вмятин крылья возле арок, оба бампера до пластика, рамка левого зеркала изувечена клыками! Левая фара под замену!.. Страховой эксперт насчитал убытков на 90 тыщ!!! :evil:
Вот тут Ингосстрах доказал как минимум мне, что является добропорядочным страховщиком! Даже дважды доказал. Поясню: так случилось, что менты ЗАБЫЛИ внести в свой список повреждений фару и правое крыло. Выяснилось это, когда всё по их линии было оформлено и отыграть назад они уже типа не могли. Так Ингос принял и эти повреждения! Без ментовских писулек! Пришлось, правда, накатать в страховую ещё одно заявление задним числом и подождать решения ещё недельку, но это уже фигня... og_luzhok
...Вчера забрал своего Чуню из СТОА - выглядит не хуже нового. prof07
Огромное спасибо менеджеру по автострахованию Ирочке Гусевой за удачный выбор! aw
Ингосстраху РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! respekt
P.S. Согласиться с рейтингом TOR_777 и особенно с 16-й строкой КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ МОГУ! draka dont


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:15
Сообщения: 46
Изображения: 0
Откуда: Мос.обл., Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Работаю в страховании более 6 лет, имеется опыт работы как в брокерах, так и в разных страховых компаниях.
Выскажу личное мнение по данному вопросу: страхование вообщем в нашей стране, по сравнению с западом, еще на зачаточном уровне. Это касается как технических моментов, так и законодательной базы.
За все время работы могу привести массу конкретных негативов по урегулированию убытков клиентов АБСОЛЮТНО по всем страховым компаниям, представленным на российском рынке. В каждом случае всегда есть свои нюансы, как объективные, так и беспредельные.
От многих проблем избавляет наличие знакомых в страховых компаниях. Также (многие об этом могут и не догадываться) при рассмотрении убытка имеет определенное значение через какой канал продаж вы купили полис. Их масса: физ.агент, брокер, автосалон, офис страховой компании, корпоративное страхование и т.д.
И ключевое значение имеет, для максимально положительного результата при урегулировании убытка, правильность алгоритма действий клиента. В каждом случае есть масса своих нюансов, которые страховая компания будет использовать в свою пользу. Надо все таки осознавать, что страхование - это такой же бизнес, как и остальные сферы бизнеса, и с благотворительными организациями у страховых компаний мало общего. Поэтому политикой любой страховой будет увеличение разницы между плюсом и минусом. Конечно же, более-менее солидные компании стараются по максимуму делать это в рамках закона и правил страхования, которые, кстати, перед заключением договора страхования, изучают далеко не все.
Все эти нюансы должен знать страховой агент. Именно поэтому на западе львиная доля продаж приходится на посредников.
Я посоветую "заиметь" хорошего, грамотного агента, который должен:
- уметь из всех предложений выбрать для вас самый оптимальный вариант страхования, исходя из ваших данных, а не из соображений личной выгоды, т.е. где больше получится заработать;
- правильно, без косяков, оформить договор страхования, согласно правил страхования конкретной страховой компании, собрать с вас полный комплект документов, сделать нужное количество качественных фотографий автомобиля и сдать все это вместе с денежными средствами в срок в страховую. Как правило, это в течении 3-5 дней.
Это минимум, которым должен обладать каждый страховой агент. Опытный агент уже способен сопровождать ваш договор в течении года, консультирует по всем возникающим вопросам. В случае необходимости ускоряет процессы, если располагает наработанными "нужными" связями внутри страховой.
Грамотный страховой агент - это как личный юрист, в наше время просто необходим. Но, к сожалению, большая часть агентов в настоящее время стремиться лишь к сиюминутной прибыли. Это тоже из опыта курирования значительной агентской сети.

Это мой личный взгляд на проблему, основанный исключительно на опыте работы в данной сфере, не претендующий на абсолютность.
Если кому-то это поможет - буду рада.
Готова предоставить конкретные консультации. Однако, здесь, как и в юриспруденции, крайне важны любые мелочи и превентивные меры.
Именно поэтому мои личные клиенты, в случае ЧП, в первую очередь звонят мне.

Удачи и безаварийной езды!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
OlgaM писал(а):
- правильно, без косяков, оформить договор страхования, согласно правил страхования конкретной страховой компании, собрать с вас полный комплект документов, сделать нужное количество качественных фотографий автомобиля и сдать все это вместе с денежными средствами в срок в страховую. Как правило, это в течении 3-5 дней.

По мне так лучше в офисе страховаться, поскольку физ.агент, брокер, автосалон все таки посредники.
OlgaM писал(а):
что страхование - это такой же бизнес, как и остальные сферы бизнеса, и с благотворительными организациями у страховых компаний мало общего
О чем говорить, если СК везде трубят, что выплаты- это для них убытки, и это несмотря на то, что в итоге в "плюсе".
Кому доверяете Давно было, с предыдущим а/м. Обращался в СК виновника "РГС столица(Росгосстрах-Одинцово Моск.обл.)" насчитали чуть больше чем должно быть (этакая моральная компенсация).

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:46
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сейчас пока только втб страхованию доверяю. За тот год не раз пришлось к ним обращаться. И деньги получал в полном объёме и ремонт в спец. Сервисе делали. Жаловаться не на что.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Кинул твой ВТБ моего друга,теперь вот судится с ним.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Ингосстрах. Четыре года положительного опыта. Были небольшие ремонты по КАСКО, без проблем. Сейчас, КАСКО на Поло (Хайлайн МКПП, в полис вписаны два водителя) обошлось в 28.000 рублей.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
More
Какие возраст и стаж вписанных в каско?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
30 и 41, стаж более 7 лет у того и другого.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: