Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:01
Сообщения: 118
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Сменили поршня, а что толку, стуки опять возвращаются к своему родному месту! Хотя была надежда... Бесит уже этот дрыгатель, каждый раз заводишь и напрягаешь слух, стучит или как? Больше? Тише? Меньше? Сильнее?! И,что опять бодаться с ОД, гарантии нет, поршня сменили, скажут иди отдыхай. По-любому появляется желание избавиться от такого чуда, дас авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:44
Сообщения: 122
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Денис
Да кто тебе сказал что я ною :shock: ? Я делюсь своим опытом уж извини какой есть :grin: !, а ты пытаешься заткнуть меня respekt , дабы продать потом свою машину подороже :lol: , я да в знак благодарности VW-ну буду возить в этой машине птичий помет с ближайшей птицефабрики себе на дачу, ибо на большее с ее сердцем она не годиться............

Мы с тобой просто по разному смотрим на вещи bayan, твоя позиция мне абсолютно понятна!, может быть на твоем мести я бы также себя вел, но увы я в рядах тех у кого проблемы на лицо, по этому Швед давай не будем сраться из за этого, каждому своё! продашь ты свою тачку не ссы, подведешь потенциального покупателя и скажешь видишь не стучит! бери тачила огонь!, а те на форумах дурачки ленивые пусть дальше флудерасят........ и все буде т нормально не переживай ;)


Последний раз редактировалось Vint1408 20 дек 2013, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
pavelbox писал(а):
swed писал(а):
мотивируя тем, что "весь интернет завален сообщениями о стучащих полоседанах" и ссылатся на единственный форум с 500 страницами ленивых флудильщиков.

У меня в городе да и в Екатеринбурге тоже перекупы и думаю что большинство людей не знают ни о каких стуках, а если кто и слышал звон то они всё равно не поверят.

Почему не поверят? сейчас даже блондинки научены автоликбезами перед покупкой очередного авто подряжать какого-нибудь дядю разбирающегося в авто, а он уж обязательно собирает статистику причем не всегда в лучшую сторону. Так что втюхать нашару становится все труднее в наш информационный век.


Vint1408, тогда тебе на другой форум где авто получше, ты злишься, что тебе не повезло и пытаешься отыграться на других. мне машина нравится я в ней семьей езжу везде в том числе и за границу пока поломок тьфу, тьфу кроме замены подушки по гарантии,и даже привожу любимую внучку по выходным которая засыпает в ней как трогаемся и бужу уже возле дома еле-еле. А для перевозки навоза есть спецтранспорт подешевле чем за 640 тыс.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
У меня сосед купил триста восьмого пыжика. Тарахтит на холодную не хуже нашего. У другого - Ниссан Мэрчик. Та же история. Но почему-то никто по этому поводу не истерит.

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Если они, так же, как ВАГ, начнут поршни менять на основании аудиозаписи, то истерика будет такая же. У нас добрые дела безнаказанно не проходят :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Я не убеждаю всех, что тачка огонь. Подойдет время скину с соответствующей пробегу и состоянию ценой. Обычный бюджетник В класса в чем-то даже сильно удешевленный в простых комплектациях. Я родом из СССР хорошие вещи ценить умею и просто так хорошую вещь хаить не стану. Поло сделан добротно, но со своими недостатками. Лучше авто у меня пока не было, заработаю-будет. Никогда не понимал людей использующих нелюбимую вещь через силу. Либо надо прилагать усилия для исправления недостатков этой вещи, либо продать ее и купить такую, чтобы пользование приносило удовольствие. Этот пост никому конкретно не адресован, просто мысли вслух.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:44
Сообщения: 122
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Денис
swed писал(а):
Vint1408, тогда тебе на другой форум где авто получше, ты злишься, что тебе не повезло и пытаешься отыграться на других. мне машина нравится я в ней семьей езжу везде в том числе и за границу пока поломок тьфу, тьфу кроме замены подушки по гарантии,и даже привожу любимую внучку по выходным которая засыпает в ней как трогаемся и бужу уже возле дома еле-еле. А для перевозки навоза есть спецтранспорт подешевле чем за 640 тыс.


:grin: Есть конечно для навоза и проще кто спорит?, я как-бы сейчас-то не вожу :lol: и не дайбох на нее птичка какнет, бегу быстрей вытираю, да машина мне нравится и для моей семьи это единственное средство передвижение, НО извини! ну при всем моем желании, вот был бы ты моим другом в реале, ну или хотя-бы хорошим знакомым, да ладно что там, вот сейчас даже спросил бы ты у меня пред покупкой машины: как стоит нет брать PS, я бы скорее сказал НЕТ не стоит! чем да бери не пожалеешь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 02:22
Сообщения: 243
Откуда: Р.Ф. Нижний тагил
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Имя: Павел
Мне поло нравится и машины менять каждые два года нет желания, мысли о продаже по началу были но подумав что я куплю в замен сразу передумал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Vint1408, ну так и говори правду, я всем говорю тачка нормальная вот бы еще то и то сделать было бы лучше. Не всем же купленное нравится. И я поначалу в поло тоже недостатки выискивал несмотря на максималку в комплектации, потом поконкретнее присмотрелся, покатался и понял лучше тачки у меня не было, а на выше классом в том же фарше денег нет. Результат удовлетворил на !100%. Причем езжу на 98-5 с полным баком и масло лью у ОД за 4 тыс специал 5-40 и только его (ну нравится тачка зачем гробить дерьмом). Если и дальше все так же будет марку масла не поменяю (от добра добра не ищут) хотя как запас шелл 5-40. Ходовая за 2 года в идеале сам на то лазил с механиком не гремит, не стучит, даже не скрипит нигде (обработка силиконом).Поначалу начитался про стуки чуть не со страхом заводил, потом понял хороший бензин и хорошее масло, бережная эксплуатация (без фанатизма), что еще надо авто для беспроблемной работы? Ну стучал раз гидрик сек.5ть ну очень громко перед сменой масла на 15000 но больше такого не было.Забил. Если не дай бог что буду и судится, просто так не сдамся.No pasarán
(исп. ¡No pasarán!, фр. Ils ne passeront pas — «Они не пройдут») — политический лозунг, выражающий твёрдое намерение защищать свою позицию.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


Последний раз редактировалось swed 20 дек 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
По мне так, если движок на холодную протарахтит еще 200 тыс. км, так и пусть себе тарахтит.
Тем более, что производитель официально говорит:


Вложения:
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
ssssss.jpg [ 160.15 КБ | Просмотров: 3666 ]

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:44
Сообщения: 122
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Денис
swed писал(а):
Vint1408, ну так и говори правду, я всем говорю тачка нормальная вот бы еще то и то сделать было бы лучше. Не всем же купленное нравится. И я поначалу в поло тоже недостатки выискивал несмотря на максималку в комплектации, потом поконкретнее присмотрелся, покатался и понял лучше тачки у меня не было, а на выше классом в том же фарше денег нет. Результат удовлетворил на !100%. Причем езжу на 98-5 с полным баком и масло лью у ОД за 4 тыс специал 5-40 и только его (ну нравится тачка зачем гробить дерьмом). Если и дальше все так же будет марку масла не поменяю (от добра добра не ищут) хотя как запас шелл 5-40. Ходовая за 2 года в идеале сам на то лазил с механиком не гремит, не стучит, даже не скрипит нигде (обработка силиконом).Поначалу начитался про стуки чуть не со страхом заводил, потом понял хороший бензин и хорошее масло, бережная эксплуатация (без фанатизма), что еще надо авто для беспроблемной работы? Ну стучал раз гидрик сек.5ть ну очень громко перед сменой масла на 15000 но больше такого не было.Забил. Если не дай бог что буду и судится, просто так не сдамся.No pasarán
(исп. ¡No pasarán!, фр. Ils ne passeront pas — «Они не пройдут») — политический лозунг, выражающий твёрдое намерение защищать свою позицию.


Понимаешь когда говоришь машина нормальная, но вот бы еще вот то и то (это я про ВАШУ машину), это одно, а когда говоришь машина нормальная только движок стучит (это я про СВОЮ), это совсем-совсем другое bt

Вот хочешь верь хочешь не верь я машину купил реально как булку хлеба, эту машину мы купили сразу! Встала проблема: нужна машина! Поехали в магазин, зашли увидели, понравилась сразу-же, причем ВСЕ понравилось, покупаем! я был уверен (почему-то :? ) что VW не подведет, ну а если уж что, то они своих не бросят.
И я вот клянусь никогда нечего в ней не искал плохого, не к чему не придирался.......
А тут сюрпрайз t1535


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Ambassador писал(а):
По мне так, если движок на холодную протарахтит еще 200 тыс. км, так и пусть себе тарахтит.

Ага, вспоминаются строчки из сборника детских стихов, в своё время, когда сыну в младенчестве первый раз прочитал, сам чуть не уписался со смеху:

...У автомобиля мотор
Немного стучит с давних пор!


Был тогда у меня Космич 2141 с мотором ВАЗ 2106, пробежал этот мотор тогда 150 000 км на масле от Лукойла, и при любой погоде никаких "немного стуков".
А вот тут поди ж ты, VW при первых холодах зацокал гидрокомпенсаторами, а чуть позже загремел поршнями. Вот тут и вспомнился мне тот уже далёкий смешной стишок!
А вдруг и вправду ничего и фигня, если "Немного стучит с давних пор"? :grin:

ПС сорри за флуд во флудильне :)

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Collins писал(а):
А вдруг и вправду ничего и фигня, если "Немного стучит с давних пор"? :grin:
Чтобы это понять, нужно ждать и смотреть, к чему что приведет. А никто же проверять не хочет, чуть услышали что-то незнакомое и бегут на форум с криками:"Караул! У меня поршни вылетают! ВАГ фтопку!" А кто-то и не слышит ничего, а бежит туда же, за компанию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Vedi666 писал(а):
Ну результаты телодвижений нашей инициативной группы можно предугадать по результатам с продлением гарантии по DSG7. dsg7.com
Во всём мире тотальная гарантия на 5 лет, в Китае на 10, в России как бы гарантия на 5 лет, НО только на мехатроник и сцепление.
После прослушивания представителя инициативной группы DSG по радио (finam.fm/archive-view/9460/) ожидать лояльного отношения от WV не стоит, я за максимально радикальные меры. Либеральничать не стоит. Может объединиться с группой DSG и устроить негативную спам-атаку в виде банеров в городах миллиониках. В Екб так делали с Субару.
Ваши предложения господа

Вот с кем нужно объединять свои усилия. Меня чуть на вилы не подняли, когда я написал, что все эти разобщённые "писульки" не дадут никакого эффекта, мы не получим своей выгоды. Евген ещё г***ом исходил, что я такой, разтакой, меркантильный :) Лично у меня, проблемы с двигателем нет, но это не значит, что её вообще нет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
а так хочется 5 летнюю гарантию на коробку и двигатель, хотя согласно Закону О защите прав потребителей мы имеем возможность отказаться от авто если:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Так что только в суд и с доказательствами, что Вы обращались к ОД в период гарантийного срока неоднократно, но дефект не устранен, он существенен, производитель об этом возможно знает.Ну и какие-то акты типа сторонней экспертизы приложить.

ВАГ поэтому и старается втихую без скандала и акций менять при обращении ибо наверняка найдутся желающие вернуть авто узнав, что ВАГ признал такой косяк по двигателю серьезно влияющий на срок службы будь то акция или что-то другое.Представляете на какие бабки ВАГ может попасть,вот и ВАГ тоже это понимает.Так что никаких признаний и акций никто от ВАГа по данному случаю добровольно не добьется, только суд.
п.с. кстати срок службы авто полоседан вроде установлен как 10 лет, так что все в наших руках.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: