Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ] 

Согласитесь для бойкота ЕС купить вместо VW японский или корейский автомобиль?
Да 42%  42%  [ 24 ]
Нет 58%  58%  [ 33 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
в таком случае у нас нет выбора-нет пространства для обсуждения!
Япония тоже ввела санкции-так что японский автопром как бы тоже отпадает!
А наказать ЕС-мы простые обыватели не сможем никак!
Ну продали мы европейский авто -купили азиатский... Все равно огромный парк автомобилей ,произведенный европейскими компаниями останется внутри страны! А он все также будет требовать обслуживания ,запчастей-которые по прежнему производятся европейскими компаниями...
Получается -самый простой выход-вывезти весь европейский автопарк за пределы страны!
Тогда еще можно будет говорить о каком то наказании.
Но ведь компании деньги за эти автомобили уже получили! Им дальнейшая судьба этих машин уже абсолютно не интересует!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Во к примеру правительство планирует поступить так

"auto.mail.ru" писал(а):
Санкции в автопроме: готовится особый запрет на иномарки

Марки тех стран, которые ввели санкции против России, могут покинуть гаражи органов госвласти

В скором времени в России могут запретить чиновникам закупать практически все иномарки. Причем на этот раз речь идет не просто об автомобилях, производимых за пределами РФ, а вообще практически о всех машинах зарубежных брендов. Таким образом власти предлагают реализовать те самые «защитные меры» в автопроме в ответ на санкции западных стран, о которых говорил Дмитрий Медведев.
Как сообщают «Известия», в настоящее время для рассмотрения уже готовятся поправки в законопроект «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Как поясняет автор проекта депутат Вадим Соловьев, запрет предлагается ввести на приобретение для органов госвласти всех марок автомобилей тех стран, которые применили санкции к России. По мнению парламентария, госслужащие не имеют права покупками этих машин экономически поддерживать тех, кто оказывает давление на Россию.
«Мы должны адекватно отвечать на санкции, введенные против нас. Сейчас наступили времена для более серьезных решений. Запретив госзакупки автомобилей марок тех стран, которые ввели в отношении нас санкции, мы сможем поддержать собственный автопром и стать независимыми экономически», — поясняет Соловьев.
Если посмотреть на список стран, которые ввели санкции против России, то в нем окажутся фактически все государства-флагманы автомобильной отрасли — Германия, Япония, Франция, США и Великобритания. Правда, это еще не означает, что в случае принятия поправок российские депутаты сразу же пересядут на «Лады», ведь есть еще одна страна-производитель автомобилей, которая от санкций в отношении России воздержалась, — Корея. Вполне вероятно, что именно машины марок Kia и Hyundai станут основными для российского истеблишмента, если закон все же будет принят.
Конечно, не стоит забывать, что, кроме корейского автопрома, существует еще и китайский или, скажем, индийский. Да и в рамках российского проекта «Кортеж» разрабатывается не только «лимузин для президента», но и автомобиль для чиновников. Однако как ни крути, но, в случае принятия новых поправок, именно корейская продукция окажется самой востребованной.

взято отсюда


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Борисович писал(а):
Запретив госзакупки автомобилей марок тех стран, которые ввели в отношении нас санкции, мы сможем поддержать собственный автопром и стать независимыми экономически»

Мы через это уже проходили-когда вводили заградительные пошлины на забугорный "автохлам"
И цены на автомобили взлетели ...и АвтоВАЗ как клепал "ведра" -так и продолжал клепать дальше-но уже по повышенной цене...пока сам благополучно не "лег" под РЕНО-НИССАН!


Последний раз редактировалось kolba-60 12 авг 2014, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
По правде говоря, ни кого Мы наказать не сможем. Евросоюз и США найдут рынок сбыта своей продукции и достаточно быстро. Санкции введенные на год введены не для поднятия отечественного производства (развитие сельского хозяйства, строительство заводов, развитие технологий и т.д.), с этим, к сожалению, мы довольно сильно опоздали и наверстать упущенное, особенно в условиях текущей изоляционной политики США и Евросоюза по отношению к России, очень и очень сложно, а точнее практически не реально. Введенные санкции, как здесь уже говорилось, подразумевают поиск альтернативных рынков импорта продукции в Россию, а это, что ни говори, опять же до первого случая (сейчас друзья Вась Вась, а потом "не писай в мой горшок").
Что самое интересное, даже если наше правительство серьезно намерено поднять сельское хозяйство и промышленность, то на это им нужны очень серьезные деньги. Запад не даст. Остается лезть в карман к гражданам - повышение налогов, повышение пенсионного возраста и т.д. И ладно бы, можно потерпеть, но гарантий, что не разворуют и реально поднимут (результаты будут видны не ранее чем лет чере 5) нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
а что -первые шаги уже сделаны-пенсионные накопления из НПФ тю-тю!
проглотили эту пилюлю-проглотим и следующие!
Нам не привыкать-жили бедно -не стоит и начинать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Да радости мало. У нас и без санкций благодаря спец пошлинам, а так же росту курса $, подорожали на 30-60%. 2 года назад покупал за 136000, теперь примерно эта же комплектация стоит 206000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
ALK писал(а):
если на примерах, то раньше ты брал польские яблоки по 40 руб за кило, то теперь возьмешь чилийских по 80 руб за кило.

Я раньше брал у нас в Сибири краснодарские или среднеазиатские яблоки (при наличии и китайских и молдавских и прочих). Ничего для меня не изменилось.
Мясо из Алтая беру, молочные продукты оттуда же, финскому маслу предпочитаю алтайское. Овощи с дачи. Арбузы со Средней Азии.
Изменятся ли цены? Посмотрим.
ALK писал(а):
musickant писал(а):
Если так рассуждать, то лично меня, вторая мировая никак не затронула. Но если оглядеться...

это некорректное сравнение.

Вполне корректное. А иначе можно сказать что и массовая казнь людей в Доме профсоюзов должна быть пофигу россиянам? Налоги ведь не подняли от этого и лично у каждого зарплата не упала, верно?
Есть воздействие материально и физически ощутимое, а есть духовно.
Или мне сибиряку спросить у себя, что лично мне плохого сделали чечены, когда захватили в Москве заложников ("Норд Ост")? Или что в моей квартире изменилось после последней аварии в московском метро, она даже на движение в Междуреченске не повлияла?
Нельзя так.
---
Вообще идея этой темы не нова. Такие темы возникают во многих странах. Однажды на просторах СМИ я натолкнулся на мнение американца, который сказал: Я никогда не куплю японскую машину, потому-что мой отец погиб в Перл-Харборе.
Лучше всего конечно делать отличные товары самим и ни от кого не зависеть, чтобы можно было купить отечественное авто и знать что оно лучшее. Увы.
Я не зря в названии темы поставил вопрос. Никакие автомобилисты ЕС не накажут конечно, да и не захотят судя по результатам голосовалки. Наказать ЕС в автомобильном вопросе может только правительство РФ, введя заградительные пошлины на ввоз европейских автомобилей. Но тогда пострадают и российские потребители. Либо им придётся переключаться на японские(?), корейские, китайские и отечественные машины.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
Игорь Тихонович писал(а):
Никакие автомобилисты ЕС не накажут конечно


Но помочь нашему правительству, при его таковом намерении, хоть что то наладить и воссоздать, надо даже при условии ущерба для себя лично.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Anatoly834,
Да хочется без ущерба вообще-то поддерживать отечественных производителей и продавцов услуг.
Автоваз я уже поддержал. Купил новую 2110 и пять с хвостиком лет на ней ездил. Не знаю пошла ли моя помощь ВАЗу на пользу.
Сочинские курорты тоже поддерживал, три раза. Отечественных производителей с/х продукции поддерживаю с удовольствием.
Но вот возвращаясь опять к автомобилям я не хочу покупать Ладу. Нет такой Лады, которая отвечала бы моим представлениям о достаточном комфорте.
Поло то еле влазит в эти требования. А по шуму так и вообще не влазит совсем. Жена успокаивает: - Тише ведь чем в "десятке".
Тише. Но гораздо громче, чем в Ниссане, на котором я ездил тоже больше пяти лет. Поэтому минимум для меня при выборе следующей машины класс С+.
Только ущерба в нём никакого не хочется.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
Игорь Тихонович,
Да правда Ваша, хочется без ущерба.
За себя скажу, что при необходимости на Ладу пересяду, тоже не в первый раз, но как уже говорил ранее может так получится, что патриотизм (в части поддержки отечественного производителя) может быть продиктован не внутренней готовностью, а отсутствием альтернативы (такое конечно мало вероятно, но не исключено)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
По моему мнению , бойкотировать VW - глупо, ибо за эти деньги не вижу конкурентов (взял-бы китайский Эмгранд за 300 рублей..., не дают), ВАЗ не обсуждаю , Японцы поддержали санкции , Корейцы за эти деньги слабенькие (Рио , Круз ), Поло устраивает вполне. Давайте-ка лучше откажемся всем миром от Колы , МкДональдса и прочей дряни, у нас есть квас , пельмени , оладьи и т.п.. П.С. А вообще , ответные санкции, - это правильно. У наших предков Русов среди прочих заповедей была такая : ударили тебя , - ё.ни в ответ с большей силой (своими словами) , а про " подставь другую щёку" - 3.14здёшь , направленный на подавление воли. Россия-то Матушка встаёт в полный рост, ура , товарищи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
musickant писал(а):
Наши санкции направлены в основном на то, что бы обратить внимание граждан (простых работяг) Европы, на эту бессмысленную гонку санкций, причем дэ юро без оснований (если поглядеть на международное право). Эффект, кстати, достигнут, если поглядеть новостные ленты Блумберг, Гардиан и пр. В Германии, Франции промышленники готовят протест против санкций в отношении РФ.

а их санкции направлены против конкретных людей, имеющих отношение к президенту и правительству


musickant писал(а):
Террористы в Донецке? А в чем террор? Разве они убивают мирных граждан во Львове, делают вылазки с бомбами на поясе в Киеве, режут и жгут население Одессы?
Они стоят на своей земле. Они не хотят жить так, как им предлагают. А на них войной...Но за что война, за какие ценности? Я позволю себе ответить. За материальные. Кто на Востоке олигарх? Ахметов. Кто хочет забрать его бизнес? Коломойский. А вы мОчите друг друга, мОчите...Итог этой войны какой?

я думаю, что корректно сравнить нынешнюю ДНР с Чечней образца 1996 года.
там люди тоже стояли на защите своих интересов, у них тоже было оружие, они тоже стояли на своей земле. тоже хотели немного власти, за что потом поплатились

это не помешало залить кровью солдат, офицеров и мирного населения всю чечню, устроить несколько террактов в московском метро, взрывы домов в москве и каспийске (официально как раз террористы с кавказа), устроить норд-ост и беслан, а также разметать вокзал и автобус в волгограде.
а уж что творилось и творится в северо-кавказских республиках - целая тема.

иными словами наши, чеченские, террористы - это убийцы и садисты. точно такие же люди (возглавляемые совсем недавно гражданином РФ Бородаем и Стрелковым (Гиркиным)) под Донецком) - это освободители и опора всей Донецкой области.
почему-то по вестям24 не показали лагеря с фашистами из Крыма, которых арестовали "вежливые люди" и предали суду в соответствии с законами Украины и РФ.
в общем есть некие нестыковки во всей этой красивой сказке, о которых нам не расскажут.

я не хочу разводить демагогию на тему Украины и РФ в конфликте, но про эти моменты почему-то не говорят. но о них следует подумать.
хотя тема передела сфер влияния правильная.

musickant писал(а):
А вот в Эстонии уже маршируют. Хорошо, что у тех кто марширует там зубов нет...но молодые подтянутся, всё зависит от качества подготовленной мозгомойки.

были скины, баркашовцы, лимоновцы, ДПНИ. вон того же Марцинкевича ака Тесака на 5 лет хотят посадить за межнациональную рознь.
и все это внутри границ РФ.
Навальный на РОИ продвинул инициативу о визовом режиме со странами Средней Азии.

Борисович писал(а):
давайте обсуждать продукты питания,


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140812193855.shtml
Цитата:
ФАС обязала «Русское море» в течение месяца объяснить рост цен на рыбу

интересно чем все-таки кончится...

Anatoly834 писал(а):
По правде говоря, ни кого Мы наказать не сможем. Евросоюз и США найдут рынок сбыта своей продукции и достаточно быстро. Санкции введенные на год введены не для поднятия отечественного производства (развитие сельского хозяйства, строительство заводов, развитие технологий и т.д.), с этим, к сожалению, мы довольно сильно опоздали и наверстать упущенное, особенно в условиях текущей изоляционной политики США и Евросоюза по отношению к России, очень и очень сложно, а точнее практически не реально. Введенные санкции, как здесь уже говорилось, подразумевают поиск альтернативных рынков импорта продукции в Россию, а это, что ни говори, опять же до первого случая (сейчас друзья Вась Вась, а потом "не писай в мой горшок").
Что самое интересное, даже если наше правительство серьезно намерено поднять сельское хозяйство и промышленность, то на это им нужны очень серьезные деньги. Запад не даст. Остается лезть в карман к гражданам - повышение налогов, повышение пенсионного возраста и т.д. И ладно бы, можно потерпеть, но гарантий, что не разворуют и реально поднимут (результаты будут видны не ранее чем лет чере 5) нет.


есть мнение

Цитата:
Современная система развитого капиталистического сельского хозяйства и пищевого производства создавалась десятилетиями. Мы же выбросили на помойку все преимущества советского периода, но не создали мощную отечественную отрасль по соответствующему образу и подобию. У наших фермеров нет денег, новейшего оборудования, производительных технологий. Они переплачивают за лизинг, мучаются при получении хороших земель, платят взятки ораве чиновников всех уровней. Появились новости из Белоруссии, где местные деятели успели заявить о том, что они помогут России. Не надо обольщаться. «Батькины» колхозы функционируют, но они не идеальны. Здесь кредиты в рублях выдаются под десятки процентов годовых, что вместе с иными факторами оказывает сильное влияние на цену. Для примера отмечу, что в Польше килограмм свинины стоит около 5 Usd, а в Минске – дороже в 2,5 раза.


Игорь Тихонович писал(а):
Я раньше брал у нас в Сибири краснодарские или среднеазиатские яблоки (при наличии и китайских и молдавских и прочих). Ничего для меня не изменилось.
Мясо из Алтая беру, молочные продукты оттуда же, финскому маслу предпочитаю алтайское. Овощи с дачи. Арбузы со Средней Азии.
Изменятся ли цены? Посмотрим.

отлично!
я живу в мск. в московском регионе проживает порядка 20 млн человек. во всей стране около 140 млн. т.е. 1\7 населения страны живет весьма компактно и эту ораву не в состоянии прокормить алтайский фермер. нет у него таких объемов производства.
в округе все давным давно расформировано и земля переоформлена. вон из окна гляжу, а бывшее совхозное поле - 20-тиэтажные дома. район с населением в 30 тысяч человек. итого: производства нет.
население Междуреченска составляет около 100 тысяч человек. а тут один район новостроек - треть города.

например, мне довезти масло из финки быстрее и дешевле, чем из алтая. и что делать? покупать дорогое масло из алтая? потому что у нас авиаперевозка дорогая, а монополия РЖД дает сумасшедшие цены с очень кривой логистикой. ну а фурой по нашим дорогам сами понимаете...


pavlin писал(а):
Давайте-ка лучше откажемся всем миром от Колы , МкДональдса и прочей дряни,

если глянуть на этикетку колы, то окажется, что ее розлили где-то в соседней области. нет производства, нет работы. продолжаем бухать и деградировать?

макдачная - это чистой воды франчайзи. вдобавок и подвязанное на местных поставщиков.
истерия с сыром в НиНо области есть признание того, что сыроделы в НиНо - бракоделы. а теперь мы их конкурентов вышвырнули с рынка, бракоделы цены подняли, а нам, потребителям, подсунули откровенное сами знаете что. никакого выбора.
и будем ждать, когда европейские колхозники поднимут бучу...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Санкции надо вводить не по указу из зомбиящика... а по указу из головы каждого из нас... пришел в магазин-не покупай польские яблоки... купи российские!! Ну и так далее...Да вот беда... яблоки из "Сада Гиганта "(Славянск на Кубани) в Краснодаре стоят 70 рубкг...расстояние между этими городами 70 км... а яблоки из Польши стоят 40 рублей... а расстояние 2,5 тыщи км...вот и вся политика... ценами задавливают местных производителей.... Надеюсь что изменится эта ситуация.... но надежда слабая....

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Опять же...вечная тяга русского человека к заграничному...типа оно лучше... где то и лучше... а где то и откровенное гуано в красивой обертке...Если каждый из нас просто перестанет покупать красивые обертки...а станет покупать свое...пусть невзрачное на вид...но вкуснее и полезнее импортного-импорт отдельных товаров...того же продовольствия..загнется сам...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Плюс в корне пересмотреть политику в отношении малого бизнеса и аграриев.... допустить самих производителей на рынок... цена продуктов в наших магазинах-это как минимум 50 % логистика...перекупы...налоги....Мыслимо ли фермеру...который имеет 100 гектар земли ..купить трактор за 5 лимонов или комбайн за 10? Все задавливалось искусственно.. потому что чиновники имеют с импорта бабло... а с фермера бабла не взять....и так куда не капни.....

Добавлено спустя 9 минут:
Да еще извращенный русский бизнес.. по принципу срубить бабла сегодня...ибо завтра может быть поздно.....пример... в городке..где я раньше жил...есть небольшой бир-завод.... кто на морях был...может и встречали "Хадыженское" пиво...пиво отличное... так там что сделано было... хозяин завода...ныне..правда..покойный уже...с женой создали ООО... которое имело эксклюзивное право на продажу этого пива... то есть только в этом ООО можно купить пиво...пару..тройку рублей накручивали на бутылку пива... деньги лились рекой просто с неба....и ведь эта схема распространена.... отсюда и ценообразование... и потому импортное дешевле.....)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Олег151 писал(а):
пришел в магазин-не покупай польские яблоки... купи российские!! Ну и так далее...Да вот беда... яблоки из "Сада Гиганта "(Славянск на Кубани) в Краснодаре стоят 70 рубкг...расстояние между этими городами 70 км... а яблоки из Польши стоят 40 рублей... а расстояние 2,5 тыщи км...вот и вся политика... ценами задавливают местных производителей.... Надеюсь что изменится эта ситуация.... но надежда слабая....



Цитата:
Итак, цитирую: «Медведев поручил следить за ценами на продовольственном рынке после введения эмбарго на импорт». В этой фразе каждое словосочетание при внимательном рассмотрении вызывает смех и оторопь одновременно. Зачем было вводить ограничения по поставкам в конце лета? У нас нет пока альтернативных источников, а соответствующие договора подписываются заранее. Уверена, что Димон не знает, когда собирается урожай. Видимо он полагает, что яблоки и перец растут в холодильнике только на разных полках.

Следить за ценами? Зачем?! У нас, между прочим, рыночная экономика. Что ответит любой российский продавец, если возникнут попытки искусственной регулировки ценников? Правильно, даже знаменитый ВВП только погулял в свое время по магазину и снял там рекламный ролик. Может быть, Анатольевич имеет какие-то особые рычаги воздействия, либо скрывает страшную тайну своего влияния на окружающую действительность? Сомневаюсь...

Самое смешное даже не это. Справедливо решив, что данная проблема слишком сложна, премьер назначил сразу двоих ответственных, Шувалова и Дворковича.

Вы знаете, чем вообще занимаются эти господа? Я – нет. Впрочем, говорят, Аркаше один раз доверили провести собрание с нефтяниками, которые после этого все вместе побежали к царю с челобитной об избавлении их от такого никчемного куратора. Про Шувалова тоже знаю. Его жена дала одному олигарху в долг деньги, которые взяла перед этим у другого, такого же. Эта умопомрачительно сложная операция принесла финансовому гению десятки миллионов долларов вполне официально. Такие толковые ребятишки точно все будут держать под контролем.


http://www.1tv.ru/news/world/265063


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
ALK писал(а):
если глянуть на этикетку колы, то окажется, что ее розлили где-то в соседней области. нет производства, нет работы. продолжаем бухать и деградировать?

Вместо колы можно разливать что угодно, тот же квас, чистую воду и т.п. Вместо конфет "Рошен" в Липецке можно выпускать продукцию "Рот Фронт". "Россия", "Красный Октябрь". Если есть готовое производство, то перепрофилировать под другой брэнд его возможно. Не надо закрывать.
ALK писал(а):
я живу в мск. в московском регионе проживает порядка 20 млн человек. во всей стране около 140 млн. т.е. 1\7 населения страны живет весьма компактно и эту ораву не в состоянии прокормить алтайский фермер. нет у него таких объемов производства.
в округе все давным давно расформировано и земля переоформлена. вон из окна гляжу, а бывшее совхозное поле - 20-тиэтажные дома. район с населением в 30 тысяч человек. итого: производства нет.
население Междуреченска составляет около 100 тысяч человек. а тут один район новостроек - треть города.

например, мне довезти масло из финки быстрее и дешевле, чем из алтая. и что делать? покупать дорогое масло из алтая? потому что у нас авиаперевозка дорогая, а монополия РЖД дает сумасшедшие цены с очень кривой логистикой. ну а фурой по нашим дорогам сами понимаете...

Я с Вами согласен, что в западной части России дешевле и вкуснее финское масло и нет альтернативного отечественного потока продукции сопоставимой цены и качества. Ваши же крутые московские ребята в своё время делали рейдерские захваты молочных совхозов, пускали поголовье под нож и переходили к следующему.
Имеем то, что имеем. Увы. Я не уверен что благодаря санкциям будет мгновенное Возрождение ( Почему это слово стало ссылкой к рекламе, модераторы? Я не собираюсь в своём сообщении рекламировать фирму с таким названием!)с/х России, также как многолетняя поддержка ВАЗа высокими пошлинами не вывела его продукцию до мирового уровня.
pavlin писал(а):
По моему мнению , бойкотировать VW - глупо, ибо за эти деньги не вижу конкурентов (взял-бы китайский Эмгранд за 300 рублей..., не дают), ВАЗ не обсуждаю , Японцы поддержали санкции , Корейцы за эти деньги слабенькие (Рио , Круз ), Поло устраивает вполне.

Я похоже бойкотировать VW буду и безо всякой политической подоплёки. Потому что Поло - не на всю жизнь слава богу, меня он полностью не устраивает. Нормальная машина, не более того.
Лично я убедился почему ВАГ держит 2-х летнюю гарантию, благодаря ей я в воскресенье поеду к ОД с 15 килорублями в кармане. Меня это не устраивает тоже. Поэтому держаться за ВАГ, как за безальтернативный вариант я не буду.
Мне под 50, поэтому эмблема на решётке по барабану. Я ищу более-менее беспроблемную модель, сомневаюсь что такие остались, но выбирать буду тщательно в диапазоне до 900 т.р.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: