За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:25
Сообщения: 103
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Арасервис. Поржал. Спасибо!
Самому не чужд Арасервис. Но чёрт хорошо получилось. РОСНО попало. Ударила меня тачка пока я по мобильному болтая на перекресток выезжал и всё... Я занялся спокойно восстановлением своей машины и никто меня никуда не звал и все красиво закулисно разрешилось...
Сейчас для разнообразия на Росгосстрахе сижу.
Поло застрахую тоже там. Пусть бывшая моя коза которую устроил туда бухгалтершей оценит коль интересно станет. :lol:
Ну а так, контора тоже нормальная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
В интернете можно найти достаточно информации по страховым компаниям. Существуют так называемые рейтинговые агентства, которые отслеживают и публикуют ситуацию на рынке.

Что такое «Рейтинговые классы страховых компаний» ?
Рейтинговым классом однозначно определяется финансовое состояние страховщика и качество управления им страховыми и инвестиционными рисками. В зависимости от уровня надежности страховые компании разбиваются на четыре класса A, B, C, D и E. Классы А, В и С разбиваются на несколько подклассов в зависимости от значений показателей платежеспособности, финансовой устойчивости и прогнозов развития. В итоге страховой компании может быть присвоен рейтинг от А++ до E.

Класс А
Класс А++. Исключительно высокий уровень надежности.
Класс А+. Очень высокий уровень надежности.
Класс А. Высокий уровень надежности.
Класс B
Класс В++. Приемлемый уровень надежности.
Класс В+. Достаточный уровень надежности.
Класс В. Удовлетворительный уровень надежности.
Класс C
Класс С++. Низкий уровень надежности.
Класс С+. Очень низкий уровень надежности (преддефолтный).
Класс С. Неудовлетворительный уровень надежности (выборочный дефолт).
Класс D
Класс D. Банкротство (Компания находится в стадии процедуры банкротства.)
Класс E
Класс Е. Отзыв лицензии или ликвидация. (Компания находится в стадии процедуры ликвидации, либо у компании отозвана лицензия.)

Так например на сайте ведущего рейтингового агентства «Эксперт РА» можно найти полный список страховых компаний с оценкой уровня надежности страховых компаний.
http://www.raexpert.ru/ratings/insuranc ... &type=desc

Вот лидеры:

МАКС
A++
BTA
A++
РЕСО-Гарантия
A++
Группа СОГАЗ
A++
ВСК
A++
Группа "Ингосстрах"
A++
АльфаСтрахование
A++
Энергогарант
A++
Страховая группа УралСиб
A++
Группа Ренессанс Страхование
A++
Группа Росгосстрах
A++
Группа РОСНО
A++
Страховая группа КапиталЪ
A++
Югория
A+
СО Сургутнефтегаз
A+
Чулпан
A+
Согласие
A+
Страховая группа МСК
A+
Русский страховой центр
A+
ТИТ
A+
Цюрих
A+
Медэкспресс
A+
Группа Авикос-АФЕС
A+
ВТБ Страхование
A+
ЖАСО
A+

От себя хочу добавить, что оценка уровня надежности страховой компании НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ уровень страхового сервиса


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не доверяю Страховой группе Спасские ворота. Была застрахована машинка, которую продал через неделю после страхования в Спасских ворота, хотел забрать деньги, отговорили, мол вычтим 23 процента а вот если перенесешь на новую, перейдет вся сумма. Оставил деньги через три месяца получаю машину, иду переносить денежки на новую машинку. Теряю за три месяца, минус 23 процента из всей суммы. :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:13
Сообщения: 39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ингосстрах
Только положительные отзывы, плюс оперативность


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:48
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не знаю думаю о РОСТРЕ цены низкие но и свыплатами вроде нормально брат страховал Логан въехал в столб задом взял деньгами сделал у нас в МО даже пару тыщ осталось( но в любой компании это от случаи к случаю)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Застраховался в МСК, опыть есть у друга, вроде не плохая компания.
Да и друг, у которого своё брокерское агентство, посоветовал именно эту компанию.
Мне с 10 летним стажем, хайлайн за 578 обошелся где то в 35 тысяч, это со скидками от друга, так вроде на 4-5 дороже.

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
я застраховался в "Согласии" по отзывам почитал в интернете вроде норм, капитал надежный, также мне в салоне распечатали преимущества, если хотите - отсканю и приложу


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
denpnd
Скажите пожалуйста, что у Вас написано про ночную парковку авто в правилах страхования?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
biyli писал(а):
denpnd
Скажите пожалуйста, что у Вас написано про ночную парковку авто в правилах страхования?


написано не важно где


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 01:24
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я в ЖАСО страхуюсь, пока все устраивает


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Из личного опыта выплат и ремонта по каско : Ингосстрах , альфастрахования все достойно. По остальным не скажу только о максе слышал много негатива.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Страховые компании уличены в сговоре

Федеральная антимонопольная служба начала расследование дела в отношении семи крупных российских страховых компаний, которые занимаются продажами полисов КАСКО. По мнению ФАС, речь идет о ценовом сговоре при продаже полисов КАСКО владельцам автомобилей, которые покупали машины в кредит через «Компанию розничного кредитования». В сговоре подозреваются такие крупные фирмы, как «Росгосстрах», «АльфаСтрахование», «Группа Ренессанс Страхование», «Русская Страховая Компания», «КРК-Страхование», «СГ МСК», «СГ «Адмирал».

По сообщению пресс-службы ФАС, дело было возбуждено по жалобам 24 граждан, которые сообщили, что при приобретении транспортного средства в рассрочку или в кредит компания или банк навязывали невыгодные условия, а именно ограничивали выбор страховой компании и не снижали стоимость страхования, несмотря на снижение стоимости автомобиля. То есть из навязываемых условий страхования получалось, что автолюбитель обязан был покупать КАСКО каждый год, причем платить он должен был всегда как за новый автомобиль. Мало того, в этом случае тарифы на КАСКО, как правило, были заметно выше рыночных.

«Это прецедентное дело. В результате сговора пострадали потребители 15 регионов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Воронежской, Самарской, Пермской, Ростовской, Тюменской, Ивановской и Челябинской областей, Республики Коми. Мы надеемся, что впредь участники этого рынка будут вести себя добросовестнее, - сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров. - Три страховые компании сотрудничали с ФАС России во время проведения расследования. По первой из них, которая воспользовалась программой смягчения наказания за участие в картельном сговоре, имеются основания для полного освобождения от уплаты «оборотного штрафа» согласно Кодексу об административных правонарушениях. По отношению к двум другим у нас есть основания применить минимальный штраф. Штраф на ОАО «Русская Страховая Компания» накладываться не будет ввиду процедуры банкротства».

Ожидается, что страховым компаниям будет выписан огромный штраф в размере 70 млн руб.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33386


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Буду делать полное КАСКО с ОСАГО.
Скорее всего Ингосстрах (потому что уже был опыт, выплаты были по КАСКО и никаких проволочек, тягомотины и бумажной волокиты и к клиентам отношение доброжелательное), еще предлагают Ресо (знакомый там "главенствует"), а так же ВСК манят своей низкой стоимостью, а дешево не значит хорошо, к сожалению. Вот теперь думаю, но все же склоняюсь к Ингосстраху.
Точно знаю, что я в Югорию ни ногой:
1) страховался для получения визы, думал да что может случится. В итоге перелом руки и гипс за 4500 т.р. которые так и не выдают, сначала сказали идите и переведите справку, которая написана на чешском языке, да и у нотариуса заверить не забудьте, а я пол года искал у нас такого переводчика, в итоге сказали что выплаты не будет, так как это не страховой случай, а руку вы специально сломали... Вот такой дурдом.
2) у друга там КАСКО, так он все нервы себе уже вымотал, время тянут как могут, отношение к людям тоже поганое.

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:20
Сообщения: 76
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кто подскажет как страховая компания "Интач" можно страховаться?!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Я застрахован нормально.. И сестра там же. По каско попали в аварию, так все нормально сделали и быстро.. Хотя слышал и плохие отзывы...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: