За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Rоман, с вами всё понятно, молодой человек. продолжайте наслаждатся шедевром совкостроения и дальше. только смените форум. вам сюда: http://www.lada-granta.net/ там поймут и приголубят.

polovod1,
самое интересное, что задок у Полоседана на самом деле... короткий... парковаться удобно, габариты ощущаются хорошо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
dmitry.d, ДИ.ман, ilan, тема про LADA GRANTA всем напоминаю viewtopic.php?f=5&t=342&start=1350#p334583 буду наказывать за оффтоп


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
...А ещё у Вазиков нет стандартного разьёма прикуривателя. прикуриватель есть, а туда ничего не подходит... т.е. ну подходит конечно, но не втыкается. бочком, бочком можно, конечно найти контакт... но есть угроза возгорания. зачем такой, я извиняюсь, совок, в машине? а ведь в Самаре было полноценное гнездо прикуривателя....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:06
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Давненько я ничего не писал в этом форуме по причине того, что мой VW Поло (в комплектации Comfortline) мне помогли разбить в ДТП и он был после этого продан.

По финансовым причинам (Поло не был застрахован) приобрёл в июне Гранту.
Взял с АКПП и в полной комплектации на тот момент (сейчас добавили молдинги на двери) за 379 000 руб. Принципиально без допов (ни антикора, ни подкрылков, штатная сигнализация идёт с ключом ДУ, парктроник с завода), правда пришлось купить у дилера коврики в салон (навязали), но цена была магазинной потому сопротивляться не стал.

Буду въедливым и объективным.

Интервалы ТО-15 тыс.км
Что нравится - связка двигатель 16v-АКПП Jatco (без режима "спорт" и ручного переключения, чисто японская сделанная на заводе в городе Фудзи в префектуре Сидзуока, заправленная маслом на весь срок службы авто) настроена прекрасно из мотора (мощность 97.9 л.с. - считаю что мощность по бумагам даже занижена) выжимает всё по полной, головной свет (лампочки с завода кстати Philips), клиренс, обзорность, тормоза (вакуумный усилитель и главный тормозной цилиндр с бачком марки TRW - машина тормозит по-иномарочному). Крышечка к бачку наша) Штатные летние шины (китайские LingLong R15), но ведут себя на дороге заметно выше среднего уровня. Багажник вместительнее (более прямоугольный и шире проём заднего сиденья). Сам руль (СП японско-немецкой фирмы Takata-Petri, побольше в диаметре чем у VW) и сиденья (СП TPV Словения, как и боковые молдинги на дверях кстати) удобные к ним нареканий нет (пошиты правда похуже, но не крошатся). Сиденья плотные (чуть меньше плотности чем на поло). Подголовники заднего сиденья не мешают - они утапливаемые. Трансформация заднего дивана и спинки один в один с Поло. Качество пластмассы сравнимое. Боковые зеркала отменные (большие, всё видно). Запаска (если машина на литье) идёт тоже на литье (производства K&K Красноярск). Панель не мешает правой ноге водителя.
Шумоизоляция сравнима. Жёсткость подвески сравнима. Опорные подшипники передних стоек Anvis (принадлежит Tokai Rubber Industries, Япония) - они также делают пару наименований для VW (опору двигателя и кпп возможно, что для калужского).
Педаль газа электронная Bosch (чувствительнее и чуть быстрее откликается).
Есть автоопускание стекла двери водителя (стеклоподъёмнике Brose, Германия), но нет автоподнятия, так же есть автоматическая блокировка дверных замков при начале движения (на Поло пришлось заплатить за эту активацию).
АБС Bosch настроена одинаково с Поло, на мой взгляд даже чуть лучше (всё чётко, прогнозируемо и когда надо).
Тяговитость при включении кондиционера падает одинаково с VW.
Педали газа и тормоза (АКПП) расположены в Гранте чуть шире чем в VW (АКПП), удобнее ездить в зимней обуви.

Что в Гранте хуже, чем в Поло.
Рулевое (хоть усилитель руля электрический Mando - сделан в корее), по лёгкости такое же, но более "размазанное" и чуть "длинное".
Парусность (поставил на зиму шипы R14 - появилась сильная чувствительность к колее и "рысканье" - как с этим у Поло не знаю, у меня на зиму было тоже R15 на не шипованной резине).
Не оптимальное распределение воздушных потоков печки в положении "в ноги".
Отсутствует индикация и подсветка режимов АКПП около основания рычага.
Расход топлива больше чем на поло (по городу где-то на литр - 1.3), педалирую не жалея, ожидал большего расхода.
Заслонка рециркуляции перемещается архаичным ползунком (а не кнопкой как на Поло).
Двойные жиклеры стеклоомывателя (веерные форсунки омывателя Поло экономней и эффективней).
Плохие щётки "дворников" - быстро "заполосили".
Пока не сделали регулировку ремней безопасности и сиденья водителя по высоте.
Передние боковые стёкла не утапливаются до конца в дверь.
Рулевая колонка регулируется только по углу наклона (но угол меньше чем у Поло).
Покраска чуть хуже - есть мусор под краской на порогах (когда дверь открыта) - сообщено на завод, меры приняты, кстати Гранты из Ижевска на мой взгляд сделаны аккуратней Тольяттинских - но Ижевск пока не делает с АКПП.
Нет штатной внутренней обивки крышки багажника с внутренней стороны.
Ручка оычага стояночного тормоза из жёсткой пластмассы.
Хуже подрулевые переключатели (больше усилие и "дешевле" переключения).
Потолочные ручки жёстко прикручены и не откидываются.
Щёлкает реле при включении "дворников" (хотя сам привод в сборе с моторчиком производства Valeo, но не made in France - а made in China).
Есть вибрации в режиме "D" во время стоянки на светофоре, не критично, но чувствуется.
Слышен звук при работе/включении климатической установки.
Нет блокировки крышки лючка бензобака.

Если вопросы какие есть - спрашивайте.
P.S. Насчёт прикуривателя согласен - у него есть ещё один минус, чтоб предохранитель не перегорал - у меня нужно вставлять штекер, чтобы боковые контакты чётко смотрели вверх и вниз.

Пробег чуть больше 8000 км. Город/трасса 80 и 20% соответственно. Было 2 гарантийных обращения - замена лобового стекла (был брак с завода - блик/искажение со стороны водителя, все стёкла производства г. Бор, Россия), замена штатной магнитолы (НПП Ителма г. Москва), погас экран. Будет ещё обращение ближе к ТО - гаснет задняя ПТФ при включении "дворников". Проблема известная - замена модуля управления светом.

_________________
Хорошая машинка, но шасси вполне справится и с мотором помощнее. Пожалуй слабый двигатель это главный недостаток, а не всякие там шумоизоляции.


Последний раз редактировалось Тит 05 янв 2014, 14:15, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Тит писал(а):
Есть вибрации в режиме "D" во время стоянки на светофоре,
Это вполне нормальное явление.. насосы то работают в коробке...масло гоняется... а колеса держите тормозами... вот и небольшая вибрация. Забить и не обращать внимания. Штатная ситуация.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Тит, Вы специально осматривали машину в поисках импортных комплектующих?) а стойки Сааз, рейка автоваз... ещё не застучали? как там тросы ручника поживают - не скрипят, кузов не трут? уверены?
лампы филипс H7 продержались на моей Калине полгода-десять месяцев. похоже на контрафакт. вообще откатные запчасти на автовазе процветают в промышленных масштабах...
с особенностями отопления придётся смирится - горячий воздух дует только в правую ногу т.к. подача идёт из центральной консоли(пиривет от 2108)

P.S. а опоры двигателя Анвис на Полоседан стучат почти сразу по выезду из салона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ilan, Вот смех смехом-на моей Калипуте стойки стоят еще родные... пробегу 113000..задние вот начали погромыхивать..но не парюсь с заменой-машина продается..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
polovod1 писал(а):
Вот смех смехом-на моей Калипуте стойки стоят еще родные... пробегу 113000..задние вот начали погромыхивать..но не парюсь с заменой-машина продается..

Я выдержал на передних стойках только 30к. потом сменил на тип 2108. Задние стучали, скрипели, громыхали с новья. верхними бубликами, тросами ручника и ещё бог весть чем. это нормально. для наших машин. не обращал внимания. Вообще всегда говорил и говорю, что 250т.р. которые просили в 2009году за Калину Универсал - отличная цена за отличный автомобиль... но 400-450... уж извините... нет там автомобиля на эти деньги. никогда не было и не будет. хоть стразами от Сваровски их облепи...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:06
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
polovod1 писал(а):
Тит писал(а):
Есть вибрации в режиме "D" во время стоянки на светофоре,
Это вполне нормальное явление.. насосы то работают в коробке...масло гоняется... а колеса держите тормозами... вот и небольшая вибрация. Забить и не обращать внимания. Штатная ситуация.


Я хотел сказать что вибрация сильнее чем на Polo.

ilan писал(а):
Тит, Вы специально осматривали машину в поисках импортных комплектующих?)
Да.
ilan писал(а):
а стойки Сааз, рейка автоваз... ещё не застучали?
Нет. К продукции Сааз отношусь с доверием.
ilan писал(а):
как там тросы ручника поживают - не скрипят,
поскрипывали (не сразу) слегка при проезде искуственных неровностей в сырую погоду/дождь, потом исчезло.
ilan писал(а):
кузов не трут? уверены?
не смотрел
ilan писал(а):
лампы филипс H7 продержались на моей Калине полгода-десять месяцев. похоже на контрафакт.
лампы ДХО фирмы Toshiba, все задние лампы Osram, не думаю что контрафакт.
ilan писал(а):
с особенностями отопления придётся смирится - горячий воздух дует только в правую ногу т.к. подача идёт из центральной консоли(пиривет от 2108)
предполагал

_________________
Хорошая машинка, но шасси вполне справится и с мотором помощнее. Пожалуй слабый двигатель это главный недостаток, а не всякие там шумоизоляции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Тит,
Первое ТО когда? заводскую бурду из двигателя лучше сразу слить. заправочный объём на дв с АКП больше 4литров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:06
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ремни ГРМ марки Gates (made in UK) Ваз ставит даже на 8-клапанные двигатели, это хорошо.

_________________
Хорошая машинка, но шасси вполне справится и с мотором помощнее. Пожалуй слабый двигатель это главный недостаток, а не всякие там шумоизоляции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Тит писал(а):
Ремни ГРМ марки Gates (made in UK) Ваз ставит даже на 8-клапанные двигатели, это хорошо.

Когда на 30к загонял свою машину на лечение двигателя(жрала масла из-за криво установленной напрявляющей клапана), мастер сказал, что у ремня ГРМ один из зубцов отвалился прямо в руках... машина была 8кл.
Импортные комплектующие не спасут эти машины. платформа 2108 морально устарела и с современными решениями конкурентов конкурировать не может. при сближении цен народ будет голосовать рублём за иномарки. и правильно сделает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
ilan,
У меня ремень на 14той прошел 57тыс.км и был вполне хорошим на вид. Без трещин, я думаю 70тыс.км он бы легко прошел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
158 писал(а):
У меня ремень на 14той прошел 57тыс.км и был вполне хорошим на вид. Без трещин, я думаю 70тыс.км он бы легко прошел.

т.е. я вру? Калина на рубеже 2008\9-х годов... ну вот так вот... смирится и пгростить? может не нужно, а? не будьте смиренными "Совецкими" потребителями... это смешно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
ilan,
Так ремень GAtes? даже вот сейчас видимо брак попался и 1,5мм ремня нового сожрало. но около 25 тыс. он уже проехал. Летом надо будет поменять)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: