Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Уважаемые одноклубники!

Данная тема создана по вашим многочисленным просьбам. Фактически тема наследует смысловую нагрузку старой темы. С той разницей, что слова Флудильня нет, т.е. флуд (общение не по данной тема) - запрещен! Тема в болталке, так как здесь можно размещать любую информацию по теме в пределах правил Форума.

Зачем нужна эта тема, если тема уже есть в техническом разделе? Дело в том, что в техническом разделе имеет право быть информация только по фактам ремонта, отказа в ремонте, диагностике ДВС. Т.е. заглянув в тему технического раздела можно увидеть факты о проблемах, способы их решения и возможного предупреждения.

В данной теме возможно обсуждение всех проблем связанных с посторонними шумами (стуками) в двигателе поло седан. Это своеобразная "песочница" ковыряясь в которой, вполне возможно найдем общее решение всех возникающих вопросов. Ответственный модератор anyfeed который сможет перенести важные сообщения в тех. раздел. Ему всегда можно написать в ЛС.

Друзья! Не забываем, что форум состоит более чем 7900 тем среди них уже есть следующие, прошу обратить на них внимание и писать по заданной теме.

АвтоРевю - О чем стук?
Какое моторное масло используете в VW Polo седан?
Новая прошивка для двигателя CFNA (поло седан)
Аи-95 или Аи-92
Теория и практика запуска холодного двигателя Polo седан
Факты о ремонте двигателя CFNA 1,6 16V (105 л.с.)
Двигатель Polo седан STYLE CFNB 1,6 л, 85 л.с.
Стук левой опоры ДВС VW POLO седан
Двигатель CFNA троит, CheckEngine / EPC
Свист из подкапотного пространства на холостом ходу.
Блок дроссельной заслонки (EPC+Check Engine)
Замена масла в двигателе VW Polo седан
Проблема при запуске двигателя CFNA

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
kolba-60 писал(а):
У меня тоже появилась вибрация после перешива.
Вначале она была летом при непонятной температуре +19+21 обороты ХХ взлетали до 1100...
Теперь зимой идет постоянная дрожь на руле.Похоже на опору...но вместе с этой вибрацией подтраивает...

Мне прошивку поменяли вместе с опорой на ТО-2,а вибрация пока 900 об не станет присутствует,не скажу что сильно,но на старой проше такого не было.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:03
Сообщения: 97
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Shved писал(а):
И как потенциальный покупатель, зная о проблеме, может решиться купить это чудо техники?

Ндя ужж, пока никак не могу решиться....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
000 писал(а):
Ндя ужж, пока никак не могу решиться....
А кто-то заставляет решиться купить именно ПС? Взял, да решился купить что-то конкурирующее, проблем-то... Не, будем лучше полгода на форуме сидеть и делиться со всеми своей нерешительностью :) Чего ждем-то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:03
Сообщения: 97
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
spax писал(а):
Чего ждем-то?

Ждём когда тема по стукам в двигателе затухнет с выпуском Полоседанов от второй половины 2013 года.
spax писал(а):
Взял, да решился купить что-то конкурирующее, проблем-то...

Дык есть уже конкурирующее, зачем мне ещё одно конкурирующее. Хоцца НЕМЕЦКИЙ ФольксВаген на старости лет.... без стуков в движке и в опорах движка !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Вон оно как :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:32
Сообщения: 15
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Алексей
Поговорил с мастером, говорит - морозы, тяжело мотору работать. Будто я в -30 прошлой зимой не ездил... Если диагностика ничего не выявит - за счёт клиента. Ещё и пилить туда 2 часа и оттуда. Ну а у меня гарантия ещё 2.5 месяца - мне что, я поезжу до тепла. Что раздолбает эта вибрация, то будут менять. Не в Ярославль, так в Москву набьюсь в Центр-Север.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:32
Сообщения: 15
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Алексей
polovod1 писал(а):
AlexDem писал(а):
что именно снимается при замене поршней?
головка...поддон... подушки движка не трогают...коробку тож... ну может "специализды" ОД как то по другому делают...)))

У правой подушки гайку вроде трогали, кронштейн крепления её к двигателю, аккумулятор снимали - наверное, левую подушку трогали. Хотел к другому дилеру записаться - нифига, если один дилер накосячил, то у другого дилера платить придётся владельцу, даже если авто на гарантии. Ну а свои косяки кто ж признает...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:28
Сообщения: 62
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Анатолий
Здравствуйте! На нашем движке На оборотах от1000 и до 1250 всегда присутствует мелкая вибрация как будто дрожь. До прошивки холостые после старта 900об, а после прошивки 1200 и держутся около 10 мин. Вот вы и чувствуете дрожь пока обороты не упадут! Зато теплый воздух начинает дуть через 5ть мин на холостых, чего раньше не было! А это плюс! У меня после прошивки на 9970, стало именно так.

_________________
Если бы не недостатки, то была бы не плохая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:32
Сообщения: 15
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Алексей
У меня старая прошивка - в -20C начальные обороты около 1000. jinj60, а у Вас не механика? У меня если на нейтралке не спеша рычаг МКПП двигать влево-вправо, то вибрация на нём хорошо ощущается - рычаг как бы неровно идёт, пальцы чувствуют. До ремонта этого не было 100%. Это на корпусе вибрация, она же идёт на руль - рукам неприятно. На ходу после 1000 сперва немного уменьшается, а к 2000 оборотов опять вибрирует почти с той же силой, потом опять уменьшается.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Re: Посторонний шум в двигателе? Обсуждение проблем и их решение
Забыл добавить: все симптомы более выражены на прогретом двигателе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:28
Сообщения: 62
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Анатолий
У меня механика! Может быть после ремонта нужна обкатка движку, хотя нормально собранный двигатель, не должен так себя вести!

_________________
Если бы не недостатки, то была бы не плохая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:32
Сообщения: 15
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Алексей
Тогда можете попробовать насчёт рычага МКПП. Я знаю, что не было на нём вибрации, потому что часто нейтраль проверяю таким образом - покачивая рычаг из стороны в сторону. Уже больше 500 км прошёл в режиме обкатки. Я всё хочу сравнить с кем-нибудь, написал землякам, как откликнутся - посмотрим. Лучше бы уж стучало, чтобы мотор выпрыгивал, а то - ни то-ни сё...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:43
Сообщения: 178
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Тимур
AlexDem, это называется нехрен давать всяким криворуким ОД лазить в исправный двигатель!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:32
Сообщения: 15
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Алексей
Не, я пока такого вывода не делаю, пока всё в процессе наблюдения. По общению мастер, вроде, нормальный, а косяк этот ещё не вылез - может мотор сдвинули, и он где-то на корпус вибрацию стал давать.

Вчера встречались с уважаемым romancon (спасибо ему большое), я имел возможность сравнить. У него на ручке МКПП я тоже нащупал слабую вибрацию - хотя и меньше, чем у меня, но здесь, может, всё в пределах допустимого. Всё бы ничего, но по пути на встречу я опять словил стуки, как тогда на трассе. Двигатель был прогрет. Жалко, камеры с собой не было, а отъезжал не от дома и торопился, так что успел засечь только то, что рычаг МКПП вибрировал уже по-хорошему - без всякого шевеления вибрация отдавала в ладонь при прикосновении. Но, блин, когда приехал, всё прошло. После чего на холостых на руле уже нащупать вибрацию не смог, при сравнении мы согласились, что фатальных различий в работе движков нет, у моего только дополнительно присутствует незначительный низкий гул. Вчера было потепление, понаблюдаю при этой температуре. Если бы не стучало дважды, можно было бы сказать, что у меня паранойя, а так - жена рядом была, слышала, а она музыкой занималась, не глухая. Теперь камеру вожу с собой, в след. раз постараюсь записать, если вылезет стук.

Мне кажется, если была бы проблема внутри, то так быстро бы такой сильный стук не проходил. Надеюсь, что мотор всё же зачем-то двигали, и он теперь где-то долбит на корпус. Хотя тогда тоже не совсем понятно, почему когда подъехал - стука не было, заглушил, 10 минут постоял, завёл и словил. Так же внезапно он прошёл.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:43
Сообщения: 178
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Тимур
Двигатель-не диван в квартире,его просто так никуда не подвинешь!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 18:09
Сообщения: 140
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Имя: дучч7531
я так понимаю что коплектующие немцы делают а сами движки в словакии или польше собирают!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: