Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Друзья, отъездил 1,5 года на поло тренд без кондея (наверное трудно будет продать сейчас, хотя на любой товар есть свой покупатель), душа тянется к шестой джетте, но она выше бюджета, посему жду шкоду миссион L, которую надеюсь втиснут в ценовую нишу между фабией и октавией, салон больше чем у поло с кузовом лифтбек, если с кондиционером и мотором 1,4турбо (122лс) на механике в 600тыс руб (даже без абс , прекрасно без нее езжу сейчас) впишут, буду записываться без осмотра , надеюсь на лучшую шумоизоляцию и динамику, смущает только новая тенденция на малообъемные турбированные моторы, но ресурс заявляется не менее 300тыс км. Больше ничего глаз не радует из того что могу реально купить без кредита, корейцы сильно продвинулись по всем направлениям - цена, дизайн, набор опций, но я за сходные деньги остаюсь приверженцем VW и его моделей для стран третьего мира, так что буду ждать 113_ (главное чтобы лето было не жарким)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Когда ставил на учет машинку, то рядом стояли две девушки на новеньком Киа Рио белого цвета.
Так вот помог им закрепить номера на машине и в это время разговорились о наших машинках.
Так вот когда я им сказал цену на свой Комфорт на МКПП ( пол лимона), то они удивились.
У них Рио на АКПП в районе 600 тыс вышло. Когда они узнали, что Фольц Поло можно было взять на АКПП за 560 тыс. , даже слегка расстроились и сослались на, то что не знали об этом. И по их мнению ( скорее всего из-за шильдика, понял из их разговора) Фольц Поло брать гораздо выгодней.

Все со слов двух дам, лет 22-25.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Вот один из отзывов с форума Риоводов:

"Хороший автомобиль Киа Рио. Но неприятно удивляет обилие скрипов и сверчков при езде. Какой-то вялкий звук из задней подвески при проезде лежачих полицейских. В торпеде, на бороде, ну это я думаю из-за установки магнитолы. Сзади в районе окна заднего пассажира - думаю из-за мороза, хотя х.з...
Неуверенно она проходит ЛП(лежачие полицейские), они ведь не по ГОСТу сделаны, так она наровит подпрыгнуть и ускакать. Неприятно попе.
Порой кажется что машинка просто развалится чтоли:(
При сильных морозах машинка один раз завелась со второй попытки. Впервый раз мотор что-то пробурчал и сдался((( Обороты при прогреве на холостых не опускаются до 1300. Что-то ревет из под моторного отсека.
Я сразу скажу - для меня авто - средство передвижения не более, особо ими не увлекаюсь, но хочу чтобы у иномарки всё работало как надо, без косяков!
Ладно,добавлю немного мёда: радует внешний вид. Обзор достаточно неплохой! Мотро вроде резвый если на пониженной ехать. Машинку щас не бросает из стороны в сторону. Сделал сход-развал у ОД.
А да. Фары дерьмовенько светят, надо менять. Жалко ПТФ нет. Думаю на крышу замутить здоровый фонарь чтобы освещал путь, а то порой и дальний свет не спасет...темно, света нет. Как всегда бывает.
Проехался без музыки - шумоизоляция растроила(
Всё слышно - работу мотора, шины, звуки с улицы(((
И кстати! Какая то фигня. Когда переключаю передачи через несколько секунд какой-то звук. Может чё с цепью???
Коробка щас переключается норм. Правда когда машинка ещё не прогрета иногда стартую со 2-ой, первую не втыкает. А как прогреет - норм. Очень чёткая работа механики. правда думаю почему они заднюю передачу воткнули как первую??? Х.З.
Расход такой средней . Но мне кажется БК подверает. Он пишет мол около 8,7-9 в среднем. Но на деле мне кажется около 10л,
приходится оч. часто заправятся на АЗС. Ну почти через кажые 2 дня заезжаю(((
А, ещё горловина бензобака примерзла, еле отодрал блин((
Хочу комплимент выразить сиденьям. Лайтовые. Удобно и комфортно. Жалко нет памяти на несколько человек.
Руль ляденой. Вожу её в перчатках. Не очень удобно, особенно когда кто-нибудь звонит.
Гудок - мерзкий.
Дворники хорошо работают.
Салон греется не быстро. Рабочая t двигателя через минут 10 при морозах. При этом 3-4 минуты грею на холостых, 6-7 минут еду.
ЦЗ зимой заклинивает, но этоу всех бывает. Но приходится проверять все двери перед отходом от автомобиля.
Разгон у машнки после 110 не радует. Педаль в пол, а машина думает: надо ей ехать быстрее или нет((
Это растраивает. Я конечно понимаю не спорт кар, но и не запорожец!
Вот такой небольшой отзыв."

Взято здесь.

Кстати, насчёт запуска в морозы, на днях в -31 сосед напротив свою новую (2мес) Рио не смог оживить.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
наверно у любой марки авто найдется владелец, которому очень "повезло" и все косяки присутствуют разом на его машине. Иногда такое случается...

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:58
Сообщения: 57
Откуда: Борисоглебск Воронежской
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Привет. Я Половод, но так как интересно ещё тусуюсь на сайте Киа-рио, читаю как они обсирают Поло, теперь вот прочитал как мы обсираем их-некрасиво! Некрасиво и с того берега и с нашего. Машины мы покупаем особо не заглядывая в интернеты , чаше наверное ГЛЯДЯ В КОШЕЛЁК ! Про косяки всё верно у всех их хватает, молча всё стерпим! Поло- как старший брат смиренный ухоженный ничего лишнего, А Киа молоденький хлопчик чуб-дыбом, куда то торопится, ножки вертлявые, рубашонка модная тысяча линий и все вникуда!!
Ну что уважаемые помните о болоте и куликах! У них своя свадьба а у нас своё умеренное ЧАЕПИТИЕ ! Шурик. Поло Тренд Рефлекс.

_________________
Если бы знал, чем обернётся моя покупка, честное слово- не торопился бы за этим приобретением.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Ни кто у нас не кого не .... , люди умные не до этого. А вот на нападки иногда отвечают.
Лично я все машины люблю, и даже горбатый запорожец. На нём меня из род дома привезли.
И вообще лучше плохо ехать, чем хорошо идти. tachka2


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
viewtopic.php?f=8&t=250&p=157666#p157666

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:29
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Что делать?! ждать тренд 4 месяца или комфорт 1 месяц или 2 недели киа рио в базе . Подскажите плииииз


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
martin77
дружище, тут тебе никто не поможет.
Надо брать, что тебе больше нравится, так сказать, что милее твоему сердцу и глазу, от кого из них у тебя после хоть небольшого но всё-таки тест-драйва у тебя останутся лучшие эмоции и впечатления. Выбирать только тебе и никого не слушать. Косяков везде хватает.
Но, я бы на твоём месте, имея сейчас Поло седан и Солярис в дорогих комплектациях, пусть и не самых самых, купил бы Полик в Комфорте. Немецкая машина серьёзней во всём. Более достойный автомобиль, хоть и до бюджетного идеала ещё далеко, косяки есть у всех. Всё ИМХО.
Удачи в покупке !!!
Отпишись потом, что заказал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
mkovalevskiy писал(а):
martin77
дружище, тут тебе никто не поможет.
Надо брать, что тебе больше нравится, так сказать, что милее твоему сердцу и глазу, от кого из них у тебя после хоть небольшого но всё-таки тест-драйва у тебя останутся лучшие эмоции и впечатления. Выбирать только тебе и никого не слушать. Косяков везде хватает.
Но, я бы на твоём месте, имея сейчас Поло седан и Солярис в дорогих комплектациях, пусть и не самых самых, купил бы Полик в Комфорте. Немецкая машина серьёзней во всём. Более достойный автомобиль, хоть и до бюджетного идеала ещё далеко, косяки есть у всех. Всё ИМХО.
Удачи в покупке !!!
Отпишись потом, что заказал


узнал о Поло седане за ~ год до его появления.муками выбора не страдал. немец он все таки и в африке немец. терпеливо ждал. Даже сейчас,при всем богатстве выбора-имхо другой альтернативы (достойней) ,как мне кажется НЕТ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
martin77 писал(а):
Что делать?! ждать тренд 4 месяца или комфорт 1 месяц или 2 недели киа рио в базе . Подскажите плииииз


Очень странно, насколько я знаю за РИО как за "новинкой" сейчас очереди больше чем на поло!
Если ситуация как у вас и диллер вас не "прикалывает" со сроками(что вероятно)!Берите рио и не думайте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:29
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
darkwish писал(а):
martin77 писал(а):
Что делать?! ждать тренд 4 месяца или комфорт 1 месяц или 2 недели киа рио в базе . Подскажите плииииз


Очень странно, насколько я знаю за РИО как за "новинкой" сейчас очереди больше чем на поло!
Если ситуация как у вас и диллер вас не "прикалывает" со сроками(что вероятно)!Берите рио и не думайте.


РИО так быстро потому что друг отказывается и я по его очереди могу выкупить. Тренд я уже жду 3 месяца и вчера манагер мой меня образовал тем что я еще даже не в очереди... но он же пообщал мне комфорт за 515000 к концу марта. выходит либо РИО через 2 недели за 470 , либо через месяц Поло за 515 :) вот хз....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29
Сообщения: 78
Изображения: 0
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В Перми, на "базу" Рио, сроки поставки по договору до 12 мес.,при покупке допов в салоне на сумму 50 т.р. сроки сокращаются до 6 мес.ОД "ДАВ Авто".


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:29
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
друг заказал в сентябре. вот в середине марта сказали будет машина , без допов


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
martin77 писал(а):
darkwish писал(а):
martin77 писал(а):
Что делать?! ждать тренд 4 месяца или комфорт 1 месяц или 2 недели киа рио в базе . Подскажите плииииз


Очень странно, насколько я знаю за РИО как за "новинкой" сейчас очереди больше чем на поло!
Если ситуация как у вас и диллер вас не "прикалывает" со сроками(что вероятно)!Берите рио и не думайте.


РИО так быстро потому что друг отказывается и я по его очереди могу выкупить. Тренд я уже жду 3 месяца и вчера манагер мой меня образовал тем что я еще даже не в очереди... но он же пообщал мне комфорт за 515000 к концу марта. выходит либо РИО через 2 недели за 470 , либо через месяц Поло за 515 :) вот хз....


Тогда даже думать не стоит, с поло манагер тебя уже прокатил разок, гарантии что не прокатит 2й или не начнет ездить по ушам с целью купить допов итд нет, а рио уже на подходе, бери рио и не парься!
Она в базе напичкана получше тренда, хоть и имеет 1.4, зато по налогам и осаго дешевле получится.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: