Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Rоман писал(а):
Т.е. по вашему, я, поездив на одном фольксвагене, могу судить и о других моделях?
Почему разницу то не видете? Я понять не могу.
Rоман писал(а):
Чем же так расстроила машина Вашего зятя? Тут Вы о чем-то умалчиваете, 100 тыс. зять потерял на продаже Гранты не просто так же?
Достала! Нервы дороже. Никаких бонусов и скидок и т. д. небыло.
Vladimir_G писал(а):
взял Гранту за 265т.
вот эти циферки ближе к истине...
Vladimir_G писал(а):
Через 4 месяца продал за 310т., причем забрали у меня её очень быстро.
согласен, если это было в начале продаж гранты, или попался фанат вазовского изделия. А может Путин на ней катался?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Предлагаю новую тему - ЗАЗ 968М против Поло Седан, а чо, проходимость у Зазика как у джипа, металл мощь, краска - не обдерешь, впереди вместительный багажник, охлаждающая жидкость не нужна, стекла не бьются и не царапаются, 120 км развивает, удобные кресла, безопасность на высоте, никто ближе метра с бортов не приблизится, боятся, по цене Поло можно купить 20 Зазиков на запчасти, масляный фильтр, салонник не нужны, масло любое, бензин любой, раритет к тому-же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Vladimir_G писал(а):
На собственном опыте не раз убеждался, что покупая наш автопром, теряешь меньше чем на иномарке. Я писал уже, что пока ждал Поло, взял Гранту за 265т.. Через 4 месяца продал за 310т., причем забрали у меня её очень быстро.
А я вот убеждаюсь что это не так.... продавая Калину.. до сих пор в продаже... цена более чем вкусная..но что то никто не звонит пока.... так же и Гранта... может первые экземпляры и покупались хорошо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Я предупреждал
mkovalevskiy писал(а):
За нарушение п. 6.11 Правил форума пользователь pstat получает Предупреждение viewtopic.php?f=5&t=342&start=1400#p335736
viewtopic.php?p=335737#p335705 viewtopic.php?f=5&t=342&start=1350#p334583 viewtopic.php?f=5&t=342&start=1350#p334866


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:31
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Я бы не говорил, что Гранта и Калина одинаковые, в плане маркетинга, автомобили. "Вкусные" наши авто первый год с начала выпуска. Возьмите новую Калину и без проблем продадите покатавшись пол года. Причем не потеряете в деньгах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Vladimir_G писал(а):
Я бы не говорил, что Гранта и Калина одинаковые, в плане маркетинга,
Ну если толька в плане маркетинга....)))) а так ничего там нового нет.. та же 2108 в другой обертке... :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 00:03
Сообщения: 53
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Роман
ivan90 писал(а):
Почему разницу то не видете? Я понять не могу.....
Достала! Нервы дороже. Никаких бонусов и скидок и т. д. небыло.
Разница есть, конечно. Чем-то лучше, в чем-то уступает. Но все не настолько критично.
Если выискивать недостатки в одной машине и закрывать на недостатки другой, то конечно будет космическая разница.
Но если постараться объективно посмотреть на вещи, без предвзятости к одной стороне, то в данном сравнении разница не велика.
Что же так за 5000 км достало вашего зятя, видимо не обдуманно подошел к выбору, и что в итоге взял?
polovod1 писал(а):
А я вот убеждаюсь что это не так.... продавая Калину.. до сих пор в продаже... цена более чем вкусная..но что то никто не звонит пока.... так же и Гранта... может первые экземпляры и покупались хорошо...
Значит не вкусная цена. Мне тут Вы её предлагали за 250. Вы же за неё сами три года назад столько заплатили. И в то же время сами говорите, что она новая со всеми наворотами не должна стоить больше 250-270.
polovod1 писал(а):
Vladimir_G писал(а):
Я бы не говорил, что Гранта и Калина одинаковые, в плане маркетинга,
Ну если толька в плане маркетинга....)))) а так ничего там нового нет.. та же 2108 в другой обертке... :lol:

Зачем же в три года назад тогда Вы Калину брали, а не 2115, если это одно и то же. Следуя Вашей логике, можно сделать вывод, что нынешний поло - это Поло 1 разработки 75 года, ну максимум Поло 3, только в другой обертке?


Последний раз редактировалось Rоман 06 янв 2014, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Rоман писал(а):
Зачем же в три года назад тогда Вы Калину брали, а не 2115, если это одно и то же. Следуя Вашей логике, можно сделать вывод, что нынешний поло - это Поло 1 разработки 75 года, ну максимум Поло 3, только в другой обертке?

слишком примитивно рассуждаете.
Поло 75 года с современным Поло имеет из общего - количество колёс, руль, педали и пр. т.е. практически братья близнецы, однояйцевые.
А вот у Гранты\Калины\Приоры с 2108 нет ничего общего))), но всё основное подходит... просто берём с одной машины и переставляем на другую. Хотите 2108 с ходовкой и двигателем от Гранты? нет ничего проще... Платформа-то одна. морально устаревшая восьмая платформа. и едут они так-же как ехала когда-то старушка восьмёрка - шумно, тряско, много вибраций... не эномарко в общем... платформа не позволяет ехать комфортнее... но нам всё рапортуют о "внедрении", о "новизне", о "разработках", о "сверхпрорывах"... совершенство не требует изменений. под этим лозунгом клепали ЖыГуль 50лет. клепают и восьмёрку... проблема в том, что от совкового мышления народ постепенно избавляется и начинает смотреть на мир несколько другими глазами...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ilan писал(а):
За одинаковую цену

Та же гранта на АКПП в люксе за чуть меньшую сумму 430 штук будет комфортнее для обычного спокойного водителя чем поло седан базовый в эксплуатации за счет этих всех опций и атоматической коробки, которая сама по себе подразумивает комфорт перед мкпп, теплых сидений прохлады летом от климата и т п. Просто нужно все это поюзать чтоб понять.Конечно внешне гранта выглядит менее престижно ))
А управление с моей грантой сравнивайте тогда уж.У обычной гранты клиренс высокий она для плохих дорог заточена сто раз писал, ее делали не для того, чтобы на ней гонять в шашки играть и в повороты влетать. про цену постоянно все забывают, предвзятости больше даже чем на том форуме лады гранты на самом деле.

ilan считает что его калина прошлая ни чем не отличается от моей ЛГС или от калины люксовой на автомате.Я конечно рад за него.И к тому же сравниает свою пустую калину(за 250) с пустым поло(за 450), он пока до комплектаций еще не дошел - это будет у него след этапом когда попльзуется машиной побагаче, в которой стоит что-то еще кроме эл стеклоподъемников )
Мне вот например поло подходит меньше, в нем есть какие-то фишки нормальные, но в целом у ЛГС больше приимущест при одинаковой цене для меня. не нравится мне с одними стелкоподъемниками ездить. Я не придерживаюсь абсолютно мнения что гранта и поло это разного уровня тачки.
Даже отбросив комплектацию вижу достаточно преимуществ у ЛГС: сидения, мотор по характеристикам, менее валкая подвеска и более уверенное поведение. В поло в основном только механика для меня преимущество и все, может низы еще.


Последний раз редактировалось hoh24 09 янв 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:15
Сообщения: 443
Изображения: 1
Откуда: Мценск 57 регион
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Имя: Алексей
Извените пожалуйста, но вы как малые дети писками мериетесь, даже не интиресно всё равно каждый останется при своём мнении и ведь каждый хвалит своего коня.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
да есть и в той и в той тачке недостатки ))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Хэтчбек Lada Granta попал в сеть
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1773710/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
mkovalevskiy,
Задок чем-то мимолётно похож на MMC Galant хэтч 93-го модельного года.


Вложения:
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
thumb.jpg [ 47.09 КБ | Просмотров: 5119 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Чудовищней седана получилось....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 366
Изображения: 8
Откуда: Тамбовская область Первомайский
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Имя: Виталий
polovod1 писал(а):
Чудовищней седана получилось....

А я как увидел ее, почемута на ум пришла двенашка)))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: