Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Хитрости банков, которые нужно знать при оформлении автокредита
24 декабря 2008
(статейка давняя, инфа в ней местами устаревшая, но основные положения сохраняются, а вообще ресурс интересный):

http://www.info-kredit.ru/mashina/52-kh ... t-pri.html

"Если вы решили взять автомобиль в кредит, то проблем о том, куда обращаться по этому вопросу, возникнуть не должно – банков и автосалонов, предлагающих эту услугу, существует достаточно много. Конкурируя друг с другом, зачастую и банки, и автосалоны порою предлагают своим клиентам особые, очень выгодные условия автокредитования, которые на проверку оказываются не более, чем ловушкой.

Для того, чтобы не стать жертвой очередной хитроумной уловки, обрекающей вас на баснословные выплаты по кредиту, необходимо проявлять особую внимательность.

Подписывая кредитный договор, вы соглашаетесь на все, что в нем указано. Поэтому прочитайте его внимательно от и до, включая и то, что написано маленьким шрифтом.

От условий страховой программы зависит очень многое, поэтому важно выбрать именно ту программу автокредитования, которая подходит именно к вашей ситуации. Любая программа автокредта подразумевает дополнительные условия получения кредита, и если эти условия в конкретном случае невыполнимы, или абсолютно не к месту, такая программа явно не нужна – так что здесь также необходимо проявить особую внимательность, изучив все дополнительные условия.

Обращайте внимание на размеры процентной ставки – если она ниже 11,5% (ставка рефинансирования Центробанка), это означает только одно – ловкий рекламный трюк.

Ко всему прочему, неплохо бы хорошенько изучить график платежей, которые предстоит осуществлять. Возможно, именно в этом графике вы найдете для себя много полезной информации и узнаете, сколько же придется платить на самом деле. Если вы рассчитываете воспользоваться возможностью досрочно погасить кредит, то знайте, что практически во всех банках это возможно лишь через 12 месяцев, либо необходимо и вовсе предусмотрены штрафные санкции – до 2% от суммы остатка.

ПТС до полной выплаты по кредиту должен храниться в банке, поэтому, если вы не хотите узнать на собственном опыте, что такое штрафные санкции, лучше не забыть своевременно сдать документ.

В экспресс-кредите есть смысл для тех, кто не может официально подтвердить свой уровень дохода. Если же с предоставлением справки о доходах проблем возникнуть не должно, то смысла соглашаться на высокие процентные ставки экспресс-кредита (до 10 пунктов, а то и больше).

Если выбранный автосалон предлагает вам сотрудничать с определенными банками, вы можете воспользоваться этим предложением, а можете и обратиться к услугам абсолютно другого банка, и это никак не повлияет на отношения с самим автосалоном.

Что касается беспроцентных кредитов, то здесь секрет отсутствия процентов в неоправданно завышенной цене на авто, и в дополнительных комиссиях. Поинтересуйтесь для общего развития в другом салоне, сколько будет стоить точно такое же авто согласно классической системы автокредитования, и вы поймете, что по-настоящему беспроцентных кредитов не бывает.

Если вы решили обратиться к системе автокредитования Trade-in, которая подразумевает обмен вашего старого авто на новую машину, то будьте готовы к тому, что ваше старое авто будет выкуплено по значительно заниженной, по сравнению с рыночной, цене. Зато процентные ставки по кредиту Trade-in низкие, и сам процесс оформления кредита несложный и быстрый.

Для тех, кто по каким-либо причинам не может внести начальный взнос за автомобиль, существует кредит без необходимости первоначального взноса, который оформляется быстро и без проблем. Вот только процентные ставки по такому кредиту очень высоки, – и это существенный минус такой системы автокредитования. Кроме того, распространяется возможность кредита без первого взноса только на иномарки.

А вот если вы не хотите приобретать полис КАСКО, то для кредита доступны лишь недорогие авто. Автокредит без КАСКО не подразумевает нахождение автомобиля под залогом у банка, но срок оформления такого кредита может длиться до 3 месяцев."


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:46
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
VDJMAR писал(а):
Форумчане помогите с вопросом, ситуация такакя - человек купил авто в кредит , банк требует ежегодно приносить новые полисы каско, когда наступит момент и надо будет продлевать каско владелец будет жить за границей на неопределенное время и не сможет оформить каско в заданный банком момент, может ли за него оформить девушка каско ? что для этого сделать?
Самое правильное решение будет позвонить в банк и задать данный вопрос, а то Вам тут насоветуют


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Саша писал(а):
VDJMAR писал(а):
Форумчане помогите с вопросом, ситуация такакя - человек купил авто в кредит , банк требует ежегодно приносить новые полисы каско, когда наступит момент и надо будет продлевать каско владелец будет жить за границей на неопределенное время и не сможет оформить каско в заданный банком момент, может ли за него оформить девушка каско ? что для этого сделать?
Самое правильное решение будет позвонить в банк и задать данный вопрос, а то Вам тут насоветуют

А ещё лучше - в страховую компанию обратиться с этим вопросом. Банку ж без разницы, кто непосредственно им эту заветную бумажку занесёт. Главное, иметь просто банальную возможность продлить КАСКО в страховой. Наверняка, или по доверенности можно или даже вообще просто так, без всего. Хотя, сужу чисто по ОСАГО, которое продлевала фиг знает сколько раз, даже доверенность не спрашивали. Им же - лишь бы денежку отстёгивали :)
Всё сугубо ИМХО, но в страховую всё же с данным вопросом обратиться стОит.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:01
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня такой вопрос.Я живу в Архангельской.обл хочу приехать в Москву и купить там машину в кредит и хотелось бы в этот же день уехать на ней...Но салон не отдаёт машину пока банк не переведёт ему деньги может быть можно как-то дома всё это оформить а потом приехать и забрать машину?Помогите пожалуйста как лучше сделать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:01
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне никто не поможет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Zmei
Вам необходимо этот вопрос урегулировать непосредственно с банком и дилером. На форуме встречался человек, который за нал машину брал из другого города. С кредитом будет сложнее. А насколько именно сложнее, Вам расскажет только Ваш банк.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
Zmei писал(а):
У меня такой вопрос.Я живу в Архангельской.обл хочу приехать в Москву и купить там машину в кредит и хотелось бы в этот же день уехать на ней...Но салон не отдаёт машину пока банк не переведёт ему деньги может быть можно как-то дома всё это оформить а потом приехать и забрать машину?Помогите пожалуйста как лучше сделать?

Я оформлял кредит по месту жительства, диллер от меня 350 км(Красноярск), когда пришла машина, манагер по электронке скинул копию ПТС(заверенную) и счет на оставшуюся сумму для банка. Договор купли-продажи забрал раньше(недели на две), когда был по оказии в Красноярске. Договор КАСКО и ОСАГО оформил также дома, тем более, что без КАСКО банк договор кредитования не оформлял. Деньги банк перегнал в течении дня :-)

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:06
Сообщения: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zmei писал(а):
У меня такой вопрос.Я живу в Архангельской.обл хочу приехать в Москву и купить там машину в кредит и хотелось бы в этот же день уехать на ней...Но салон не отдаёт машину пока банк не переведёт ему деньги может быть можно как-то дома всё это оформить а потом приехать и забрать машину?Помогите пожалуйста как лучше сделать?

от банка конечно многое зависит, но учитывайте, что:
1) банк рассматривает вашу заявку на кредит 2-3 дня (на самом деле и в течении дня могут, но это,опять же, от банка)
2) даже если банк рассмотрел заявку, то это всего лишь "предварительное"согласие банка дать деньги, нужен договор из салона+копия птс+полис страхования и прочее, с которыми вы идёте в банк. Отдаёте документы и ждёте, когда он переведет деньги дилеру, деньги могут перевести и в тот же день, и на следующий, тут надо учитывать, что у банков (наверное не у всех) есть понятие "банковского дня", он что-то часов до 16 или 17. Т.е. если документы принесли в 10 - то деньги,вероятнее всего, сегодня же и попадут в салон,а если, скажем в 16, то,даже если у банка час Х - 17-00, уже могут и не попасть - пока вам документы оформят, пока перешлют.

Вообще, рассчитывать купить пс за один день, тем более с кредитом, я бы не стал. Пока они птс достанут оттуда, где он у них там лежит, пока допов навязывать станут,а потом их ставить...

У меня друг брал октавию за нал, которая в салоне стояла. Без допов. Так он 2 недели ждал птс, соответственно и машину забрать не мог.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:01
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо.Легче блин купить в своём городе в проверенном салоне не ОД VW ну да и ладно гарантия всё равно сохраняется.Правда цена выше но зато в наличии comfortline стоит 510 т.р


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


смотреть с 33:55


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:01
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cколько будет переплата если взять кредит на 2 года и первом взносе 30%(сбербанк россии)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:44
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Макс
На офф. сайте Сбербанка есть вся информация. Еще процент зависит от цены авто, если до 600000 руб., то кредитование идет по программе с государственным субсидированием, вроде около 8-9 % годовых.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Zmei писал(а):
Cколько будет переплата если взять кредит на 2 года и первом взносе 30%(сбербанк россии)?

У меня получилось 5,4% с условием кредита до 2 лет, первоначальным взносом не менее 30% и стоимостью авто не более 600 000р.

Для подсчётов непосредственно переплаты необходимо, как уже правильно заметил Бес, знать стоимость авто.
Вы можете самостоятельно подсчитать тут: http://www.sberbank.biz/credcalc.html (Аннуитетные платежи).

А лучше зайдите в кредитный отдел Сбера в автосалоне и попросите Вам посчитать при таких-то условиях сумму ежемесячных выплат. Там автоматически считают и переплату по каждому году.
Почему именно в автосалоне? Потому что в обычном отделении Сбера Вам могут насчитать невесть что, т.е. не смогут дать достоверную инфу (говорю, основываясь на личном опыте). А в автосалоне они только этими подсчётами и занимаются, и в раз Вам дадут достоверную инфу.
Замечу, что просьба сделать подобную распечатку Вас НЕ обязывает заключать кредитный договор собственно в салоне.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Если предположить что оформлять автокредит буду в середине ноября, то когда лучше брать кредит?. Последнее время нарастает напряжение с новым финансовым кризисом. Как говориться: момент истины. :) Выждать до середины ноября и оформить автокредит или оформить потребительский кредит, пока гром не грянул. :) (поднятие процентных ставок в банках)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 08:07
Сообщения: 7
Откуда: Из сказки )))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Саша
да ну, не поднимут, брать просто никто не будет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:08
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу взять в кредит поло седан стаил, без допов 582700, на три года, есть 30% для первоначального взноса, подскажите пожалуйста банк с минимальной процентной ставкой и переплатой, или поделитесь ссылочкой где посмотреть можно?

Заранее спасибо за дельные ответы!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: