Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
У рио фазовращатель,эластичность лучше,я ездил на ней не раз.Салон греется тоже быстрее.На этом плюсы заканчиваются.
Vitaliy писал(а):
все дело в электронной педали газа и связанной с ней задержкой.
Она теперь у всех электронная,но такого у других нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:03
Сообщения: 7
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vitaliy писал(а):
GroSP писал(а):
Но с разгоном с места тупит жутко.
все дело в электронной педали газа и связанной с ней задержкой. Нужно просто привыкнуть к этому. Пол сек не едет, а потом резко рвет, потому что продолжаешь давить на газ с мыслями: "че не едет то"

Вот-вот, примерно так я и ездил на тесте! Еще с учетом того, что привык к механике, и машинка в салоне новая, 300 км прошла. Так что мысленно пытаюсь сделать на это скидку. К тому же менеджер попался терпеливый, выждал, пока я пар выпущу (тупой автомат!) и научил меня пользоваться типтроником, кажется, так они называют ручной режим переключения передач на половом автомате. С учетом того, что я, а уж тем более сестра, не гонщики, думаю, привыкнем. Радует, что коробка японская, а движок словацкой сборки (против китайской у Рио) и без лишних прибамбасов в виде турбины. Спасибо всем за советы и отзывы. Очень полезны такие темы по сравнению разных машин.

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
mkovalevskiy писал(а):
Общая высота запаски равна высоте колеса 15-го диаметра на машине. Рио греется быстрее.

На 14 колесах резина штатная 175/70, а на 15-х - 185/60, т.е. на сантиметр шире. Далеко мы уедем на таком комплекте? По сути мы имеем докатку, а не полноразмерную запаску, как нам ее пытаются втереть. Придется докупать 15-ю запаску в сборе, продавать резину со штатной запаски, покупать на нее зимку и еще 4 зимних 14-х колеса в сборе для полного комплекта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
GroSP писал(а):
а движок сборки
город Хемниц


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
GroSP писал(а):
По сути мы имеем докатку, а не полноразмерную запаску, как нам ее пытаются втереть.
На этой запаске,а не на докатке,можно спокойно доехать до дома или до шиномонтажа,ездить на запаске постоянно всё равно никто и никогда не станет,лишь временно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
udaff писал(а):
GroSP писал(а):
По сути мы имеем докатку, а не полноразмерную запаску, как нам ее пытаются втереть.
На этой запаске,а не на докатке,можно спокойно доехать до дома или до шиномонтажа,ездить на запаске постоянно всё равно никто и никогда не станет,лишь временно.


докатку можно только назад ставить. Так что если проколол переднее колесо, нужно два раза менять колеса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Чего вы до этой запасуи докопались? Правильно выше ответили, диаметр колеса одинаковый, шинный калькулятор в помощь. Рассогласования по датчикам АБС не будет, нагрузки на дифференциал тоже. А ширина профиля великой роли не играет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
смотрел виде обзор на ютубе киа рио 2015, и ниже в коментах парень отписался о приобретенном им хечбеке киа рио:
"с салона уже начала гулять при отпускании руля, давление в шинах одинаковое, ездил по гарантии сказали ни чего не нашли, поменяли колеса местами прошло км 300 и сново эта фигня, а так норм, фары только очень тусклые еще. подвеска жесткая, на природу честно говоря уже тяжелее на ней выехать, там где я на калине пролетал, на рио уже днищем трусь и с переди бампер у неё очень длинный и низкий, педаль газа заскрипела на 3 тыс.км, задняя передача иногда включается только после повторного выжимания сцепления и майфун иногда начинает глючить, но она и есть бюджетная иномарка) машине нету ещё и года, пробег 4000"

Уже не раз встречаю в интернете, что машина гуляет, даже был гдето ЖЖ там парень машину через суд вернул ОД, доказал брак кузова.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:48
Сообщения: 251
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Ездил в рио 1.6 мкп. Для обычной езды тяги с низов маловато. CFNA МКП как-то увереннее сначала разгоняется. Но если крутить постоянно рио, то он по шустрее.
В рио ещё рулевое управление хуже настроено. Нет чёткого нуля, такое ощущение, что немного люфтит. Ну и подвеска жёсткая, а управляемость похуже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:22
Сообщения: 52
Откуда: Capaтов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=w3boift42k0

Видны характерные натертости/задиры от поршней. Возможно они возникли они из-за отсутствия масла. Но откуда взялся масложор? Неужели 92-ой так плох для неспешной езды в пробках? Вроде как киа рекомендует 92 или 95. Вполне вероятно, что такие натертости характерны для облегченной поршневой, но т.к. не стучит, то никто не обращает внимания.

_________________
Удобная машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Внесу свои "5 копеек")
До покупки Поло (110 л/с, МКПП) ездил на РИО купленной в 2015 году, хэтчбэк, автомат 123л/с. Откатал на Поло за месяц 3000км (70% трасса - 30% Москва), на РИО за 1.3 года пробег 16000 км (30% трасса, 70% Москва).
Субъективно могу сказать:
- На трассе Поло уверенней держит дорогу при небольшой колее и при обгонах с колеёй;
- Руль в Поло более информативный;
- Динамика примерно одинаковая;
- В Поло ничего не гремит, не стучит и не скрипит. Ощущение, что Поло как-то "сбит" что-ли;
- Очень порадовал бак в Поло. Там, где РИО приходилось заправлять, Поло пробегал на одной заправке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Kesha_pro писал(а):
На трассе Поло уверенней держит дорогу при небольшой колее и при обгонах с колеёй;
Все правильно...потому как собакоеды так до конца и не решили вопрос с задней подвеской Рио-Соляры...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 05:00
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Александр
В районе 350-450 тыс. рассчитываю, дилемма страшная: Поло и Рио.
Обзоры, статьи, мнения. Сложно мне, гуманитарий) И вот гляжу я, что у Рио остаётся: морда поинтереснее, приборная панель покрасивее, шума меньше, сидения чуть удобнее. Вроде, детали дешевле. Но я, признаться, пригрустил бы, услышав сверчков, и тогда вся пёстрость только раздражать бы стала.
Главное, мастер знакомый, к которому обратился посоветоваться и поинтересовался насчет интересующих меня вариантов (Поло, Рио и... Королла /не робот/) как-то совершенно резко и однозначно отреагировал: (цитата) Рио ни в коем случае, забудь, это полное дерьмо. Странно, думаю, такой интеллигентный, выдержанный человек, чего это его так прорвало.
В Поло насчет чего переживаю: что, действительно, долго прогревается салон и остывает мгновенно..?
Что скажете, отцы (не насчет печки, а вообще), я любому слову рад буду? У меня, типа, новая жизнь начинается. Одна машина была, пять лет откатался. Митсубиши Галант 2000г американец. Всю кровь мне выпил, достал. И я не просто созрел менять, а сейчас ремонта объявили в очередной раз, на 30.000 т, всё, я его сливаю.
И вот, пытаюсь понять, что брать, всё отмел почти, остаётся Поло и Рио. Забрёл сюда, почитать об этой паре.
Езжу в основном спокойно, редко агрессивно. Часто приходится машину набивать разными вещами (цыганский образ жизни, то здесь, то там), очень не люблю страшные диагнозы и дорогой ремонт, в машине, бывает порой так, что меньше езжу, а просто просидеть час-два могу, расход бензина не особо волнует, по поводу каждой царапины в обморок не падаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Я за короллу ( не робот) в этом бюджете. Наверное, она понадежнее всех упомянутых. Да и после японца первого европейцы покажутся .....скромными)

Поло будет с cfna- я б не брал ни при каких раскладах.

Кио не знаю - ничего не скажу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Я за короллу, при чем лучше прав руль, это axio и fielder, есть объявления на авто.ру и дроме.Салон комфортнее, запчастей валом,дешевые


Последний раз редактировалось WFT 04 ноя 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Бюджет не очень... ИМХО лучше бы на новый Логан замахнуться, хоть и в бедной комплектации.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: