За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 185
Откуда: г.Шадринск Курганской
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Василий
Странно, что никто не поднял тему "американского" аналога ДХО, что-то все о ДХО в чистом виде и о скандинавах. У америкосов гораздо более красивое решение - они в качестве ДХО включают ДАЛЬНИЙ свет, НО- подают пониженное напряжение.
Используя эту идею, я в свое время на пятаке Ваза реализовал такую схему - включил лампы дальнего света ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! Фары горят вполнакала, не слепят, но очень информативны и заметны. Ни один гаец не мог понять что это горит не БЛИЖНИй (лампы то H4, т.е дефлектор общий). Плюс все остальное - загорались по датчику давления масла и выключались при включении габаритов. В скором времени думаю реализовать это и на Поло-Тренде. Да, не по ГОСТУ, но довольно красивое решение. Из плюсов - не жгем понапрасну нить ближнего света (пригодится ночью), нить дальнего не перегорит никогда - работает вполнакала, потребляема мощность - всего 55/2= 22 вт


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Василий Ванцев да стораз уже обсуждали, даже схему выкладывали по моему, и предлагали скинуться и купить приборчик, который это реализует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
DuxNIA
Поверьте мне, с ДС не обсуждалось.

Василий Ванцев
Получится ли моргнуть дальним светом в данном варианте? Именно в режиме ДХО.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Riv_2000 получится. Значит это мы на автосаратове обсуждали.

Приборчик кто-то уже такой выпустил, сам схему разработал и клепает. Стоимость что-то около 1000.

Надо поглядеть информацию, раз тут нету.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 185
Откуда: г.Шадринск Курганской
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Василий
Да, именно так у меня и было реализовано. Что такое моргнуть? Включить дальний свет. А при включении дальнего загораются габариты. А при включении габаритов схема переходит в обычный режим. Все это у меня крутилось на 3 реле по 20 рэ за штуку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 185
Откуда: г.Шадринск Курганской
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Василий
Riv_2000 писал(а):
DuxNIA
Поверьте мне, с ДС не обсуждалось.

Василий Ванцев
Получится ли моргнуть дальним светом в данном варианте? Именно в режиме ДХО.

Да, именно так у меня и было реализовано. Что такое моргнуть? Включить дальний свет. А при включении дальнего загораются габариты. А при включении габаритов схема переходит в обычный режим. Все это у меня крутилось на 3 реле по 20 рэ за штуку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Evgenomsk писал(а):
Купил, поставил. модель: ZY-DRL02-6x1W


очень красиво. пока самый лучший вариант на тренде что смотрел. вот на хае с птф думаю перебор будет.
а так на темном, действительно красиво.
молодец.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба

Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:22
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Доброго времени суток, дорогие одноклубни) пишу впервые и наверно буду не краток. Покупал машину в феврале, ожидание 40 минут) цена........ну.....850, с допами и переплатой арикам). работаю таксистом и Ганса (так назвал Пололик) взял для работы. На момент писанины, пробег 30 000. Машиной доволен. Проблемы по сборке (местами отходил пластик у ручек дверей) решил руками. При (типа) обкатке, жрал 13 литров. режим на 80% ночной. Щас кушает 7-7.5. 95 бензина видел тока раз и то с салона. Да! что касаемо ДХО. в тему.......хотел поставить филипс. НО! Отдиодил по кругу, габариты, поворотники, стопари, свет салона, номеров и багажник, а так же противотуманки (они бестолковы сами по себе). Единственное, сниму диоды с задних габаритах, они в оранживый дают. заказываю накладку на задний бампер и пороги.......необходимость. и чехлы)))
P.S. Ездил в Питер, машина жесткая ( пришлось давление на 1.9 сделать), но, порадовал расход........5.8 на сотку))))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Черный Ангел писал(а):
Доброго времени суток, дорогие одноклубни) пишу впервые и наверно буду не краток. Покупал машину в феврале, ожидание 40 минут) цена........ну.....850, с допами и переплатой арикам). работаю таксистом и Ганса (так назвал Поколик) взял для работы. На момент писанины, пробег 30 000. Машиной доволен. Проблемы по сборке (местами отходил пластик у ручек дверей) решил руками. При (типа) обкатке, жрал 13 литров. режим на 80% ночной. Щас кушает 7-7.5. 95 бензина видел тока раз и то с салона. Да! что касаемо ДХО. в тему.......хотел поставить филипс. НО! Отдиодил по кругу, габариты, поворотники, стопари, свет салона, номеров и багажник, а так же противотуманки (они бестолковы сами по себе). Единственное, сниму диоды с задних габаритах, они в оранживый дают. заказываю накладку на задний бампер и пороги.......необходимость. и чехлы)))

Вот с этого места поподробней думаю будет всем интересно про диоды пробег как вел и т. д. желательно подробный отчет если не затруднит можно и нужно фото og_luzhok

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба

Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:22
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дорогие глубни))) отчет по лампам придоставлю как тока фотик заряжу) по эксплуатации скажу одно, за тридцатку пробега, проблема тока одна, грыжа на каме евро 129 ( срез асфальта 10 см высотой на скорости). Т О дорого, но решаемо. Ганс хорош и предсказуем, что радует. Был удар в бампер передний (замял уголок), страховая приговорила на замену. Хотя, ремонт на 5000 с учетом покраски. Но, МСК баранит мозг месяц. В планах, установка 510 магнитолы( кстать 310 продам) люблю видео и тв, работа такая)))) Да......еще будет хромирование нижней решотки,ручки дверей внутри и заглушек противотуманок......мож и колхоз, но красиво.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Ребят читаю и всё никак не пойму, а если я куплю это реле (какое из? если хочу чтоб загорались фары ближнего света? а лучше дальний на 50 %) это подойдёт http://ashulgin.webasyst.net/shop/categ ... -dlja-far/, есть ли какое-то готовое решение, чтобы купил и поставил и всё заработало?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 233
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Для нашей машины подходит вариант "DRL-2-V (коммутация подачей напряжения +12В".
С ближним всё получится, с дальним светом и 50% мощности никак!
Поставил Контроллер управления фарами DRL-2-V 2 марта у знакомого автоэлектрика, очень доволен, работает без проблем. Есть нюанс, если будешь ставить на включение ПТФ, то надо ставить релюшку на включение ламп ПТФ. Это связано с тем, что ПТФ в наших машинах включаются напрямую, контактами выключателя, без силового реле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Alenvik
Не расскажите по какому алгоритму у вас работает дневной свет? Отключается при включении габаритов и ручника?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:53
Сообщения: 94
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Не лучше ли и проще перепрограммировать бортовой компьютер, как сделали у Alexas:
Цитата:
...P.S. совет от меня. Получив машину не пожалейте 600 руб. и полчаса времени, запишитесь перепрограммировать некоторые настройки автомобиля: я сделал так, что бы при заводе машины у меня загарался ближний свет (получается ходовые огни), при этом габариты ни задние не передние не горят, также не включается подсветка салона, пока вы не повернете реле управления светом...

http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=107671#p107671


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
maranono
ему тупо сделали вечный ближний, перепрограммирование тут не при чем.
Этот способ вообщем то прост и хорош, но лучше реализовать тоже самое, только задействовать концевик ручника...ручник поднят- ничего не горит, опустил- загорелось. Как-нибудь через релюшку организовать и это будет лучший варинат со штаткой.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: