Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:14
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Если стянуть хомутом или проволкой пару-тойку витков пружины,то её усилие ,теоретически,должно увеличиться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:41
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ждем фототчет


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Итак, выкладываю фотоотчет настройки автооткрывания багажника.
Штатные пружины, помогающие открыть багажник, расположены таким образом, что в самом начале открывания плечо силы, приложенной к дугам багажника слишком мало, вследствие чего пружины, даже переставленные в крайнее положение спустя некоторое время не могут справиться с весом крышки. Причем каждая тянет силой 32кгс (320Н). Добавление двух конических пружин 5кгс каждая, придаст крышке тот самый необходимый начальный импульс.
Крышка багажника.

Были сделаны 2 конические пружинки, действующие на дуги в момент открытия крышки. Получились достаточно мягкие пружинки, не создающие никакого разрушающего действия на ЛКП деталей багажника и автомобиля в целом. В верней части в них вставлены колпачки-прокладки. Ничего не сверлил, клеил на 2-сторонний скотч.
Для изготовления использовал пружину педали сцепления вазовской классики. Для справки, длина пружины 55мм, внешний диаметр 17мм, диаметр прутка 1,7мм.
Крышка багажника.

Для начала пружина была растянута до 40см, после чего её длина стала 160мм.
Крышка багажника.

Далее, с самого первого витка, спрямляя плоскогубцами пруток пружины придал ей коническую форму (размеры указаны ниже). Процедура достаточно трудоемкая, требующая некоторой физической силы.
Крышка багажника.
Крышка багажника.
Крышка багажника.
Крышка багажника.

Главной особенностью полученной конической пружинки является то, что при сжатии она складывается в ноль и витки не задевают друг о друга.
Крышка багажника.

Готовые пружинки были зачищенные мелкой наждачкой и припаяны в 3-х точках к жестяным пластинкам 37х33мм. Красить пока не стал.
Крышка багажника.

Далее необходимо было изготовить резиновые колпачки-прокладки в макушки пружинок.
Крышка багажника.
Крышка багажника.

Полученные детальки были наклеены на 2-сторонний скотч к металлу полки багажника. В связи с тем, что дуги давят на пружинки не прямо, а немного по касательной, пружинки пришлось слегка отогнуть вниз (на 15°) в результате чего получилось бесшумное сжатие пружинок дугами крышки.
Крышка багажника.
Крышка багажника.
Крышка багажника.

Крышка опущена - пружинки сжаты:
Крышка багажника.

Для более мягкой фиксации крышки в верхнем положении внутрь штатных подушек приклеил прокладки из микропорки размером 6х22х30 с прорезанной канавкой:
Крышка багажника.

Как я уже писал выше, штатные пружины крышки багажника у меня были переставлены в крайнее положение, ближе к задним фарам. В связи с этим данный рецепт может не сработать в том случае, если пружины находятся в средних отверстиях.
Крышка багажника.

Ну вот собственно и всё. Крышка открывается без проблем. Единственное, если уклон очень большой, типа подъема на эстакаду, крышка поднимается не до конца (останавливается подтормаживающими резинками штатных подушек, см. фото выше), причем вниз не опускается. Но это крайний и очень редкий случай, небольшие уклоны 5-10° роли не играют.



Цена вопроса - 20р

P.S. Не буду утверждать, что это самое гениальное решение, но оно работает - крышка поднимается САМА.

P.P.S. Дабы не причинить вреда себе и своей машине переставлять штатные пружины лучше с помощником или использовать подпорку.


Последний раз редактировалось Riv_2000 06 авг 2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
В принципе пружины можно и к петлям клеить, также пластинчатые использовать(надев на них подходящий кембрик )
П.С. Riv_2000 , ты может свой портрет в "галерее лиц " опубликуешь- в рамку вставлю и в "красный угол " повешу.... :-) respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Золотые руки так держать :-) :-)

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
staroi писал(а):
В принципе пружины можно и к петлям клеить, также пластинчатые использовать(надев на них подходящий кембрик )
П.С. Riv_2000 , ты может свой портрет в "галерее лиц " опубликуешь- в рамку вставлю и в "красный угол " повешу.... :-) respekt

markof писал(а):
Золотые руки так держать :-) :-)

Присоединяюсь ко всем Вышесказанным словам!
МОЛОДЕЦ Riv_2000 так держать forza_russia

Всем остальным напоминаю, есть кнопка поблагодарить (в левом углу поста), есть кнопка поднять карму ("+" под словом Карма), прошу их использовать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:50
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
markof писал(а):
Золотые руки так держать :-) :-)

Полностью соглсен ob_+mil


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
markof писал(а):
Золотые руки так держать :-) :-)

ob_+mil respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
КРУТО придумал! og_luzhok Riv_2000-гениальный человек!Усовершенствуем наш ПОЛИК до уровня пасата!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Кстати о пассатах, точнее об усовершенствовании. В июле были на отдыхе на соленых озерах. Ну сами знаете как это бывает - вещей куча, всё в багажнике тремя слоями и чтобы что-то достать, его необходимо открыть и тут два варианта либо идти в вод. двери либо искать ключ. В общем вызвало небольшое неудобство. И почему немцы не сделали еще одну кнопку на самой крышке багажника? Ах да, они считают Россию самой криминальной страной в мире (хотя к пассатам и фаэтонам, продаваемым так же у нас это почему-то не относится):
    ...Пытаюсь открыть багажник – не получается: на его крышке нет кнопки. Я удивленно поднял брови, но все на меня руками замахали. Мол, в странах вроде вашей вещи могут прямо на светофоре из багажника украсть, поэтому открывается он либо с пульта на ключе, либо кнопкой в салоне…"Клаксон" © №11 2010 год
Хотя реальной причиной по-моему является всё та же экономия "на спичках". Ну ладно на Тренде, где умудрились сэкономить на кнопках задних окон и их подсветке, так ведь в Премиуме так же нет кнопки на багажнике.
Так вот на крышке багажника, между фонарями подсветки госномера есть чудная выштамповка размером 3х5см, в которую прекрасно впишется герметичная кнопка, провод к которой можно протянуть от монтажного блока или по простому от вод. двери. Также можно вмонтировать кнопку и саму эмблему VW, но это уже немного посложнее.
Всё вышесказанное пока только мысли вслух, однако при первом подходящем случае буду делать.


Вложения:
Крышка багажника.
IMG_5585.jpg [ 322.55 КБ | Просмотров: 9044 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Riv_2000 писал(а):
Кстати о пассатах, точнее об усовершенствовании. В июле были на отдыхе на соленых озерах. Ну сами знаете как это бывает - вещей куча, всё в багажнике тремя слоями и чтобы что-то достать, его необходимо открыть и тут два варианта либо идти в вод. двери либо искать ключ. В общем вызвало небольшое неудобство. И почему немцы не сделали еще одну кнопку на самой крышке багажника? Ах да, они считают Россию самой криминальной страной в мире (хотя к пассатам и фаэтонам, продаваемым так же у нас это почему-то не относится):
    ...Пытаюсь открыть багажник – не получается: на его крышке нет кнопки. Я удивленно поднял брови, но все на меня руками замахали. Мол, в странах вроде вашей вещи могут прямо на светофоре из багажника украсть, поэтому открывается он либо с пульта на ключе, либо кнопкой в салоне…"Клаксон" © №11 2010 год
Хотя реальной причиной по-моему является всё та же экономия "на спичках". Ну ладно на Тренде, где умудрились сэкономить на кнопках задних окон и их подсветке, так ведь в Премиуме так же нет кнопки на багажнике.
Так вот на крышке багажника, между фонарями подсветки госномера есть чудная выштамповка размером 3х5см, в которую прекрасно впишется герметичная кнопка, провод к которой можно протянуть от монтажного блока или по простому от вод. двери. Также можно вмонтировать кнопку и саму эмблему VW, но это уже немного посложнее.
Всё вышесказанное пока только мысли вслух, однако при первом подходящем случае буду делать.

Идея прикольная, мне кажется нужно продумать как блокировать эту кнопку, например когда заведен двигатель, все же мы живем в России :grin:

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
eka-бука писал(а):
Идея прикольная, мне кажется нужно продумать как блокировать эту кнопку, например когда заведен двигатель, все же мы живем в России :grin:

eka-бука
А зачем блокировать? Во-первых об этой кнопке будете знать только вы, во-вторых даже присев на корточки её ни кто не увидит, в-третьих проблема краж на светофорах по-моему высосона из пальца.


Вложения:
Крышка багажника.
Задок_1.jpg [ 297.35 КБ | Просмотров: 9033 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Во-первых об этой кнопке будете знать только вы

Я бы сказал по-другому, "об отсутствии этой кнопки не знает никто, кроме владельцев этой модели" :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
lex писал(а):
Цитата:
Во-первых об этой кнопке будете знать только вы
Я бы сказал по-другому, "об отсутствии этой кнопки не знает никто, кроме владельцев этой модели" :)

Конечно же вы и правы, нарконамы интернетов не читают, особенностями автомобилей не интересуются. Вот только правда жизни заключается в том, что например у меня из багажника нечего стырить: в лучшем случае там лежат пакеты с продуктами, в худшем - только аптечка (все остальное под полом). Вообще считаю, что с куда большим успехом украдут барсетку из салона, если предоставить злоумышленникам такую возможность.
Теперь по сути поставленного вопроса. Общеизвестно, что блокировка всех дверей по началу движения возможна и выставляется программно (при помощи Vagcom), кнопка же на вод. двери скорее всего никак не блокируется, то есть с нее багажник можно открыть в любое время (если машина не заперта на ключ). Хотя, буду очень рад, если ошибаюсь.

Прошу продвинутых юзеров Vagcom подтвердить или опровегнуть мои подозрения.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кстати могу разузнать конструкцию ,как сделать автоматическое закрывание с кнопки


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: