За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:39
Сообщения: 82
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Три владельца могут не рассчитывать.Один знакомый АвтоГуру,как то писал о замене поршней по куланцу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
М М М писал(а):
Три владельца могут не рассчитывать.Один знакомый АвтоГуру,как то писал о замене поршней по куланцу.
Тут не стОит путать то, что сказано представителем ОД для представителя СМИ, и то что бывает на самом деле. Читай ЛС.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
Как бы это не прискорбно звучало , но подавляющее большинство ОД , и не только у VW , ( как бы это помягче сказать ) , не очень рады видеть нас ( автовладельцев ), после того , как мы купили авто , и начинаем ездить к ним со своими бесплатными проблемами . Не побоюсь сказать , любой ОД , старается по максимуму стрясти максимальное количество денег . (законы дикого капитализма - тот строй , который сейчас у нас в стране ). А , извините , лизать одно место у ОД , а потом бегать и гадать , сделают ли мне бесплатно , или сколько то платить , или каких и сколько бумажек собрать с синими печатями . А какие там спецы ? - стоит только догадаваться , если постоянно требуются рабочие ( значит вывод такой , что зарплата мизерная , и никто надолго не задерживается ). Для себя решил - только Первое ТО , и то только потому , чтобы продлилась гарантия ( хотя знаю , что можно и без него). Поеду со своими расходниками , кое что купил в экзисте , масло у офф. дистр. Ну а там будь , что будет . P.S. У брата Пежо , у друга Вольво , у другого друга Митсубиси , у знакомого Форд . И у всех почти аналогичная ситуация с ОД - отжим денег .

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:27
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
сегодня за второе т.о. отжим свершился в размере 15150р замена всех фильтров, свечей, масла ( сразу скажу что то масло которое вы покупаете в магазине запчасти у Ашота и то масло которое рекомендуется вагом немножко разные по качеству и абсолютно не соразмерные по цене! кому дорого закажите в экзисте 4 баночки по 900р), чистка дроссельной и адаптация после чистки, промывка инжектора. Пригласили на акции по замене каркасов сидений, прошивку абс, замену кабеля абс и замену рулевых наконечников бесплатно, (замену замка богажника мне уже произвели, прошивка гур новая) записывайтесь за месяц господа. очередь на акции бешенная. Нужны ли вам акции скажут по вин номеру машины. Данная цена т.о меня конечно напрягает но в целом устраивает - тк на старую развалюху я тратил такие суммы не в год а раз в 2-3 мес. один раз в год можно сделать дорогой подарок любимой машине.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
sv76 писал(а):
то масло которое вы покупаете в магазине запчасти у Ашота и то масло которое рекомендуется вагом немножко разные по качеству

Тут вы сильно ошибаетесь.
sv76 писал(а):
и абсолютно не соразмерные по цене!

А вот тут вы в точку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:35
Сообщения: 51
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Господа, я понимаю,что цены на работы везде разные как и цены на расходники, но всё же: сколько можно сэкономить на ТО-2, если купить расходники в магазине polosedan (кроме масла)? Стоит ли овчинка выделки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Qantas6 писал(а):
Стоит ли овчинка выделки?

Нет конечно, не стоит! Ибо расходники можно приобрести дома, в более-менее приличном автомагазине.Привезут на крайняк, если нет в наличии.Поло-магазин не так уж и дешев, Экзист тот же дешевле....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Qantas6, вот здесь купите: 1001 Запчасть в гор. Архангельск: ИП Молчанов В.Н., адрес: Гайдара, 63, "АстраАвто" секция № 1, Московский, 25 (Авторынок), маг."АвтоВсё", тел.: +7 964 292 34 03, 1001z.ru/Arhangelsk.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:35
Сообщения: 51
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Qantas6, вот здесь купите: 1001 Запчасть в гор. Архангельск: ИП Молчанов В.Н., адрес: Гайдара, 63, "АстраАвто" секция № 1, Московский, 25 (Авторынок), маг."АвтоВсё", тел.: +7 964 292 34 03, 1001z.ru/Arhangelsk.html

Странно, но на http://catalog.1001z.ru/audivw/#c3RzPT1 ... 12dw%3D%3D не нашёл в каталоге поло седан 2012 года. Поиск по номерам расходников выдаёт кучу вариантов. Какие из них оригиналы - фиг поймёшь)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Qantas6, магазин проверенный, заказывайте:
VAG 036 129 620 J фильтр воздушный
VAG 03C 115 561 D фильтр масляный
VAG 6R0 820 367 фильтр салона
VAG 6Q0 201 051 J фильтр топливный
VAG 101 905 601 F свеча зажигания "Longlife"
VAG N 908 132 02 пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Сегодня утром проходил ТО-15000 у официального дилера Автономия.

Изначально позвонил в Атлант-М, те предложили мне ближайшее время для прохождения ТО, аж в воскресенье, через 2 дня, напомню ТО-15000 - это замена масла и маслянного фильтра, и замена салонного фильтра. И этот огромный объём работ официальный дилер Атлант-М предложил мне проделать аж через 2 дня, из чего я сделал вывод, что по крайней мере пока дилер работать не хочет. Видать у них очень хорошо дела обстоят и лишний клиент им не нужен.

В итоге записался в Автономию через 2 часа после звонка. Приехал к дилеру со своими расходниками, приобретёнными за день до этого в Авторуси, а именно:

[n0138157] Прокладка слива - 82 руб.
[6r0820367] Фильтр салона - 799 руб.
[04e115561h] Фильтр масляный - 359 руб.
[1539424] Масло ЛУКОЙЛ Genesis Armortech 5W40 моторное синтетическое 4л - 1713 руб.
[n90288901] Пробка маслянного поддона - 77 руб.

Итого на расходники: 3030 руб.

Вопросов лишних никто не задавал относительно своих расходников, машину приняли, записали мои претензии относительно сильно царапающихся стекол боковых, и отправили в сервис с предварительной мойкой.

Всё про всё заняло часа полтора. Пообщался с гарантийщиком по поводу стекол, он сделал заключение что это механические повреждения - господи, да у него сумасшедшая дедукция, ему надо было детективом становиться, а не сервисменом. Формально он признал, что это нормальная ситуация со стёклами "стекла царапаются", а вот на моей прошлой Китайской машине стёкла ТАК даже за 115 тыщ не царапались, и там тоже кстати стёкла Фуйо. Попросил внести его заключение в акт, отсканирую и буду пистаь в представительство Фольксваген по данному вопросу.

Итого работы, с включённой мойкой и со снятием и установкой защиты картера - 2010 руб.

В итоге ТО-15000 у официального дилера - 5040 руб.

Дешевле у официальных дилеров в Москве не нашёл вариантов, можно было чуть сэкономить на расходниках (рублей 600), взять например фильтр салонный не оригинал, всё равно его надо каждые 5-7 тыщ менять, 15 для них перебор, ну и можно было брать расходники не в Руси, а где-нибудь в Автодоке или Экзисте, там подешевше, но в Руси мне было брать удобнее, и плюс у Лукойла они официальные дилеры, а меньше всего хочется попасть на левое масло.

В целом к дилеру претензий нет, работу сделали, можно было чуть быстрее, они там протупили некоторое время, но это не серьёзно, деньги адекватные, персонал приветливый, в ремонтную зону проходить и находиться там можно. Мастер (слесарь) был тоже довольно приветлив и непротив пообщаться.

p.s. Отдельное наблюдение: 4 литра масла по щупу - это ровно середина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:38
Сообщения: 151
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Михаил
Я вчера тоже сделал ТО так сказать.Машине почти 2 года,пробег 15.600 т.км.Масло меняю раз в год,т.к.езжу мало.В любом ближайшем сервисе 700 р.замена масла со снятием защиты.Остальное сам,то есть фильтр салона.На днях вскрою воздушный фильтр,посмотрю состояние.
Масло лукойл 5w40 синтетика в Юлмарте- 1100.
Остальное екзист:
фильтр салона filtron-138 р.меняю 2 раза в год.
пробка-39р.
масляный фильтр alco 235 р.
Не думаю что стоит ехать куда-то записываться,терять целый день,ради заполнения сервисной книжки,пускай она будет девственно чистой.
А вот стекла почти не открываю,т.к.зимой холодно,а летом климат работает.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: