Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
критик, Алексей, спасибо за мнение. Конечно время нужно обсуждать. Будет это 5 минут, 20 мин или сутки. Обязательно примем решение.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Исходя из малого личного опыта написания блогов для приведения большого поста в форму которая устраивает автора с тонной редактирований достаточно не более получаса. Как правило гайд готовится заранее,дальше лишь "причесать". А сообщения типа "а у меня вот так" вообще не нуждаются в редактировании. 5 минут конечно мало,опять же если заходишь на форум с тлф(не у всех звездолеты ) . А по большому счету ко всему привыкаешь ;)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Ладно, если редактировать все посты нельзя, но допустим первый пост с основной информацией тоже попадает под это. Допустим появилась какая то новая инфа, отчет или нюанс. Получается его можно будет внести в шапку только модераторам или администрацией (тонкостей не знаю). Это каждый раз человеку придется дергать этих людей, у которых и так много работы. Правильно тут писали, человек порядочный и ответственный не будет просто так редактировать свои посты. Я например, прежде чем отправить, прочитываю через предпросмотр, но и у меня бывают случаи, когда необходимо что то поправить. Допустим сижу пишу сообщение, вроде написал и можно отправить, но ребенок/жена/звонок, да что угодно отвлекает и ты отправляешь сообщение не убедивщись окончательно в правильности написанного. Освободился через 5-105 мин., а отредактировать в случае ошибки или дополнить уже нельзя. Взять допустим тему ЗДТ. Я ее редактировал раз 15 по мере поступления информации, упорядочивании ее в посте. А ведь первоначально такие посты пишутся не за 2мин., а могут и за час-два. Всех нюансов не учтешь. Представьте объем который приходится разложить по полочкам. Я например работал над основой топика дня два. Приходилось несколько раз редактировать, потом появлялись отчеты и опять редактор помогает. А в нынешней ситуации выход получается один - дополнительно озадачивать модераторов.
Лично мое мнение - если можно, первые посты оставить редактируемыми, а время для редактирования остальных оставить 24 часа (повторюсь не у всех есть возможность поправить в течении короткого интервала времени). В общем как то так. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Возможно ты прав. Просто бывают ситуации, когда необходимо добавить картинки и написать некоторый текст. Получается придется это все оформлять в теме, потом просить модератора включить все это в первый пост, при этом если это подразумевает какую то последовательность, придется это объяснять ему. Ну в общем смотрите сами. Как большинство. Мне просто не всегда удобно озадачивать кого либо, если я, допустим, могу сделать сам. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8052
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Poloногий писал(а):
....если можно, первые посты оставить редактируемыми,......

Моё мнение,именно на сегодняшний день, категорически против.

Многие смотрю делают удивлённые глаза при введении администрацией ограничения на правку,редактирование своих сообщений, а ничего удивительного нет.
admin писал(а):
1.1. Главная цель Правил - способствовать созданию и поддержанию на Форуме дружеской, благоприятной обстановки для обсуждения различных вопросов и общения между пользователями Форума.

Любое нововведение это как следствие действия на противодействие, только и всего.
И очень многие активные пользователи -форумчане прекрасно понимают из за чего весь сыр-бор bt , а некоторые, догадаться не трудно о ком речь, продолжают поджучивание и провокационные вопросы, и я усматриваю в этом целенаправленное нарушение п.6.19.


По времени поддержу..... тут возможно, да есть смысл увеличить интервал более 5 минут.
Но это опять же исходя из результатов тестового режима, а также мнения самих модераторов в случае неудачной попытке объять необъятное.

Например, пока что лично мне ,не поступило не единой просьбы помочь отредактировать тот или иной пост.

Так что повторяю, некоторые пользователи просто сгущают краски .

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
gelozevs777, не имею ничего против, но сейчас пусто, а потом будет густо. Сейчас пока нет обращений. Просто я когда писал тему про ЗДТ, я человеку мозг вынес прежде чем все оформил (думаю по кол-ву редактирований можно было понять). А вот появятся сразу несколько тем и будут все к Вам обращаться. Готовы ли вы к такому? Я вообще редко прибегаю к редактору, но бывает что приходится. Просто мне кажется, что авторам тем легче самим отредактировать пост со своим видением темы. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8052
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Poloногий,
Я всегда,по мере сил и возможности, стараюсь помочь любому одноклубнику-форумчанину. Будет тяжело, попрошу помощи у других модераторов,знаю не откажут.
Темы ,действительно заслуживающие вмешательства по редактированию, на форуме их несколько и все они под контролем.
Форуму уже 3.5 года, за это время уже практически все возможные "косяки" и болячки Поло седана вылезли наружу и что либо нового и масштабного мы врятли увидим.


А если пользователи-форумчане-одноклубники будут помогать администрации, в прямом смысле этого слова, всем будет намного приятнее и интереснее общаться.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Понятно, спасибо! Но 5 мин. все таки маловато. После написания поста тут, хотел дополнить в др. теме, в редактор вошел, а изменить он мне не дал - 5 мин прошли, и большая фига. :grin: Ладно, будем привыкать. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
редактирование сообщения "порадовало" - пока писал незатейливый текст и жмакал на кнопаську, все, баста, время вышло... зачем вообще тогда давать эти минуты? :)

как вообще счетчик минут работает? 5 минут от времени публикации до нажатия кнопки "правка" или тупо 5 минут от времени публикации и баста?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
ALK, на днях увеличат время для редактирования, потерпите немного


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Время для редактирования собственных сообщений увеличили до 12 часов. Для написания хороших постов вполне достаточно. В других случаях, обращайтесь к модератором для внесения изменений в посты.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Насчет отмены возможности редактировать сообщений по истечении определенного времени - ничего против не имею.
А вот насчет отмены возможности править первые сообщения создателем темы - на мой взгляд слишком координальная мера. Это из той оперы, типа у нас нет доверия ко всем, поэтому мы запрещаем вам. Если человек задумал создание конкретной темы, то он как творец продумывает все нюансы, чтобы поддерживать эту тему удобной и интересной. Модераторы - молодцы, конечно, они почти всемогущие, но по идее топик-стартер в своей теме должен быть ушами и глазами для администрации. Я, как создатель большого количества тем в Волгоградской ветке, всегда добавлял в первые посты, полезную на мой взгляд, информацию. А с введением таких ограничений просто и не хочется ничего трогать теперь.
И прошу понять меня правильно: Модераторов мы, конечно, попросить можем, но с большей уверенностью могу сказать, что они не смогут сделать так, как хотел бы сделать это автор темы, т.к. есть инфа, которая уже не актуальна, есть желание по мере редактирования изменить архитектуру сообщения и т.д.
Я не знаю программных возможностей, но я бы предложил не трогать модераторов с корректировкой первых сообщений. Эту роль оставить топик-стартерам, но только после личного разрешения администратора, т.е. автор темы просит администратора через ЛС дать ему право редактировать конкретное сообщение в конкретной теме.

P.S. Я всегда поддерживал и буду поддерживать нововведения. Спасибо, что находите время и средства на развитие конференции.
С уважением, Юрий! bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
YuSer писал(а):
А вот насчет отмены возможности править первые сообщения создателем темы - на мой взгляд слишком координальная мера.
Юрий спасибо за мнение!

Я абсолютно с тобой согласен, но такое решение имеет два не очень хороших момента.

1. Данное решение не возможно штатными возможностями форума - но понятное дело, было бы желание и любой мод можно "изобрести" и "прикрутить". Тут возникает вопрос не просто в "тестировании" данной возможности, а соответственно придется вкладывать в это какие то средства. Следовательно будет неприятно если средства будут потраченные в пустую и нужно трижды подумать как сделать так, что бы не было инцидентов подобных как случился у нас. И тут логичным образом вырисовывается второй пункт.

2. Я трижды на твоей стороне по поводу хороших и нужных тем. Я уважаю твой личный вклад в создание тем, которые помогают ориентироваться клубням на форуме и естественно такие темы, а именно первый пост время от времени требует обновления. Скажу больше, с момента создания конференции, я всегда считал что эта настройка конференции лишняя - зачем пользователям запрещать редактировать посты? Казалось бы незачем. Возможно нужно было обратить на это внимание раньше, но после того как одна из самых посещаемых тем была "убита" ее же создателем, часть пользователей мягко сказать удивилась. Пользователи общались, выкладывали свои мысли в теме с одним названием, а потом бац и тема ниочем. Согласитесь это не правильно. Модераторы следят за новыми темами и смотрят что бы они не нарушали правила форума, а в целом форум был удобным для любого пользователя. Просматривать кто и что исправил в старых темах не представляется возможным.

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: