Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Всем доброго вечера!

Прошу прощения за назойливость, но созрел очередной вопрос (не именно про поло седан, а вообще про каско) - итак что покроет каско:
1. дтп с несколькими участниками, не важно кто виновник (я или другие участники ДД), никто не свалил - гибдд оформила - ремонт за счет страховой, тут все ясно
2. тоже самое, но второй участник свалил (виновник - он), тут вроде как тоже - если будет справка гибдд - тоже за счет страховой
3. самый интересный пункт - машину я повредил сам, без других участников ДД либо кто то повредил машину в мое отсутствие - как быть в таком случае - покроет ли каско и как оформлять?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
3. самый интересный пункт - машину я повредил сам, без других участников ДД либо кто то повредил машину в мое отсутствие - как быть в таком случае - покроет ли каско и как оформлять?

Ответ взял у Вас же:
Fan_FERRARI писал(а):
гибдд оформила - ремонт за счет страховой

Т.е также вызываете ГИБДД (если повредили сами машину, т.к. это тоже ДТП, а если был акт вандализма, т.е хулиганы покоцали, то можно и участкового вызвать) и оформляете.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
спасибо, Vasilich, теперь понял что все проблемы с поло будут устраняться не за мой счет - либо по гарантии, либо по каске, теперь понял за что платят по 10% от стоимости в год...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Цитата:
........а если был акт вандализма, т.е хулиганы покоцали, то можно и участкового вызвать) и оформляете.


........насколько правильно я осведомлён, то в этом случае только участкового вызывают, а ГИБДД там делать нечего....

Цитата:
........машину я повредил сам, без других участников ДД......

....а это очень скользкий момент...если этот пункт учтён в договоре по КАСКО, тогда ДА,.....ведь в чём изюминка КАСКО, пострадавшему возмещают убыток, а затем через суд могут обязать виновника возместить убыток страховой компании....поэтому не выгодно вносить такой пункт, если Вы сами повредили, ну а если настаиваите на таком пункте то сумма страховки увеличивается, ......ведь с Вами заключает договор компания, в лице обычного рядового сотрудника, и все косяки в случае каких либо неувязок и непоняток валят на этого сотрудника,а компания не причём, это такой- сякой, нехороший сотрудник всё напутал ...вот мы его а-на-на, но поезд то ушёл......изменить то уже ничего нельзя.....и Вы с носом....поэтому очень тщательно,вдумчиво и не торопясь читайте,спрашивайте,а потом подписывайте, что бы потом в дальнейшем не возникало таких вопросов типа: а вот если...... или если......

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:33
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
очень мало страховый компаний у которых каско покрывает сколы лакокрасочного покрытия


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Orloff писал(а):
очень мало страховый компаний у которых каско покрывает сколы лакокрасочного покрытия

А что в вашем договоре КАСКО отдельным пунктом прописано: скол ЛК не покрывается? Или что вы имеете в виду?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gelozevs777 писал(а):
Цитата:
........а если был акт вандализма, т.е хулиганы покоцали, то можно и участкового вызвать) и оформляете.


........насколько правильно я осведомлён, то в этом случае только участкового вызывают, а ГИБДД там делать нечего....

Цитата:
........машину я повредил сам, без других участников ДД......

....а это очень скользкий момент...если этот пункт учтён в договоре по КАСКО, тогда ДА,.....ведь в чём изюминка КАСКО, пострадавшему возмещают убыток, а затем через суд могут обязать виновника возместить убыток страховой компании....поэтому не выгодно вносить такой пункт, если Вы сами повредили, ну а если настаиваите на таком пункте то сумма страховки увеличивается, ......ведь с Вами заключает договор компания, в лице обычного рядового сотрудника, и все косяки в случае каких либо неувязок и непоняток валят на этого сотрудника,а компания не причём, это такой- сякой, нехороший сотрудник всё напутал ...вот мы его а-на-на, но поезд то ушёл......изменить то уже ничего нельзя.....и Вы с носом....поэтому очень тщательно,вдумчиво и не торопясь читайте,спрашивайте,а потом подписывайте, что бы потом в дальнейшем не возникало таких вопросов типа: а вот если...... или если......

Тут вы не правы, сие не покрывается только в одном случае, если на этом настоял сам клиент, в целях снижения стоимости договора. Стандартный договор основывается на правилах страхования КАСКО, а оные утверждает СрахНадзор. Априори сия организация правила с озвученным Вами пунктом не пропустит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
laska59 писал(а):
Orloff писал(а):
очень мало страховый компаний у которых каско покрывает сколы лакокрасочного покрытия

А что в вашем договоре КАСКО отдельным пунктом прописано: скол ЛК не покрывается? Или что вы имеете в виду?

Совершенно верно.
Например Ингосстрах, Статья 18 Страховщик обеспечивает страховую защиту по договору страхования
от следующих рисков:

Цитата:
3) «Повреждение отскочившим или упавшим предметом» – внешнее воздейс-
твие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс гравия из-под колес
транспорта, камней и других твердых фракций), исключая точечные повреж-
дения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zwe писал(а):
laska59 писал(а):
Orloff писал(а):
очень мало страховый компаний у которых каско покрывает сколы лакокрасочного покрытия

А что в вашем договоре КАСКО отдельным пунктом прописано: скол ЛК не покрывается? Или что вы имеете в виду?

Совершенно верно.
Например Ингосстрах, Статья 18, п.3
Цитата:
3) «Повреждение отскочившим или упавшим предметом» – внешнее воздейс-
твие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс гравия из-под колес
транспорта, камней и других твердых фракций), исключая точечные повреж-
дения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);

Что могу сказать - не страхуйтесь там...
Вот выдержка из правил СК в которой я работаю:

3.2.1. «Ущерб» - повреждение или уничтожение ТС и/или дополнительного оборудования в результате:
- столкновения, наезда, опрокидывания, падения, повреждение другим транспортным средством на стоянке, повреждения по вине дорожных, дорожно-эксплуатационных, коммунальных и технических служб; возгорания ТС в результате дорожно-транспортного происшествия; воздействия камнями или иными предметами, отлетевшими от колес другого транспортного средства; падения в воду, провала под лед, проваливания дорожного покрытия, обрушения элементов дорог, мостов, переходов и т.п.;
как видите исключений по ЛК нету.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
laska59 писал(а):
Что могу сказать - не страхуйтесь там...
Вот выдержка из правил СК в которой я работаю:

как видите исключений по ЛК нету.


С "Ингосом" - это не исключение,а скорее правило.

P.S. Старайтесь меньше квотить! umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zwe, не согласна с Вами, по роду деятельности (в недалеком прошлом) проводила экспертизу договоров многих страховых компаний, примечание подобное ингосстраховскому встречается редко. Это только у компаний где КАСКО "не профильный" вид страхования.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
laska59 писал(а):
Это только у компаний где КАСКО "не профильный" вид страхования.

Ингосстрах трудно в этом обвинить ;)
Кроме того у них под такое понятие как "ремонт ЛКП одного элемента кузова без справки ГАИ" вообще попасть невозможно - либо это будут сколы, либо ремонт не только ЛКП, но и самой детали


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
"Профильным" видом (основной доход) страхования у Ингосстраха являются межгосударственные грузоперевозки. И все что связано с импортом-экспортом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
laska59 писал(а):
"Профильным" видом (основной доход) страхования у Ингосстраха являются межгосударственные грузоперевозки. И все что связано с импортом-экспортом.


Если взять другой срез - количество и суммы договоров КАСКО и ОСАГО "Ингос" как минимум в первой пятерке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Цитата:
laska59.
........... Априори сия организация правила с озвученным Вами пунктом не пропустит.


..ну а как же, тогда - любой каприз за ваши деньги, любое пожелание клиента,и т.д......ведь деньги сами в руки идут,их надо только с умом направить в нужном направлении.....и случаев я не мало знаю когда клиент надеется на КАСКО а как суд да дело,..... и в пролёте, мимо кассы, потому как выясняется, что этот случай КАСКО не покрывает а у клиента глаза по 5 копеек, как так, да я...ведь я...а тут...и как......

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: