Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 863 ] 

Ориентировочная стоимость ТО1 которую Вы заплатили (включая расходные материалы)?
меньше 4000 рублей 7%  7%  [ 42 ]
4000 - 4500 рублей 8%  8%  [ 46 ]
4500 - 5000 рублей 8%  8%  [ 45 ]
5000 - 5500 рублей 14%  14%  [ 81 ]
5500 - 6000 рублей 15%  15%  [ 89 ]
6000 - 6500 рублей 13%  13%  [ 76 ]
6500 - 7000 рублей 11%  11%  [ 66 ]
7000 - 7500 рублей 7%  7%  [ 39 ]
7500 - 8000 рублей 7%  7%  [ 40 ]
8000 - 8500 рублей 4%  4%  [ 25 ]
8500 - 9000 рублей 2%  2%  [ 10 ]
9000 - 9500 рублей 1%  1%  [ 7 ]
9500 - 10000 рублей 1%  1%  [ 4 ]
10000 - 10500 рублей 0%  0%  [ 2 ]
10500 - 11000 рублей 0%  0%  [ 1 ]
11000 - 11500 рублей 0%  0%  [ 0 ]
11500 - 12000 рублей 0%  0%  [ 0 ]
более 12 000 рублей 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 578
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:56
Сообщения: 28
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Интересна информация сколько стоит ТО-1, ТО-2 и т. д.

================================================
Уважаемые форумчане!

Прочитал тему Ориентировочная стоимость ТО, и понял, что возникла потребность в её расширении и улучшении. А именно.
Прикрепляю опрос, с ценой по которой Вы прошли ТО1 (включая расходные материалы).
Для чего это нужно? Для того, чтобы любой человек заглянувший в тему, увидев опрос, ориентировочно прикинул стоимость ТО1. Иначе придется читать несколько страниц для примерного представления о стоимости. Также он позволит, тому кто проходит первый раз прикинуть, ориентировочную цену, чтоб не заплатить лишнего.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПРОШЕДШИМ ТО1 ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ!!!

Также создаю дополнительно темы:
Ориентировочная стоимость ТО2
Ориентировочная стоимость ТО3
Ориентировочная стоимость ТО4
В которых предлагаю обсуждать ТО2 и ТО3 и ТО4 (в каждое теме свое ТО) т.к. в одной теме, это не очень удобно и у многих владельцев уже подходит ТО2, а у некоторых возможно и ТО3 (ТО4), в рамках этой темы, обсуждать все ТО не удобно, все будет в кучу.

Соответственно в этой теме обсуждаем ТО1, цены предлагаемые ОД (сравниваем и пишем где дешевле!), список и стоимость расходных материалов (если их купил сам перед ТО1 или узнал из наряд заказа у ОД). А также возможность прохождения ТО1 со своими расходными материалами (не забываем делиться адресами этих ОД!). Пишем регламент проведенных работ.

Следующие темы стоимость ТО5 и ТО6 и т.д. буду созданы по мере необходимости.

Соответственно эту тему переименовал с Ориентировочная стоимость ТО на Ориентировочная стоимость ТО1

Также напомню что входит в ТО1 (делается при пробеге 15000 км)
Регламентные работы:
Замена масла и маслянного фильтра
Замена салонного фильтра
Проверка осветительных приборов
Проверка толщины накладок тормозов
Проверка давления в шинах

Материалы которые потребуются для прохождения ТО1
Если Вы будете их покупать самостоятельно и Ваш дилер даст Вам возможность пройти ТО с ними.
Масло обсуждение в теме: Моторное масло
VAG 036129620J воздушный фильтр (ориентировочная цена от 270 руб)
VAG 03C115561D масляный фильтр (ориентировочная цена от 380 руб)
VAG 6R0820367 салонный фильтр (ориентировочная цена от 530 руб) - в перечень ТО1 не входит и если делается то только по пожеланию клиента
VAG N90813202 (N90813201) пробка картера сливная (ориентировочная цена от 50 руб)
Цены выше озвучены на июнь 2011 года. Ниже текущие цены.
Ориентировочные цены рекомендуемые VW
Цены в Клубном магазине https://www.polosedan.ru

C Уважением,
Борисович


Если о прохождении каждого ТО отписываться здесь org_reviews.php с указанием цены, а так же плюсах и минусах дилера - то уже сейчас мы увидим среднюю цену за ТО в своем городе у каждого дилера со всеми плюсами и минусами. Давайте делать свой народный рейтинг!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
gelozevs777Для отказа в гарантийном ремонте ОД должен доказать, что недостаток вызван именно вашей конкретной деталью и только ей. Вы сами представляете как расходник может вызвать поломку? И, кроме того, вы купили зап. части, которые производит концерн VAG, и он, по нашим законам, в ответе свои детали. То есть сломалась машина - к ОД на ремонт. Отказ - экспертиза(не у ОД, а у спец. организации). Не из-за детали - ОД оплачивает стоимость экспертизы и делает ремонт. Виновата деталь - обращаемся в VW и меняем зап. часть и делаем ремонт за счёт VW. Что вы всё людей пугаете - снимут...,лишат...,откажут....? Читайте законы и отстаивайте свои права, дабы не переплачивать. Лень читать и боязно - платите ОД и молитесь на то, что всё у вас оригинальное и со штампиком в накладной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
galant писал(а):
gelozevs777........ Что вы всё людей пугаете - снимут...,лишат...,откажут....? Читайте законы и отстаивайте свои права, дабы не переплачивать. Лень читать и боязно - платите ОД и молитесь на то, что всё у вас оригинальное и со штампиком в накладной.


у Вас ,что настроение плохое, чего Вы набросились на меня с такими претензиями, кого я напугал?...Вам кто то пожаловался на меня?.....Вы считаете,что имеете право учить меня жить?.....я задавал конкретные вопросы мастеру по сервису, получил конкретные ответы, поделился этими ответами с форумчанами, .....и это всё правда жизни, потому как за свои 45 лет я уже навидался всякого, и плохого не посоветую......а то ,читайте законы....слышали такое:закон,что дышло,куда повернул туда и вышло.....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
gelozevs777 писал(а):
Борисович писал(а):
galant какие нибудь отметки в сервисной книжке делали о том, что расходники не их?.....


вот,что я узнал непосредственно у ОД- Германика-Химки :
-ТО1- ~ 7200 р.
-чисто за работу (свои расходники) : ~ 3000 р.
-на расходники достаточно чеки из магазина ,
-если поломка(не дай Бог) как следствие запчасти или детали предоставленной клиентом - отказ в гарантийном
ремонте .
-о том ,что расходники или детали предоставлены заказчиком (клиентом) - отметка в накладной + сохраняется у
них в компе
-если поломка (не дай Бог) и я грешу что из за моего расходника, и например еду к другому ОД , то этот ,так
сказать, новый ОД связывается с тем ОД,где я проходил ТО1, и узнаёт все подробности по прохождению ТО и
ту..ту...

......так что мои сомнения viewtopic.php?p=121983#p121983 ув. ewgen
были не напрасны и подтвердились.... привёз свои расходники - сыграл в рулетку. .....
не спорю ,может в других регионах по другому...... как говорят : за что купил.


Всё, в принципе верно. Но, для ОД это тоже не всё так просто: то, что поломка вызвана вашей деталью (а не неправильной её установкой, например) - ОД надо будет доказать. Провести экспертизу. Вы также можете произвести экспертизу (в т.ч. независимую). В суде предпочтение, как правило отдается независиой экспертизе (даже если там написана откровенная галиматья). Но, скорее всего, назначат еще одну экспертизу. Проигравшая сторона оплатит все эти экспертизы.

ОД знает весь этот гемор, но озвучивает, естественно, только первую часть марлезонского балета. Ведь торговля бумажными фильтрами по своей цене - их хлеб.

Ну и поломка, вызванная неисправностью оригинальной пробки картера или фильтра - экзотика, наверняка, та еще.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Alex8420
...совершенно с Вами согласен,..... так вот и я про то, сэкономить можно 1000 - 1500 руб., и при хреновом раскладе получить гемора мама не горюй,а может всё и обойдётся, как игра в рулетку, лично мне оно надо?...отвечаю - нет,....зачем искать себе лишние проблемы в дальнейшем, отстаивать свои права и т. д. если всего этого можно избежать просто следуя инструкциям....про мелочёвку я не говорю, там фильтра. пробки, это можно привезти, а вот с маслом ....подумав на досуге решил всё таки у ОД залить, хотя вначале планировал купить и привезти своё.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
gelozevs777 писал(а):
Alex8420
...совершенно с Вами согласен,..... так вот и я про то, сэкономить можно 1000 - 1500 руб., и при хреновом раскладе получить гемора мама не горюй,а может всё и обойдётся, как игра в рулетку, лично мне оно надо?...отвечаю - нет,....зачем искать себе лишние проблемы в дальнейшем, отстаивать свои права и т. д. если всего этого можно избежать просто следуя инструкциям....про мелочёвку я не говорю, там фильтра. пробки, это можно привезти, а вот с маслом ....подумав на досуге решил всё таки у ОД залить, хотя вначале планировал купить и привезти своё.


Ну, да. Здесь каждый для себя решает. Просто для ОД, отказ в гарантии - гемор особо не нужный (особенно если они уверены, что вы пойдете до конца)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
А ту-та какая-то акция "Акционный пакет "Комплексная диагностика + масляный сервис"http://www.vw-zapad.ru/about/new/detail.php?ID=232373

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:42
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
sergeym писал(а):
А ту-та какая-то акция "Акционный пакет "Комплексная диагностика + масляный сервис"http://www.vw-zapad.ru/about/new/detail.php?ID=232373

И масло заливают SHELL HELIX ULTRA а не Castrol


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:46
Сообщения: 225
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Рассказ о том как я съездил на ТО с комплексной мойкой в ООО «Автосервис РУС-ЛАН» Ярославль
На днях посетил дилера по поводу прохождения ТО1, заодно машинке решил сделать подарочек в виде комплексной мойки. ТО по всей видимости провели качественно: замененные воздушный и масленый фильтры были в багажнике, под капотом разбрызганное старое масло: на дифузоре радиатора, лопастях и корпусе моторчика охлаждения. Проведена акция 4818, перепрошили ЭУР (хотя за все время ни разу уводов не было).
Попросил посмотреть заодно переднюю часть автомобиль, так как иногда на неровностях с левой стороны слышался непонятный звук. Ни найдя никаких неисправностей ( все только на словах ) обозначив это в акте сдачи - приемке выполненных работ как " Ведомый поиск неисправностей/ведомые функции " потратив на это 0.50 нормочас взяли 600 рубликов.
И наконец комплексная мойка автомобиля - 349,20руб.
Получаю авто. В скобках пишу свои мысли. Пока мне ставят забытую печать о проведенной акции, осматриваю:
На дверном проеме над водительской дверью переходя на крышу следы пыльной перчатки, про себя думаю: (да ладно вытру), на задней левой двери диаметром сантиметров 5-6 масленое пятно ( да ладно вытру, машина то серая, не заметили, притерлись грязным рукавом , зачем настроение портить людям, ведь они старались), под капотом следы масла ( ну а как же там бывает при его замене, хотя могли протереть и получше ). Приносят с.книжку, можно сказать не найдя претензий к выполненным работам подписываю акт, еду домой. По пути замечаю, что машине не так уж и чисто, да ладно, день хороший, солнце светит, завтра дождь, полдня народ возить все равно испачкается. Вечером сажая ребенка (3года) в кресло, замечаю две царапины белого цвета на внутренней стороне порога ( ну может в прошлый раз когда он сам залазил, сапоги были в песке поцарапал , а жена не заметила или не сказала, отполирую, чего ж тут поделаешь ). Пока жду жену работаю полиролью и тряпочками над этими царапинами. Приходит жена, открывает другую заднюю дверь, картина та же, царапины с внутренней стороны порога. Начинаю лазить по всей машине. Мало того что под сиденьями, ковриками, и в углах песок и пыль после комплексной мойки, так еще и исцарапаны три порога с внутренней стороны. При осмотре у дилера у меня и в голову не пришло смотреть на пороги в дверном проеме, ведь с водительской стороны все нормально. Еду обратно к дилеру, указываю на это безобразие. Пришли три человека, расспрашивали что да как, а может вы к нам так и приехали, у нас все тряпки новые, как такое получилось мы незнаем. Сфотографировав сию оказию, ткнули носом в акт приемки выполненных работ, где красовалась моя подпись, что претензий не имею, удалились восвояси, пожав плечами и ничем помочь не могут.
Итог: Машину сдал в 08:47 судя по чеку кассового аппарата получил в 11:17 ( 11:17 - 08:47 = 2:30 )
А по документированным нормочасам я пробыл 3.39 !
Масло – 1895.40
Пробка масленая – 78.24
Фильтр масленый – 718.97
Фильтр салона – 658.97
Рамка – 194.40 которую ни кто не видел.
7411.72руб. с 5% скидкой, исцарапаны 3 порога, испорченное настроение и отношение к дилеру.
Вот так я и съездил на ТО1 с комплексной мойкой !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Igorich писал(а):
sergeym писал(а):
А ту-та какая-то акция "Акционный пакет "Комплексная диагностика + масляный сервис"http://www.vw-zapad.ru/about/new/detail.php?ID=232373

И масло заливают SHELL HELIX ULTRA а не Castrol

Шелл как и Кастрол рекомендовано VW.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:56
Сообщения: 12
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу (01.10.11) прошел ТО1. Нижний Новгород АвтоКлаус Центр. 5200. Дополнительно заказал диагностику подвески 670 рэ (это если-бы ничего не нашли). Определили под замену левый рулевой наконечник (походу детская болезнь нашего авто, при моем стиле езды, достаточно медленно и аккуратно, вообще не думал что может что-то произойти с подвеской через 12 ткм). В итоге имеем: диагностика подвески, замена левого рулевого наконечника, сход/развал, ремонт печки (сказали слетела какая-то направляющая хрень которая идёт от регулятора температуры к заслонке) - бесплатно по гарантии; ТО1 - 5200; ездить на дас ауто - бесценно :). Автоклаусу респект и уважение...только вот оооооочень долго (с 10.00 до 16.00)

зы: вот кто-нибудь может мне объяснить почему в ТО1 не входит диагностика подвески, и её надо добиваться самому, причём если ничего не найдут то ещё и платить 670 рэ, этож ТО1, малоли, мож в калуге тупо момент затяжки какой-нибудь стойки просто не выбрали и все соединения разболтались, казалось-бы самое время на ТО1 хорошенько проверить всю подвеску, но вот хрен вам...не понимаю.

_________________
Необходима полная диагностика передней подвески и замена всего что стучит/гремит/скребёт. Это естественно, но до этого ВАЗ 21102 не был столь капризен...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:56
Сообщения: 12
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
забыл по поводу масла, масло залили обычное castrol edge 5w-30, оставили грамм 200 на случай добавить :)

_________________
Необходима полная диагностика передней подвески и замена всего что стучит/гремит/скребёт. Это естественно, но до этого ВАЗ 21102 не был столь капризен...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Я правильно понял, что если фильтр салона 6Q0820367B, то + рамка 6Q0819647?
А если брать фильтр 6R0 820 367, то рамку ненада?
И еще интересно в заменителях у 6R0 820 367 есть какой то Knecht (Mahle Filter) совсем задаром. Что он из себя представляет? Совсем говно? Кто уже юзал?

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вы смотрите обычный фильтр. Если угольный, то 6Q0 819 653 + рамка. Если хотите Knecht, то LAK 120 (LA 120 - обычный пылевой) + рамка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Iceman2
Ы-ы-ы.
Для тех кто на бронепоезде, т.е. для меня еще раз, если можно:

Есть 2 варианта салонного фильтра: 1-й угольный, 2-й не угольный.
Оба варианта возможно устанавливать и с рамкой и без, в зависимости от производителя, ну и соответсвенно небольшого различия в размерах?
Я правильно понимаю?
Или если угольный, то по-любому с рамкой? А простой, тут есть варианты?
И если я например взял 6R0 820 367 (т.е. простой), то рамку не надо? А если я из аналогов, которые мне екзист выдает по этой позиции выберу какой-нить другой, то рамка может и понадобиться?

Какой фильтр родной стоит с новья? Заказать прям его, да и все, ну или аналог, чтоб в размер шел. Нафиг эти рамка/без рамки.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
alex-1968 писал(а):
Iceman2
................Какой фильтр родной стоит с новья? Заказать прям его, да и все, ну или аналог, чтоб в размер шел. Нафиг эти рамка/без рамки.


кто то предлагал, вытащить родной и посмотреть, на нём отпечатан код, .....вытаскивается 5 секунд...(так пишут в руководстве)..... со стороны пассажира под под бардачком ,ближе к центру, два крайних ползунка сдвигаете к центру,снимаете полоску-поддон и фильтр чуть ли не сам в руки падает ....оп..ля :-)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 863 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: