Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Всем добрый вечер. Приехал сейчас домой с чувством гордости за своего огурца. Вобщем позавчера первый раз за 6 лет стажа использовал запаску. То, что случилось можно посмотреть здесь. Всякие там мысли моего товарища можно не читать, просто посмотрите что мне попалось под левое колесо. От себя добавлю, что в тот вечер я узнал что кусок бревна в темное время суток на пыльном асфальте практически невидим, узнал как можно посмотреть на звезды подпрыгнув в машине, узнал что мне невороятно везет и посему я никуда не улетел, а главное - узнал, что фабка шкоды очень крепкая машина.
Вобщем после того как переобул разбитое колеса на запаску (оригинальный диск треснул поперек, на фотках этого не видать), никаких стуков, уводов и посторонних звуков и гулов в подвеске не обнаружил, машина ехала ровно, но руль смотрел градусов на 5 вправо. Ожидал страшного - от погнутых рулевых тяг, разбитых наконечников и подшипников ступицы до проблем с ЭУР, отделался - легким испугом и 1800р за диагностику ходовой и сход развал.
p.s. бревно как на асфальт ни клали - меньше 20 см не получилось, запас по переднему бамперу остался около 2 см. Было бы чуть выше, или ехали бы быстрее - кранты бамперам и прочим потрохам подкапотным.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:37
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже заказывал изначально Хайлайн,но через 4 месяца обратил свой взор на Фабию.Да она обошлась дороже-585000руб,но то что есть в ней,в Хайлайне нет даже за доплату.Правильно пишут, ну неужто так дорого стоит дневной свет и подсветки бардачка и пассажирских мест,всякие полочки и крепления в багажнике,панель MAXI-Dot,круиз контроль и климат.Причем все это не ядовито синего цвета а весьма строго белого на черном фоне.Смотрится и читается в разы удобней.Даже такой момент ,как шумоизоляция,на Поло седане выполнен и то гораздо хуже по сравнению с Шкодой.Что мешает положить полноразмерную запаску 15 " в Поло седан,а не 14" как в минималке.И таких моментов море.Про электроусилитель и разницу с ГУРом даже поднимать думаю не стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
вчера тянул силовой провод с аккумулятора в салон. Дырку правда так и не нашел, но ужаснулся от увиденного кол-ва шумо- и теплоизоляции моторного отсека в салоне. Месяца 2 назад другу ставили дудку и проделывали туже процедуру на мазде 6 - там голый метал. В фабке - 4 сантиметра толщиной плита толи утеплителя толи еще чего и под ним еще сантиметра 3 шумки


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Сообщения: 95
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Может оно и так все, но я фабию не рассматривал из-за стремного (ИМХО) дизайна, по уровню похожево на рено логан.

чем-то напоминает каблук (ботинок) на роликах с заглушкой наверху :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
vkleonid
каждый имеет право на личное мнение, но как хетч может быть похож на седан понятия не имею, тут уж скорее полоседан поближе будет. Сходных кузовных панелей и световых приборов тоже не наблюдается


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ALK , за сколько отдаешь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Добавлю и я свои пять копеек. В семье Фабия 1,6 АТ в максимальной комплектации и Polo седан Comfortline с МКПП. Комплектацию сравнивать не буду, они разные на этих машинах. Двигатели - близнецы, один в один, 1,6 105 л.с., динамика машин схожа (с учетом разных трансмиссий). Дизайн и кузов не обсуждаю - это дело вкуса, но добавлю, что при скромных 4 м. длины в салоне Фабии не тесно, вообще многи говорят что внутри машина гораздо больше, чем снаружи, места и спереди и сзади достаточно, даже если за руль сажусь я при моих 187 см. Салон нравится в обеих машинах, многие элементы управления одинаковы (все-таки концерн один, как не крути). Теперь о плюсах и минусах:
1. Отсутствие электростеклоподъемников для задних дверей в максимальной комплектации Фабии (для того, чтобы они были, надо докупать пакет опций) - в поло они есть, причем в самой дешевой комплектации!
2. Отсутствие USB-входа у родной магнитолы (даже в более дешевом Киа Рио он есть), все-таки это уже не роскошь.
3. Отсутствие блокировки лючка бензобака у Фабии (там пробка с ключом), у поло в этом плане сделано по уму.
4. Отсутствие фонарей дневного света на поло (на Фабии есть функция Day Light, очень удобно, не нужно включать каждый раз габариты и ближний свет).
5. 4 колонки в Фабии это нечто - две в передних дверях и две пищалки в передних стойках - задние пассажиры без звука вовсе, опять же, либо брать пакет с дополнительными 4 колонками, либо ставить самому - напомню, комплектация максимальная), у поло колонки в передних и задних дверях - вполне нормальный подход.
6. Стоимость допов на поло - хотели ставить фирменные брызговики, но отдавать 4 с лишним тыс. руб. за такую, извините, хрень, это полный бред - у Фабии те же фирменные брызговики обошлись в 1,2 тыс. руб. И причем ВАГ позиционирует поло как бюджетный авто для России!
7. Запаска в поло - ну какого лешего ложить колесо на ''14, если машина пришла обутой в ''15? У Фабии тут полный порядок - во что обута, такая и запаска.
В принципе обе машины достойные, со своими - и +, но лично мне Фабка больше по душе (ну любля я хэтчи).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:11
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем доброго времени суток! Хочу ФАБИЮ, намного ли Калужская сборка хуже? Сейчас собирают кузов+двиг+коробка, или с нуля? В салонах манагеры говорят, что везут кузов+двиг+коробка, и собирают в одно целое. Может вруть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
В принципе манагеры не врут. Калуга или чех.почти одно и тоже.
Единственное что-в Калуге красят не во все цвета.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
В субботу прошел ТО1 на 15 т. км. Автопрага на Войковской. Обошлось в 3499рублей) В него вошел инспекционный сервис, продувка салонного и воздушного фильтров, проверка свечей зажигания ну и замена масла и масляного фильтра. Масло дилерское из бочки Castrol SLX 5w-30 (3.3 литра). Очень рад такому ценнику


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
а почему продувка фильтров? Их разве не положено менять?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
я спросил тоже самое, сказали - как угодно, фильтра оказались достаточно чистыми. Воздушный я менял сам после зимы где-то на 8 тысячах, салонный пару раз доставал, вытряхивал. По деньгам это были лишние 350р+500р.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:26
Сообщения: 1
Откуда: коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Взял бы фабию laie_68 вместо поло если бы не одно но, фабия на мой взгляд самая узкая в своем классе(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:07
Сообщения: 298
Изображения: 1
Откуда: Kenigsberg
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Имя: Дмитрий
На работе, служебных Фабий - 30 шт, я рад, что езжу на Поло)) :grin:
stepmail respekt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
на самом деле, если честно, то фабия урод. как ни крути. я бы за 600 рублей лусше сейчас бы отдал за сеат ибицу с 1,2 ТСИ!!!! и климатом. 590 тыс.
если хетч нужен.
http://www.drive.ru/seat/models/2008/ib ... _12_tsi_mt

я скажу честно. я бы с радостью сбагрил поло хоть завтра, если бы не в кредит. и взял бы ибицу. за такие деньги грех не взять.
хотя не раз уже и писал что поло нравится,и очень даже.

з.ы. вот черт. возьми. а я на самом деле задумался, совершить обмен((

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: